Российские десантники развернуты в Южной Сирии напротив американских элитных подразделений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Диагноз
22.05.2017 - 23:49
-6
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
Да десантура у нас универсальные войска. И в атаку ходят и в окопах сидят, даже могут Зенит арену достроить

Хотя и мы были родоначальниками ВДВ, ребёнок был мертворожденный, похвастаться десантными операциями уровня Крита или Нормандии мы не можем
 
[^]
MrVit
22.05.2017 - 23:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (elegaz @ 22.05.2017 - 23:06)
Вот карта боевых действий
http://syriancivilwarmap.com
Мне, чисто теоретически, интересно, как же это Хезболла контролирует Сирийско-Иракскую границу? Ну, или границу, может быть, перенесли куда-то в Тадмор?

А по сабжу... Что там Путин обещал? Российские военнослужащие не будут участвовать в наземных операциях? Ага-ага. Десантуру уже отправили. Мотострелки и танкисты на очереди?

Да не сцы, он своих дочек хорошо спрятал, прямо в стане врага, так что ждите, будет он там воеват , ну разве что на первом Анале покажут победы.
Один уже на солнце человека отправил и вернул, другой нагинает в Сирии пол мира.
 
[^]
hulionis
22.05.2017 - 23:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 238
Цитата (Диагноз @ 22.05.2017 - 23:03)
Пруф какой-то непонятный,все помнят как Витебская десантная дивизия КГБ, увязла в афгане, не думаю что у РФ есть деньги на содержание хотя бы бригады ВДВ в Сирии без срочников

Витебская 103-я гвардейская десантная дивизия была приписана КГБ ? faceoff.gif ахтыжебаныйтынахуй
 
[^]
russianzmey
22.05.2017 - 23:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
Цитата (Кожаныйшприц @ 22.05.2017 - 22:30)
Как бы эта игра бицухами между поцанами не привела к массовому выпилу всей особи на планете..а впрочем..мож оно и к лучшему...(

Гля, сейчас настолько уровень жизни упал, что думаешь - а мож оно и к лучшему...(

И ладно была бы какая то перспектива, Путин как лидер нации, сука, обязан внушать позитив, а не сидеть засунув язык в жопу, образно говоря...
 
[^]
Диагноз
23.05.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (hulionis @ 22.05.2017 - 23:56)
Цитата (Диагноз @ 22.05.2017 - 23:03)
Пруф какой-то непонятный,все помнят как Витебская десантная дивизия КГБ, увязла в афгане, не думаю что у РФ есть деньги на содержание хотя бы бригады ВДВ в Сирии без срочников

Витебская 103-я гвардейская десантная дивизия была приписана КГБ ? faceoff.gif ахтыжебаныйтынахуй

БНФовец выполз, а зелёный шеврон ВДВ у кого был? Кто в Союзе специализировался на захвате городов? Или её просто в афган послали хотя дивизии ВДВ гораздо ближе были
 
[^]
elegaz
23.05.2017 - 00:06
-3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (russianzmey @ 22.05.2017 - 23:59)
Гля, сейчас настолько уровень жизни упал, что думаешь - а мож оно и к лучшему...(

Когда будешь подыхать под радиоактивными развалинами, твой уровень жизни, будет еще хуевее.
 
[^]
pOXOTNIK
23.05.2017 - 00:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 126
Хотя и мы были родоначальниками ВДВ, ребёнок был мертворожденный, похвастаться десантными операциями уровня Крита или Нормандии мы не можем


Зато был Крым. Но это правда ССО и морпехи. Не знаю, мне кажется получилось хорошо. Был там сразу после событий.
 
[^]
RAMI
23.05.2017 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
А вот это уже неприятный звоночек. Надеюсь настоящих боестолкновений наших с ненашими не будет. Войны России с США еще не хватало, хоть и на чужой территории.
 
[^]
pipeclogin
23.05.2017 - 00:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Диагноз @ 23.05.2017 - 00:00)
Цитата (hulionis @ 22.05.2017 - 23:56)
Цитата (Диагноз @ 22.05.2017 - 23:03)
Пруф какой-то непонятный,все помнят как Витебская десантная дивизия КГБ, увязла в афгане, не думаю что у РФ есть деньги на содержание хотя бы бригады ВДВ в Сирии без срочников

Витебская 103-я гвардейская десантная дивизия была приписана КГБ ? faceoff.gif ахтыжебаныйтынахуй

БНФовец выполз, а зелёный шеврон ВДВ у кого был? Кто в Союзе специализировался на захвате городов? Или её просто в афган послали хотя дивизии ВДВ гораздо ближе были

Путаешь что то cool.gif
^^— Надо сказать, что 103-я дивизия одна из самых заслуженных в воздушно-десантных войсках. У неё славная история, относящаяся к временам Великой Отечественной войны. Никогда и нигде дивизия не уронила своего достоинства и в послевоенное время. В ней стойко жили славные боевые традиции. Наверное, поэтому в декабре 1979 года дивизия в. числе первых вошла в Афганистан и в числе последних в феврале 1989 года его оставила. Офицеры и солдаты дивизии четко выполнили свой долг перед Родиной. На протяжении этих девяти лет дивизия почти непрерывно дралась. Сотни и тысячи её военнослужащих были награждены правительственными наградами, более десяти человек удостоены звания Героя Советского Союза, в том числе генералы: А. Е. Слюсарь, П. С. Грачев, подполковник А. Н. Силуянов. Это была нормальная, крутая воздушно-десантная дивизия, которой палец в рот не клади. По завершении войны в Афганистане дивизия вернулась в родной Витебск, по сути дела, к разбитому корыту. Почти за десять лет много воды утекло. Был передан в другие части казарменный жилой фонд. Разграблены и серьёзно обветшали полигоны. Дивизию на родной стороне встретила картина, напоминающая, по меткому выражению генерала Д. С. Сухорукова, «старое деревенское кладбище с покосившимися крестами». Перед дивизией (только что вышедшей из боев) встала непробиваемая стена социальных проблем. Нашлись «умные головы», которые, используя нарастающее в обществе напряжение, предложили нестандартный ход — передать дивизию в Комитет государственной безопасности. Нет дивизии — нет проблем. И… передали, создав ситуацию, когда дивизия стала уже не «вэдэвэшной», но ещё и не «кэгэбэшной». То есть стала вообще никому не нужна. «Вы съели двух кроликов, я ни одного, но в среднем — по одному». Боевых офицеров превратили в клоунов. Фуражки зеленые, погоны зеленые, тельняшки голубые, символика на фуражках, погонах и груди — десантная. В народе такое дикое смешение форм метко окрестили «кондуктор».
— Военные мемуары. Россия и СССР. Лебедь Александр Иванович - За державу обидно^^
 
[^]
Диагноз
23.05.2017 - 00:17
-3
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (RAMI @ 23.05.2017 - 00:10)
А вот это уже неприятный звоночек. Надеюсь настоящих боестолкновений наших с ненашими не будет. Войны России с США еще не хватало, хоть и на чужой территории.

Испугались что ли? Наши победят не сцыте,можем повторить легко) Под Москвой америкосы полягут как французы и немцы, мы их от туда опять погоним

Это сообщение отредактировал Диагноз - 23.05.2017 - 00:18
 
[^]
sevastop
23.05.2017 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (lann @ 22.05.2017 - 23:03)
Цитата
36 томагавков не долетели, это всем известно. ПВО отработала по полной.

Какая интересная инфа, товарищ Шойгу. Вы конечно осведомлены лучше чем я.
А можно какой-нибудь серьёзный пруф?

Я вот видел киношку от Ана Ньюз, которых невозможно заподозрить в оппозиционных репортажах.
Дык вот, даже пару томагавков хирургически пробили крышу в ангарах и спалили там самолётики. Не суть конечно, старые там были самолётики, или мало повреждений. На видео прекрасно видно двойное пробитие укреплений и крошки с ошмётками от всей базы.
Но это мелочь конечно. Наплевательски запустили с моря пару десятков крылатых ракет, какая фигня. Ударили по авиационной базе, тоже мелочи. Ну а то, что Сирийское небо закрыто на замок российским ПВО... ну мы, типа, знали и это... как его, госдеп нас предупредил, и это ... база была не настоящая, да и самолёты там чуть ли не из фанеры, и это ... томагавки не долетели.

А то что евреи бомбят.. ну это, наверное тайно Нетаньяху договорился с Путиным. А когда Трамп заявляет что может бомбить когда захочет, то это... как его, просто выпендривается. Там у нас десант. Не посмеют.

Ну а когда посмеют, то осмелюсь предположить, что будут репортажи типа - 3 российских десантника поижили 50 наёмников и вызвали огонь на себя.
Потом, через пол-года выясниться, что там было не 3, а 35 десантников, но пропаганда навалит в уши как про томагавки. В памяти останется что положили 50 америкосов.

ты-то тоже полегче в поворотах))))
Сирия - не Еврейская Автономная Область (без обид - просто размер)))
и закрыть все небо Сирии - такой задачи и не ставилось)))
а вот про количество взлетевших/долетевших Томагавков амеры как-то вообще не комментируют)))) врожденную скромность не пропьешь)))
казалось бы, при чем тут Лужков?)

Это сообщение отредактировал sevastop - 23.05.2017 - 00:44
 
[^]
alextsp
23.05.2017 - 00:19
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (djkjlmz @ 22.05.2017 - 21:56)
Цитата (lann @ 22.05.2017 - 22:43)
Бла бла бла бла ...
Наш паровоз вперёд летит, в коммунне остановка.
Сирийское небо "закрыто" было вроде бы. Что не помешало Трампу бомбануть томагавками. А евреи вообще бомбят кого хотят и когда хотят.


36 томагавков не долетели, это всем известно. ПВО отработала по полной.

не долетели или пошли туда, куда ни одна сторона не хочет признаваться?
 
[^]
Staryigeolog
23.05.2017 - 00:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
российские войска находятся там только для того, чтобы обучать и направлять части сирийской армии, сражающиеся в этой части Сирии. Это утверждение повторило утверждение американцев о том, что его спецназ находился в том же регионе в поддержку повстанческой Сирийской свободной армии

Наши с пиндосами будут выяснять, чьи подшефные лучше воюют?
 
[^]
russianzmey
23.05.2017 - 00:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 515
Цитата (elegaz @ 23.05.2017 - 00:06)
Цитата (russianzmey @ 22.05.2017 - 23:59)
Гля, сейчас настолько уровень жизни упал, что думаешь - а мож оно и к лучшему...(

Когда будешь подыхать под радиоактивными развалинами, твой уровень жизни, будет еще хуевее.

Там уже будет по херу, уже не будет никакой надежды, одна мысли в голове: лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
 
[^]
alextsp
23.05.2017 - 00:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2702
Цитата (pOXOTNIK @ 22.05.2017 - 23:09)
Хотя и мы были родоначальниками ВДВ, ребёнок был мертворожденный, похвастаться десантными операциями уровня Крита или Нормандии мы не можем


Зато был Крым. Но это правда ССО и морпехи. Не знаю, мне кажется получилось хорошо. Был там сразу после событий.

И чего там было хорошего? Что хохлы не хотели воевать? Эпично было смотреть, как хохол выпихивал из караулки парочку ихтамнетов с пулеметами.
 
[^]
skrapy
23.05.2017 - 00:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Ну ясно, путин опять обещания не выполняет. Он же говорил, что не будет там солдат, что не допустит второй афганистан и т.д и т.п.
 
[^]
Диагноз
23.05.2017 - 00:33
4
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (skrapy @ 23.05.2017 - 00:28)
Ну ясно, путин опять обещания не выполняет. Он же говорил, что не будет там солдат, что не допустит второй афганистан и т.д и т.п.

А это не Афганистан, там гибнут офицеры, которые сознательно сдали экзамены в военное училище, вместо платного обучения в МГИМО, а контрактников там я так понял вообще ни кто не считает, при мне оставались на контракт не приспособленные к мирной жизни люди, они в этом не виноваты конечно, но гибнуть на полях сражения Александра Македонского это почётно, но бессмысленно для русских

Это сообщение отредактировал Диагноз - 23.05.2017 - 00:35
 
[^]
Recrut44
23.05.2017 - 00:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 350
Пока доллар будет продаваться по всему миру, мы их не победим...
 
[^]
pOXOTNIK
23.05.2017 - 00:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 126
Цитата
И чего там было хорошего? Что хохлы не хотели воевать? Эпично было смотреть, как хохол выпихивал из караулки парочку ихтамнетов с пулеметами.


может и выпихивал, только мы там, а он (тот хохол) не знаю. Логистика и проведение операции были на высоте. А то что воевать не хотели оно понятно. Но не все от желания зависит. Раз не было стрельбы значит хорошо. Это как раз и показатель.
 
[^]
Rjewsky
23.05.2017 - 00:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Еще года три назад террористов из "Хезбаллы" склоняли и в прессе и политики отечественные еще хуже, чем ИГИЛ сегодня. А щас - соединяются в экстазе уже на государственном и военном уровне. И как верить всем этим крикам про сегодняшних врагов? Эдак и с ИГИЛом задружитесь через пару лет. Прости тутством каким-то отдает...
 
[^]
savromat
23.05.2017 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
А с другой стороны, сколько можно молча наблюдать. Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, на границах что твориться. Кто следующий?
 
[^]
Нияндэкс
23.05.2017 - 00:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (Nemoomen @ 22.05.2017 - 22:49)
Теперь Хезболла наш полноценный союзник и с нами в одном окопе?

А "ваши" - это кто? Еврейцы или русские?
 
[^]
Lagrinn
23.05.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 72
Дебка. Это же знатные израильские пиздаболы. Желтизна так и прет из новости. Потом они напишут, что спецназ России подрался с морскими котиками на границе с Иорданией. Почему бы и нет.
 
[^]
mansstera
23.05.2017 - 00:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Тишина, тишина и вдруг 31-я Ульяновская бригада ВДВ оказалась в Сирии? Вы представляете себе хотя бы чуть- чуть, что значит переместить бригаду в Сирию? Вряд ли(((. То, что там воюют офицеры и контрактники из этой бригады, да и с других тоже- это не секрет. Я думаю, что там дислоцируется так называемый сводный батальон со средствами усиления и не более того.
 
[^]
maart
23.05.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (elBender @ 22.05.2017 - 23:46)
да, источник с именем "farsnews" это очень достойный пруф. Подождем более надежного подтверждения.

Иранцы многие разговаривают на языке фарси.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15132
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх