На Урале 12-летняя девочка покончила с собой после отказа в полиции принять заявление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mean122
6.07.2016 - 15:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Цитата (Innomeni @ 6.07.2016 - 13:17)
Цитата (тухлопуз @ 6.07.2016 - 15:04)
какието рисунке на бедре суицыдальных групп.нехуя было родителям ее вообще в интернет пускать.тут все ответсвенность лежит полностью на родителях.

В том, что ее избили - виноваты родители? Или в том, что заявление не приняли?
Ну и отключите себе интернет - посмотрим, сколько вы без него продержитесь.

В школе многих бьют, но почему то с крыши прыгать никто не бежит из за этого.
Заявление в полицию это официальная бумага, которая закручивает серьезный процесс, если девочка путалась в показаниях и не давала конкретных данных, то есть все основания отказаться принимать заявление. Более того, предсмертная записка говорит как раз о том, что девочка была суицидально настроена "осознание себя как обузы и бесполезного элемента общества" как раз и есть та самая причина, по которой и происходит суицид.

Вина родителей в том, что не досмотрели за ребёнком, полицию можно винить только в том, что они не угадали настроение девочки и не отправили её к психотерапевту с последующим уведомлением в органы опеки, но там не медиумы работают.

Это сообщение отредактировал mean122 - 6.07.2016 - 15:30
 
[^]
HoiAn12
6.07.2016 - 15:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Как-то похуй.
Водку с 12-ти? Ну это вообще зачем такие люди будут нужны когда вырастут?
Родителям похуй, а нам потом что делать с этой биомассой?
В 12 лет мне на спиртное было похуй, в жизни куча интересов и событий, всё хочется попробовать - кататься на мотоцикле, на машине, увидеть то и это!
 
[^]
DenMorrison
6.07.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (trischa @ 6.07.2016 - 14:46)
Цитата (Eserchik @ 6.07.2016 - 14:42)
Да вообще пох на что учится ребенок! Недосмотр со стороны родителей

как бы жестоко это не звучала, но склона согласится с вашим мнением. как можно не знать, чем дышит собственный ребёнок faceoff.gif

Мне, наверно, с утра было нужно пойти к врачу
А теперь электричка везёт меня туда куда я не хочу...

Родителей жаль, и молодую, загубленную жизнь.
 
[^]
rundommemory
6.07.2016 - 15:39
-1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Ну нашли крайних, ага. А 4 и 5 это не показатель воспитания. А то что она водку побухивала - вот показатель. Родителям надо светильник в жопу вставить, а не копов ругать
 
[^]
Urizeliz
6.07.2016 - 15:39
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Вот и мой город на ЯПе. По сути---начальник ОВД Шкаев -человек редкой нехорошести. Был под крылом у мэра Чухарева, но сейчас мэр под следствием... проворовался. Кому интересно-- в гугле набейте Чухарев.Камышлов. Девченку довели, а Участковые внимания не обращали. Всех толковых участковых убрали после того как им зарплату подняли--около 45к, для города с населением в 30 тысяч это сумма ого-го. Ненужных убрали, поставили своих родственников и жополизов. Моего знакомого из участковых выгнали за пьянку--непьющего!!!! Позвали в кафешку рядом с ОВД и угостили кофеём и самсой. Очнулся он в подвале разрушенной хибары и знаменитым в Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=VgplrnemEJg
Кровь на токсигологию и наркотесты отказались брать, когда он сам сдал--никого не ебет, его уволили задним числом.
Такая у нас обстановка. Может Шкаев уже ко мне выехал(((
Жалко родителей и родственников. Со мной тетка двоюродная девочки работает---ревет, говорит как нужно было измываться чтоб такого жизнерадостного подростка довести до суицида.....
 
[^]
Urizeliz
6.07.2016 - 15:50
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Дополню про нашу ментовку. Работал человек, ветеран обоих Чеченских компаний. Был инструктором рукопашного боя в ОВД. Взяли и перевели в ППС.
Пошли они на вызов--нарколыга бушует. .... и приняли наркота, повели в отдел. Все вроде нормально ,но на полпути наркота переглючило, он начал буянить, вырываться и схватился за ПМ у старшего патруля.У моего другана рефлекс сработал раньше мозга---У нарика сложный перелом руки в 2х местах. У другана увольнение за излишнюю жестокость!
 
[^]
AeternaNox
6.07.2016 - 15:52
6
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Воти мойгородна ЯПе.

Проезжаю ежегодно ваш город два раза на машине по пути в отпуск. Честно говоря, при всем уважении, с первого же раза поразила ужасная запущенность и депрессивность города, а это как раз показатель работы мэра. Ладно, нет денег на хорошие дороги, но извините, город ваш напомнил бичевник, где хозяйка безпробудно бухает, а хозяину вообще похуй на покосившуюся избу. Я вообще не знаю, как вы после 9 вечера на улицу выходите. Много городов проехала, всю Россию считай, но именно Камышлов запомнился своей убогостью. Не нищетой, нет, у нас много городов "бедненьких, но чистеньких". А тут именно убогость и депресс.
 
[^]
nals
6.07.2016 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Innomeni @ 6.07.2016 - 15:13)
PS: не понимаю, как можно через общение вконтактике склонить к суициду? И никто не публикует диалоги с этими людьми, чтобы хоть понять, как они работают.

Про это в мае была подробная статья в "Новой газете" - называлась "Группы смерти"
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Оказывается, у них это сейчас считается "круто" - попасть в группу типа «f57», «Тихий дом», «Море китов». Что-то вроде квеста на выживание.
Первой самоубийцей стала школьница из Уссурийска Рената Камболина (Рина), которая покончила с собой, бросившись под поезд.
Перед смертью она опубликовала свою фотографию на фоне поезда с подписью «ня.пока.»
Эта история широко разошлась ВКонтакте, и «Ня.пока» превратились в мем. А Рина стала для подростков чем-то вроде культа. Теперь они стремятся ей подражать.



На Урале 12-летняя девочка покончила с собой после отказа в полиции принять заявление
 
[^]
Urizeliz
6.07.2016 - 15:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Цитата (AeternaNox @ 6.07.2016 - 15:52)
Цитата
Воти мойгородна ЯПе.

Проезжаю ежегодно ваш город два раза на машине по пути в отпуск. Честно говоря, при всем уважении, с первого же раза поразила ужасная запущенность и депрессивность города, а это как раз показатель работы мэра. Ладно, нет денег на хорошие дороги, но извините, город ваш напомнил бичевник, где хозяйка безпробудно бухает, а хозяину вообще похуй на покосившуюся избу. Я вообще не знаю, как вы после 9 вечера на улицу выходите. Много городов проехала, всю Россию считай, но именно Камышлов запомнился своей убогостью. Не нищетой, нет, у нас много городов "бедненьких, но чистеньких". А тут именно убогость и депресс.

У нас сейчас ио мэра из Ханты-манси. Сразу начали асфальтироваться дороги,Лампы в Фонарях появились ИИИ!!! Мусор вывозят через день(из контейнеров) а не раз в неделю!!
 
[^]
ДжекСемеркин
6.07.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Снова реклама суицидальных групп?
 
[^]
nals
6.07.2016 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
При чем тут реклама? После прошлой истории все повесили на 13-летнюю девчонку и предложили снизить возраст уголовной ответственности для подростков, вот и все. Или вы думаете, что если о проблеме не говорить, то она сама рассосется?
Как-то не верится, что все организовала в Сети сопливая девчонка из Омска, группы-то продолжают работать.
А если ментов не напрягать, то ничего и не сдвинется.

В "Новой" конечно было дохрена эмоций и все очень сумбурно.
На мой взгляд, вот тут спокойней и подробней описано, как детей завлекают в такие группы.
http://apparat.cc/network/vk-suicide-groups/

Это сообщение отредактировал nals - 6.07.2016 - 16:12
 
[^]
Japansgod
6.07.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 6.07.2016 - 14:46)
Вроде как этих ублюдков из ВК которые пропагандировали суицид взяли за жопу. Надеюсь теперь мрази присядут по полной если вообще до суда доживут.

Жесть... Как это "пропагандировать суицид"? Точнее скажу, каким долбоебом нужно быть, дабы повестись на эту пропаганду?
 
[^]
AeternaNox
6.07.2016 - 16:19
2
Статус: Offline


Барышня кисейная

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 508
Цитата
Лампыв Фонарях появились

Неужели??? Несколько лет подряд роль фонарей у вас исполняли немногочисленные светофоры. Буду рада увидеть преобразившийся город =)
 
[^]
Meeseeks
6.07.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Цитата
рисунок кита — символ «суицидных групп» в соцсетях


Что за рисунок?
 
[^]
nals
6.07.2016 - 16:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Писали, что в Омске вышли на какую-то взрослую бабу, которая подбивала детей к суициду. Даже допрашивали ее, а потом как всегда отпустили.

А главари так вообще всех наипали
Ни одного из двоих даже не посадили, да и вообще тишина. Это ж теперь "запретная тема". Легче запретить открывать рот, чем что-то делать. Какая-то Лига безопасного интернета вроде проводила свое расследование и передавала потом ментам информацию, но толку что-то не видно.

Просто сегодня встретил знакомого, который тоже повел дочь в ментовку, у нее в паблике тоже самое: "убьем, а потом нассым и насрем на твою могилу" (показывал фотки на телефоне, я офигел!) И ей тоже 12 лет.
Потом наткнулся на этот случай и решил написать.

Это сообщение отредактировал nals - 6.07.2016 - 16:59
 
[^]
Urizeliz
6.07.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
Цитата
Буду рада увидеть преобразившийся город

Я на это сам надеюсь. Тенденция положительная есть.Но страшная ситуевина с нарко-алко ботами. Продают всякую хрень спиртосодержащую на каждом углу(Знакомый барыжил. каупил фунфырик по 13--продал по 30.Профит!!!) но, ему подсказали что надо завязать. Возит сейчас семечки и гандоны по точкам(торговым) и нормально зарабатывает.
 
[^]
kyk2
6.07.2016 - 16:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (Shved88 @ 6.07.2016 - 14:46)
Детей жалко, детей нужно занимать и развивать. Интернет и ТВ на родительский контроль.

суицидные группы в ВК....вы в Детский мир зайдите!!!

На Урале 12-летняя девочка покончила с собой после отказа в полиции принять заявление
 
[^]
nals
6.07.2016 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (Meeseeks @ 6.07.2016 - 16:42)
Цитата
рисунок кита — символ «суицидных групп» в соцсетях


Что за рисунок?

Вот такое постят

На Урале 12-летняя девочка покончила с собой после отказа в полиции принять заявление
 
[^]
nals
6.07.2016 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Или рисуют на руках

Смысл в том, что киты выбрасываются на берег, а люди мол тоже био-мусор. Поэтому киты и бабочки были символом таких групп (бабочки живут один день).

Короче, натуральный сетевой экстремизм, но вот на такое почему-то как раз не обращают внимания.

Это сообщение отредактировал nals - 6.07.2016 - 17:00

На Урале 12-летняя девочка покончила с собой после отказа в полиции принять заявление
 
[^]
kyk2
6.07.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
детям с младенчества прививают это...

На Урале 12-летняя девочка покончила с собой после отказа в полиции принять заявление
 
[^]
nals
6.07.2016 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701


Это сообщение отредактировал nals - 6.07.2016 - 17:02
 
[^]
sickira
6.07.2016 - 17:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 128
у меня два коммента:

1. почему замазали "глаза" (лицо) только девочке? А женщина на заднем плане, давала в письменном виде согласие на опубликование её лица в данной статье?

2.
Цитата
следователи рассказывают, что девочка употребляла алкоголь

в таком случае, семья ставиться на учёт в ПДН МВД РФ. Семья была поставлена как неблагополучная?

Цитата
«Никто ее не избивал, не было ничего такого, — заявил журналистам начальник ОВД Камышлова Владимир Шкаев. — Мы сразу провели проверку, потому что это самое страшное, когда такое с детьми случается. А в предсмертной записке она никого не винит. Вообще семья благополучная, на учете не состояла — нас тоже, конечно, все это сильно удивило».


Цитата
Следователи пообщались с компанией подростков и утверждают, что Оксана выпивала регулярно и подростки её не избивали, а историю девочка придумала, чтобы оправдаться перед родителями.


вообще ничего не понял, в пределах одной статьи все всё врут )
 
[^]
Urizeliz
6.07.2016 - 17:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 439
А вот почему бы на ЯПе не создать группировку DDos-Атаки? ЯП-Десант уже есть, а может коллективно ДДосить сраных суицидов?
 
[^]
nals
6.07.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Цитата (sickira @ 6.07.2016 - 17:07)
у меня два коммента:

1. почему замазали "глаза" (лицо) только девочке? А женщина на заднем плане, давала в письменном виде согласие на опубликование её лица в данной статье?

Логично предположить, что на фото ее мама, а она как раз наоборот настаивала на расследовании.

Цитата (nals @ 6.07.2016 - 14:40)
Девочка выжила, но впала в кому и находилась в таком состоянии две недели. сначала лежала в камышловской больнице, где, по словам близких, никакая помощь ей толком не оказывалась, затем ее перевезли в Екатеринбург, в детскую клиническую больницу №9. Однако профессионалы из «девятки» уже ничем помочь ей не смогли: начался отек мозга, отмирание клеток. Родные девочки сейчас корят себя за то, что не обратились в СМИ и не привлекли внимание общественности, пока девочка была еще жива: если бы ее перевели в ДГБК №9 на несколько дней раньше, возможно, ее удалось бы спасти.


Цитата (sickira @ 6.07.2016 - 17:07)
Цитата
Следователи пообщались с компанией подростков и утверждают, что Оксана выпивала регулярно и подростки её не избивали, а историю девочка придумала, чтобы оправдаться перед родителями.


вообще ничего не понял, в пределах одной статьи все всё врут )

То, что каждый врет по своему, понятно. Но как-то трудно представить, чтобы 12-летний ребенок, тем более девочка, хлестал водку.
Мне вот другое интересно - проверяли или нет ту 14-летнюю "Диану"?
Цитата (nals @ 6.07.2016 - 14:40)
Подруга семьи Оксаны рассказала, что в этот день над девочкой издевались подростки: избивали и заливали водку в рот силой под предводительством 14-летней Дианы.

Цитата
Несколько парней её держали, заливали в рот спиртное, били и пинали. У этой Дианы такая «фишка» — спаивать маленьких: кто не соглашается, тех она бьёт. Она давно уже стоит на учёте в полиции.



Тут был Urizeliz из Камышлова Свердловской области. Может, лучше у него спросить? Город небольшой, всего 30 тысяч населения. Наверняка местные лучше знают, чем журналисты.

Кстати, вот он постом выше, предлагает создать "группировку DDos-Атаки" таких пабликов.

Это сообщение отредактировал nals - 6.07.2016 - 17:56
 
[^]
Hasck
6.07.2016 - 19:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Сдается, что единственное что могут полицейские - обвинить родителей пострадавшей в недосмотре.
Ведь это проще всего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20724
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх