Страсти по мушкету

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sprbrd
22.09.2017 - 22:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 380
Цитата (ААК65 @ 22.09.2017 - 22:21)
Зачем ехать ночью с ружьем в багажнике?!
Ну только не говорите, что это был вопрос жизни и смерти.

с/на мероприятие хотябы. Знаю одно такое, так там целыми автобусами ездят. и мушкеты - это еще мелочь. там и "единорогов" таскают :)
 
[^]
киноман
22.09.2017 - 22:45
20
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата
Пули для стрельбы из подобного оружия в данное время не изготавливаются – ему просто нечем произвести настоящий выстрел.
Я прямо умилился. Этот карамультук сделает настоящий выстрел любым твердым предметом, который вы зарядите в его ствол. Шариком от подшипника, свинцовым грузилом, камешком - да хоть чем.
 
[^]
Oneforgiven
22.09.2017 - 22:46
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Дадут условно, не переживайте. А впредь наперёд думать надо.
 
[^]
Barrel0726
22.09.2017 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Изучайте - http://www.litulan.ru/forum_gallery/albums...а%20экц.pdf

6.9.1. Для решения вопроса о принадлежности объекта самодельного изготовления к огнестрельному оружию необходимо установить, обладает ли объект, имеющий конструктивные признаки огнестрельного оружия, свойственными такому оружию поражающим действием, прочностью конструкции и надежностью. Для этого произвести экспериментальную стрельбу.

6.9.5. Сравнить полученное значение Еу с величиной 0,5 Дж/мм2 . Если полученное значение Еу равно и более 0,5 Дж/мм2 , то данное обстоятельство свидетельствует о том, что объект обладает достаточной поражающей
способностъю, вследствие чего экспериментальная стрельба прекращается.
Если при производстве экспериментальной стрельбы будет установлено, что удельная кинетическая энергия снаряда не достигает 0,5 Дж/мм2, эксперт обязан изменить условия заряжания (увеличить метательный заряд, массу снаряда, обтюрацию и т.д.) и продолжить экспериментальную стрельбу до тех пор, пока удельная кинетическая энергия снаряда не достигнет или не превысит 0,5 Дж/мм2. На основании полученных результатов делается вывод об отнесении предмета к огнестрельному оружию. Если в процессе производства экспериментальной стрельбы до достижения значения удельной кинетиче-
ской энергии снаряда в 0,5 Дж/мм2 происходят разрушение конструкции или ее деформация, прорыв пороховых газов, создающий опасность для стреляющего, указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что исследуемая конструкция не обладает достаточной прочностью и надежностью и не отвечает требованиям безопасности, вследствие чего не может быть отнесена к огнестрельному оружию.

 
[^]
мастер123
22.09.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Я не могу понять, из этого мушкета возможно выстрелить и ранить человека, не говоря уже убить?
 
[^]
бАрАдА
22.09.2017 - 23:06
1
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Музейные пулемёты тоже, иногда, стреляют.

Страсти по мушкету
 
[^]
Shelest2000
22.09.2017 - 23:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Вся эта история еще раз подтверждает,что в полицаи умные не идут.А если и попадаются,то быстренько сваливают оттуда или их "уходят". Вот сколько с полицаями не общался,убеждение не пропало,что в полицаи в большинстве случаев идет тупое быдло/желающие стричь бабло/не желающие работать нигде вообще,но чтоб платили и при этом,абсолютное большинство не знает законов,прав,как своих так и граждан - что-то типа полицаев в годы Великой Отечественной - задержим и без повода похуй за что,а там гестапо начальство разберется. В общем - дно нации,пена на говне.

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 22.09.2017 - 23:12
 
[^]
zaebatov
22.09.2017 - 23:14
6
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (SpiritX64 @ 22.09.2017 - 22:19)
тащемта надо делать реплику так чтоб из неё стрелять было нельзя
а отлить для мушкета пулю проблем особых нет
и если была баллистическая экспертиза значит и пули нашли и мушкет для стрельбы пригоден а значит оружие со всеми вытекающими

Согласно закону, для проведения экспертизы, эксперт сам может изготовить боеприпасы, если они отсутствовали с оружием, а отлить пулю нужного калибра, сложностей не составляет !
 
[^]
XIMERA123
22.09.2017 - 23:16
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 22.09.2017 - 22:11)
Мусара-пидарасы.
Там нормальных людей нет, они просто не могут в этом гадюшнике работать, остаются одни гандоны.
Сам с ними сталкивался, пол года кошмарили,в и тоге отказ в связи с отсутствием состава.
Адвоката толкового и прокурорских кошмарить заявами.

определитесь уже, "мусора" по совести должны работать или по закону?
 
[^]
киноман
22.09.2017 - 23:29
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (мастер123 @ 22.09.2017 - 22:59)
Я не могу понять, из этого мушкета возможно выстрелить и ранить человека, не говоря уже убить?

Ну какбэ мушкет - не рыболовная снасть и не сельхозорудие. Это оружие, чтобы убивать.
 
[^]
kreig81
22.09.2017 - 23:32
14
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
Сочувствую Владимиру (сам занимаюсь реконструкцией, но на современку и страйкбольной, поэтому имею представление чем занимается Владимир и сколько труда, сил и средств вложено в это дело), но тут именно явная 222ч.1: оружие новодел и не является исторической ценностью, не охолощено, возможность выстрела боевым зарядом присутствует. Как уже выше написали, что отлить пулю можно и на плите. Изготвить пулелейку нужного размера не составляет трудностей (многие охотники сами отливают себе пули и снаряжают патроны). Тем более, что в мушкете пуля - обычный свинцовый шарик.

Это сообщение отредактировал kreig81 - 22.09.2017 - 23:38
 
[^]
Veter11
22.09.2017 - 23:45
2
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 294
а как же?
регламентируется статьями 9 и 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» в редакции от 10.07.12 г. В статье 9 говорится о том, что оборот данного оружия не подлежит лицензированию на территории РФ, а в статье 13 указано, что граждане Российской Федерации, достигшие 18-и летнего возраста имеют право приобрести такое оружие без лицензии.
не реклама http://www.riogun.ru/shop/product/dulnozar...alibr-175-mm-69 любой может купить

Это сообщение отредактировал Veter11 - 22.09.2017 - 23:49
 
[^]
makar4eg
23.09.2017 - 00:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 152
Цитата (мастер123 @ 22.09.2017 - 22:59)
Я не могу понять, из этого мушкета возможно выстрелить и ранить человека, не говоря уже убить?

Если завели уголовку , значит баллистическая экспертиза подтвердила эту возможность .

Нужно было штифты в ствол вваривать , как это делается на "охолощенке"
 
[^]
киноман
23.09.2017 - 00:08
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Veter11 @ 22.09.2017 - 23:45)
а как же?
регламентируется статьями 9 и 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» в редакции от 10.07.12 г. В статье 9 говорится о том, что оборот данного оружия не подлежит лицензированию на территории РФ, а в статье 13 указано, что граждане Российской Федерации, достигшие 18-и летнего возраста имеют право приобрести такое оружие без лицензии.
не реклама http://www.riogun.ru/shop/product/dulnozar...alibr-175-mm-69 любой может купить

Какое "данное", какое "такое" оружие не подлежит лицензированию? Можно конкретнее?
 
[^]
Veter11
23.09.2017 - 00:36
1
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 294
Цитата
Какое "данное", какое "такое" оружие не подлежит лицензированию? Можно конкретнее?

дульнозарядное
а по теме, если самопал, то да , три гуся без вариантов.
 
[^]
киноман
23.09.2017 - 00:56
2
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Veter11 @ 23.09.2017 - 00:36)
Цитата
Какое "данное", какое "такое" оружие не подлежит лицензированию? Можно конкретнее?

дульнозарядное
а по теме, если самопал, то да , три гуся без вариантов.

А в тексте закона есть дульнозарядное? Я шерстил текст в ворде - не обнаружил. Только производные от "дульной энергии".
 
[^]
sergeantGY
23.09.2017 - 01:03
-1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (киноман @ 22.09.2017 - 22:45)
Цитата
Пули для стрельбы из подобного оружия в данное время не изготавливаются – ему просто нечем произвести настоящий выстрел.
Я прямо умилился. Этот карамультук сделает настоящий выстрел любым твердым предметом, который вы зарядите в его ствол. Шариком от подшипника, свинцовым грузилом, камешком - да хоть чем.

а плюсом? плюсом сможэт? rulez.gif
 
[^]
Veter11
23.09.2017 - 01:08
11
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 294
новые поправки к Закону "об оружии".
Согласно этих поправок, весь дульнозарядный длинноствол приравняли к пневматике калибра 4,5мм. Т.е. все это добро в РФ теперь продается и храниться без лицензии.
И согласно этим изменениям теперь можно дома спокойно хранить:
"длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, копий длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия"

И еще в закон ведены новые понятия:
" старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)
реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;
(в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 113-ФЗ)"
 
[^]
gle33
23.09.2017 - 01:19
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 501
сука ну должен же быть здравый смысл.менты денег хотят или плюсик по службе.им вместо плюсиков в звание понизить или выгнать со службы показательно за корупцию или идиотизм moderator.gif
 
[^]
Resident114
23.09.2017 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Мусора-сброд,мрази и шваль.Комки грязи.Имею все основания утверждать это.


Захвачен террорист с кортиком.Сотрудник МВД применил спецсредство!Удар-2М в деле!Все в шоке!
http://forum.guns.ru/forummessage/69/1836323.html
Продолжение темы»При обыске нашли 60 граммов пороха».
Снова здорово.Седьмого мая этого,2017 года в шесть утра звонок в дверь-полиция с «осмотром помещений»,постановление подписано судьей Мосгорсуда Гусколиной П.В.(фамилия плохо читается на фото,ну да это и не принципиально).Якобы делаю и храню оружие.»По оперативной информации».Бред,конечно.Трое оперов ,подчиненных генерала-майора Фищука Анатолия Степановича из гнуснопрославленного УВД СЗАО по Москве на Рыбалко,4.Известно тем,что героические полицейские с полчаса решали и перекидывали друг на друга ответственность,когда весной 2016года Бабокулова с отрезанной детской головой шастала у метро»Октябрьское Поле» и размахивала ею.
На этот раз руководивший балаганом лейтенант Билык Павел Владимирович,совершил подлость,до которой не опускались полицейские при предыдущих двух обысках-направил на экспертизу семейную реликвию,авиационный кортик моего деда,инженер-полковника ВВС,выпускника Академии Жуковского 1941го года.Помимо того,этот гражданин прихватил на экспертизу пустую гильзу от ракетницы 26,5мм;переходник с 26,5мм под Cигнал Охотника и гладкий ствол для ракетницы под те же 26,5мм.Как он собрался эти части экспертить-неясно,и он сам неспособен это объяснить,в принципе,в силу ущербности образования.Все это совершенно легально находилось у меня и ни один идиот,пусть хоть сто раз полицейский, не имеет права даже слово сказать поперек.Надеюсь,эксперт поставил ему фуфел под глаз,за бессмысленное отвлечение от работы.
Ну а теперь-самое веселое.Во время,когда я пошел курить на балкон,Билык схватил мои штаны,висевшие на шкафе и потребовал от жены,чтобы она достала все из карманов.В кармане было пирожидкостное средство»Удар-2М»,которое,естественно,было заряжено.(разрешений не требует)Что должен сделать господин аттестованный отважный полицейский офицер в таком случае?Правильно,снять с предохранителя и нажать на спуск.Никто даже не успел его остановить.В комнате находились две соседки-понятые,двое оперов(один с фамилией Талалаев)и моя жена.
Стою на балконе,вдруг щелчок,что-то обдало мне ноги и слышу мат оперов и возгласы женщин. .Бросаю сигарету и ломлюсь за тюлевую занавеску в комнату.Этот Билык тупо пялится на «Удар»в своей руке,на полу гильза,в комнате пасет перцем.Перцовый плевок в основном пришелся на занавеску,в направлении меня,но досталось и соседке,хоть и вскользь.Перца понюхали все.

Это уже третий обыск,первый был в 2013ом,второй в 2016.Что происходит-да полицаи не признают работу с доказательной базой,они ее просто игнорируют.Испытывают такую сильную личную неприязнь…Тупо пишется донос(бумага стерпит)и его подписывает задержанный бомж.К примеру.Обычная практика доблестной полиции.
Возникло серьезное сомнение в психической и умственной адекватности этого персонажа и вопрос-тот,кто дал ему табельное оружие,уверен,что этот тип не пристрелит кого-нибудь в приступе служебного рвения? Ну так,захочется ему в кабаке или магазине покрутить пестик в руках,и-с приплыздом.
Изъятие дедова кортика,пусть и временное,насквозь незаконное,прощать не собираюсь,детский лепет»надожпонимать,они борятся с терроризмом/бандитизмом/куртуазным маньяризмом/кубизмом…блаблабла»понимать не собираюсь,готовлю заявления на этого гаденыша во все инстанции.
Вот как бы дать по рукам»писателям»заведомо ложных доносов,чтобы это желание начисто отбить? moderator.gif

Недавно такие очень удивлялись"-А нас- то за шо!?"


--------------------
Трезвый токарь
 
[^]
ShamanMax
23.09.2017 - 10:17
7
Статус: Offline


Белый колдун

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 202
ТС ты не договариваешь ... Твое уголовное дело возбудили на основании справки эксперта,согласно которой твой мушкет относится к огнестрельному оружию. После проведенного исследования, дознаватель обязан назначить судебную криминалистическую (баллистическую) экспертизу, так как без данной экспертизы ни один прокурор не пропустит дело в суд. То что ты выложил в сеть - историческую экспертизу,то я полагаю, это вторая экспертиза после криминалистической. Если на самом деле экспертиза по оружию не была проведена и дело направлено в суд, то у вас там какие то профаны работают..дознание,прокурор,судья. Любой студент развалит это дело в суде.
 
[^]
RustyKZ
23.09.2017 - 10:27
35
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
- Масяня, а чего у тебя мушкет то не охолощен?
- А че, я лох что ли с палкой ходить на реконструкции? Это другие пускай с релпиками таскаются, а у меня настоящая пуха, могу и пальнуть в случае чего. Я ж блядь крутой пацан...
.....
- Гражданин Масюк, да у Вас оружие в багажнике! Пройдемте!
- Аааа, блядь волки позорные, протокол не составили! Ааааа, мама, папа, интернет, блогеры-хеугеры, помогите, ни за что дело пришить хотят честному гражданину...
 
[^]
Vitalem
23.09.2017 - 10:29
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
p.s. Пост запилен не ради юкки, так что прошу поставить шпалу мне в карму за каждый крест посавленный посту. Спасибо


А где выводы эксперта?!
 
[^]
ipelip20
23.09.2017 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Цитата (hitryprapor @ 23.09.2017 - 03:17)
Раз экспертиза была, то значит выстрелить получилось, следовательно подпадает, согласно ГОСТ Р 51888-2002, под определение "огнестрельное гладкоствольное малокалиберное дульнозарядное оружие(ружьё)".
Рекомендую нанимать адвоката.

это мушкет то малокалиберный gigi.gif
 
[^]
maga2131
23.09.2017 - 10:48 [ показать ]
-34
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28168
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх