В Бельгии ребенка впервые подвергли эвтаназии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coth
17.09.2016 - 15:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Цитата (ToчкаРосы @ 17.09.2016 - 14:56)
Цитата (manager2 @ 17.09.2016 - 14:50)
нафиг надо, что бы человек всю жизнь мучался
и у всех ближайших родственников тоже полный пиздец происходит,
когда нужно постоянно за неизлечимо больным ухаживать

Т.е. по-вашему мнению, надо ликвидировать всех, кто мешает жить комфортно?
Муж или жена заболел/-а. А, давайте его/ее нафиг замочим, чего ухаживать?!
Больные дети, пожилые родители - всех уберем. Мы же бедные-несчастные...
Да, иметь обреченного в семье - это тяжкая ноша, моральная и физическая.
Но убить?!......

Дети мешают - в детдом.
Родители состарились - в дом престарелых.
Человечество идет уже по пути самоуничтожения.
Только каждый из нас расплатится за такие деяния рано или поздно.

Ты теплое с мягким не путай

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Laabeja1
17.09.2016 - 15:02
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 166
Слишком эмоциональная тема. С одной стороны-это ребёнок,но с другой сказано,что неизлечимо больной. Вряд ли родители с удовольствием пошли на этот шаг. Это мы-пошумим в интернете,да успокоимся,а им с этим жить. Безумно страшно видеть муки родного человека и не иметь возможности помочь. Стоит только на минуту представить,что ребёнок круглосуточно испытывает невыносимую боль и постоянно кричит от неё. Дело не в душевном комфорте окружающих, а в физической боли ребёнка,которая я его мучает ежеминутно и в итоге приведёт к неминуемой смерти.
 
[^]
AndersonN7
17.09.2016 - 15:04 [ показать ]
-12
АМАЛКЕР
17.09.2016 - 15:05
20
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 788
Яб не хотел жить овощем, тем более зная что в любом случае через 2-3 (5-8) лет умру.
Я вообще покалечиться (в самом широком смысле этого слова) боюсь гораздо-гораздо сильнее чем смерти.

 
[^]
san4ezize
17.09.2016 - 15:05
17
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 467
Цитата (ToчкаРосы @ 17.09.2016 - 14:56)
Цитата (manager2 @ 17.09.2016 - 14:50)
нафиг надо, что бы человек всю жизнь мучался
и у всех ближайших родственников тоже полный пиздец происходит,
когда нужно постоянно за неизлечимо больным ухаживать

Т.е. по-вашему мнению, надо ликвидировать всех, кто мешает жить комфортно?
Муж или жена заболел/-а. А, давайте его/ее нафиг замочим, чего ухаживать?!
Больные дети, пожилые родители - всех уберем. Мы же бедные-несчастные...
Да, иметь обреченного в семье - это тяжкая ноша, моральная и физическая.
Но убить?!......

Дети мешают - в детдом.
Родители состарились - в дом престарелых.
Человечество идет уже по пути самоуничтожения.
Только каждый из нас расплатится за такие деяния рано или поздно.

Шарик ты дибил. Есть случаи, их не много, но это может быть единственный выход, и тут реши сам, дать любимому человеку умирать в жутких мучениях не в силах ему вообще помочь, или просто дать ему уснуть. Ведь эвтаназия не расстрел и не смерть от удушья, опять же не смерть от обезвоживания а порой так умирают больные раком. Так что подумай сперва головой а не головкой.
 
[^]
lamborgini
17.09.2016 - 15:06
7
Статус: Offline


Падший моралист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 928
вы то новость нормально прочитали те кто негодует?
тут даже с излечимой болезнью тяжко жить , а если постоянно мучительные боли и препараты уже не помогают что делать то?
 
[^]
vanillaru
17.09.2016 - 15:06 [ показать ]
-38
MrBillyBons
17.09.2016 - 15:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 518
Цитата (1999 @ 17.09.2016 - 14:53)
Вопрос неоднозначный... высшей ценностью цивилизованного общества является гуманизм, но гуманно ли наблюдать, как неизлечимо больной ребёнок страдает год за годом?

Да, тема тяжелая и сложная, если точно нет шансов вылечиться, то уж лучше умереть.
Для родителей таких детей решение очень нелегко дается, я думаю...
 
[^]
Паласатое
17.09.2016 - 15:08
43
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
эвтаназия не будет разрешена без совокупности медицинских показателей.
неизбежность смерти, дикие страдания, прогрессирующее заболевание.
думаю, эмоционально кричать про убийство могут только те, у кого на руках не умирал родной человек, страдающий от жизни.
именно так - страдающий от жизни.
когда они ждут смерти, когда жить более невозможно.
это нам, здоровым и не очень, но могущим ходить, дышать и есть, непонятно, как так - у нас отнимут это все?
посмотрите на природу. смертельно больное животное не мечется и не ищет радости.
оно готовится уйти.
и невозможно слышать от человека на твоих руках - я не хочу жить, сделайте что-нибудь, чтобы это прекратить. если вы это будете слышать каждый день - ручаюсь, будете подумывать, как помочь радикально.
я не знаю, как на это будет смотреть бог, если он есть.
но если государство может взять на себя такое решение - респект государству.

 
[^]
ToчкаРосы
17.09.2016 - 15:08 [ показать ]
-26
7FL
17.09.2016 - 15:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (vanillaru @ 17.09.2016 - 15:06)
Представьте сколько бы у нас в районных поликлиниках на выписывали направлений на эвтаназию. Кто-то косо посмотрел, кто-то возмущался в очереди, а этот вообще противен.

Сравнение ахуенное.
 
[^]
marchi7
17.09.2016 - 15:09
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Так у нас давно эвтаназия в роддомах, недоношенных просто оставляют умирать, хотя ребенок живой, дышит
 
[^]
КарБид
17.09.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Карбид

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 1621
Почитайте Нила Шустермана - Разобщённые. Там немного про другое, но в целом про то, до чего может докатиться наш мир.
И читая такие новости, я с ужасом понимаю, что ни хрена эта книга не фантастика, а скорее прогноз...или диагноз.
 
[^]
Кысява
17.09.2016 - 15:11 [ показать ]
-35
MrBillyBons
17.09.2016 - 15:12
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 518
Цитата (marchi7 @ 17.09.2016 - 15:09)
Так у нас давно эвтаназия в роддомах, недоношенных просто оставляют умирать, хотя ребенок живой, дышит

У вас это где?
Сдается мне, что кое-кто пиздит тут...

Это сообщение отредактировал MrBillyBons - 17.09.2016 - 15:13
 
[^]
Кочерга
17.09.2016 - 15:13
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Цитата (ToчкаРосы @ 17.09.2016 - 14:56)
Цитата (manager2 @ 17.09.2016 - 14:50)
нафиг надо, что бы человек всю жизнь мучался
и у всех ближайших родственников тоже полный пиздец происходит,
когда нужно постоянно за неизлечимо больным ухаживать

Т.е. по-вашему мнению, надо ликвидировать всех, кто мешает жить комфортно?
Муж или жена заболел/-а. А, давайте его/ее нафиг замочим, чего ухаживать?!
Больные дети, пожилые родители - всех уберем. Мы же бедные-несчастные...
Да, иметь обреченного в семье - это тяжкая ноша, моральная и физическая.
Но убить?!......

Дети мешают - в детдом.
Родители состарились - в дом престарелых.
Человечество идет уже по пути самоуничтожения.
Только каждый из нас расплатится за такие деяния рано или поздно.

Минусите на здоровье хоть первый комментарий, хоть этот.

У моей родной тети сын-инвалид (27 лет). Все 27 лет ухаживают за обреченным - сердце сильное, вот и жив. Умывается слезами вся семья. Сколько ей говорили, отдай в детдом, в дом инвалидов, но нет - сердце есть у нее, сердце матери.

Вот когда на месте родной тёти окажешься ты, не дай Бог конечно, тогда и опиши свои мысли.
 
[^]
Кысява
17.09.2016 - 15:15
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Цитата (marchi7 @ 17.09.2016 - 15:09)
Так у нас давно эвтаназия в роддомах, недоношенных просто оставляют умирать, хотя ребенок живой, дышит

Пруфы, пожалуйста.
 
[^]
MrBillyBons
17.09.2016 - 15:15
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 518
Цитата (Кысява @ 17.09.2016 - 15:11)
Цитата (hatepeople @ 17.09.2016 - 14:58)
ToчкаРосы
ты дурак ? или прикидываешься ? (глянул профиль, баба... ясно понятно)

Ребенок был болен и судя по всему сильно страдал от болей. и явно не одну неделю.

p.s. ну тупые ©

Это вы тупые. Победа капиталистического общества. Не надо тратиться на содержание больных, людей , за ними ухаживающих, лекарства и средства ухода, разработку новых лекарств и способов лечения, реабилитацию . Дешево и сердито. И слово придумали благозвучное, нет, чтоб реально назвать - убийство человека третьими лицами в интересах родственников ( мучаются они морально или материально) или государства (дорого содержать) . А чё ж не сразу умертвить, как только диагноз появился (овощ же, больно же, уход же нужен, жалко же, мучаться будет). И кто следующий - пенсионеры, хруст, которому ногу оторвало, рабочий, которому кирпич на голову упал, и он ослеп, ребенок, не поступивший в ВУЗ из-за недостатка ума, женщина с бесплодием?

Да при чем тут траты, дело-то не в деньгах. Если есть шансы вылечить, то лечат, ну а если уже без шансов, то что, лучше пусть мучается год-два-три-десять лет, да?
 
[^]
TimSurgeon
17.09.2016 - 15:16
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Никто не умерщвлял ребенка. Он сам выбрал свой путь.
Кто в танке - советую почитать порядок и нормативно-правовые акты по этой теме.
Сука, пока читал тему, такое чувство будто гавно обмазался
 
[^]
Полуумыч
17.09.2016 - 15:17
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (vanillaru @ 17.09.2016 - 15:06)
Неистово плюсующим за эвтаназию. Да ребенок болен, но он же не умирает от этой страшной болезни, борется. Если бы все было так однозначно, он бы просто умер от болезни и все. Возможно есть другая причина такого активного проталкивания этой процедуры.

Представьте сколько бы у нас в районных поликлиниках на выписывали направлений на эвтаназию. Кто-то косо посмотрел, кто-то возмущался в очереди, а этот вообще противен.

Каких ещё направлений, долбоёб?

Поинтересуйся, сколько обследований в Бельгии нужно пройти, в том числе не один раз - у психиатра, для того, чтобы твою заявку на эвтаназию (тебя самого) просто рассмотрели?
 
[^]
ВЕТЕРЮЖНЫЙ
17.09.2016 - 15:18
39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 692
Цитата (ToчкаРосы @ 17.09.2016 - 14:56)

Т.е. по-вашему мнению, надо ликвидировать всех, кто мешает жить комфортно?

Нет, Вы не поняли, здесь речь не об этом, а самой высокой точке сострадания -- готовности помочь умереть, лишь бы родной человек не мучился от страшнейших болей.

Мой дед умер от рака легких. За 4 дня до смерти он сошел с ума от боли. Он просил его убить. Мама -- его дочка -- все это видела, была рядом. Это ужасная травма психическая. И когда мама меня попросила пообещать, что если и ей так же страшно придется умирать, сходя с ума от боли, то я помогу ей не мучится. И я пообещала, ведь нет страшнее картины мучений близкого родного и любимого человека. И в данном случае помочь умереть -- это благо.

Я, конечно, надеюсь, что мне не придется исполнять мамино пожелание. Как говорится, не просите легкой жизни, а просите легкой смерти...
 
[^]
marchi7
17.09.2016 - 15:18
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (Кысява @ 17.09.2016 - 15:15)
Цитата (marchi7 @ 17.09.2016 - 15:09)
Так у нас давно эвтаназия в роддомах, недоношенных просто оставляют умирать, хотя ребенок живой, дышит

Пруфы, пожалуйста.

Ты серьезно?) У женщин рожавших поспрашивай, многие знают, но такое никто не признает
 
[^]
Паласатое
17.09.2016 - 15:19
20
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14355
Кысява
Цитата
И кто следующий - пенсионеры, хруст, которому ногу оторвало, рабочий, которому кирпич на голову упал, и он ослеп, ребенок, не поступивший в ВУЗ из-за недостатка ума, женщина с бесплодием?

Не передергивайте.
Вы перечислили заболевания, при которых жить можно вполне комфортно.
Эвтаназию не выдают по малейшему писку родственников, которым надоели их больные дети.
И если у людей хватает средств на оплату медицинских услуг, которые позволяют человеку существовать комфортно - кто воспользуется этим правом?
Если же медицина бессильна - дайте человеку уйти, чтобы не пришлось резать вены самому или принимать стрихнин, лишь бы не было мучений.
 
[^]
gapanowitsch
17.09.2016 - 15:19
3
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4065
освобождение души, мучимой в неизлечимо больной тушке. Что ценнее - тело или страдающая душа (сознаниие и т п)?
Не надо путать избавление от адовой боли, от которой никуда не деться и свое отношние к прекращению мучений жертвы (типа это аморально, противоречит христианству...). Не надо стараться выглядеть за счет этого хорошенькими.
Делать надо добрые дела, а не высказываться об мнимой аморальности эвтаназии

Это сообщение отредактировал gapanowitsch - 17.09.2016 - 15:26
 
[^]
Sollydiz
17.09.2016 - 15:19
71
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Ни один из тех, кто не проходил жуткое, когда умирает на глазах близкий даже рот раскрывать не смеет на тему «пусть мучается, но живет, пока бесконечная агония не прекратится» Заткнитесь нахрен со своим лицемерием. Когда человек плачет и просит убить его, сука, а ты тупо не можешь, потому что ссышь чего-то. А человек кричит, бьется, кровь, муки, наркота, уколы. Неизлечимо, смертельно больной имеет право уйти без этого ада. Еще тут ебань какую-то вещают про удобство. Просто не раскрывайте рта в данной теме, ясно? Кто, к великому сожалению, столкнулся с подобным, херню не порют популистскую.

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 17.09.2016 - 15:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40714
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх