"Лифт сломался? Не пойду!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IgorVC
20.01.2017 - 13:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

У вас детей нет что ли? Когда ребенку плохо, места себе не находишь. И вызывали скорую явно не просто так. Люди не врачи, какими терминами они должны были описать, что ребенок очень плохо себя чувствует?
 
[^]
БориSыч
20.01.2017 - 13:19
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 131
Цитата (BigHomerS @ 20.01.2017 - 16:02)
То два подьезда пройти пешком трудно...человек умирает!
То по ступенькам подьняться невмоготу....ребёнка на сквозняке осматривают!
Потом что? вообще из машины выходить не будут???

Написано же - врач немолода, это ее работа и она пришла. Да, отказалась подниматься на этаж, да, виновата.
А подскажи, где те тысячи молодых специалистов, которые и по этажам день готовы побегать, и вечером в спортзал или в клуб еще забежать? Почему не дать немолодому врачу посидеть в кабинете и уменьшит очередь в поликлинике?
Хотя о чем это я...
 
[^]
Zerkalo2010
20.01.2017 - 13:20
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10735
наверное кто-то перегородил лестницу и мешал проходу
надо напридумывать кучу новых законов, запрещающих перегораживать лестницу
 
[^]
gbozbei
20.01.2017 - 13:21
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Абстрагируясь от сути поста и не оправдывая доктора (усталость не отмаза ровно ни разу!) хочу сказать одно:

За.е.бали вы везде пхать клятву Гиппократа! Ее уже сто лет не дают, если не больше. И она ни хрена не обязывает врача лечить всех и сгорать, светя другим. Она о другом ваще, а кому интересно - почитайте.

Есть врачебный долг, который из области норм медицинской этики, и есть УК, где имеется соответствующая статья. Вот о них и говорите.

Напоминаю, врач ящетаю должен был подняться на шестой этаж и осмотреть ребенка в нормальных условиях. И пусть скажет спасибо, что ему не пришлось волочь на носилках с этого этажа какую-нить 100-килограммовую бабушку, будучи усталым.
 
[^]
lexaXOT
20.01.2017 - 13:22
21
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 930
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

детей в поликлинику на первый прием не возят никогда, что бы заразу всякую не цеплять там. когда ребенок заболевает: сопливит, температурит, кашляет - всегда вызывают участкового врача на дом, он осматривает в домашних условиях, делает первые назначения. тащить больного ребенка в поликлинику - дичь. лечить самому, не зная от чего - дичь еще большая dont.gif
 
[^]
Девана
20.01.2017 - 13:22
10
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

Хм, я вот не определю по своему ребенку с высокой температурой, ОРВИ у него, воспаление легких или скарлатина (симптоматика порой одинаковая), я плохая мама? Как я не имея мед. образования могу сказать рядовой это случай или нет? Только постфактум, узнав у врача, никак по другому. Это во-первых. а во-вторых врач вызывается на ДОМ, есть такая функция у врачей, и часто очень разумно вызывать врача к больному ребенку на дом, это я Вам как мама ходившая выписывать здорового ребенка в поликлинику говорю, ибо сидеть в очереди с ребенком который выздоровел, когда рядом дитё с температурой 38-39, почти всегда означает болеть по второму кругу.
 
[^]
BigHomerS
20.01.2017 - 13:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (БориSыч @ 20.01.2017 - 13:19)
Цитата (BigHomerS @ 20.01.2017 - 16:02)
То два подьезда пройти пешком трудно...человек умирает!
То по ступенькам подьняться невмоготу....ребёнка на сквозняке осматривают!
Потом что? вообще из машины выходить не будут???

Написано же - врач немолода, это ее работа и она пришла. Да, отказалась подниматься на этаж, да, виновата.
А подскажи, где те тысячи молодых специалистов, которые и по этажам день готовы побегать, и вечером в спортзал или в клуб еще забежать? Почему не дать немолодому врачу посидеть в кабинете и уменьшит очередь в поликлинике?
Хотя о чем это я...

Вот и я не знаю о чём Вы )))

В тексте-ж написано чёрным по белому
Цитата
эти слова медик средних лет адресовала пенсионеру, который прибежал на первый этаж, чтобы её встретить.

 
[^]
dzhit86
20.01.2017 - 13:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 188
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:22)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

Хм, я вот не определю по своему ребенку с высокой температурой, ОРВИ у него, воспаление легких или скарлатина (симптоматика порой одинаковая), я плохая мама? Как я не имея мед. образования могу сказать рядовой это случай или нет? Только постфактум, узнав у врача, никак по другому. Это во-первых. а во-вторых врач вызывается на ДОМ, есть такая функция у врачей, и часто очень разумно вызывать врача к больному ребенку на дом, это я Вам как мама ходившая выписывать здорового ребенка в поликлинику говорю, ибо сидеть в очереди с ребенком который выздоровел, когда рядом дитё с температурой 38-39, почти всегда означает болеть по второму кругу.

Я и пишу - проще всего услуги себе на дом заказывать.
Только мало кто представляет, какая собачья работа у медиков.
 
[^]
Cirrus
20.01.2017 - 13:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1898
пешочком на 5-й, 10-й по поднимайтесь с тяжелой сумкой на плече, особенно когда возраст за 40. тяжело, очень
 
[^]
Девана
20.01.2017 - 13:28
10
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:25)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:22)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

Хм, я вот не определю по своему ребенку с высокой температурой, ОРВИ у него, воспаление легких или скарлатина (симптоматика порой одинаковая), я плохая мама? Как я не имея мед. образования могу сказать рядовой это случай или нет? Только постфактум, узнав у врача, никак по другому. Это во-первых. а во-вторых врач вызывается на ДОМ, есть такая функция у врачей, и часто очень разумно вызывать врача к больному ребенку на дом, это я Вам как мама ходившая выписывать здорового ребенка в поликлинику говорю, ибо сидеть в очереди с ребенком который выздоровел, когда рядом дитё с температурой 38-39, почти всегда означает болеть по второму кругу.

Я и пишу - проще всего услуги себе на дом заказывать.
Только мало кто представляет, какая собачья работа у медиков.

Я Вас не понимаю, в смысле ПРОЩЕ, по Вашему выходит я должна жертвовать здоровьем своего ребенка и идти в поликлинику с ним больным, потому , что кто-то выбрал себе профессию сложную. А то что профессия медиков сложная никто и не сомневается, но по мне туда надо идти по велению души, иначе выгоришь быстро, впрочем как и в педагогику.
 
[^]
Buger76
20.01.2017 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Цитата (IgorVC @ 20.01.2017 - 13:06)
Циничнее врачей у нас только полицейские. С одной стороны херово, когда на них нападают, но с другой стороны - больной не виноват, что у тебя зарплата маленькая, он страховые взносы платит, а зарплату тебе не начисляет. Не нравится работа, иди в другое место, цена твоей ошибки - жизнь другого человека.

Нет, циничнее врачей у нас нет никого, с полицейскими у меня никогда не было проблем. Но это мой личный опыт.

Это сообщение отредактировал Buger76 - 20.01.2017 - 13:32
 
[^]
gbozbei
20.01.2017 - 13:30
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (IgorVC @ 20.01.2017 - 13:19)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

У вас детей нет что ли? Когда ребенку плохо, места себе не находишь. И вызывали скорую явно не просто так. Люди не врачи, какими терминами они должны были описать, что ребенок очень плохо себя чувствует?

Я чутка по овреквочу и поотвечаю сразу на все.

У врачей реально не железное здоровье, но они даже болея, чешут на работу и работают. Большинство таких. Прочины самые разные - от энтузиазма (редкость) до низкой зарплаты (нужно заработать, некогда болеть) и даже до давления руководства (врачей мало, будешь часто больничный брать - пойдешь искать другое место).

рные стуками работают, но не круглый год. Ни один человек не выдержит ритм тушения лесного пожара в течение нескольких месяцев. Впрочем, у врачей сезон обилия вызовов тоже не так долго длится, но с месяцок побегать приходится. Другое дело, что чаще всего участковые обслуживают сразу 2-3 участка, и ребят, это лютый пиздец.

Вызвали врача и правильно сделали. В сезон нехрен ребенка таскать по поликлиникам. Тут-то как раз и не из-за "не напрягшаться", а потому что суперинфекцию никто не отменял. У малыша может быть ОРВИ, а в поликлинике он еще и грипп подцепит.

По поводу последнего ответа нет комментариев, кроме такого: "абсолютная медицинская безграмотность подавляющего большинства населения" Как решить это - не знаю. Особенно если учесть, чоьт народу в основном похуй даже на собственное здоровье и даже когда они УЖЕ болеют. Говоришь человеку, которому только что нормализовал давление "завтра вызовите врача, а пока он придет - пейте таблетки, котоыре были назначены". А на следующий день вечером снова сбиваешь ему давление и узнаешь, что врача он не вызывал и таблетки не пил "ведь все прошло". И это несмотря на лекцию о том, что гипертония - это пожизненно и лекарства надо пить даже тогда, когда давление нормальное.

Уф, устал.

ЗЫ сорри за опчетаки, буде таковые имеются
 
[^]
Лэндл
20.01.2017 - 13:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 887
Ладно,после обеда зайду...

"Лифт сломался? Не пойду!"
 
[^]
IgorVC
20.01.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:25)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:22)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

Хм, я вот не определю по своему ребенку с высокой температурой, ОРВИ у него, воспаление легких или скарлатина (симптоматика порой одинаковая), я плохая мама? Как я не имея мед. образования могу сказать рядовой это случай или нет? Только постфактум, узнав у врача, никак по другому. Это во-первых. а во-вторых врач вызывается на ДОМ, есть такая функция у врачей, и часто очень разумно вызывать врача к больному ребенку на дом, это я Вам как мама ходившая выписывать здорового ребенка в поликлинику говорю, ибо сидеть в очереди с ребенком который выздоровел, когда рядом дитё с температурой 38-39, почти всегда означает болеть по второму кругу.

Я и пишу - проще всего услуги себе на дом заказывать.
Только мало кто представляет, какая собачья работа у медиков.

А кто медиков заставляет на такой собачьей работе работать? Я плачу налоги (предприятие работает "вбелую). Какого хера меня как гражданина должны проблемы врачей волновать? Это я им маленькую зарплату плачУ?
Каким образом люди, далекие от медицины, своим детям диагнозы ставить должны и определять степень опасности заболевания? Тем более, если ребенку стало плохо ночью. Куда его вести?
 
[^]
Pa5ha
20.01.2017 - 13:30
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2492
Может, врачу 60 лет, заплата маленькая, макароны приходится жрать из-за чего проблемы с лишним весом и как следствие проблемы с суставами, позвоночниками, коленями. Какой это вызов был по счету? На сколько этажей она поднялась? А что делать? Уволиться? Пенсионный возраст собираются поднимать по году в год до 2020.

Это ненормально, что так происходит, но не от хорошей жизни, уверен. Не из-за того, что врач такая вредная она отказалась подниматься по лестнице.

Автор в больнице не лежал, видать, ни разу. Его еще много сюрпризов ждет. Будет жаловаться - какой-нибудь "эффективный" менеджер прикроет больницу. Не ремонт же делать, деньги тратить.

Это сообщение отредактировал Pa5ha - 20.01.2017 - 13:33
 
[^]
Buger76
20.01.2017 - 13:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2349
Цитата (IgorVC @ 20.01.2017 - 13:30)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:25)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:22)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

Хм, я вот не определю по своему ребенку с высокой температурой, ОРВИ у него, воспаление легких или скарлатина (симптоматика порой одинаковая), я плохая мама? Как я не имея мед. образования могу сказать рядовой это случай или нет? Только постфактум, узнав у врача, никак по другому. Это во-первых. а во-вторых врач вызывается на ДОМ, есть такая функция у врачей, и часто очень разумно вызывать врача к больному ребенку на дом, это я Вам как мама ходившая выписывать здорового ребенка в поликлинику говорю, ибо сидеть в очереди с ребенком который выздоровел, когда рядом дитё с температурой 38-39, почти всегда означает болеть по второму кругу.

Я и пишу - проще всего услуги себе на дом заказывать.
Только мало кто представляет, какая собачья работа у медиков.

А кто медиков заставляет на такой собачьей работе работать? Я плачу налоги (предприятие работает "вбелую). Какого хера меня как гражданина должны проблемы врачей волновать? Это я им маленькую зарплату плачУ?
Каким образом люди, далекие от медицины, своим детям диагнозы ставить должны и определять степень опасности заболевания? Тем более, если ребенку стало плохо ночью. Куда его вести?

Вот именно, не нравится чего-то, пусть ищут другую работу. А врачами должны работать только те, кто действительно хочет помогать людям. А то среди них что-то много мизантропов.
 
[^]
IgorVC
20.01.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (gbozbei @ 20.01.2017 - 13:30)
Цитата (IgorVC @ 20.01.2017 - 13:19)
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:16)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:09)
Цитата (georgigolova @ 20.01.2017 - 13:06)
У врачей здоровье тоже не железное! Проходить такие расстояния и подниматься на хрен-знает-сколько этажей в день, просто физически тяжело!

Упасть не встать, а пожарные на лесных пожарах сутками работают, а шахтеры тоже очень устают, так устал пожарный приехал к вам на вызов, и такой устал я, вон там шланг, сами как-нибудь справитесь, воды то я вам привез.

Никто не помирал, пожара не было, людей не убивали.
Обычный рядовой случай, которых каждый день по тонне - "кашель, температура". С такой хуйней родители сами должны знать, как справляться.
И вызывали не потому, что экстренно, а дабы самим не напрягаться - ехать в поликлинику.
Не о реанимационной бригаде речь идет.

У вас детей нет что ли? Когда ребенку плохо, места себе не находишь. И вызывали скорую явно не просто так. Люди не врачи, какими терминами они должны были описать, что ребенок очень плохо себя чувствует?

Я чутка по овреквочу и поотвечаю сразу на все.

У врачей реально не железное здоровье, но они даже болея, чешут на работу и работают. Большинство таких. Прочины самые разные - от энтузиазма (редкость) до низкой зарплаты (нужно заработать, некогда болеть) и даже до давления руководства (врачей мало, будешь часто больничный брать - пойдешь искать другое место).

рные стуками работают, но не круглый год. Ни один человек не выдержит ритм тушения лесного пожара в течение нескольких месяцев. Впрочем, у врачей сезон обилия вызовов тоже не так долго длится, но с месяцок побегать приходится. Другое дело, что чаще всего участковые обслуживают сразу 2-3 участка, и ребят, это лютый пиздец.

Вызвали врача и правильно сделали. В сезон нехрен ребенка таскать по поликлиникам. Тут-то как раз и не из-за "не напрягшаться", а потому что суперинфекцию никто не отменял. У малыша может быть ОРВИ, а в поликлинике он еще и грипп подцепит.

По поводу последнего ответа нет комментариев, кроме такого: "абсолютная медицинская безграмотность подавляющего большинства населения" Как решить это - не знаю. Особенно если учесть, чоьт народу в основном похуй даже на собственное здоровье и даже когда они УЖЕ болеют. Говоришь человеку, которому только что нормализовал давление "завтра вызовите врача, а пока он придет - пейте таблетки, котоыре были назначены". А на следующий день вечером снова сбиваешь ему давление и узнаешь, что врача он не вызывал и таблетки не пил "ведь все прошло". И это несмотря на лекцию о том, что гипертония - это пожизненно и лекарства надо пить даже тогда, когда давление нормальное.

Уф, устал.

ЗЫ сорри за опчетаки, буде таковые имеются

Если работа тяжелая, пусть особенно мужчины- врачи идут "отдыхать" - в сталевары, в дорожные строители, в шахтеры. Профессий много. Хуйли свои проблемы перекладывать на других людей? Чем они виноваты в том, что болеют? Про "медицинскую безграмотность" это вообще перебор. Кто на что учился. Придет медик ТО машины проходить, а ему дадут гаечные ключи и скажут, что он безграмотный мудак и должен все сам делать.
Ну и суждения у вас. Каждый должен своим делом заниматься. Тогда и никакой "разрухи" не будет, как говорил проф.Преображенский

Это сообщение отредактировал IgorVC - 20.01.2017 - 13:37
 
[^]
dzhit86
20.01.2017 - 13:41
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 188
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:28)
Я Вас не понимаю, в смысле ПРОЩЕ, по Вашему выходит я должна жертвовать здоровьем своего ребенка и идти в поликлинику с ним больным, потому , что кто-то выбрал себе профессию сложную. А то что профессия медиков сложная никто и не сомневается, но по мне туда надо идти по велению души, иначе выгоришь быстро, впрочем как и в педагогику.

А туда за деньгами никто не идет. По тому самому "велению души".
Только вот многие забывают, что таких как "я и мои заботы" - огромное количество. Медиков на микрорайон - пара. И всем они должны "угодить". То грубоват, то недостаточно внимателен, то долго идет, то наследит и т.д.
Еще раз: врачи - тоже люди, на которых всем насрать, когда они сами помирают или становятся рухлядью ближе к пенсии.
"Как же так, Мою детоньку любимую-маленькую-единственную не окружают всей возможной заботой?!" - а кто и как это должен сделать, уже плевать.
Я все это к тому, что говоря каждый о своих проблемах, не должны забывать о реалиях. Мы, в своей семье, когда хотим повышенного сервиса или внимания - едем в частную клинику. Когда нет лишних денег и экстренных моментов, с понимаем относимся к таким моментам.
P.S. тем, кто пишет "тогда не идите работать! (если жалуетесь на усталость)", хочу ответить: вы за них людей лечить будете? И если "да" - не будете уставать?
За плечами у каждого врача не только неудовлетворенные с ОРВИ, но и сотни спасенных жизней.

Это сообщение отредактировал dzhit86 - 20.01.2017 - 14:01
 
[^]
gbozbei
20.01.2017 - 13:42
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (IgorVC @ 20.01.2017 - 13:36)

Если работа тяжелая, пусть особенно мужчины- врачи идут "отдыхать" - в сталевары, в дорожные строители, в шахтеры. Профессий много. Хуйли свои проблемы перекладывать на других людей? Чем они виноваты в том, что болеют? Про "медицинскую безграмотность" это вообще перебор. Кто на что учился. Придет медик ТО машины проходить, а ему дадут гаечные ключи и скажут, что он безграмотный мудак и должен все сам делать.
Ну и суждения у вас. Каждый должен своим делом заниматься. Тогда и никакой "разрухи" не будет, как говорил проф.Преображенский

Да я ж не оправдываю врача из стартпоста!

А насчет ТО и ключи - вы не правы по крайней мере в этом примере. Я приду на сервис и если я нихуя не понимаю в машинах меня разведут на кучу бабла (недавно мне так генератор "починили"). И никто за это не ответит, потому что "сам дурак, надо разбираться в своей машине". Разве что найти человека, который обладает достаточным влиянием или авторитетом, чтоб надавить на механика.

А вот если я, врач, буду так хуево лечить вас, нихуя не понимающих в медицине, на меня взъедятся и прокуратура, и минздрав и общественное мнение, мне еще и срок могут впаять, за нарушение правил методов и там чего-то еще.

Ни разу не слышал "Все автомеханики пидарье", зато сплошь и рядом врачи - рвачи, пидарье, оборотни в белых халатах и т.д.

Еще раз - это чисто о примере.

И вы невнимательно читали пост. Я не жду от людей, чтоб они знали медицину как я. Но уж по крайней мере сделать то, что я рекомендую, можно? раз уж вызвали? Или религия не позволяет? Я ж не просто так это сказал, а руководствуясь интересами больного!

Это сообщение отредактировал gbozbei - 20.01.2017 - 13:46
 
[^]
SophistOmen
20.01.2017 - 13:43
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 946
Всё довольно просто и очевидно: сколько заплачено, столько и зафигачено.
Если работа врача не является престижной и хорошо оплачиваемой, желающих занимать эту должность не будет (или будет мало). При таком раскладе никакие репрессии не помогут. Ну уволишь ты такого врача, и что? Да он пяткой перекрестится. А на его место никто не пойдёт. Вот и вся недолга.
Денег выделяется более чем достаточно из налогов, но до фактических исполнителей (врачей) доходит мизер. Львиная доля оседает у чиновников, по министерствам.
Отсюда непрестижность работы и проблемы с работой имеющегося персонала.
Всё. Коллапс.
 
[^]
trischa
20.01.2017 - 13:48
7
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4305
Цитата (EpicED @ 20.01.2017 - 13:02)
Цитата (Zagat @ 20.01.2017 - 12:56)
Я считаю, что медик, который давал клятву Гиппократа...

Все вам блять что-то должны. Вашего ребенка осмотрели и поставили правильный диагноз, и назначили правильное лечение... Простите что врач не стал на колени и не расцеловал вас в жопы.

Спасибо! поржала с вашего коммента biggrin.gif нормальная реакция на засилье тем о сволочных рвачах.

Сдаётся мне, так расчёт и был( из-за сломанного лифта) самим не топать в поликлинику. А тут - нате, жопой самим шевелиться пришлось. Нужно тут же писать заяву на гадкого педиатра gigi.gif
 
[^]
sergey57949
20.01.2017 - 13:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 841
Нежные все пошли
Одна с бронхитом сама лечиться.
Другому скорую вызывать не будем, в поликлинику не пойдем.
А во всем врачи виноваты.
Что то много постов про врачей. Может с себя пора начать
 
[^]
GarriMooR
20.01.2017 - 13:56
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3978
Цитата (IgorVC @ 20.01.2017 - 13:30)

А кто медиков заставляет на такой собачьей работе работать? Я плачу налоги (предприятие работает "вбелую). Какого хера меня как гражданина должны проблемы врачей волновать? Это я им маленькую зарплату плачУ?
Каким образом люди, далекие от медицины, своим детям диагнозы ставить должны и определять степень опасности заболевания? Тем более, если ребенку стало плохо ночью. Куда его вести?

Парадокс. 80% населения страны работает в серую. Бухгалтерия в подавляющем большинстве показывает минималку. Даже если кто то честно получает и честно платит налоги, то все равно в обыденной жизни приемлет серые и незаконные схемы. Штрафы? Да ну, проще взятку. Деньги на нужды школы через родительский комитет (и школа не замазана и всем приятно) и т.д. и т.п. И всех устраивает. Так чего же Вы хотите? Вы сами это болото создаете, в котором барахтаетесь. Люди вроде аргументированно пишут, что ситуация вполне логична: врач устал, бывает. Не оправдывает его, но отсутствие лифта не его проблема. Айболита чтоли в детстве перечитали? И не ест Айболит и не спит Айболит и к больным только детям спешит Айболит? Плохо ребенку, вот реально плохо - вызывайте скорую. Блядь, врача вызвать мы можем, а в скорую позвонить стесняемся. У моей как то температура поднялась вечером, резко и сильно. Попоили чаем с медом, надавали таблеток. В два часа ночи позвонили в скорую, объяснили ситуацию. Нас проконсультировала очень милая девушка, не бросала трубку. Сказала что предпринять немедленно и вызвала на наш адрес бригаду. Когда врач приехал, температура спала. Но врач все равно сказал что правильно сделали вызов.
 
[^]
Девана
20.01.2017 - 14:12
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (dzhit86 @ 20.01.2017 - 13:41)
Цитата (Девана @ 20.01.2017 - 13:28)
Я Вас не понимаю, в смысле ПРОЩЕ, по Вашему выходит я должна жертвовать здоровьем своего ребенка и идти в поликлинику с ним больным, потому , что кто-то выбрал себе профессию сложную. А то что профессия медиков сложная никто и не сомневается, но по мне туда надо идти по велению души, иначе выгоришь быстро, впрочем как и в педагогику.

А туда за деньгами никто не идет. По тому самому "велению души".
Только вот многие забывают, что таких как "я и мои заботы" - огромное количество. Медиков на микрорайон - пара. И всем они должны "угодить". То грубоват, то недостаточно внимателен, то долго идет, то наследит и т.д.
Еще раз: врачи - тоже люди, на которых всем насрать, когда они сами помирают или становятся рухлядью ближе к пенсии.
"Как же так, Мою детоньку любимую-маленькую-единственную не окружают всей возможной заботой?!" - а кто и как это должен сделать, уже плевать.
Я все это к тому, что говоря каждый о своих проблемах, не должны забывать о реалиях. Мы, в своей семье, когда хотим повышенного сервиса или внимания - едем в частную клинику. Когда нет лишних денег и экстренных моментов, с понимаем относимся к таким моментам.
P.S. тем, кто пишет "тогда не идите работать! (если жалуетесь на усталость)", хочу ответить: вы за них людей лечить будете? И если "да" - не будете уставать?
За плечами у каждого врача не только неудовлетворенные с ОРВИ, но и сотни спасенных жизней.

Мы явно друг друга не понимаем. Ответьте на конкретный вопрос; Врач в данном случае поступила правильно?
 
[^]
Last111
20.01.2017 - 14:14
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Это был не вызов "Скорой" - это во первых.
Во-вторых, мы не знаем состояния прибывшего врача, очень много людей - просто не в состоянии подняться пешком на 6-й этаж. Ко мне последний раз пришла по вызову врач, вся запыхавшаяся и просила воды отпиться, ибо дом стоит на затяжном подъеме. И ей было реально нехорошо. На 6-й этаж она бы точно не поднялась.
Обстоятельств в данном случае мы не знаем, но я бы предостерег от диванных нападок на медиков и размахивания словом "ДОЛЖНЫ".
Если сейчас сдадут бригаду, которой не дали проехать к умершему на дальнем востоке, - из редких рядов СМП побегут вообще все. И вы их тупо не дождетесь, эксперты херовы. Там и так люди работают на энтузиазме.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24645
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх