Как главврач кубанского онкодиспасера сокращает поголовье раковых больных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trahelman
5.07.2016 - 17:18
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 9
Подтверждаю сказанное. Слышал от многих знакомых, что там ад творится.
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 17:21 [ показать ]
-25
Tu95ms
5.07.2016 - 17:22
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
похоже такая ситуация по всем больницам. Рязань. сделать УЗИ - очередь на 3 месяца, но в том же самом кабинете за 500 руб очереди НЕТ. С КТ (компьютерная томография) та же история,аппарат или сломан (в 3-х больницах сразу) или записывайтесь на через пол года, но за 6800 сделают в любое удобное время - УРОДЫ

Это сообщение отредактировал Tu95ms - 5.07.2016 - 17:22
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 17:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 16
Цитата (figwam @ 5.07.2016 - 17:06)
Цитата (PolinaDim @ 5.07.2016 - 17:01)
Цитата (sudebnick @ 5.07.2016 - 16:55)
Пожалуйста, ваши ФИО, должность в этой больнице. А то как-то говнецом попахивает.

ну вы тогда тоже представьтесь, с кем имею честь разговаривать?
я еще хочу работать в этой стране и этом крае, а не светить своими личными данными направо и налево.

Скажите, тогда что Вы ожидали получить здесь? Какой результат Вам нужен?


Полинадим - Препарат с противоаллергическим и сосудосуживающим действием для местного применения в офтальмологии

Мне кажется, Вы пропалились.

а вы везде видите названия препаратов? sm_biggrin.gif
а имя Полина вам не знакомо?
 
[^]
Remesis
5.07.2016 - 17:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Да уж.
Сейчас кто-то напишет пост о том, что некая PolinaDim (с расшифровкой ФИО), была уволена за оказание платных услуг в отделении.
И что, нам всем верить этим словам и поливать вас грязью или жутко осуждать?

Написать можно все что угодно. Или предоставляйте доказательства ваших слов, или не пишите вовсе. Одно дело делиться каким-то новостями об учреждении и совсем другое - выдвигать такие обвинения.

UPD: ну вот ссылку на СМИ выложили. Так бы сразу.
UPD2: ссылка на СМИ не открывается dont.gif Вброс становится все более очевиден.

Это сообщение отредактировал Remesis - 5.07.2016 - 17:30
 
[^]
Жирный
5.07.2016 - 17:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17828
На минуточку: прочитал название темы...а разве онкодиспансеры не призваны снижать поголовье онкобольных? upset.gif
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 17:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 16
Цитата (Remesis @ 5.07.2016 - 17:23)
Да уж.
Сейчас кто-то напишет пост о том, что некая PolinaDim (с расшифровкой ФИО), была уволена за оказание платных услуг в отделении.
И что, нам всем верить этим словам и поливать вас грязью или жутко осуждать?

Написать можно все что угодно. Или предоставляйте доказательства ваших слов, или не пишите вовсе. Одно дело делиться каким-то новостями об учреждении и совсем другое - выдвигать такие обвинения.

если вам нужны доказательства - сами приходите и смотрите на все своими глазами, проходите этот ад вместе со всеми остальными, постойте в очереди на рентген или попробуйте выбить себе бесплатные лекарства, сделав 100500 бумажек. мне что, следить за ней, за ее счетами, машинами и прочим? я говорю о том, что вижу, а лезть глубже - нет, спасибо, у меня семья и дети, которых кормить надо.
 
[^]
ДокторЯр
5.07.2016 - 17:28
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
PolinaDim
Цитата
народ, вы сейчас неправильно реагируете на ситуацию, я делюсь с вами информацией о том, какой беспредел творится, а вы накидываетесь на меня с требованиями предоставить видео- и аудиоматериалы. да с такими материалами я бы не в интернет отправилась уж точно, а в высшие инстанции. почему я написала этот пост - погуглите, нынешний коллектив КОД 1 написал жалобу губернатору края, и я решила поделиться этим и здесь. как нужно было затюкать врачей, чтобы они жалобы стали писать? да у нас бумажной работы и так завались, мы закопаны в бумажках, когда людей лечить, непонятно.

То есть ничего, кроме анонимной трепотни без единого конкретного факта, но зато от новичка и с фоточкой злодейки? И информацию о том, что бывший работник. Ну-ну. Бросьте клич "врачи-воры-убийцы" - точно найдёте свою благодатную аудиторию. А люди с головой на плечах не любят пустословных высеров от новорегов с обвинениями, от которых пованивает личными обидками и дерьмецом непрофессионала.
И да - если есть обиженные работники и устные данные - этого более чем достаточно для обращения в прокуратуру. Но предпочли обратиться на ЯП - ибо там ложь раскроют, а тут - нет, видимо...

Цитата
пишу с нового аккаунта, так как не хочу раскрывать себя и свою личность, по-моему, это вполне логично.

Ещё и клон до кучи? Совсем очаровательно.
Цитата
если вам нужны доказательства - сами приходите и смотрите на все своими глазами

Да, уже все побежали билеты покупать.
Цитата
а лезть глубже - нет, спасибо, у меня семья и дети, которых кормить надо.

Да, давайте яповцы, разоритесь на всю страну на основании моих писулек, а я, в случае клеветы, останусь читенькая и невинная - никто же не проверит.

То, что Вы тут сейчас устраиваете, флудя, показатель Вашей личной непорядочности - попытка использовать ЯП втёмную ради ещё неизвестно чьих интересов. Просто верьте мне и поднимите хай, а я попользуюсь этим, если выгорит дельце. ИМХО.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 5.07.2016 - 17:34
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 17:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 16
Цитата (Жирный @ 5.07.2016 - 17:25)
На минуточку: прочитал название темы...а разве онкодиспансеры не призваны снижать поголовье онкобольных? upset.gif

не таким путем, как здесь практикуется.
 
[^]
CaptainYos
5.07.2016 - 17:31
3
Статус: Offline


Будка Гуантанамо

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 43
Я так полагаю,что сама постановка вопроса направлена только на создание информационного шума? Ни о каких официальных обращениях в надзорные органы речи не идёт?
 
[^]
Tantis
5.07.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
Ничего хорошо об этом глав враче у нас в городе и не слышала. Так что, вполне возможно...
 
[^]
IСанчесI
5.07.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
текст явно не соответствует заголовку. хз, без оценки.
 
[^]
ПРИМа25
5.07.2016 - 17:40
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13904
Ну так известно, что онкобольные уже пачками из окон прыгают. И даже в Москве.
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 17:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 16
Цитата (Remesis @ 5.07.2016 - 17:23)
UPD: ну вот ссылку на СМИ выложили. Так бы сразу.
UPD2: ссылка на СМИ не открывается dont.gif Вброс становится все более очевиден.

все прекрасно открывается, зачем вводить народ в заблуждение?
дублирую еще раз: https://www.yuga.ru/news/399790/
могу посоветовать открыть в другом браузере.
 
[^]
Remesis
5.07.2016 - 17:42
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (PolinaDim @ 5.07.2016 - 17:40)
Цитата (Remesis @ 5.07.2016 - 17:23)
UPD: ну вот ссылку на СМИ выложили. Так бы сразу.
UPD2: ссылка на СМИ не открывается  dont.gif Вброс становится все более очевиден.

все прекрасно открывается, зачем вводить народ в заблуждение?
дублирую еще раз: https://www.yuga.ru/news/399790/
могу посоветовать открыть в другом браузере.

Ни в опере, ни в хроме. Мозилы нет, уж извините. Можно не буду пытаться открыть столь продвинутый ресурс в ослике?

Это сообщение отредактировал Remesis - 5.07.2016 - 17:43
 
[^]
Ballanis
5.07.2016 - 17:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата (Remesis @ 5.07.2016 - 17:42)
Цитата (PolinaDim @ 5.07.2016 - 17:40)
Цитата (Remesis @ 5.07.2016 - 17:23)
UPD: ну вот ссылку на СМИ выложили. Так бы сразу.
UPD2: ссылка на СМИ не открывается  dont.gif Вброс становится все более очевиден.

все прекрасно открывается, зачем вводить народ в заблуждение?
дублирую еще раз: https://www.yuga.ru/news/399790/
могу посоветовать открыть в другом браузере.

Ни в опере, ни в хроме. Мозилы нет, уж извините. Можно не буду пытаться открыть столь продвинутый ресурс в ослике?

Все открывается. Скопирую сюда на всякий случай:
"Коллектив клинического онкологического диспансера №1 Краснодарского края обратился к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с петицией, в которой выражается крайнее недоверие к главному врачу учреждения Маргарите Казанцевой .

В оказавшемся в распоряжении портала ЮГА.ру обращении медики пишут, что главврач "вольно распоряжается бюджетными средствами" и расформировывает отделения из-за личной неприязни к заведующим.

"Из-за личной неприязни к заведующим, с целью снятия их с должности, расформировываются отделения. Причем, при такой структурной перестановке, в 2 раза увеличивается штат не лечебных должностей, а административных. Это влечет за собой увеличение площадей для вспомогательных нелечебных кабинетов и увеличение расхода госбюджетных средств на административные должности, в то время как площадей для ликвидации скученности пациентов и средств на покупку расходного материала у нас не хватает. Безграмотная кадровая политика главного врача создала кадровое и научное истощение в крупнейшем онкоучреждении Краснодарского края", – сказано в обращении к губернатору.

По словам работников диспансера, лечебная тактика врачей подвержена финансовому наказанию за возникновение любого рода осложнений, что, по словам самих докторов, должно выявляться в процессе лечения.

"Лечение тяжелых онкобольных – это всегда риск возникновения осложнений", – говорится в петиции.

Также коллектив онкодиспансера обращает внимание губернатора на то, что Казанцева уделяет большее внимание лечению пациентов класса "VIP" и периодически "козыряет" знакомствами с людьми из администрации края и органов безопасности.

"Врачи боятся делать операции, больным отказывают в лечении. Кубанские пациенты получают лечение в ростовском НИИ онкологии", – уточняется в обращении.

Сотрудники диспансера попросили у губернатора Краснодарского края прямого и непосредственногов мешательства в ситуацию.

"Онкослужба края в кризисе. Персонал запуган руководством лица главного врача Казанцева Маргариты Викторовны", – пишут врачи. По их словам, Казанцева при этом демонстративно прикрывается связями в краевой администрации и органами госбезопасности.

Документ подписали более 40 человек, в том числе заведующие отделениями, врачи-онкологи и ординаторы."
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 17:49
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 16
Цитата (CaptainYos @ 5.07.2016 - 17:31)
Я так полагаю,что сама постановка вопроса направлена только на создание информационного шума? Ни о каких официальных обращениях в надзорные органы речи не идёт?

копирую отсюда: https://www.yuga.ru/news/399790/
Коллектив клинического онкологического диспансера №1 Краснодарского края обратился к губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву с петицией, в которой выражается крайнее недоверие к главному врачу учреждения Маргарите Казанцевой .

В оказавшемся в распоряжении портала ЮГА.ру обращении медики пишут, что главврач "вольно распоряжается бюджетными средствами" и расформировывает отделения из-за личной неприязни к заведующим.

то есть обращение есть. оно рассматривается. информационный шум, как вы говорите, создан. но хочется все-таки привлечь внимание людей к проблеме! вот и все.

вот люди из края с высокой гражданской активностью тоже об этом пишут и говорят, это не просто мой одиночный пикет, и я не пытаюсь кого-то осквернить:
https://www.facebook.com/eugene.rudenko/pos...206876549017395
https://www.facebook.com/evgeny.vitishko/po...857286014403524

это действительно проблема краевого уровня, и поймите, что это не шутки, а люди действительно умирают от действий руководства.
 
[^]
gren00
5.07.2016 - 17:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7470
Цитата (PolinaDim @ 5.07.2016 - 17:21)
Цитата (gren00 @ 5.07.2016 - 17:11)
Цитата (PolinaDim @ 5.07.2016 - 17:08)
народ, вы сейчас неправильно реагируете на ситуацию, я делюсь с вами информацией о том, какой беспредел творится, а вы накидываетесь на меня с требованиями предоставить видео- и аудиоматериалы. да с такими материалами я бы не в интернет отправилась уж точно, а в высшие инстанции. почему я написала этот пост - погуглите, нынешний коллектив КОД 1 написал жалобу губернатору края, и я решила поделиться этим и здесь. как нужно было затюкать врачей, чтобы они жалобы стали писать? да у нас бумажной работы и так завались, мы закопаны в бумажках, когда людей лечить, непонятно.

у вас новая регистрация с нулем сообщений и сразу разоблачения. Реально думаете, что в это поверят?

пишу с нового аккаунта, так как не хочу раскрывать себя и свою личность, по-моему, это вполне логично. недоверие ко мне может быть, а недоверие к крупным СМИ тоже? они не станут постить абы что. да и какое разоблачение, цель разоблачать кого-то я не ставила (тем более, что околоврачебные круги общения и так в курсе).

если разоблачать, то нужно разоблачать, а не писать анонимки с клонов.
Приложите скан какого-нибудь коллективного письма.

А так уж извините, люди знают какая подпольная игра за места идет в гоструктурах, тем более в медицине, тем более в месте, где есть доступ в наркотикам.
Пока это можно назвать одним словом - клевета.

ЗЫ ссылка не ресурс, который браузер опасается открывать лишнее тому подтверждение.
 
[^]
zhorikvartan
5.07.2016 - 17:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (PolinaDim @ 5.07.2016 - 17:08)
народ, вы сейчас неправильно реагируете на ситуацию, я делюсь с вами информацией о том, какой беспредел творится, а вы накидываетесь на меня с требованиями предоставить видео- и аудиоматериалы. да с такими материалами я бы не в интернет отправилась уж точно, а в высшие инстанции. почему я написала этот пост - погуглите, нынешний коллектив КОД 1 написал жалобу губернатору края, и я решила поделиться этим и здесь. как нужно было затюкать врачей, чтобы они жалобы стали писать? да у нас бумажной работы и так завались, мы закопаны в бумажках, когда людей лечить, непонятно.

Всё верно! Мой родственник из-за этого уволился из Сочинского онко-диспансера. Искал защиты в Краснодаре, был послан... теперь в частной клинике + частные вызовы и рад. Гос. медицину добивают.
 
[^]
d4710
5.07.2016 - 17:51
7
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Это наверное везде.
У нас примерно то же самое.

Люди умирают от врачебных ошибок.
Отношение как к скоту.

Езжу, вожу онкобольного родственника в областной центр на регулярные осмотры и разовые приемы (когда плохеет).
Такого циничного отношения как в онкологии - нет нигде.

Кто не верит - просто не в курсе. Не дай бог вам.

Понятно, что большинству пациентов просто не помочь, они уже смертники, но зачем так цинично относиться? Хорошее отношение ничего не стоит для врача и очень дорого стоит для смертельно больного.
 
[^]
Tantis
5.07.2016 - 17:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
gren00
Юга.ру известный южный новостной портал. Ему можно доверять.

А ведь это не первая жалоба на этого врача? Уже читала что-то подобное на Кубани. Там то ли пациент жаловался, то ли сами врачи, не помню уже. Фамилия прям на слуху.
 
[^]
Savarowh
5.07.2016 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1034
Жесть конечно,наживатся,тем более на онкобольных.
А хули,там подмазано где надо и сковырнуть этот блядюшник не так просто,никто не будет статистику портить,а на людей насрать всем.
 
[^]
ДрБорменталь
5.07.2016 - 18:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 81
К несчастью, имел опыт обращения в данное учреждение, и даже поговорил с одним знакомым врачом. Половину вышеуказанного услышал от нее.
 
[^]
MDN51
5.07.2016 - 18:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 381
То что в медицине творится полный ахтунг - это только дебилы и кремлеботы не видят. Отец у меня был на в онкологии (Мурманск, Областная больница), ему пришлось за операцию отстегнуть денег хирургу. Причём говорят прямо почти открытым текстом что нужно заплатить. И люди платят, собирают деньги, потому что жить хотят. Так что как минимум половина врачей - это наглые твари которые обирают пациентов невзирая на возраст, социальное положение и прочее. Особенно этим выделяются бюджетные организации. В частных клиниках хоть изначально всё понятно, да и за деньгим там отношение получше бывает. А в бюджете - и денег сдерут и как к скоту относятся. Эту страну уже ничем не вылечить кроме очередного 17 года. Рыба гниёт с головы. А голова сама в оффшорах сидит со своими корешами. Вот и получите по нисходящей...
Желаю таким докторишкам сдохнут самим от неизлечимых болезней, чтобы прочувствовали всю безысходность и неотвратимость...

Это сообщение отредактировал MDN51 - 5.07.2016 - 18:09
 
[^]
PolinaDim
5.07.2016 - 18:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.16
Сообщений: 16
Цитата (d4710 @ 5.07.2016 - 17:51)
Это наверное везде.
У нас примерно то же самое.

Люди умирают от врачебных ошибок.
Отношение как к скоту.

Езжу, вожу онкобольного родственника в областной центр на регулярные осмотры и разовые приемы (когда плохеет).
Такого циничного отношения как в онкологии - нет нигде.

Кто не верит - просто не в курсе. Не дай бог вам.

Понятно, что большинству пациентов просто не помочь, они уже смертники, но зачем так цинично относиться? Хорошее отношение ничего не стоит для врача и очень дорого стоит для смертельно больного.

понимаю ваши чувства и эмоции, и мне очень жаль...
именно с этой целью я написала этот пост сюда, чтобы люди узнали о таких врачах, для которых человеческая жизнь ничего не стоит, которые ставят деньги во главу угла и создают невыносимые условия как для больных, так и для врачей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27028
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх