Ломов, подозреваемый в дтп на Бауманской, повлекшем смерть человека, пытается откупиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maik2
24.05.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Менты тоже хороши. Выпустили за бугор.
 
[^]
XraiDoc
24.05.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Какое мировое соглашение по статье убийство? Жена упыря гонит?
 
[^]
Гар
24.05.2017 - 09:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.16
Сообщений: 602
Знаю сильно похожий случай. Было лет 15-20 назад. К обычному московскому дворнику в ведомственном доме на новый год из деревни приехала мама. И буквально в канун праздника её сбил насмерть проезжавший мимо банкир на Мерседесе.
Он на следующий день честно пришел к семье погибшей и сказал: ". Вашу мать уже не вернуть. Так уж случилось.
У меня жена и двое детей. Вы можете сломать жизнь им и мне".
В общем, хряпнули они пузырь водяры. И договорились.
Банкир оплатил похороны и дал денег. Дворник просил на суде строго не наказывать. Дали условно.
Самое интересное, мнение жителей дома разделилось поровну. Одни считали, дворник мать продал.
А другие, что сделал всё правильно. Раз уж так случилось.

Это сообщение отредактировал Гар - 24.05.2017 - 09:23
 
[^]
RealFair
24.05.2017 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Levadelta @ 24.05.2017 - 08:07)
А Интерпол, получается, просто красивое название, а не международный розыск и задержание ...
При кровавом совке послали бы десяток парней в неприметных костюмах в любую точку мира и срать хотели на общ. мнение. Собственно и теперь на мнение насрали, только с другой стороны.

Рен-твешникам спасибо, что не забывают тему.

Интерпол это офис который ориентировки присылает рассылает. Сами никого не ловят. Страна объявляет в международный розыск, их задача разосласлать другим странам участникам инфу в соответствии с правилами. Аналогично, принять запрос и разослать местной полиции.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
RealFair
24.05.2017 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (ParboiL @ 24.05.2017 - 09:46)
Цитата (Енотко @ 24.05.2017 - 07:05)
Потому что её не бывает.

Как же не бывает? Бывает! Более того - она есть и неизбежна. Когда человек делает гадость, то он он меняет свою судьбу. Причем меняет ее он навсегда и живет с этим всю свою жизнь. Меняется мироощущение. Как бы в молодости это не забывалось, как бы не сменялось весельем, но как веревочка не вьется, а конец всегда найдется. Ближе к старости, если судьба позволит ему вообще до нее дожить, он не раз будет вспоминать данное происшествие, свою трусость в попытке избежать наказание и посыпать голову пеплом желая все изменить. Но такой возможности не будет, никогда! Он будет жить в страхе и повод есть. Возможно его кто то собьет в Европе, совершенно случайно...

Всё забывается со временем. Память стирается, это защитная реакция, иначе бы мы с ума сходили... От смерти близких, насилия, и т.д. При том что негатив затирается относительно быстро.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
atikin74
24.05.2017 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 1313
Цитата
И почему на этих уебков мгновенная карма не работает? Ну хотябы чуть-чуть запоздалая?


"кармой" управляет дядя вова, а он своих не бросает...
 
[^]
Fridriks
24.05.2017 - 09:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 899
Справедливости не существует, а жаль.
 
[^]
olonne
3.06.2017 - 16:37
0
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 747
Цитата (vovash @ 24.05.2017 - 07:13)
Можете минусовать. Человека не вернешь, а деньги нужны, супруге лучше не идти на принцип , а взять деньги у виновника и потратить на семью. Ибо через некоторое время деньги от которых отказалась она будут в других карманах и виновник отделается условкой. Не сядет он по любому.

Какая жена? Не было у него жены, родители да сестра, читать внимательнее нужно
 
[^]
silеncer
3.06.2017 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
ну допустим родственники не будут иметь претензий к уебку... и что его не посадят ? погибший что собачка ? государство то должно иметь претензии...
 
[^]
Oscuro
3.06.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3952
Цитата (Fridriks @ 24.05.2017 - 09:46)
Справедливости не существует, а жаль.

Если-бы родственники погибших поступали равнозначно, то и случаев таких поубавилось бы. А так всё решают деньги, а они всегда на стороне несправедливости.
 
[^]
nefarius
3.06.2017 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6026
Цитата (Гар @ 24.05.2017 - 09:21)
Знаю сильно похожий случай. Было лет 15-20 назад. К обычному московскому дворнику в ведомственном доме на новый год из деревни приехала мама. И буквально в канун праздника её сбил насмерть проезжавший мимо банкир на Мерседесе.
Он на следующий день честно пришел к семье погибшей и сказал: ". Вашу мать уже не вернуть. Так уж случилось.
У меня жена и двое детей. Вы можете сломать жизнь им и мне".
В общем, хряпнули они пузырь водяры. И договорились.
Банкир оплатил похороны и дал денег. Дворник просил на суде строго не наказывать. Дали условно.
Самое интересное, мнение жителей дома разделилось поровну. Одни считали, дворник мать продал.
А другие, что сделал всё правильно. Раз уж так случилось.

Ну так этот сразу хотя бы пришел. И скрываться не стал.
 
[^]
Surov42
3.06.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 940
Цитата (КотВасилий @ 24.05.2017 - 07:20)
Цитата
муж за мгновения до наезда на пешехода получил ужасную весть

Вечеринку отменили, на которую так спешил?

Нет, его бой-фрэнд -нашел другогоsmile.gif
 
[^]
kvskabachok
3.06.2017 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Mihalich1980 @ 24.05.2017 - 06:57)
После объяснений Элина в своем послании переходит к просьбе и призывает родных Карпова встретиться. Она уверяет, что понимает и разделяет их горе, а также семья Ломовых готова компенсировать родственникам погибшего моральный и материальный ущерб.

Готова компенсировать? Пусть поставит своего мужа Ломова на шоссе и со всего маху собьёт как кеглю... Думаю родственников пострадавшего такой вариант устроит...
 
[^]
КотДаBинчи
3.06.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


ЧЕМПИОНЫ !

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 6354
А с хера ли его не ловит никто ? Неприкасаемый чтоле...
 
[^]
Themio
18.06.2017 - 00:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 157
И ещё. Я не пойму - а что с владельцем автомобиля Губасаряном? Его что, никто в розыск не объявлял (пусть с опозданием), никто против него дело не заводил? Что за чушь - он не знал, кто за рулём его машины находился? Дал прохожему порулить, покататься? Я вообще считаю, что гонки по центральным узким улицам на такой скорости, если они привели к гибели человека, следует расценивать как умышленное убийство. Более того - по-хорошему по этой же статье надо судить и хозяина авто Губасаряна, так как он, во-первых, нарулил штрафов по самое не могу, во-вторых, дал покататься на своей машине человеку, который прославился "гонками" до этого, и Губасарян не мог этого не знать. Наконец, в-третьих, он с Ломовым наверняка обсуждал, как теперь уйти от наказания. Поэтому я считаю, что не только Ломову, но и Губасаряну по-хорошему пожизненное надо впаять. За умышленное убийство, совершённое общеопасным способом.
 
[^]
heeler
18.06.2017 - 01:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 881
Цитата (Themio @ 18.06.2017 - 00:51)
И ещё. Я не пойму - а что с владельцем автомобиля Губасаряном? Его что, никто в розыск не объявлял (пусть с опозданием), никто против него дело не заводил? Что за чушь - он не знал, кто за рулём его машины находился? Дал прохожему порулить, покататься? Я вообще считаю, что гонки по центральным узким улицам на такой скорости, если они привели к гибели человека, следует расценивать как умышленное убийство. Более того - по-хорошему по этой же статье надо судить и хозяина авто Губасаряна, так как он, во-первых, нарулил штрафов по самое не могу, во-вторых, дал покататься на своей машине человеку, который прославился "гонками" до этого, и Губасарян не мог этого не знать. Наконец, в-третьих, он с Ломовым наверняка обсуждал, как теперь уйти от наказания. Поэтому я считаю, что не только Ломову, но и Губасаряну по-хорошему пожизненное надо впаять. За умышленное убийство, совершённое общеопасным способом.

Спасибо ВАМ, а то ТАМ, похоже, тупо растерялись.
Информации не хватало катастрофически.
 
[^]
BaronSamedi
18.06.2017 - 01:13
1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Цитата (ParboiL @ 24.05.2017 - 08:46)
Цитата (Енотко @ 24.05.2017 - 07:05)
Потому что её не бывает.

Как же не бывает? Бывает! Более того - она есть и неизбежна. Когда человек делает гадость, то он он меняет свою судьбу. Причем меняет ее он навсегда и живет с этим всю свою жизнь. Меняется мироощущение. Как бы в молодости это не забывалось, как бы не сменялось весельем, но как веревочка не вьется, а конец всегда найдется. Ближе к старости, если судьба позволит ему вообще до нее дожить, он не раз будет вспоминать данное происшествие, свою трусость в попытке избежать наказание и посыпать голову пеплом желая все изменить. Но такой возможности не будет, никогда! Он будет жить в страхе и повод есть. Возможно его кто то собьет в Европе, совершенно случайно...

Вы исходите из неверной предпосылки о том, что у всех людей есть совесть.
Это не так. Если бы у стритсракеров была совесть, то они бы не были стритсракерами.
Гуляет он сейчас по Риму и вины особой не чувствует. Чувствует досаду, что вот такая хрень с ним случилась.
У таких людей всегда виновата хрень. Вот пусть хрень муками совести и страдает, раз случилась.
 
[^]
heeler
18.06.2017 - 01:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 881
Цитата (ParboiL @ 24.05.2017 - 08:46)
Цитата (Енотко @ 24.05.2017 - 07:05)
Потому что её не бывает.

Как же не бывает? Бывает! Более того - она есть и неизбежна. Когда человек делает гадость, то он он меняет свою судьбу. Причем меняет ее он навсегда и живет с этим всю свою жизнь. Меняется мироощущение. Как бы в молодости это не забывалось, как бы не сменялось весельем, но как веревочка не вьется, а конец всегда найдется. Ближе к старости, если судьба позволит ему вообще до нее дожить, он не раз будет вспоминать данное происшествие, свою трусость в попытке избежать наказание и посыпать голову пеплом желая все изменить. Но такой возможности не будет, никогда! Он будет жить в страхе и повод есть. Возможно его кто то собьет в Европе, совершенно случайно...

Я так понимаю, в случае, если, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, Вашего ребенка, Жену, Любимую девушку, Маму, Папу, убивают каким-бы то ни было образом и безнаказанно с точки зрения законодательства, Вы готовы простить?
 
[^]
spock8
20.08.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (vovash @ 24.05.2017 - 07:13)
Можете минусовать. Человека не вернешь, а деньги нужны, супруге лучше не идти на принцип , а взять деньги у виновника и потратить на семью. Ибо через некоторое время деньги от которых отказалась она будут в других карманах и виновник отделается условкой. Не сядет он по любому.

Страшная фраза.
Скажите, человек садится за руль:
в одной стране/обществе... он знает, что сможет, если что, заплатить (все равно ведь уже ничего не вернуть)
в другой - отвечать будет по-любому, какие бы деньги не давал пострадавшим/родственникам жертв или следствию

По разному ли он будет себя вести за рулем в этих странах?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6431
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх