Заключение счетной палаты по Сколково.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supervisor
3.10.2016 - 10:49
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
Цитата
У Генпрокуратуры претензий к процедуре распределения грантов нет, следует из ответа Счетной палаты на запрос РБК.


Цитата
Сравнение затрат на зарплаты и гранты некорректно — фонд никогда не позиционировался исключительно как грантодатель, ответило «Сколково» РБК.


Цитата
Что касается видеороликов, фонд провел служебную проверку в связи с замечаниями Счетной палаты, нарушения закона не установлено.


Шах и мат вам всем. И счетной палате тоже gigi.gif
 
[^]
Serioga42
3.10.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 382
Цитата
быстрый переход на стадию «позднего аристократизма»

Это по моему "стадия полного дебилизма"!
 
[^]
alexmat
3.10.2016 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Grek99 @ 3.10.2016 - 10:48)
точно есть один проект созданный в Сколково при участии Тимура Бекмамбетова: это технология перевода текста в мультфильм. Выбираешь героев, пишешь текст, и программа переводит его в мультфильм. наверное самая дорогая программа судя по деньгам туда вбуханных moderator.gif Но вот насколько и кому эта программа была полезна, не могу сказать. А вообще эта резиденция метров 500 от моего дома находится, территория огромная, огорожена забором. кто то там копошится на стройке, но совсем вяло как то. а вот офис продаж будущих точек в торговом комплексе давно работает.

У вас, поди, и автобусов с маршрутками в районе нет? Наверняка, все заменили телепортами? cool.gif
 
[^]
Antarctida
3.10.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (ХосэАморалес @ 3.10.2016 - 11:49)
Цитата (KisaКлариса @ 3.10.2016 - 13:43)
Цитата (maxxwell3 @ 3.10.2016 - 10:16)
Недимон первый прохавал, что можно нехило подзаработать на "неведомой ебаной хуйне с научным названием" типа «универсальной платформы для анализа, управления и контроля информации в современном информационном пространстве» или еще какойнито хрени, а кто первый, того и тапки, так что держимся тут)))

Наше "СКОЛКОВО" - это вам не Илон Маска :) Он один все Сколково может заменить ! gigi.gif

( инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и X.com (последняя была объединена с Confinity, переименована в PayPal и продана в 2002 году за 1,5 млрд долларов).

Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX; главный разработчик (Chief Product Architect), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors.

Входит в совет директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями.
_____________________________

Ну его еще Счетная палата пока не проверяла... lol.gif

Вообще не понятно, а Следственный Комитет где? cool.gif
 
[^]
Saleh99
3.10.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Тут тема была сегодня на тему как разбогатеть, это туда.
 
[^]
avtoracer
3.10.2016 - 11:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 801
Я думаю поднять надо на главную. Пусть Урапатриоты порадуются.
 
[^]
Hedgehog24
3.10.2016 - 11:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Цитата (Moloh22 @ 3.10.2016 - 09:14)
Туда на работу всё ещё берут? Согласен и на 150тыщ рублей в месяц.

Сгоняй на обрезание сначала. gigi.gif hat.gif hat.gif hat.gif
 
[^]
beglenkov
3.10.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Цитата (Supervisor @ 3.10.2016 - 10:49)
Цитата
У Генпрокуратуры претензий к процедуре распределения грантов нет, следует из ответа Счетной палаты на запрос РБК.


Цитата
Сравнение затрат на зарплаты и гранты некорректно — фонд никогда не позиционировался исключительно как грантодатель, ответило «Сколково» РБК.


Цитата
Что касается видеороликов, фонд провел служебную проверку в связи с замечаниями Счетной палаты, нарушения закона не установлено.


Шах и мат вам всем. И счетной палате тоже gigi.gif

Как не печально, но у рыжего все в "рамках закона". А те кто проворачивал, уже давно позаграницам. А толик чист, так вот бывает...
 
[^]
MimoSmysla
3.10.2016 - 11:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Чистая победа главного нана-технолога.
Вам слабо замутить такой проект на государственном уровне для личного обогащения, вот и беситесь.
 
[^]
Sibirяк
3.10.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (MrKeS @ 3.10.2016 - 15:33)
а можно я тоже кофе там буду разносить? Хотя я мужик с легкой небритостью... ммм тогда...

Можно, только для оказания доп. услуг, побриться нужно будет biggrin.gif
 
[^]
Danila96
3.10.2016 - 11:11
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
А я так верил в русский ифон, нанотехнологии и автоваз вперди (((

Заключение счетной палаты по Сколково.
 
[^]
унтерофицер
3.10.2016 - 11:18
4
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
все со сколково было понятно изначально
теперь стало понятно государственным мужам(официально)
что теперь? возвращать награбленное будут? или простят
 
[^]
aleevg
3.10.2016 - 11:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
сборище мразей
в прочем как и в большинстве мест
воровство и тунеядство
 
[^]
Кожаныйшприц
3.10.2016 - 11:26
11
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
Я люблю этот город...

Заключение счетной палаты по Сколково.
 
[^]
QRDL
3.10.2016 - 11:30
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4729
Цитата (Modigar @ 3.10.2016 - 10:31)
Ептафон теперь не взлетит штоле? Я не понил...

Взлетит, но полетит низко-низко... Димон красавец. За что ни возьмётся - всё через жопу: запрет стоваттных лампочек, перевод времени, полиция-милиция... Зато бабло пилится просто замечательно!
 
[^]
мандалор
3.10.2016 - 11:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Цитата (Danila96 @ 3.10.2016 - 11:11)
А я так верил в русский ифон, нанотехнологии и автоваз вперди (((

Ну кто знает, может им сейчас не до русских айфонов, может они тайком уже другие планеты осваивают. Так сказать по-тихому, подминают под себя Галактику, а мы тут на них напраслину наговариваем. lol.gif

Это сообщение отредактировал мандалор - 3.10.2016 - 11:31
 
[^]
Cirrus
3.10.2016 - 11:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1918
хоть кого нибудь посадют ?
хотя скорей всего наградят
 
[^]
BinaryCode
3.10.2016 - 11:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
все-таки рубить с плеча не следует.
на основании "нет прибыли" уже практически закрыли российскую фундаментальную науку. в науке очень трудно определять практическую значимость. это дело экспертов. а экспертами могут быть люди с опытом и успехами. а если есть опыт и успехи, то есть и своя компания, как у Касперской. почему она не должна получить грант, если очевидно, что она умеет что-то делать? или нужно сажать в грантовые советы бездарей, которые сами ничего не сделали и сделать не способны?
оценивать эффективность научно-исследовательской деятельности так же как деятельность производственного предприятия, по прибыли, нельзя.
у нас уже школы оценивают прибылью от дополнительных образовательных услуг - зарплата директора зависит от количества детей, привлеченных на платные дополнительные занятия и полученной прибыли. мы знаем, что из этого получилось. учителю выгодно работать плохо, чтобы вынудить детей заниматься дополнительно. зато директор будет доволен и премию выпишет.
над критериями эффективности в науке и образовании нужно очень хорошо думать.
 
[^]
xshron
3.10.2016 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Supervisor @ 3.10.2016 - 10:49)
Цитата
У Генпрокуратуры претензий к процедуре распределения грантов нет, следует из ответа Счетной палаты на запрос РБК.


Цитата
Сравнение затрат на зарплаты и гранты некорректно — фонд никогда не позиционировался исключительно как грантодатель, ответило «Сколково» РБК.


Цитата
Что касается видеороликов, фонд провел служебную проверку в связи с замечаниями Счетной палаты, нарушения закона не установлено.


Шах и мат вам всем. И счетной палате тоже gigi.gif

Бесполезно их уже не остановить. просто отойди и не мешай им cool.gif
 
[^]
мандалор
3.10.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Цитата (QRDL @ 3.10.2016 - 11:30)
Цитата (Modigar @ 3.10.2016 - 10:31)
Ептафон теперь не взлетит штоле? Я не понил...

Взлетит, но полетит низко-низко... Димон красавец. За что ни возьмётся - всё через жопу: запрет стоваттных лампочек, перевод времени, полиция-милиция... Зато бабло пилится просто замечательно!

А я помню, как Димон обещал русский аналог World of Warcraft cry.gif
 
[^]
210
3.10.2016 - 11:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 116
Сколько-скольково?
 
[^]
MHi
3.10.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Да кто эту счетную палату туда вообще пустил!? Это же заповедник для Чубайса и лунтика. Как они посмели просто подойти к дверям такой важной организации?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zloiMOZG
3.10.2016 - 11:43
19
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Moloh22 @ 3.10.2016 - 10:14)
Туда на работу всё ещё берут? Согласен и на 150тыщ рублей в месяц.

Само по себе сколково - это финансовый проект.
Ну то бишь ты типа мутишь бизнес в сфере высоких технологий, приходишь в сколково, и там рассказываешь о себе. Если твой проект (стартап) посчитают модным, молодёжным реализуемым, высокотехнологичным и в перспективе возможно прибыльным, то тебя сделают резидентом сколково.
Далее резидент сколково имеет право получить государственную помощь из фонда сколкова. Помощь эта финансовая, безвозмездная. Получить можно сумму равную сумме привлечённых сторонних инвестиций.
Ну типа понравился твой стартап какому либо инвестору, и он решил вложить в тебя денег. Вкладывает он деньги, выкупая у тебя часть компании по цене, которая может быть у этой доли в тот момента когда твоя компания разовьётся до более высокого уровня.
И вот сколково безвозмездно даст тебе денег ровно столько, сколько в тебя инвестировали.

По факту идея очень не плохая, и реально помогает развиваться новым технологическим компаниям.

НО!
Везде есть свои "НО".

Дело в том, что если вы допустим жена сына какогонить депутата или богатого родителя, то там ничего не стоит нанят команду хороших пиарщиков, замутить стартап, стать резидентом сколково (не обязательно честным путём), после этого придти к папе своего мужа и сказать "инвестиций хочу". Естественно инвестиции можно будет по бумагам нарисовать ровно столько, сколько совесть позволит.
А потом придти в сколково и сказать "вот убмаги. в мою компанию инвестировали дохуя дохулиардов, давайте мне стокаже". И сколково даст, ибо по бумагам сумма есть, и право получить эти деньги тоже есть...
Потом компания тихонечко существует пару лет, и банкротится. Типа "нешмагла". "Инвестор" скажет перед сколково реч о том, как ему жаль что бабло вложено зря а такая перспективная команда не смогла пробиться.
И всё.
PROFIT...


Надо ли "закрывать" сколково? Я думаю что нет, не надо. Ибо самая идея поддержки очень хорошая, и даже помогает сейчас настоящим компаниям, что разработки какие либо мутят.

Но надо делать более жёсткую прверку кандидатов и инвестиций, что бы исключить описанный мной выше сценарий.
 
[^]
XuIIIHuK
3.10.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Не понимаю всё рушат ... потом меняют шило на мыло, отмывают через мыло гос. деньги - чиновники радуются, все остальные лютуют.
Разрушат сколково, создадут 10 аналогичных бесполезных компаний, через которых дальше будут отмывать деньги.

Вы не задумывались, что доказать что доходы чиновников несопоставимы с расходами ППЦ КАК ЭЛЕМЕНТАРНО. Просто посмотреть их покупки.
А если это не делается, что из этого следует??? (Правильно, что в рот они е**али всё воровство и что оно для чиновников официально узаконено)

Так что не надо удивляться очередным обманом и нецелевым использованием средств налогоплатильщиков.
 
[^]
Pafnuti
3.10.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17340
Стиралково сработало на 5
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38951
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх