Минфин против автоюристов-жуликов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bajn
5.04.2017 - 05:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1779
Не расстраивайтесь, найдется лазейка.))) Не голодать же автоюристам.)))

Это сообщение отредактировал Bajn - 5.04.2017 - 05:27
 
[^]
Angelberth
5.04.2017 - 05:43
12
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Tugaichik @ 5.04.2017 - 02:23)
Цитата (angryworm @ 5.04.2017 - 01:18)
Погодите, погодите ... я в теме не копенгаген, но прочитал что "запретят  передавать свои требования третьим лицам". Тут нужно разобраться - а если я не передам права требования юристу, а заключу с ним договор на оказание услуг по консультации? Ну и приду с ним в суд и буду "говорящей головой". Так можно?

Можно, только компенсировать оплату этих консультаций они не будут.

С чего бы? Что касается автоюристов, это как оплачивалось проигравшей стороной (услуги юриста), так и будет оплачиваться. Речь идет о запрете продажи требования к страховым третьим лицам. Это когда ты попал в ДТП, приезжает такой представитель автоюридической фирмы, говорит "поехали к нам на независимую экспертизу", там тебе говорят - ну тут ущерба где-то на сотыгу, страховая с учетом справочника РСА и износа даст 40, остальное будешь по суду получать полгода, мы платим прям щас 90, выкупаем твое право требования к страховой, и вообще не паришься, вон в том сервисе сделаешь за 80, остальное на пиво.
 
[^]
Tyanna
5.04.2017 - 05:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Они просто все охуели. faceoff.gif
 
[^]
GriffOn82
5.04.2017 - 05:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2535
вообще представительство в суде никто не отменял,да и бред это всё,не запретят автоюристов,да и лазейку найдут,чтоб нагнуть страховую и обмануть автолюбителя
 
[^]
nomade
5.04.2017 - 05:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Блядь меня постоянно умиляют такие вот инициаторы инициатив. Складывается ощущение что конституции и всяческих кодексов для них просто не существует. Или этим дебилам никто про их существование не рассказал. И они блаженные стараются для народу, сочиняют не жалея сил.
 
[^]
Squirrel22
5.04.2017 - 06:01
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 2659
Цитата
примерно 30% попало мошенникам, которым удалось через суд взыскать дополнительные деньги


Фраза просто убила. Аплодирую стоя "мошенникам", которые в суде зарабатывают. Нехуёвое у нас правосудие. Что за параллельная реальность? Разве не суд определяет законность или НЕзаконность? Цирк, блядь, с конями (великий российский юрист, судья, академик Анатолий Федорович Кони, я ни в коем случае не про Вас!)
 
[^]
iCanGet
5.04.2017 - 06:02
3
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
так пусть сразу юристов запретят и объявят. Уроды
 
[^]
PandorasBox
5.04.2017 - 07:20
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 224
Цитата (SOBROTHER @ 5.04.2017 - 00:44)
В Российском союзе автостраховщиков отмечают, что за прошлый год из компенсационного фонда выплатили порядка 5 млрд. рублей, причем примерно 30% попало мошенникам, которым удалось через суд взыскать дополнительные деньги.

Тоесть Российский союз автостраховщиков офицально признал , что они офицально недоплатили людям по страховым случиям 3.5 млрд. рублей , ( а сколько ещё просто не стали судиться !) и эти мудаки называют юристов мошениками !? А они тогда сами кто???

Это сообщение отредактировал PandorasBox - 5.04.2017 - 07:23
 
[^]
vasser
5.04.2017 - 07:29
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3387
А что, моральный ущерб и выплаты сами юристы назначают, а не суды ? Или минфин ставит под сомнение независимость суда ?
 
[^]
Cirrus
5.04.2017 - 07:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
млять ну почему государство против народа ?
 
[^]
nomid76
5.04.2017 - 07:37
5
Статус: Online


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Право на судебную защиту декларировано в Конституции РФ.

В ст. 46 п.1. «Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод». Таким образом закрепляется реализация этого права для всех и для каждого. Кроме того, это право также распространяется на юридических лиц, поскольку последние представляют собой объединение физических лиц.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 48 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи

Согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Это сообщение отредактировал nomid76 - 5.04.2017 - 07:50
 
[^]
Barrel0726
5.04.2017 - 07:40
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
"мошенникам, которым удалось через суд взыскать дополнительные деньги." - То есть судья тоже мошенник?
 
[^]
ИЙОЖ
5.04.2017 - 07:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (angryworm @ 5.04.2017 - 01:18)
Погодите, погодите ... я в теме не копенгаген, но прочитал что "запретят передавать свои требования третьим лицам". Тут нужно разобраться - а если я не передам права требования юристу, а заключу с ним договор на оказание услуг по консультации? Ну и приду с ним в суд и буду "говорящей головой". Так можно?

Можешь и в суд только раз сходить,а потом справку адвокат им покажет,что не можешь по определённым причинам присутствовать.
Я так думаю,что просто "долг" страховой запретить передавать хотят - когда юристы тупо выкупают у терпилы (пардон за жаргон,но страховые именно такими клиентов делают), а потом ебут страховщиков во все щели.
А по другому они ( ПОКА) не чего не смогут - по Конституции (опять же ПОКА) право на защиту отнять не могут.
Но то что вытворяют страховщика..... Ванугю,что к концу года кто нибудь с берданой начнёт по ним ебашить....
 
[^]
Angelberth
5.04.2017 - 07:47
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Squirrel22 @ 5.04.2017 - 06:01)
Фраза просто убила. Аплодирую стоя "мошенникам", которые в суде зарабатывают. Нехуёвое у нас правосудие. Что за параллельная реальность? Разве не суд определяет законность или НЕзаконность? Цирк, блядь, с конями (великий российский юрист, судья, академик Анатолий Федорович Кони, я ни в коем случае не про Вас!)

Ну факт мошенничества еще надо доказать. Пока оно не доказано - у суда нет оснований не присуждать выплату водителю, даже если его ренжровер уже пятый раз за два месяца бьют. У нас судебная система работает совершенно однозначно - вы ему выплачиваете причитающееся, ибо нет оснований не принимать в расчет заключение техника-эксперта о стоимости возмещения причиненного ущерба. А потом можете обращаться в правоохранительные органы и пусть они расследуют, если признают мошенником - опять же в суде его приговорят к выплате потерпевшим (то есть СК) нанесенного экономического ущерба. А вот просто сказать "он мошенник, он пятый раз свой ренджровер чинит, мы ему платить не будем" в суде нельзя.
 
[^]
ИЙОЖ
5.04.2017 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (nomade @ 5.04.2017 - 05:59)
Блядь меня постоянно умиляют такие вот инициаторы инициатив. Складывается ощущение что конституции и всяческих кодексов для них просто не существует. Или этим дебилам никто про их существование не рассказал. И они блаженные стараются для народу, сочиняют не жалея сил.

))))) Чет ща вопрос ВВП на его общительные посиделки с народом придумался - а сколь денег стоит внести поправку в Конституцию РФ?)))))
 
[^]
coff
5.04.2017 - 07:52
2
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Закон об автогражданской ответственности не может противоречить Гражданскому Кодексу.
Да и принцип состязательности сторон в суде никто пока не отменял.
 
[^]
ИЙОЖ
5.04.2017 - 07:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Кстати)))) А можно коллекторам долг страховщиков передавать?????? Меня так выбесил ргс,что яп бесплатно бы его коллекторам подарил - пущай бы им коктейли закидывали...
 
[^]
КИПон
5.04.2017 - 07:53
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5903
Если юристы жулики, то почему они постоянно выигрывают суды у страховых обосновывая свои претензии сугубо нормами действующего законодательства
 
[^]
AleXXXL51
5.04.2017 - 08:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (SOBROTHER @ 5.04.2017 - 00:44)
В Российском союзе автостраховщиков отмечают, что за прошлый год из компенсационного фонда выплатили порядка 5 млрд. рублей, причем примерно 30% попало мошенникам, которым удалось через суд взыскать дополнительные деньги.

То есть наш суд (самый гуманный в мире) работает в паре с мошенниками? gigi.gif shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
Angelberth
5.04.2017 - 08:11
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (КИПон @ 5.04.2017 - 07:53)
Если юристы жулики, то почему они постоянно выигрывают суды у страховых обосновывая свои претензии сугубо нормами действующего законодательства

С точки зрения страховой: эксперт-оценщик должен пользоваться единой методикой расчета ущерба при ДТП, определенной РСА. Все данные есть на сайте РСА, по ссылочке http://prices.autoins.ru/spares/
Но! Независимый эксперт-оценщик помимо единой методики может (и будет) приводить оценку согласно другим источникам. Ну условно в этом справочнике РСА стоит бампер на какую-то машину 10 тысяч рублей. В реальности хрен ты его найдешь по цене дешевле скажем 16 тысяч рублей. Не найдешь. Нет такой цены в 10 тысяч рублей. Независимый оценщик, по всей видимости, может указать этот факт и так как у нас принцип состязательности в суде, юрист убедит судью, что оценка по методике РСА нарушает права и законные интересы его клиента по возмещению ущерба. Страховые в лице РСА называют это действие мошенничеством, то есть вот же вам есть единая методика и справочник, надо по нему считать, а вы по каким-то левым оценкам каких-то левых дядей-экспертов.
 
[^]
Зихер
5.04.2017 - 08:12
3
Статус: Offline


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1073
С каких это пор автоюристы стали мошенниками ???
 
[^]
ShiZa
5.04.2017 - 08:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
Стаховщики бляди конченные, так еще и минфин туда же...
А выплачивать по нормальному не пробовали? А то что в 80% судов юристы страховой не приходят на суд это тоже нормально? А неправомерные отказы в выплатах это как?
А сотрудничество с мошенниками это как? Им без вопросов выплачивают, а обычным гражданам копейки!
 
[^]
Fromafar
5.04.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17142
Цитата (ИЙОЖ @ 5.04.2017 - 07:44)
Цитата (angryworm @ 5.04.2017 - 01:18)
Погодите, погодите ... я в теме не копенгаген, но прочитал что "запретят  передавать свои требования третьим лицам". Тут нужно разобраться - а если я не передам права требования юристу, а заключу с ним договор на оказание услуг по консультации? Ну и приду с ним в суд и буду "говорящей головой". Так можно?

Можешь и в суд только раз сходить,а потом справку адвокат им покажет,что не можешь по определённым причинам присутствовать.
Я так думаю,что просто "долг" страховой запретить передавать хотят - когда юристы тупо выкупают у терпилы (пардон за жаргон,но страховые именно такими клиентов делают), а потом ебут страховщиков во все щели.
А по другому они ( ПОКА) не чего не смогут - по Конституции (опять же ПОКА) право на защиту отнять не могут.
Но то что вытворяют страховщика..... Ванугю,что к концу года кто нибудь с берданой начнёт по ним ебашить....

Если юристам и их клиентам это удобно, то это нормальные рыночные отношения. Услуга востребована, она в рамках закона, следовательно имеет право на жизнь.
Почему бы и нет? Кому-то удобнее перепродать возмещение, не теряя времени. А кто-то наняв юриста будет ходить на суды и получит возмещение сам, выдернув оплату юриста и экспертизы с проигравшей стороны.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 5.04.2017 - 14:35
 
[^]
Покусакус
5.04.2017 - 14:36
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (SOBROTHER @ 5.04.2017 - 00:44)
Видимо, сбывается мечта страховщиков - вместо юристов в суде будут представлять свои интересы сами автомобилисты, в большинстве своем имеющие в суде "вид лихой и придурковатый", не смущающий никого своим разумением.

Гавно вопрос. Тогда страховщика в суде пусть представляет менеджер, который заключил договор, а не юрист компании. Что? Не хотите?


Ну значит придется сосать хуй. Потому что выступать будет в суде автовладелец, которому напишет речь профессиональный юрист, а то и не один, и еще рядом будут два юриста сидеть. Но выступает только автовладелец, да. Консультироваться то ему ни чего не мешает.
 
[^]
dvserg
5.04.2017 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (angryworm @ 5.04.2017 - 01:18)
Погодите, погодите ... я в теме не копенгаген, но прочитал что "запретят передавать свои требования третьим лицам". Тут нужно разобраться - а если я не передам права требования юристу, а заключу с ним договор на оказание услуг по консультации? Ну и приду с ним в суд и буду "говорящей головой". Так можно?

Запретят переуступать право требования выплаты третьим лицам.
Это означает, что получить выплату имеет право только пострадавший в свои собственные руки. Тут хоть сто раз привлекай автоюристов - не запрещено. А вот деньги - только тебе.

Таким образом хотят избавиться от схем "выкупа" страховых дел.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16495
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх