РЖД закрыло ещё один познавательный канал про поезда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Resident114
5.11.2017 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Цитата (evelin01 @ 4.11.2017 - 22:23)
Цитата (DTrump @ 4.11.2017 - 22:20)
Слишком он уж подробно все рассказывал, такие сведения могут использоваться разного рода нечистоплотными людьми. Не забывайте, что мы в окружении врагов.

Точно, угнать электровоз и поехать... бля, куда можно поехать на электровозе?

В Стокгольм,наверное.Ну или сразу в Бен-Гурион.
 
[^]
Pultik
5.11.2017 - 06:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 382
Больше всего у него мне нравилось смотреть работу локомотивной бригады в поездке. Давно играю в TRAINZ, как заводить тепловозы-электровозы знаю, но угонять пока не собирался :).
Очень жаль, что РЖД прикрыло этот канал.
 
[^]
Dux
5.11.2017 - 06:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (tovarishart @ 5.11.2017 - 02:59)
Цитата (DTrump @ 4.11.2017 - 22:20)
Слишком он уж подробно все рассказывал, такие сведения могут использоваться разного рода нечистоплотными людьми. Не забывайте, что мы в окружении врагов.
С другой стороны информацию могли видеть и школьники-зацеперы.
Поэтому руководство просто перестраховалось от греха подальше, случись что и скандал вышел бы знатный.

Как компромисс пусть выкладывает видео, но замазывает квадратиками всю технику.

в том то и дело и показано и рассказано много сведений
которые без проблем могут использоваться просто идиотами типа зацеперов
террористами или о ужас даже шпиёнами

но дибилы этого не понимают
лично знаю случаи когда в закрытом оборонном КБ молодые делали селфи у стенда с секретной аппаратурой
новоиспечённые сотрудники ФСО делали селфи и видео на охраняемых объектах, считай раскрывая своими картинками всю систему охраны

люди дибилы - его ещё мягко обошлись за такое увольнять с волчьим бюилетом

Инфа из описания канала:
Цитата

Управление поездом глазами машиниста. Все моё видео снимаю лично в процессе работы. В моих видео в первую очередь делаю акцент на освещении различных нюансов в работе машиниста и локомотивной бригады в целом. В нашем депо сложилась уникальная ситуация, в результате которой у меня есть возможность работать на различном подвижном составе от маневровых тепловозов, до электровозов и электропоездов ЭД9м.
РУКОВОДИТЕЛЯМ! Мой канал носит исключительно образовательный характер. Я отдаю себе отчет в том, что все мои действия и утверждения показанные в видеороликах могут использоваться для несанкционированного проникновения в кабину и запуска электропоездов или другого подвижного состава. Поэтому приму все меры для защиты информации о порядке запуска и приведения в движение любого подвижного состава. Также понимаю, что допускаю незначительные нарушения в регламенте переговоров. Прошу строго не судить. Запись видео не мешает мне выполнять свои должностные обязанности.
 
[^]
saverbt
5.11.2017 - 20:00
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 600
Болтун-находка для шпиона...Закроют канал и правильно.Чуваку-машинисту голову включать надо. Ни в коей мере не выгораживаю РЖД,но,тем не менее...поездок угнать террорист сможет,будет знать особенности и их учитывать при саботаже. Не забывайте,в какое время мы живем
 
[^]
Оюшминальд
5.11.2017 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (saverbt @ 5.11.2017 - 20:00)
Болтун-находка для шпиона...Закроют канал и правильно.Чуваку-машинисту голову включать надо. Ни в коей мере не выгораживаю РЖД,но,тем не менее...поездок угнать террорист сможет,будет знать особенности и их учитывать при саботаже. Не забывайте,в какое время мы живем

Блин. Ты сам то веришь в то что написал? Эти чурки, которые угнали самолёты 11 сентября в США, тоже учились по ютубу? В авиации проще - взлетел и хрен тебя кто остановит. На ЖД остановить намного проще, особенно у нас. Тупо скинут тебя в призму.
 
[^]
NightRiderz1
5.11.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (evelin01 @ 4.11.2017 - 22:23)
Цитата (DTrump @ 4.11.2017 - 22:20)
Слишком он уж подробно все рассказывал, такие сведения могут использоваться разного рода нечистоплотными людьми. Не забывайте, что мы в окружении врагов.

Точно, угнать электровоз и поехать... бля, куда можно поехать на электровозе?

В Турцию, ептель.

Жаль, канал был действительно интересный.
 
[^]
NightRiderz1
5.11.2017 - 21:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (saverbt @ 5.11.2017 - 20:00)
Болтун-находка для шпиона...Закроют канал и правильно.Чуваку-машинисту голову включать надо. Ни в коей мере не выгораживаю РЖД,но,тем не менее...поездок угнать террорист сможет,будет знать особенности и их учитывать при саботаже. Не забывайте,в какое время мы живем

Этот террорист может тупо пойти в библиотеку и взять учебники соответствующего профиля.
 
[^]
RedSlon
5.11.2017 - 21:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 731
saverbt
Так и представил себе сюжет: террорист угоняет поезд с требование открыть ему путь в Эвропу)))
Ну то, что электро тепловоз тормознут сразу - это понятно, ну а с дизелем он в лучшем случае доедет до первого тупика) Хотя сдаётся мне, что и его могут легко тормознуть всякими "устройствами" контроля и прочей защиты.

Это сообщение отредактировал RedSlon - 5.11.2017 - 21:45
 
[^]
NightRiderz1
5.11.2017 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (CoWind @ 5.11.2017 - 01:09)
Цитата (yapet @ 5.11.2017 - 00:45)
ответ прост.кретинов на жд всё больше.причём начальнику скорее пох...,что машинист снимает.но есть начальники начальников,а это уже политическая конъюнктура.медвепут борется с террором.значит всё запретить.

Именно так. типичное поведение ссыкливого функционера. "Происходит что-то, чего я не могу понять? Запретить нахуй, как бы чего не вышло..." А поинтересоваться, вникнуть, поддержать инициативу... "Зачем? А вдруг начальству не понравится?". Особенно, зная, что у нас высшее руководство страны интернет радо было бы запретить и "чебурашку" вместо него оставить.

С другой стороны их тоже понять можно. "Влетит от начальства" - пол-беды. А так-то присесть можно, кому охота? Вот и перестраховываются.
 
[^]
КугуЮмо
5.11.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2172
Цитата (Ptizo @ 4.11.2017 - 22:24)
Здрасьте поехали. Я не в курсе, насколько машинист отвлекается, снимая ролики за пультом поезда (это пусть специалисты решают), но уж пиздеть, что ролики для ютуба являются съемкой для личного пользования и некоммерческие - не надо.

Они ему приносят прибыль?
 
[^]
VseJasno
5.11.2017 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1051
Якунин молоток вовремя срыгнул с миллиардами с этого болота. И шубы целы и шубохранилище полное!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MnogoTochie
6.11.2017 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (DTrump @ 4.11.2017 - 22:20)
Как компромисс пусть выкладывает видео, но замазывает квадратиками всю технику.

...и пейзажи.
Впервые тебе плюc поставил. Жги еще!

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 6.11.2017 - 02:19
 
[^]
kvskabachok
6.11.2017 - 08:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (evelin01 @ 4.11.2017 - 22:23)
Точно, угнать электровоз и поехать... бля, куда можно поехать на электровозе?

Действительно, куда? Да хотя бы направить переполненную людьми электричку на состав с бензином... с криком алла я в бар!... или просто в тупик...или с пассажирским столкнуть...
А потом бы все кричали: как такое могли допустить...
На железке свои секреты и не всем надо их знать...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 6.11.2017 - 08:18
 
[^]
kvskabachok
6.11.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (RedSlon @ 5.11.2017 - 21:43)
1)Ну то, что электро тепловоз тормознут сразу - это понятно, ну а с дизелем он в лучшем случае доедет до первого тупика)
2)Хотя сдаётся мне, что и его могут легко тормознуть всякими "устройствами" контроля и прочей защиты.

1) Расскажи поподробнее как...
2) Сдаётся мне что ты недалёкий человек...
 
[^]
kvskabachok
6.11.2017 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (NightRiderz1 @ 5.11.2017 - 21:42)
Этот террорист может тупо пойти в библиотеку и взять учебники соответствующего профиля.

В общей библиотеке такие материалы не лежат, только в специальном учебном заведении... Не веришь? Сходи тупо в библиотеку... Только обязательно тупо...
Именно поэтому нехуй выкладывать видеоинструкции в сеть на радость всяким любознательным...
 
[^]
junglist
6.11.2017 - 08:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (Еретик @ 5.11.2017 - 00:32)
Цитата
в том то и дело и показано и рассказано много сведений
которые без проблем могут использоваться просто идиотами типа зацеперов
террористами или о ужас даже шпиёнами

типичное security through obscurity. Как правило, достаточно порочная практика...
Сведения, как управлять поездами, которым зачастую десятки лет? Устройство и сигналы на жд, которые при наличии глаз и рации ну никак нельзя расшифровать?
Что сделает террорист, угонит поезд? Ну поедет он себе по рельсам, пока ему не обесточат участок. Даже в толпу не въехать. На пассажирском вообще стоп-кран дёрнут через 2 минуты. Куда проще и эффективнее тупо по старинке рельсы разобрать или подложить чего.
Шпиён? Узнает, как устроены ЧМЭ3, ВЛ60 и ЭР2? Немецкий сименс Сапсан и испанский Тальго?
Просто идиоты типа зацеперов? Ну если есть дыры в безопасности, через которые могут они пролезть, то лучше закрывать эти дыры, чем прикрывать их кустиками.
Тяжелое наследние СССР - всё секретно. Есть действительно секретные вещи, но
скрывать то, что есть в каком-нибудь train simulator - смешно. Тем более что устроиться работать на ЖД и самому познать все эти секреты - несложно, там нет проверок, как на военке.

Руководство РЖД наоборот должно радоваться, что кто-то популяризует ЖД. Да ещё и бесплатно для них. Если есть какие-то претензии, то банально бы обсудили, что мол это и это - не рассказывать/не показывать, в такие моменты управления - съёмкой не заниматься. Но ведь это сложно, это надо поднять жопу и вникнуть немного, куда проще запретить.

единственный умный коментарий, по теме, остальное вода, ИМХО!
 
[^]
kvskabachok
6.11.2017 - 08:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Оюшминальд @ 5.11.2017 - 21:39)
1) В авиации проще - взлетел и хрен тебя кто остановит. На ЖД остановить намного проще, особенно у нас.
2)Тупо скинут тебя в призму.

1) Так где проще, знайка? В авиации, или на ЖД?blink.gif
2) Ясен хуй, призмы же на каждом километре...
Откуда вы такие берётесь... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 6.11.2017 - 08:34
 
[^]
exoricst
6.11.2017 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (tovarishart @ 4.11.2017 - 22:59)
Цитата (DTrump @ 4.11.2017 - 22:20)
Слишком он уж подробно все рассказывал, такие сведения могут использоваться разного рода нечистоплотными людьми. Не забывайте, что мы в окружении врагов.
С другой стороны информацию могли видеть и школьники-зацеперы.
Поэтому руководство просто перестраховалось от греха подальше, случись что и скандал вышел бы знатный.

Как компромисс пусть выкладывает видео, но замазывает квадратиками всю технику.

в том то и дело и показано и рассказано много сведений
которые без проблем могут использоваться просто идиотами типа зацеперов
террористами или о ужас даже шпиёнами

но дибилы этого не понимают
лично знаю случаи когда в закрытом оборонном КБ молодые делали селфи у стенда с секретной аппаратурой
новоиспечённые сотрудники ФСО делали селфи и видео на охраняемых объектах, считай раскрывая своими картинками всю систему охраны

люди дибилы - его ещё мягко обошлись за такое увольнять с волчьим бюилетом

Думаю кому надо, эти сведения ложатся на стол еще до того как объект еще сдан.
Или вы думаете наши работают исключительно на Российском софте?

Ну и как бы в сети можно скачать игры, которые от и до имитируют взлет и посадку боинга например. И никого это особо не интересует.
 
[^]
daniel70
6.11.2017 - 08:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 92
Террористы,библиотеки, видеоинструкции,ну и кто научился управлять локомотивом а тем более вести поезд по книге или после просмотра видео, да любой молодой помощник машиниста пришедший с соответствующих курсов сразу никуда не уедет.

Это сообщение отредактировал daniel70 - 6.11.2017 - 08:48
 
[^]
Hujack
6.11.2017 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10734
Цитата (vintyra @ 5.11.2017 - 00:39)
С тебя можно охуеть в очередной раз. В окружении каких ты врагов, внешних или внутренних?

В голове у него враги. И их много.
 
[^]
SVV4344
6.11.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (DTrump @ 4.11.2017 - 22:20)
Слишком он уж подробно все рассказывал, такие сведения могут использоваться разного рода нечистоплотными людьми. Не забывайте, что мы в окружении врагов.
С другой стороны информацию могли видеть и школьники-зацеперы.
Поэтому руководство просто перестраховалось от греха подальше, случись что и скандал вышел бы знатный.

Как компромисс пусть выкладывает видео, но замазывает квадратиками всю технику.

Враги всю нужную им информацию берут у руководства компанийй полным пакетом-с кодами доступа и прочей секреткой и полным раскладом систем безопаности. Примеров тому масса.
 
[^]
MadCowboy
6.11.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
П - пидорство.

машинистов и так заебали со всякими инструктажами в личное время, уборками территорий в личное время и так потом.

зная работу машиниста - хуй кому посоветуешь туда идти. идёшь против течения? хоппа - ты уже на берегу жизни, дружок.
 
[^]
vaisman
6.11.2017 - 13:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26500
Цитата (kvskabachok @ 6.11.2017 - 08:18)
Цитата (evelin01 @ 4.11.2017 - 22:23)
Точно, угнать электровоз и поехать... бля, куда можно поехать на электровозе?

Действительно, куда? Да хотя бы направить переполненную людьми электричку на состав с бензином... с криком алла я в бар!... или просто в тупик...или с пассажирским столкнуть...
А потом бы все кричали: как такое могли допустить...
На железке свои секреты и не всем надо их знать...

Если кроме шуток, то стрелки управляются не из кабины машиниста, то есть можно захватить электропоезд и "на нем в Турцию", но для начала тебе маршрут не соберут (а сейчас перед выездом на главный ход сбрасывающие остряки стоят), так что, даже сдвинув электричку, максимум, как тут верно заметили, "в призму" и приедешь. Ну и обесточить участок тоже не проблема, если что.

PS: случай захвата тепловоза был, попытки угонять подвижной состав были, но с рельсов особо никуда не денешься.
 
[^]
captainkuk
6.11.2017 - 13:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4348
Жалко, что потёрли видео Транссиба Москва-Владивосток. Интересно было глянуть. Ездил когда-то. sad.gif
 
[^]
Artik9999
6.11.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 330
Цензура шагает по стране.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7405
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх