Сироты в Болотном разгромили полученные от государства квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
keofox
24.06.2017 - 00:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 786
Цитата (vgelich @ 23.06.2017 - 23:28)
Потому что нечего их скопом селить в один дом, надо по одному-двое на дом, не больше, тогда и в гоп-компании сбиваться не будут. В молодом возрасте стадный инстинкт очень силен.

Очень грамотная мысль. А теперь вопрос: "почему её озвучил чувак из интернета, а не чувак, отвечающий за распределение квартир стоимостью далеко за миллион?".
Он тупой? Ну вряд ли, он же как-то оказался на своей должности.
Он был занят? Маловероятно. Такое решение обдумывается и утверждается на разных уровнях, не только им.
Ему было плевать? Не знаю...
 
[^]
matti70
24.06.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
вот именно поэтому многие детдома выводят из городов в сельскую местность
 
[^]
Amati
24.06.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


DeepRasta

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 1064
Если Болотное в Новосибирской обл, то я там бывал не раз, там даже если не сирота, то такого нахуевертишь alik.gif rulez.gif
 
[^]
Kapralidze
24.06.2017 - 00:26
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (BOJLKODJLAK @ 24.06.2017 - 01:49)
Цитата (Flamberg62 @ 23.06.2017 - 23:36)
Гены... чьи дети в основном составляют контингент дет. домов известно.

Хм,а смерть родителей в катастрофе,или по еще каким форс-мажорам не рассматривается в принципе?

Мать в детдоме работала - в этом детдоме ни одного настоящего сироты, все дети лишенных родительских прав за пъянку, наркоту или срока тюремного. Я жил в общежитии одного училища - там половина студентов того училища детдомовские, с некоторыми здоровался, с одним приятельские отношения(помогал мне на возмездной основе вещи таскать, мебель, машину мою мыл за не дорого и т.п.), имел беседы - там также все из них дети лишенных родительских прав. Оры, драки были, но не так часто - в общежитии том воспитатели дежурили постоянно.

Потом жил я в социальном общежитии, в нашей секции одна комната была детдомовской. Сначала жила 19-20 летняя девушка, у которой ребенок и сожитель в розыске за что-то типа воровства или нанесения телесных(так я и не понял) и сидевший до этого за причинение тяжких, повлекшие смерть. Временами или гулянки или он её бил. На замечания реагировали более менее адекватно. Потом ей выдали квартиру и вместо неё заселили тупую дуру 19-20 летнюю с двумя детьми и беременную третьим. Постоянно пъянки да гулянки, ор, проходной двор. На замечания реагирует агрессивно, могла начать пинать при тебе твою же дверь за замечания. А ты же не будешь бить малолетку и тем более беременную - посадят и хер что докажешь. Остается только снимать на телефон, как твою дверь беременная дура ломает lol.gif Потом в полицию, потом участковому. Все как горох об стенку, менты и не реагировали. Жильцы секции психанули и написали жалобу кому то, кто отвечает за детей в городе. Детей у этой дуры отобрали, но она беременна. Какое то время тихо, потом снова и с большей силой - "Вы все уроды соседи! Из-за ВАС у меня отобрали детей!" - ну не объяснишь же ей, что детей отобрали из-за ее антисоциального образа жизни.
В очередной раз гулянок у неё дошло до тяжких телесных одним нормальным жильцом одному из алкашей бухающего у этой дуры. Пол года потом та там не жила, была тишь да благодать. Правда соседа чуть не посадили - все соседи подтвердили, что все это была самозащита.

На этаже , где живет мой брат - одну квартиру выдали сироте, этих сирот два брата, живут они в другой квартире, которую дали его брату, квартиру на этаже моего брата они сдают посуточно.

З.ы.: пареньку, который в общаге училища мыл мою машину, жилье так и не выдали. Он уже окончил училище, но так как идти ему не куда, то ему полулегально разрешили жить в общаге того училища. Оказалось что его мать как то не совсем грамотно что ли лишили родительских прав или еще чего-то, что на нем всю его детдомовскую жизнь числилась доля в доме его матери. Дом этот без окон и без дверей, тупо сруб старый и гнилой. Он наверное единственный из детдомовских, которого не наблюдал в бурагозах, воровстве(я ему тупо спокойно отдавал ключи от своей машины и он шел ее мыть, ничего не пропадало, кроме заначки пива в багажнике, которую я сам ему всегда разрешал брать во время моек), сильно пьяным я видел только раз в году - в день его рождения.
 
[^]
StoFL
24.06.2017 - 00:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
главное, они не достались на воспитание гейропейцам
можно спать спокойно, и тут воспитали достойных сынов alkash.gif cranky.gif
 
[^]
Arttmb
24.06.2017 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
в моем городе тоже есть такой проблемный дом: ссылка раз, ссылка два. и все это один и тот же дом.
 
[^]
Huotari
24.06.2017 - 00:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (vgelich @ 23.06.2017 - 23:28)
Потому что нечего их скопом селить в один дом, надо по одному-двое на дом, не больше, тогда и в гоп-компании сбиваться не будут. В молодом возрасте стадный инстинкт очень силен.

сиротское гетто в чистом виде. кстати амеры так и стали бороться с засиранием соцжилья-стали их раскидывать по одному в приличные районы.
 
[^]
VMaximI
24.06.2017 - 00:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (Kapralidze @ 24.06.2017 - 00:26)

Мать в детдоме работала - в этом детдоме ни одного настоящего сироты, все дети лишенных родительских прав за пъянку, наркоту или срока тюремного.

Жильцы секции психанули и написали жалобу кому то, кто отвечает за детей в городе. Детей у этой дуры отобрали, но она беременна. Какое то время тихо, потом снова и с большей силой - "Вы все уроды соседи! Из-за ВАС у меня отобрали детей!" - ну не объяснишь же ей, что детей отобрали из-за ее антисоциального образа жизни.

У меня жена там работала, после универа (педагог она), так один-в-один рассказывала.
А то что детей отобрали, так получается была одна детдомовская, стало три. Пиздец! Так и плодятся...
 
[^]
Flamberg62
24.06.2017 - 00:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1299
Цитата (Kapralidze @ 24.06.2017 - 00:26)
Мать в детдоме работала - в этом детдоме ни одного настоящего сироты

Полагаю что на детей из нормальных семей, попавших волей случая в детдом, очередь из усыновителей.
 
[^]
кaцaп
24.06.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (erolvic @ 23.06.2017 - 23:30)
Цитата (vgelich @ 23.06.2017 - 23:28)
Потому что нечего их скопом селить в один дом, надо по одному-двое на дом, не больше.

Как быть?

селить раздельно, то есть в разные дома разных районов
что непонятно?
 
[^]
zOn
24.06.2017 - 01:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
животное из зоопарка тоже не выживет в дикой природе.
аналогия более, чем прямая
 
[^]
Gdialex
24.06.2017 - 01:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Dio575 @ 24.06.2017 - 00:39)
Цитата
Гены... чьи дети в основном составляют контингент дет. домов известно.


Не совсем в этом дело, они за время пребывания в детдоме, привыкают все делать по команде, а также что за них все решают и делают, а потом когда надо самостоятельно жить просто не могут.

Тогда в Армию таких. На подсобные работы. Будут так же строем ходить.
 
[^]
cgspoolerus
24.06.2017 - 02:34
2
Статус: Offline


Младший Чешуил 5й категории

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 196
Хер знает. У меня в подьезьде тихо. Жило парочку спотыкальщиков- так наспотыкались на ровном асфальте, больше срача от них не вижу.
И да, вынося мусор и видя на подоконнике мусор- собираю и выношу. И от других не терплю.
И чистота и спокойствие.....
P.S.: Бить нельзя, не по закону это. Главное, чтобы следов не оставалось.

Это сообщение отредактировал cgspoolerus - 24.06.2017 - 02:35
 
[^]
exLeft
24.06.2017 - 03:16
21
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Ну пришло время побыть мне нудным.
В моем городке родном есть такой дом.

Что он из себя представляет четыре этажа - два падика.
Один подьезд - длинный коридор с квартирами напротив и лестница на следующий этаж.
Второй подьезд - компактный. По четыре квартиры на этаже, узкий.
Квартирки там маленькие - одна, две команты, туалет ванна раздельные, кухонька.
Планировка такая - коридор прямо, справа - комната либо две, слева толкан ванная, прямо кухонька с балконом.
То есть для молодой семьи , для студента, для одного ребенка - шик да блеск. Я бы себе такую даже купил бы. Маленько,уютно, как раз для молодых людей.

И заселили туда детей сирот.
За коммуналку они практически всем домом не платят, хотя может жалеют?
Жалуются не платя ни за что на всех, кто про долги спрашивает.
Всем им должн в рот смотреть, надменное и агрессивное отношение ко всем.
Все молодые бабы моего возраста и младше - уже яжматки. У некоторых даже больше одного ребенка.
То есть приходит шмонька 18-20 лет с парой достаточно взрослых детей и качает права и верещит что будет жаловаться.

Работают редко - обычно бухают. Долго на работах не держатся.

Два брата жили в квартирах напротив ( первый падик) у одного угол двери отогнут, переноска с электричеством через коридор. Свет отключили за неуплату. Брат что со светом забухлик, но работает. Без света - никогда.

Бабы потасканные шо пиздец - малолетки с еблами сорокалетних дев.
Подьезд - плитка отбита, стены исписаны. Хотя он с пластиковыми окнами , отоплением ( дом относительно не стар)
В одной хате баба жила с ребенком.
Зашел в сию хату у меня сука везде в квартире зимняя обувь к полу прилипала.
Шел под звуки "чпок чпок чпок"
Ребенку почти шесть. Родила его толь в 17 толь в 16 лет.
Не замужем. Муж благополучно свинтил.
В квартире адовый срач. Диван на котором она спит - ВСЯ СПИНКА ЗАСТАВЛЕНА тарелками с остатками жратвы. Вся спинка. Тарелок штук 15. Разной степени свежести.
На кухне думал ногу от пола не подниму, так обувь липла.
Баба и ее отпрыск - босиком.
Дверь туалета пробита кулаком в двери дырка.
Какой то новый парень психанул и ушел.


Жители соседних домов не любят - их отпрыски вечно все воруют и дерутся с другими обитателями детских площадок.


Короче государство воспитало ахуевших наглых блядствуюх алкашей с манией величия и неспособностью даже сраку себе вытереть.

И все блять за мои налоги.

С того визита к сиротам предвзятое отношение в плане гигиены и ответсвенности.

И да, сча им хаты продавать запретили.
Раньше они свои продавали и жили у других сирот, пробухивая бабло.
 
[^]
stas1981
24.06.2017 - 03:22
15
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
1 выпускать из интерната нужно уже с профессией...лет в 20-22
2 квартиры давать в крупных городах где есть хоть какая то работа
3 перед ,, выпуском,, отправить в армию..в часть где чтят дисциплину и устав
 
[^]
Volandk
24.06.2017 - 03:30
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 540
Цитата (stas1981 @ 24.06.2017 - 03:22)
1 выпускать из интерната нужно уже с профессией...лет в 20-22
2 квартиры давать в крупных городах где есть хоть какая то работа
3 перед ,, выпуском,, отправить в армию..в часть где чтят дисциплину и устав

По поводу второго пункта возражу.Лучше подальше от городов в селе где нить.Сможет пробится в город будет поадекватнее.
 
[^]
zam4
24.06.2017 - 03:49
2
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
В 1983 году, по комсомольской путёвке, нас, выпускников строительных пту,со всей страны собрали в Улан-Удэ.

Мы заняли пятиэтажку, сначала все работали, потом пошла душенька в рай. Первый подъезд - девчачий, остальные - парни. Ой девки что было. Нецелованные становились целованными, непьющие - пьющими. Не буду описывать непрекращающийся хаос, вкупе с ворами-солдатами-дезертирами из соседней части.
Вот тут не знаю кому нужно отдать должное, может быть Моральному Кодексу Строителя Коммунизма, а может быть какой то светлой голове в Горисполкоме.

В общем у нас прописался круглосуточный, сменяемый патруль ППС, в каждом подъезде тётенька комендант и всё пришло, более-менее в норму.

Кстати я так девственником оттуда в армию и укатил, так что не думайте, всёж в то время всё иначе было.

А по степени хаоса, детдома не при чём, мы все маменькины сынки там такое выдавали, стыдно вспоминать Это именно бесконтрольность со стороны взрослых

Мы же получив свободу, пользовали её на всю катушку. Полная противоположность - армия.
 
[^]
Kapralidze
24.06.2017 - 03:52
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Вот мне интересно - с чего им хаты положены? Нам же, родительским, хаты не выдают и родители не всем покупают- часто сами снимаем или в ипотеки покупаем.
Койко-место в общетии на 3-5 лет с момента выпуска из детдома или учебного заведения, в котором учился детдомовский - Ок, не вопрос! Квартиры за что? Пусть стараются, работают, ипотеки.
 
[^]
stas1981
24.06.2017 - 03:56
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сможет пробится в город будет поадекватнее.

тогда его лишат казёной квартиры...
если он не будет жить в ней...
им дают хаты в соцнайм,с возможностью приватизации только через 10 лет
и обязательствами жить в квартире,платить коммуналку,поддерживать нормальную обставку...

,, уедешь на заработки,, - желающих на твои квадратные метры вагон
 
[^]
zam4
24.06.2017 - 04:02
10
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Цитата (Kapralidze @ 24.06.2017 - 03:52)
Вот мне интересно - с чего им хаты положены?

Вот 12 дней я - круглая сирота. Дожил до седин и не знал каково это. Неуютно, бате денег не выслать уже, и мимо проезжая на бензин, не стрельнуть. Мамка та ещё в 1993 умерла.

Всё же охуительно что голодранцам помогают, другое дело что помогают на бумаге, построили-сдали приняли и нахуй все личные контакты-контракты-обязательства.

В советское время пизды бы получила вся цепочка, окромя виновных пацанят.

 
[^]
ПРИМа25
24.06.2017 - 04:09
13
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Как то пригласили сделать профилактику компу завхоза в детском доме.

Ну и вышел на улицу покурить.
Подходит такая разбитная тощщая жердина, лет от 13 до 18 (хрен поймешь), хриплым голосом требует дать закурить.
На мой посыл по-Раневской "Деточка, идите на%уй" чуть не получил удар коленом в известное место. При этом чучело истерично визжало "Ты мне %уй что сделаешь, только тронь, я тебя посажу, я государственный ребенок!!!".
Потом завхоз мне сказал что на неё уже документы готовят в специнтернат.
И что, оттуда что ли выйдет человеком???
 
[^]
SantaSan
24.06.2017 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Цитата
И да, сча им хаты продавать запретили.
Раньше они свои продавали и жили у других сирот, пробухивая бабло.

Откуда такая инфа?Максимум чиновники могут отказать сразу приватизировать, но через три года проживания,легко продать могут.
Кстати работал в новостройке где большинство квартир выкуплено для сироток,там заселенность через полгода после сдачи меньше 50%.То есть живут хз где,в свое жилье заезжать не торопятся.Для справедливости,соцремонт там уебищныйб а переделать будет стоить от 350тыр.
 
[^]
картонrf
24.06.2017 - 15:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 622
у нас в хабе такая же хня ..СМИ репортаж показывало
 
[^]
Параbellum
24.06.2017 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (vgelich @ 23.06.2017 - 23:28)
Потому что нечего их скопом селить в один дом, надо по одному-двое на дом, не больше, тогда и в гоп-компании сбиваться не будут. В молодом возрасте стадный инстинкт очень силен.

Бесполезно. Они кучкуются у кого нибудь на квартире табором, освободившиеся квартиры сдают. Отсюда и бабки на жизнь веселую. Там конечно, перманентной ядерный пиздец творится.
 
[^]
kukushkind
24.06.2017 - 15:40
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Короче, кто не знает: в детдомах сейчас происхидит полнейший пи"дец! Анимакаринкоское воспитание. Воспитание не трудом, а ленью и стукачеством.
Сначала, об обитателях: вопреки нашему представлению, сирот там, практически, нет. Процент незначительный, можно принять за материальную точку. В основе у детей родители не только живы, но и вполне здоровы.

Детям раздают мобильные телефоны. Некоторым не нравится марка - они их разбивают. Дают другой. Так положено. Они не имеют права мыть за собой посуду, заправлять кровати,
и вообще работать. Если их не дай бог, что-то попытаться заставить - они наизусть знают телефон местного олбудсмена, или как там называется эта дрянь.

Там полный и невобразимый пипец! Там воспитывают приспособленцев, не способных работать вообще. Это рассадок будущего криминала.

Квартиры, им положенные продаются и пропиваются моментально. И идут они из детдомов на зону буквально через год.

И не надо меня спрашивать, откуда я это всё знаю...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55356
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх