За нападение на врачей может грозить до пяти лет лишения свободы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lamobot
16.06.2017 - 20:27
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 745
Оно на словах то, конечно, хорошо.
Только вот на практике всякие пидорасы на Х5 так и продолжат выебываться, а в случае чего легко откупятся.
А под раздачу попадут всякие чайники, которые не смогли пулей съебать с дороги, потому что херово перестраиваются, например, или на светофоре там застряли.
И еще какой-нибудь обиженный не очень честный водила Скорой получит возможность подставить личного неприятеля.

Вы ж знаете, как у нас законы работают.

Это сообщение отредактировал Lamobot - 16.06.2017 - 20:28
 
[^]
gorilla1
16.06.2017 - 20:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Давно пора. Скорая спасать человека едет. Наверняка сейчас найдутся такие, кто скажет: "А как же скорые-такси?". Так вот: мне ПОФИГ. Я лучше пропущу и совесть у меня будет чиста, чем не пропущу, а из-за меня человек умрёт.
 
[^]
Kira2402
16.06.2017 - 20:28
2
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Покусакус @ 16.06.2017 - 23:25)
еще добавить бы, что тот, кто угрожал врачу - навсегда лишается медицинской помощи, любой.

и на лоб клеймо об этом поставить lol.gif
по теме : наконец то!
 
[^]
Цкот
16.06.2017 - 20:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Цитата (zoleg @ 16.06.2017 - 20:25)
Цитата
За непропуск скорой помощи будут сажать на 4 года

это только если задержка привела к фатальным последствиям.

Хуй его знает. Я скорую всегда пропускаю. На всякий случай.
 
[^]
АлыйВит
16.06.2017 - 20:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Количество мудаков от этого не уменьшится.
Просто они пострадают. Кто материально, а кто и реально. И то не факт. cool.gif
Но подвижка хорошая.
 
[^]
Mathemat
16.06.2017 - 20:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4553
Как думаете, а минздрав своим идиотизмом не воспрепятствует ли деятельности медработников?
Привлечь бы надо...
 
[^]
StasikRaduga
16.06.2017 - 20:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
как водила профи бывший сразу выдаю опыт. начинающий пацан может просто не увидеть мигалок! даже не купивший права, а просто первый год на дороге! какого хрена! там глаза разбегаются , если нормально втягивашься в езду! ну реальне против света может мигалка попасть! сажать за это??? мож проще дороги нормально накатать БЕЗ ОТКАТОВ???
 
[^]
Салют
16.06.2017 - 20:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
А никто не регламинтирует ( я конечно за пропуск скорых) , едет скорая на выезд или просто фельдшеру срать захотелось и он водителя по братски попросил довезти скорее. ?
Я знаю сколько скорых "страдает" от похуизма водителей, видел, но видел также и просто для того чтобы нарушить и на базу приехать скорее они включают звук и сирену.
С ЛЮДЕЙ НАДО НАЧИНАТЬ! А не со СЛУЖБ!
Вот когда в голову в долбят депутатам что учителям и врачам надо платить в три раза больше депутатской зарплаты вот тогда порядок неачнется.
Вот когда взяточникм и казнокрадам начнут руки рубить , или по карйней мере сажать лет на 15 с конфискацией без апиляций, вот тогда порядок начнется.
Вот когда врача допустившего ошибку будут карать по полной мере без перевода его в санитары или справочные поликлиник чтоб до пенсии до служил, начнется порядок.
Вот когда пидарасов можно смело называть пидорасами и бить и морды без того чтоб окружали теже пидорасы но с фотокамерами, вот тогда начнется порядок,
Вот когда ( о наболевшем) всех гандонов с ТВ разгонят с из псевдо юмором , псевдо сенсациями и скандаламии и псевдо реалити шоу
, вот тогда начнется порядок.
...не буду утруждать, у меня еще как миниму 10-15 "!Вот когда"! Но суть надеюсь вы поняли .
Зы простите за ошибки.
 
[^]
mikke70
16.06.2017 - 20:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 491
А за использование машины скорой в неслужебных целях какое наказание?

 
[^]
Бенгур
16.06.2017 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
В целом всё верно, правда уголовку может и не надо, а вот штраф серьёзный тыщ 100, не помешает. Чтоб доказать вину, что пациент погиб именно из-за не пропуска скорой я думаю очень сложно и найдут лазейку и выкрутятся, а вот штрафик самое то, каждой скорой видеорегистратор, подрещали не пропустили, доклад гаишникам, видео приложил, и иди сюда ушастый...
 
[^]
Cirrus
16.06.2017 - 20:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
Хороший закон, но в очередной раз однобокий.
Когда можно будет спросить с полицейского, врача по всей строгости за их действие или бездействие ? Чтоб не просто пальчиком грозили.

Почему если мужик обматерит копа ему светит статья за оскорбление, если наоборот то в лучшем случае ничего не будет, в худшем мужика закроют.
 
[^]
Бенгур
16.06.2017 - 20:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 4278
Цитата (Салют @ 16.06.2017 - 20:36)
А никто не регламинтирует ( я конечно за пропуск скорых) , едет скорая на выезд или просто фельдшеру срать захотелось и он водителя по братски попросил довезти скорее. ?
Я знаю сколько скорых "страдает" от похуизма водителей, видел, но видел также и просто для того чтобы нарушить и на базу приехать скорее они включают звук и сирену.
С ЛЮДЕЙ НАДО НАЧИНАТЬ! А не со СЛУЖБ!
Вот когда в голову в долбят депутатам что учителям и врачам надо платить в три раза больше депутатской зарплаты вот тогда порядок неачнется.
Вот когда взяточникм и казнокрадам начнут руки рубить , или по карйней мере сажать лет на 15 с конфискацией без апиляций, вот тогда порядок начнется.
Вот когда врача допустившего ошибку будут карать по полной мере без перевода его в санитары или справочные поликлиник чтоб до пенсии до служил, начнется порядок.
Вот когда пидарасов можно смело называть пидорасами и бить и морды без того чтоб окружали теже пидорасы но с фотокамерами, вот тогда начнется порядок,
Вот когда ( о наболевшем) всех гандонов с ТВ разгонят с из псевдо юмором , псевдо сенсациями и скандаламии и псевдо реалити шоу
, вот тогда начнется порядок.
...не буду утруждать, у меня еще как миниму 10-15 "!Вот когда"! Но суть надеюсь вы поняли .
Зы простите за ошибки.

Пиздец, тебе дай дай любую тему, ты из неё полит гавно сделаешь.
 
[^]
zloymaluy
16.06.2017 - 20:45
1
Статус: Offline


не друг дегенератам

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 1668
Готов поспорить на любую сумму - сажать будут всех.
Кроме чиновников, ментов, судей, их детей и.т.д. gigi.gif

Это сообщение отредактировал zloymaluy - 16.06.2017 - 20:51
 
[^]
Салют
16.06.2017 - 20:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1683
Цитата (Бенгур @ 16.06.2017 - 20:43)
Цитата (Салют @ 16.06.2017 - 20:36)
А никто не регламинтирует ( я конечно за пропуск скорых) , едет скорая на выезд или просто фельдшеру срать захотелось и он водителя по братски попросил довезти скорее. ?
Я знаю сколько скорых "страдает" от похуизма водителей, видел, но видел также и просто для того чтобы нарушить и на базу приехать скорее они включают звук и сирену.
С ЛЮДЕЙ НАДО НАЧИНАТЬ! А не со СЛУЖБ!
Вот когда в голову в долбят депутатам что учителям и врачам надо платить в три раза больше депутатской зарплаты вот тогда порядок неачнется.
Вот когда взяточникм и казнокрадам начнут руки рубить , или по карйней мере сажать лет на 15 с конфискацией без апиляций, вот тогда порядок начнется.
Вот когда врача допустившего ошибку будут карать по полной мере без перевода его в санитары или справочные поликлиник чтоб до пенсии до служил, начнется порядок.
Вот когда пидарасов можно смело называть пидорасами и бить и морды без того чтоб окружали теже пидорасы но с фотокамерами, вот тогда начнется порядок,
Вот когда ( о наболевшем) всех гандонов с ТВ разгонят с из псевдо юмором , псевдо сенсациями и скандаламии и псевдо реалити шоу
, вот тогда начнется порядок.
...не буду утруждать, у меня еще  как миниму 10-15 "!Вот когда"! Но суть надеюсь вы поняли .
Зы простите за ошибки.

Пиздец, тебе дай дай любую тему, ты из неё полит гавно сделаешь.

Извинения прошу. Может вам показалось или я увлекся...
Не спецом.
Наболело....

Это сообщение отредактировал Салют - 16.06.2017 - 20:46
 
[^]
StasikRaduga
16.06.2017 - 20:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Цитата (StasikRaduga @ 16.06.2017 - 20:32)
как водила профи бывший сразу выдаю опыт. начинающий пацан может просто не увидеть мигалок! даже не купивший права, а просто первый год на дороге! какого хрена! там глаза разбегаются , если нормально втягивашься в езду! ну реальне против света может мигалка попасть! сажать за это??? мож проще дороги нормально накатать БЕЗ ОТКАТОВ???

ты видел как щас наши водилы, которые не на гелленвагенах, а работают на предприятия, маневрируют в Центе Петербурга? ВИДЕЛ??? там писец и жопа и 4 аварии просто видишь за рейс в пятницу. это опыт мая этого, когда я ездить был вынужден по работе несколько раз. какие нах там мигалки??? дороги расширьте уже, мудечьё

Это сообщение отредактировал StasikRaduga - 16.06.2017 - 20:47
 
[^]
hede
16.06.2017 - 20:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
Цитата (Lamobot @ 16.06.2017 - 20:27)
Оно на словах то, конечно, хорошо.
Только вот на практике всякие пидорасы на Х5 так и продолжат выебываться, а в случае чего легко откупятся.
А под раздачу попадут всякие чайники, которые не смогли пулей съебать с дороги, потому что херово перестраиваются, например, или на светофоре там застряли.
И еще какой-нибудь обиженный не очень честный водила Скорой получит возможность подставить личного неприятеля.

Вы ж знаете, как у нас законы работают.

Согласен как всегда перегибы, неужели нельзя норм закон придумать, это же ДУМА, они деньги получают за то, что думают, а такие законы я и бесплатно придумывать могу.

Получается со скорой снимается вся ответственность, умер человек, а они могут сказать нас не пропускали. А труп уже не расскажет лечили его фигово или скорую не пропустили. После того как у ребёнка нашли 2.7 промиле алкоголя, как можно верить тем кто будет делать вскрытие...

Это сообщение отредактировал hede - 16.06.2017 - 20:55
 
[^]
remos
16.06.2017 - 21:04
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 649

Lamobot

Юморист



Только вот на практике всякие пидорасы на Х5 так и продолжат выебываться, а в случ[/quote]
Вот я езжу на Х5 ,и всех пропускаю и всегда стараюсь щемить обочечников и что ,я пидорас по твоему?
 
[^]
Матис
16.06.2017 - 21:12
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Гнилой закон.

В Москве половина скорых - частные.
Ездят на ОРВИ выписать больничный.
И работают за такси.

Я ЗА такой закон, только если за не пропуск РЕАНИМАЦИИ.
Разница огромная.
 
[^]
Roman112
16.06.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 418
Инициатива хорошая, только не смотря на гремучий темп инфляции всё в этой песне останется по старому. Ибо нормальный человек не будет перекрывать скорую, а всех дуриков не пересажаешь, тем более у них сезонное.
А за невыполнение плана по новой статье что? Правильно - будут лишать нерасторопных сотрудников премии! Поэтому кто будет попадать под выполнение плана?

 
[^]
ADW
16.06.2017 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Те кто не уступают скорой мудаки и должны быть наказаны, тут двух мнений быть не может. НО! У нас неграмотные менты, выписывают протоколы, не имеющие ничего общего с ПДД, а потом, если ты с таким протоколом не согласен - решение по делу выносит судья, который вообще прав может не иметь и считает, что мент априори прав.

Если авто стоит у стоп-линии в крайнем левом ряду и ждет, своего светофора для поворота налево или разворота, а к нему сзади подлетает скорая с сиреной и люстрой. По ПДД у водителя нет выбора - он должен стоять и ждать, если поступить по людски и чуть отъехать вперед мент без раздумий выпишет протокол за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал(лично знаю два таких случая). Но в случае если продолжить стоять вполне вероятен протокол, но уже по новому закону и доказывать, что ты не имел права пропустить скорую бесполезно что ментам, что судье.
 
[^]
Сомег
16.06.2017 - 21:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 874
Сколько раз было когда скорая сзади подъезжает без маяков и сирен, и лишь в последний момент врубает на всю катушку свою "цветомузыку", а ты стоишь/едешь и хуй знает что делать и куда прыгать.
Считаю, что должно быть понятие "УМЫШЛЕННАЯ ПОМЕХА" т.е. когда специально не пропускают или "учат" скорые.

Это сообщение отредактировал Сомег - 16.06.2017 - 21:24
 
[^]
Arikalika
16.06.2017 - 21:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 1
Цитата (StasikRaduga @ 16.06.2017 - 20:32)
как водила профи бывший сразу выдаю опыт. начинающий пацан может просто не увидеть мигалок! даже не купивший права, а просто первый год на дороге! какого хрена! там глаза разбегаются , если нормально втягивашься в езду! ну реальне против света может мигалка попасть! сажать за это???

Скорая подает не только световые но и звуковые сигналы, как раз для этого. Можешь не увидеть, но не глухие же. Услышал сирену, покрути головой и уступи.
 
[^]
GlooM
16.06.2017 - 21:50
0
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Не, все верно, только в нашем государстве действуют 2 закона. 1 для народа, а 2-й для "приблеженных". Вот 2-х то ебать не будут, к сожалению. Тут надо еще и весь судейский корпус с пентами сменить наглухо. И палочную систему отменить для начала. Да и ответственность за перевоз "небольных" (пример, Семин уехал на скорой (гугл в помощь)), статья УК.

ЗЫЮ Всегда пропускаю скорую, как могу.

ЗЗЫЮ И да, наказывать только за умышленную помеху, ИМХО.

Это сообщение отредактировал GlooM - 16.06.2017 - 21:53
 
[^]
Chasoff
16.06.2017 - 21:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
Вангую, что в законе не будет ни слова о скорой, а будет, как и сейчас, общее значение "за непредоставление преимущества проезда автомобилю со спецсигналами". А то много несогласных появилось, не пропускающих членовозы с мигалками. На скорую властьимущим похуй, нагнетали исключительно для себя.
 
[^]
Tim2005
16.06.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 69
А как будут доказывать, ну на скорой регистратор, а если на машине обвиняемого нет регика, то он как докажет, что не мог уступить дорогу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6398
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх