Обвиняемого в убийстве Белогорской школьницы Веры Захаровой оправдали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slava12345
23.03.2017 - 17:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 90
Мы конечно можем только догадываться какие по делу были доказательства и как проходило следствие, ни чего не хочу сказать может правда плохо с доказухой было, хотя сомневаюсь.
Но дело проблема в том что в нашей стране суды присяжных, боятся выносить обвинительные приговоры, типа "а вдруг не виновен правда, а я грех надушу брать не хочу", и да и как люди без опыта и специальных знаний могут оценивать относимость и допустимость собранных доказательств. Были же случае, один даже у нас в области лет 10 назад, когда суд присяжных оправдал за убийство, орудие совершения преступления не нашли тогда, в последствии этот человек совершил еще одно убийство, и только после это его осудили, и уже после суда он сознался в этом убийстве и еще одном, и на выводке показал куда спрятал нож.
Суд присяжных мне кажется пока рановато ввели в нашей стране. Да и сомневаюсь подходит ли она к нашей кодифицированной системе права.
 
[^]
chavotac
23.03.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
"Сбой даты мог иметь место быть".GиперборЕя!Когда предъявляешь в суде доказательства своей невиновности в виде магнитохонных или видеозаписей-судья может нахуй послать и сказать:эти носители здеся не канают.Сколько таких случаев было?А вот в нормальных странах с нормальным аблакатом за вот такие "сбои" правоохранители и государство заебутся расплачиваться с подозреваемым,потому как аблакаты доебутся до любой ошибки следствия.А если резонанс,то прокуроры летят как подбитая утка в отставку.Малейшая неточность,малейший косяк,и все,-даже если подозреваемый серийный маньяк,он один хуй будет на свободе и еще получит контпентсацию.Бывает и наоборот:чуваку за небольшое преступление предложили сделку со следствием,причем он проходил как свидетель,мол скостим с 20лет до 10-ти,а потом по УДО выйдешь через три года.Чувак согласился.Его наебали прокуроры.Итог,бля-смертная казнь.
 
[^]
MisClerical
23.03.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (гамадрил @ 23.03.2017 - 16:00)
Цитата (B33 @ 23.03.2017 - 15:36)
Цитата (rus2205 @ 23.03.2017 - 15:16)
в независимости от того, виновен он на самом деле или нет, следствию теперь не позавидуешь - выебут и высушат

А может и правильно выебут ? Если дело сляпано кое-как на коленке. Авось что-нить да прокатит в суде.

Не хотел бы я на его месте быть, сидишь чай с бубликами пьешь, а тут такой поворот - пришли -закрыли без вины, да еще по такой статье.

110 томов уголовного дела - сляпано на коленке ? А суд присяжных отменять надо,хуйня это. Всё равно что вместо врачебного консилиума собирать прохожих с улицы и требовать у них вердикт по лечению.... Помнится,О.Джей.Симпсона оправдали,а там улик было - сотню преступников посадить можно было...

Симпсона оправдали только за то, что он нигра, там вой такой поднялся, что проще было его нахуй выпнуть из зала суда и забыть. Ну и адвокаты у него были волшебные.
"Бывшую звезду НФЛ подозревали в убийстве жены Николь Браун-Симпсон и её любовника — молодого официанта Рональда Голдмана. В 1995 г. он был оправдан и избежал смертной казни. Избежать куда более сурового наказания ему помогли адвокаты, которых за уровень квалификации прозвали «сказочной упряжкой»"©
 
[^]
GиперборЕя
23.03.2017 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Чем больше читала об этом деле, тем всё интереснее. Доказательства у следователей были и даже не те, о которых они рассказывали, а куда серьёзнее, но тем не менее присяжные оправдали его. Что на них могло так повлиять? Позиция родственников? Да и Вера была не родной для их бабушки, а бабушка как раз активно вытесняла родственника. Вопросы к самой семье возникли почти у всех жителей этого городка. Вот как-то так весело.
 
[^]
FullStalker
23.03.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (NikNike @ 23.03.2017 - 15:18)
Верю в Бога, он виновного накажет

Молодец какой. Аминь. Помолись о излечении от ПГМ. Я тоже помолюсь за тебя.

По теме: если не доказано, то и закрывать не за что. Может и правда левый терпила.

Это сообщение отредактировал FullStalker - 23.03.2017 - 17:39
 
[^]
Shelest2000
23.03.2017 - 17:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата (SerpenT007 @ 23.03.2017 - 15:15)
Ну по традиции решение присяжных отменят и еще раз отправят дело суд, и так пока не посадят...

Интересно,а почему в таких сложных делах не применяют т.н. "сыворотки правды" ? Если человек считает себя невиновным,то он бы сам был бы согласен на это. upset.gif
 
[^]
ДвуликийЯнус
23.03.2017 - 17:49
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 131
Цитата (GиперборЕя @ 23.03.2017 - 16:50)
А как же дневник Веры и записи из телефона, по которым сделали вывод, что он её растлевал?

Я нигде не нашёл ни фотографий, ни записей дневника, ни материалов из телефона, подтверждающих заявления следствия, что это компроментирующие материалы о растлевании ребёнка.
Зато я прекрасно помню выводы одного эксперта, на основании которых посадили человека, что кошкин хвост на картинке символизирует мужской член, значит ребёнок подвергался растлению! Те, кому это кажется смешным и невозможным, могут погуглить тему!
 
[^]
jnh
23.03.2017 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Интересно,а почему в таких сложных делах не применяют т.н. "сыворотки правды" ? Если человек считает себя невиновным,то он бы сам был бы согласен на это.


Может быть потому, что ее в том виде в которым вы ее представляете, не существует, как собственно и полиграфов в которых результат от оператора шайтанмашины зависит больше чем от пациента.
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 17:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (чел74 @ 23.03.2017 - 15:20)
а явку с повинной не он писал вначале?

А тебе сказать как у мусоров явка с повинной пишется?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yurcheg
23.03.2017 - 17:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 326
Цитата (as1214 @ 23.03.2017 - 16:53)
Вот просто интересно, чувак провёл на нарах два года по обвинению в ОЧЕНЬ тяжёлой статье. Возможно даже и петухом сделали, здоровье отняли, туберкулёз подхватил - что угодно. Теперь оправдали.
Жизнь под откос, жена наверняка уже другого нашла, работа нахуй... жить-то как дальше?
Можно ли стрясти с МВД компенсацию за такую хуйню? Хотя, думаю, не в нашей стране...
А по делу Чикатило невиновного вообще казнили.

Бля, ну хуй его знает. Если бы у меня было так, как ты описал, я бы на хуй послал все эти компенсации, взял бы ружье и захуячил сначала судью, а дальше как пошло бы))

Это сообщение отредактировал Yurcheg - 23.03.2017 - 17:57
 
[^]
liloyecuka
23.03.2017 - 17:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 773
Цитата (DTrump @ 23.03.2017 - 17:33)
Скорее всего отменят вердикт присяжных, такое часто практикуется.
 
[^]
GиперборЕя
23.03.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (ДвуликийЯнус @ 23.03.2017 - 17:49)
Цитата (GиперборЕя @ 23.03.2017 - 16:50)
А как же дневник Веры и записи из телефона, по которым сделали вывод, что он её растлевал?

Я нигде не нашёл ни фотографий, ни записей дневника, ни материалов из телефона, подтверждающих заявления следствия, что это компроментирующие материалы о растлевании ребёнка.
Зато я прекрасно помню выводы одного эксперта, на основании которых посадили человека, что кошкин хвост на картинке символизирует мужской член, значит ребёнок подвергался растлению! Те, кому это кажется смешным и невозможным, могут погуглить тему!

Так вы их и не найдёте пока. Это закрытая информация. Суды все закрытые были по настоянию сторон, журналистов не пускали. Пока всё со слов следователей и адвоката.
Если вернуться к теме о пропаже Ксении Боковой, то до сих пор нигде в свободном доступе даже фото нет рюкзака, который нашли, а пропала она почти в одно время с Верой. Нет ни допросов, ни опросов свидетелей, ничего. Я удивлена, что по тому же Коэну всё уд выложили со всеми доказательствами.
Я ещё из Озёрок эту семейку тварей вспоминаю. Ведь тела девочки тоже не нашли и не найдут, так как они его сожгли и рассыпали по полям. Их заподозрили только потому, что они на связь не выходили пока поиски шли. Потом чуть припугнули и получили признание. Всё обвинение построено только на их показаниях. А вспомните как бабка врала, глядя в камеру? И девочка ей тоже не родная, чё переживать.
Возвращаясь к Вере, очень многие просто в шоке, что её останки так поздно нашли. Всего в трёх километрах от города. А ведь искали везде, даже дроны использовали. Три километра. Дроны. Это как её можно было не найти. Плюс осенью трава жухлая, зимой и вовсе всё белое, а нашли только весной. По ходу следствие занималось сбором материалов у подозреваемых, а искало два человека от полиции и 10 волонтёров, иначе я просто не понимаю как её можно было не найти.
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Shelest2000 @ 23.03.2017 - 17:45)
Цитата (SerpenT007 @ 23.03.2017 - 15:15)
Ну по традиции решение присяжных отменят и еще раз отправят дело суд, и так пока не посадят...

Интересно,а почему в таких сложных делах не применяют т.н. "сыворотки правды" ? Если человек считает себя невиновным,то он бы сам был бы согласен на это. upset.gif

А мусорам оно надо?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GиперборЕя
23.03.2017 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (jnh @ 23.03.2017 - 17:50)
Цитата
Интересно,а почему в таких сложных делах не применяют т.н. "сыворотки правды" ? Если человек считает себя невиновным,то он бы сам был бы согласен на это.


Может быть потому, что ее в том виде в которым вы ее представляете, не существует, как собственно и полиграфов в которых результат от оператора шайтанмашины зависит больше чем от пациента.

Ну и народ порой на ЯП пасётся. Сколько вот лет интересно с таким чистым и девственным мозгом, который верит в сыворотки правды из голливудских боевиков? Во всём мире даже полиграф не признаётся доказательством. Он так, больше для следственных действий. Труп, орудие убийства, отпечатки, биологические материалы - вот доказательства.
Ещё подумала, а на одежде этого дяди, которого оправдали, никаких биологических следов не осталось? Хотя вряд ли, если он её задушил (что неизвестно и не будет никогда известно), то нечему там оставаться.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 23.03.2017 - 18:09
 
[^]
StoFL
23.03.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (гамадрил @ 23.03.2017 - 16:00)
Цитата (B33 @ 23.03.2017 - 15:36)
Цитата (rus2205 @ 23.03.2017 - 15:16)
в независимости от того, виновен он на самом деле или нет, следствию теперь не позавидуешь - выебут и высушат

А может и правильно выебут ? Если дело сляпано кое-как на коленке. Авось что-нить да прокатит в суде.

Не хотел бы я на его месте быть, сидишь чай с бубликами пьешь, а тут такой поворот - пришли -закрыли без вины, да еще по такой статье.

110 томов уголовного дела - сляпано на коленке ? А суд присяжных отменять надо,хуйня это. Всё равно что вместо врачебного консилиума собирать прохожих с улицы и требовать у них вердикт по лечению.... Помнится,О.Джей.Симпсона оправдали,а там улик было - сотню преступников посадить можно было...

ты не поверишь, но да
может быть 100 томов хуйни
даже 200 могут написать
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (jnh @ 23.03.2017 - 17:50)
Цитата
Интересно,а почему в таких сложных делах не применяют т.н. "сыворотки правды" ? Если человек считает себя невиновным,то он бы сам был бы согласен на это.


Может быть потому, что ее в том виде в которым вы ее представляете, не существует, как собственно и полиграфов в которых результат от оператора шайтанмашины зависит больше чем от пациента.

Полиграф не дает полной гарантии поскольку как волнение может быть выдано за вранье, так и в обратную сторону аппарат можно обмануть. А вот по поводу сыворотки не соглашусь, там довольно сильные средства

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (StoFL @ 23.03.2017 - 18:10)
Цитата (гамадрил @ 23.03.2017 - 16:00)
Цитата (B33 @ 23.03.2017 - 15:36)
Цитата (rus2205 @ 23.03.2017 - 15:16)
в независимости от того, виновен он на самом деле или нет, следствию теперь не позавидуешь - выебут и высушат

А может и правильно выебут ? Если дело сляпано кое-как на коленке. Авось что-нить да прокатит в суде.

Не хотел бы я на его месте быть, сидишь чай с бубликами пьешь, а тут такой поворот - пришли -закрыли без вины, да еще по такой статье.

110 томов уголовного дела - сляпано на коленке ? А суд присяжных отменять надо,хуйня это. Всё равно что вместо врачебного консилиума собирать прохожих с улицы и требовать у них вердикт по лечению.... Помнится,О.Джей.Симпсона оправдали,а там улик было - сотню преступников посадить можно было...

ты не поверишь, но да
может быть 100 томов хуйни
даже 200 могут написать

Ты ему не докажешь, он за своих впрягается.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mix68ru
23.03.2017 - 18:16
1
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 3965
Скажу так :если б была хоть малейшая зацепка,прямая,то давно б гнил в тюрьме.У моего друга было:только освободился,приехали опера и в кутузку.Из машины стоящей рядом с его домом что-то украли.Три дня били.отбили всё что можно,не признался.Двоих оперов потом уволили.Он действительно не имел к этому никакого отношения.

Это сообщение отредактировал mix68ru - 23.03.2017 - 18:17
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (mix68ru @ 23.03.2017 - 18:16)
Скажу так :если б была хоть малейшая зацепка,прямая,то давно б гнил в тюрьме.У моего друга было,только освободился,приехали опера и в кутузку.Из машины стоящей рядом с его домом что-то украли.Три дня били.отбили всё что можно,не признался.Двоих оперов потом уволили.

Вот потому что их уволили у нас есть беспредел в мусарне, а вот если бы их посадили и ещё выплаты присудили по мульту, то они бы думали

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Limmon
23.03.2017 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2291
Суды присяжных надо повсеместно вводить. Подкупить 12 человек сложнее, чем 1 продажного.
 
[^]
chexec
23.03.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (NikNike @ 23.03.2017 - 15:18)
Верю в Бога, он виновного накажет

а когда твой бог допустит, что преступник, которого не наказали тут, допустит подобное с твоим ребенком - ты сошлешься на его испытания и ребенок твой, ему срочно там на небе понадобился. ага.

Это сообщение отредактировал chexec - 23.03.2017 - 18:26
 
[^]
Ice4
23.03.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2745
Цитата (as1214 @ 23.03.2017 - 16:53)
Вот просто интересно, чувак провёл на нарах два года по обвинению в ОЧЕНЬ тяжёлой статье. Возможно даже и петухом сделали, здоровье отняли, туберкулёз подхватил - что угодно. Теперь оправдали.
Жизнь под откос, жена наверняка уже другого нашла, работа нахуй... жить-то как дальше?
Можно ли стрясти с МВД компенсацию за такую хуйню? Хотя, думаю, не в нашей стране...
А по делу Чикатило невиновного вообще казнили.

В нашей стране ответственность несут только простолюдины, соответственно небожители и их окружение имеют только права без ответственности. Небожителями являются топ чинушки разных сфер и устроенные по блату неприкасаемые фсб-эшники, мусора с погонами и судьи с прокурорами.
 
[^]
Shelest2000
23.03.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13536
Цитата (jnh @ 23.03.2017 - 17:50)
Цитата
Интересно,а почему в таких сложных делах не применяют т.н. "сыворотки правды" ? Если человек считает себя невиновным,то он бы сам был бы согласен на это.


Может быть потому, что ее в том виде в которым вы ее представляете, не существует, как собственно и полиграфов в которых результат от оператора шайтанмашины зависит больше чем от пациента.

Да правильно я её представляю,есть,скажем так,источник. И то,что эта вещь действенна,тоже знаю, так что Вы зря. И её применение в ситуации пожизненное/оправдание или 5-8-15 лет тюрьмы(как в случае со Шмарыгиной)/оправдание и за решетку идет лжеобвинитель, могла бы многим помочь. Те, первые препараты не очень хорошо на сердце влияли,но есть новое поколение,практически без последствий для здоровья. И когда на кону стоит дальнейшая жизнь-выбор невиновного под обвинением был бы очевиден.
Видимо действительно - в Россиянии это нах никому не надо,иначе бОльшую часть полицаев пришлось бы уволить...
 
[^]
jnh
24.03.2017 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Полиграф не дает полной гарантии поскольку как волнение может быть выдано за вранье, так и в обратную сторону аппарат можно обмануть. А вот по поводу сыворотки не соглашусь, там довольно сильные средства


В полиграфе основная проблема даже не в волнении или попытке обмана, там проблема в операторе который интерпретирует показатели, и как показала практика интерпретирует частенько предвзято, даже не осознавая этого.
Насчет сывороток правды, скажу так, даже алкоголь в какой то степени можно посчитать за оную, то есть я не исключаю наличие препаратов которые могут разговорить пациента, возможно при этом пациент даже будет считать что говорит правду, только вот боюсь идея давать правоохранительным органам подсаживать народ на наркоту как то не очень, да и опять таки бывали случаи когда при длительных следственных действиях невиновный подозреваемый не только брал чужую вину на себя, но и начинал искренне верить в то что он данное преступление совершил.
 
[^]
ttoott
24.03.2017 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
наличие следов его биологической жидкости на вещах Веры. «Скажем так, меня задержали 14 мая по якобы данным этой экспертизы. Но у меня возник вопрос – на компьютере в левом углу была обозначена дата проведения экспертизы. Это 22 июня. Я спросил, почему дата проведения экспертизы 22 июня. Мне ответили, что в этот день сбились даты. И ни одной экспертизы, где говорилось бы о наличии именно спермы, ни одной экспертизы такой нет. Я изначально пояснял, где я находился, следствие вообще не обращало на это внимание».

и все таки тут есть неясности
если вынести за рамки вопроса дату, то остается:
что вообще делал его материал на одежде девочки?
пусть он в день убийства был в друггом месте, а как на ее одежде оказался его "биоматериал"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12501
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх