Эдуард Лимонов: На одном гектаре не сядешь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrakoBess
2.06.2016 - 05:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 291
Нашему правительству куска 2м на 1м на каждого вполне хватит.
 
[^]
Велесович
2.06.2016 - 05:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (stas1981 @ 2.06.2016 - 04:49)
Эдичка,на землице работать,это тебе не у негров хуй сосать
возьми лопатку,да вручную перекопай эти ,, 100*100,,
а потом сядем и поговорим серьёзно :))

ps - с ОДНОЙ СОТКИ ,семья из пяти человек ела картоху с момента созревания и до октября месяца

То есть, вы серьёзно предлагаете сделать то, о чём я выше писал? Поставить избу и вернуться к жизни русского крестьянства царской эпохи? Пахать вручную, питаться тем что сам вырастил (под Анадырью lol.gif ) и забыть о том, что такое цивилизация? Нет уж, спасибо.
 
[^]
Вогул
2.06.2016 - 05:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (Reun @ 2.06.2016 - 04:09)
По комментариям в интернете у меня складывается ощущение что эти гектары насильно впихивают

Не насильно. Дальний Восток, романтика... Нечерноземье, березами поля зарастают. А романтиков все меньше. На те деньги, что нужно потратить на переезд на ДВ, вполне можно купить один, а то и два пая колхозных в европейской части. По 10-15 га. Где есть кое какая инфраструктура, типа дороги, пусть полевой, линии эл.передач.

Это сообщение отредактировал Вогул - 2.06.2016 - 05:31
 
[^]
Матрос1984
2.06.2016 - 05:30
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Заглянул вчера на этот сайт из любопытства. Предлагают кусок земли в Ольском районе Магаданской области. И что с ним делать?Вечную мерзлоту топить?
 
[^]
Gipsowik
2.06.2016 - 05:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1235
Цитата
вы меня тролить пытаетесь ? причём тут одна картошка ? эту информацию я предоставил чтобы народ могу судить что такое гектар земли,и что с него можно собрать

Причём здесь троллинг, уважаемый? Просто, предложение было так составлено, что его смысл таков- Цельная семья, из пяти человек, может с гектара питаться картошкой, несколько месяцев, а вы тут выёживаетесь! Прости, если не так понял! why.gif

Это сообщение отредактировал Gipsowik - 2.06.2016 - 05:35
 
[^]
stas1981
2.06.2016 - 05:34
-6
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
То есть, вы серьёзно предлагаете сделать то

я предлагаю Эдичке Лимонову (автору ,, меня зовут Эдичка,,) на своей шкуре прочувствовать что такое земля,и как на ней работать...а уже после этого рассказывать что гектар на человека это мало ...

Добавлено в 05:38
Цитата
Прости, если не так понял!

скорее всего
я имел ввиду что на одной сотки земли,мы на даче выращивали картошку,которой хватало для питания семьи из пяти человек ( понятное дело не только картошкой) с момента созревания,до октября месяца

получив гектар,никто не заставляет вас превращать его в огромное картофельное поле....но этой земли хватит чтобы вырастить разнообразной сельхозпродукции столько,что это будет ощутимым подспорьем среднестатистической семье....

ps - при условии что к земле прилагаться будет
1 дорога
2 свет
3 газ

Это сообщение отредактировал stas1981 - 2.06.2016 - 05:47
 
[^]
Матрос1984
2.06.2016 - 05:40
5
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (stas1981 @ 2.06.2016 - 05:34)
Цитата
То есть, вы серьёзно предлагаете сделать то

я предлагаю Эдичке Лимонову (автору ,, меня зовут Эдичка) на своей шкуре прочувствовать что такое земля,и как на ней работать...а уже после этого рассказывать что гектар на человека это мало ...

Добавлено в 05:38
Цитата
Прости, если не так понял!

скорее всего
я имел ввиду что на одной сотки земли,мы на даче выращивали картошку,которой хватало для питания семьи из пяти человек ( понятное дело не только картошкой) с момента созревания,до октября месяца

получив гектар,никто не заставляет вас превращать его в огромное картофельное поле....но этой земли хватит чтобы вырастить разнообразной сельхозпродукции столько,что это будет ощутимым подспорьем среднестатистической семье....

На вечной мерзлоте как картошку выращивать?
 
[^]
Ktoto
2.06.2016 - 05:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
самые лакомые то гектары уже наверняка во владениях у "кулаков"... А вот кто чуть позже в программу захочет, тому глушь да болота. И хуле там делать, в болоте? Клюкву собирать и морожку? Хорошо, если сухие болота, а если под водой?
 
[^]
Stavka100
2.06.2016 - 05:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 899
Цитата
это будет ощутимым подспорьем среднестатистической семье....

а жить то чем собсно, ежели надел не позволяет автономного процветания?
 
[^]
stas1981
2.06.2016 - 05:46
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
На вечной мерзлоте как картошку выращивать?

а это уже,вопрос к Правительству....это их программа,а не моя...

хотя Валентин Пикуль в своих рассказах ,, Сахалин,, и ,, Каторга,, уделял внимание тому,что ,, там,, можно добиться весьма и весьма успешных урожаев...даже выставку в Москве проводили,и никто не верил .....
 
[^]
Baalbeckhan
2.06.2016 - 05:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (Матрос1984 @ 2.06.2016 - 11:40)
Цитата (stas1981 @ 2.06.2016 - 05:34)
Цитата
То есть, вы серьёзно предлагаете сделать то

я предлагаю Эдичке Лимонову (автору ,, меня зовут Эдичка) на своей шкуре прочувствовать что такое земля,и как на ней работать...а уже после этого рассказывать что гектар на человека это мало ...

Добавлено в 05:38
Цитата
Прости, если не так понял!

скорее всего
я имел ввиду что на одной сотки земли,мы на даче выращивали картошку,которой хватало для питания семьи из пяти человек ( понятное дело не только картошкой) с момента созревания,до октября месяца

получив гектар,никто не заставляет вас превращать его в огромное картофельное поле....но этой земли хватит чтобы вырастить разнообразной сельхозпродукции столько,что это будет ощутимым подспорьем среднестатистической семье....

На вечной мерзлоте как картошку выращивать?

А вот в Бодайбинском районе (местность, приравненная к районам крайнего севера и мерзлота там есть, да) спокойно картоху и прочие овощи в деревнях выращивают. И скот держат, да. Они там, наверное, не знают о том, что у них мерзлота и зима 9 месяцев в году, и что расти тут может только ягель, да и тот с трудом gigi.gif

Природные условия схожи с теми, что будут на предлагаемых на ДВ участках. Естественно, различия есть. Но то, что типа север и мерзлота - это ващще не помеха, на самом деле.
 
[^]
stas1981
2.06.2016 - 05:51
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
ежели надел не позволяет автономного процветания?

так в этом то и программа....
вам дают бесплатно землю
вы на свои деньги проводите коммуникации и устраиваете себе ,, большую дачу,,
сплавив туда своих стариков и наезжая туда по выходным ...
работаете на земле и получаете урожай - чистый натурпродукт...

я,хот и был пацаном,но прекрасно помню 90е года...и дачу,где семья растила урожай....несмотря на то,что было всего 4 сотки земли и 20 самозахватом,подспорье в хозяйстве было ахуительное



Добавлено в 05:52
Цитата
А вот в Бодайбинском районе (местность, приравненная к районам крайнего севера и мерзлота там есть, да) спокойно картоху и прочие овощи в деревнях выращивают. И скот держат, да. Они там, наверное, не знают о том, что у них мерзлота и зима 9 месяцев в году, и что расти тут может только ягель, да и тот с трудом

Природные условия схожи с теми, что будут на предлагаемых на ДВ участках. Естественно, различия есть. Но то, что типа север и мерзлота - это ващще не помеха, на самом деле.


я Вас всего на одно сообщение опередил,сославшись на известного писателя историка Валентина Пикуля,который рассказывал о том же
 
[^]
yorkcute
2.06.2016 - 05:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 257
Цитата
что люди в первую очередь будут делать ? скидываться на дорогу ( надо же как то ездить) свет ( как без него) ну и если получится на газ....(воду сожно ибрать из скважин/колодцев,так что скорее всего на это народ не скинется)

к свету и газу нужна ,, инфраструктура,, - столбы,разводка,трансы и прочее...всё это стоит неебовых денег .... но из 1000,гарантированно найдётся 500 упёртых,которые осилит всё это ...хоть и дохуя денег нужно,но делим на 500 и вытянем....

Есть представление сколько будет стоит прокладка только дороги, в тех условия, хотя бы километров 50? Это нужно 500 "уперты" готовых миллионов по 10 скинуться? Не особо вникал, но так понимаю программа не включает какой -либо еще поддержки в виде беспроцентных ссуд, налоговых льгот и т.п.? Ну так в чем резон ехать в действительно дикие места из за "подарка" стоимостью в несколько тысяч и вкладывать миллионы только в подготовку еще ( дороги, газ,эл-во),а даже не саму деятельность.
 
[^]
stas1981
2.06.2016 - 05:56
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ну так в чем резон ехать в действительно дикие места из за "подарка" стоимостью в несколько тысяч и вкладывать миллионы только в подготовку еще ( дороги, газ,эл-во),а даже не саму деятельность.

резон в том,что большинство народа
1 очень любят халяву
2 физически не в состоянии думать хотя бы на два ходя вперёд
3 живут по принципу - лишь бы хапнуть,мне нах не нужно,но вдруг сосед будет более удачливый,можно будет ему сдать



Добавлено в 05:57
Цитата
Ну так в чем резон ехать в действительно дикие места из за "подарка"

не,ехать никто не поедет...это бред....а вот местные с радостью наберут гектарчиков на всех членов семьи

Это сообщение отредактировал stas1981 - 2.06.2016 - 05:57
 
[^]
Bopoн
2.06.2016 - 06:14
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Приведу в качестве примера собственный опыт. У меня дача 40 на 50 метров (20 соток). Черноземье. В 90-е как то засеял её почти всю картохой, морковью и капустой, предварительно завезя пару МАЗов навоза. Вместе с женой все лето ездили, ездили и ездили- пололи, пололи и продёргивали. Причем картофель сажал, полол и окучивал мотоблоком. Расстояние от дома 16 км. Потом сдал, оставив толику урожая себе. Сдал не просто так, не по закупочным, а по РЫНОЧНЫМ ценам в организацию. Цена бензина в тот момент была 7 руб/литр. Так вот, только его и окупил, плюс в качестве "офигительного" бонуса осталось то, что для себя приберег. Самое интересное: цена на овощи спустя 20 лет примерно та же, а вот на бензин... .
Это все к чему я: без коммуникаций, а значит,возможности построить жилье на месте, широкого использования спецтехники (а смысл ее покупки видится только при 100-200 га) весь этот проект не более, чем дешевый популизм. Все равно, что посреди непролазной тайги выделить по гектару леса на человека и сказать: он Ваш, можете пилить и продавать. Без дорог или водного сообщения.

Это сообщение отредактировал Bopoн - 2.06.2016 - 06:24
 
[^]
Батарейкин
2.06.2016 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Baalbeckhan @ 2.06.2016 - 07:44)
Цитата (ЛенивыйРыбо @ 2.06.2016 - 10:40)
Цитата
пиздуете на ДВ, Чукотку, получаете кусок вечной мерзлоты 100х100 метров

при Екатерине II монахи за полярным кругом выращивали апельсины и арбузы-они знали какие то технологии,которые на данный момент утеряны,да?

Утеряны, утеряны - умение работать руками утеряно у большинства. Чтоб ежедневно, от зари до зари, из года в год, как всего-лишь полвека назад абсолютное большинство людей жило, кому не повезло в городах родиться.

Вот это утеряно у интернет сообщества. Деревенские же и до сих пор так и живут, не слушайте интернет-спецов.

Ты я погляжу знаток деревни?Деревенские давно так не живут,уже четверть века,деревенские в основной массе пьют белую по черному,от тоски и безысходности и смотрят где что плохо лежит.А этот петушок,при всем моём к нему неуважении,увы прав.

Это сообщение отредактировал Батарейкин - 2.06.2016 - 06:21
 
[^]
OldWeter
2.06.2016 - 06:24
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Чо?!

100х100 - это мало? Лимонов так говорит?!!!

Блядь, футбольное поле 100 х 70. Т.е. участок дают больше футбольного поля.

У меня 10 соток - я затрахался их уже обрабатывать. Но я точно знаю что на них практически полностью можно прокормить семью овощами и фруктами. И еще излишек продать останется.


Этот мудак опять решил тупо выебнуться с какой -то "умной мыслью"?!! Он сам ни хера не представляет сколько это.
 
[^]
Vincent
2.06.2016 - 06:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
а эдуард пробовал? или так, попиздеть?

Добавлено в 06:29
Цитата (Велесович @ 2.06.2016 - 05:27)
То есть, вы серьёзно предлагаете сделать то, о чём я выше писал? Поставить избу и вернуться к жизни русского крестьянства царской эпохи? Пахать вручную, питаться тем что сам вырастил (под Анадырью lol.gif ) и забыть о том, что такое цивилизация? Нет уж, спасибо.

в бредятину можно превратить что угодно. чем плохо есть со своего огорода? не приятно построить своими руками?
 
[^]
silentbay
2.06.2016 - 06:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 187
Как-то от автора шедевра "Это я, Эдичка" трудно воспринимается критика программы освоения Дальнего Востока. Тот еще агроном.
А мне программа интересна. Друзьям тоже. Будем посмотреть.
 
[^]
Батарейкин
2.06.2016 - 06:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Vincent @ 2.06.2016 - 09:26)
а эдуард пробовал? или так, попиздеть?

Добавлено в 06:29
Цитата (Велесович @ 2.06.2016 - 05:27)
То есть, вы серьёзно предлагаете сделать то, о чём я выше писал? Поставить избу и вернуться к жизни русского крестьянства царской эпохи? Пахать вручную, питаться тем что сам вырастил (под Анадырью lol.gif ) и забыть о том, что такое цивилизация? Нет уж, спасибо.

в бредятину можно превратить что угодно. чем плохо есть со своего огорода? не приятно построить своими руками?

Дядя приезжай хотя бы к нам в Омск,я обещаю что найду тебе в полях участок 100х100 метров,только извини:Дороги,энергоснабжение,водичку для полива,удобрения-это ты уж сам,а потом пообщаемся как пиздато есть из своего огорода и про т как колосится рож
 
[^]
kvantik
2.06.2016 - 06:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 226
Цитата (RomanKu @ 2.06.2016 - 08:43)
Революционное правительство первым делом оторвало людей от земли, был потерян опыт многих поколений по возделыванию почвы и ведению хозяйства. Это были первоклассные ублюдки, низвели землепашцев до неполноценных людей. То были враги, и чем от них отличается автор сего текста? Так и стараются русских от земли оторвать. Кому надо 50 га могут их получить другим путем, а для собственного участка с домом 100 на 100 - это самое то


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дело даже не в авторе вышеозначенного опуса.(это про Лимонова)
ТС пишет комментарий , не зная предмета рассуждений или зная об этом из ящика. Предствьте себе кусок земли на склоне какой-нибудь сопки, на котором еще и деревья растут. И приезжает такой весь красивый владелец 1Га и строит там дом...
Да... с вами не соскучишься...или Вы думаете , что этот 1Га у вас будет на окраине населенного пункта, в пойме реки, да еще и обработан и приготовлен к приезду владельца? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kvantik - 2.06.2016 - 06:45
 
[^]
smashSR
2.06.2016 - 06:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15560
пытался я ростить картошку на чукотке..фазенда там была у семьи..целую сотку засаживал...ну шо но могу сказать...хренова растёт...так, побаловаться. огурцы в теплице и те крупнее были..Билибинцам привет....
слава путину! не раскачивайте и с себя начните!
 
[^]
Емельяна
2.06.2016 - 06:50
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Комментарии читать прикольно.
Отписываются разные люди, и сразу видно, реально мало представляют что такое этот гектар и с чем его можно съесть.

У самой 15 соток в пригороде, дом , сад,теплички, курочки. Только для своей семьи.
Денег на этом не заработаешь.
Мысли переехать чуть подальше от города и купить соток 50 иногда посещает,т.к. 15 соток мало для ведения хоть какого-то с/х бизнеса.
До вчерашнего дня я слово гектар не анализировала.На фоне вчерашних новостей в голову пришла мысль ( из школьной программы) что гектар это 100 соток, это участок 100 на 100 метров.Муж сказал, да ну, быть такого не может, это ж очень мало.
Даже в конвертер в телефоне полезли, там правда гектары отсутствовали.
Самообразовываться дальше не стали.
Сегодня читаю эту тему и понимаю, что реально не продумали раздачу земли.
Мутить что-то на 100 сотках ,на пять лет, на Дальнем Востоке, с реальной возможностью потерять все за нецелевое использование...???
Да ну нафик!!!!

Вся Смоленская область березками на полях заросла!!!!
А какие поля были...
Пшеница.рожь,лен колосился.Сады в каждом колхозе.Картошка, свекла- все росло в " зоне рискованного земледелия"
 
[^]
Батарейкин
2.06.2016 - 06:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (kvantik @ 2.06.2016 - 09:43)
Цитата (RomanKu @ 2.06.2016 - 08:43)
Революционное правительство первым делом оторвало людей от земли, был потерян опыт многих поколений по возделыванию почвы и ведению хозяйства. Это были первоклассные ублюдки, низвели землепашцев до неполноценных людей. То были враги, и чем от них отличается автор сего текста? Так и стараются русских от земли оторвать. Кому надо 50 га могут их получить другим путем, а для собственного участка с домом 100 на 100 - это самое то


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дело даже не в авторе вышеозначенного опуса.(это про Лимонова)
ТС пишет комментарий , не зная предмета рассуждений или зная об этом из ящика. Предствьте себе кусок земли на склоне какой-нибудь сопки, на котором еще и деревья растут. И приезжает такой весь красивый владелец 1Га и строит там дом...
Да... с вами не соскучишься...или Вы думаете , что этот 1Га у вас будет на окраине населенного пункта, в пойме реки, да еще и обработан и приготовлен к приезду владельца? biggrin.gif

Таки строить на подобном дом та еще утопия,хуй с ним летом,а зимой как быть?У нас снега под несколько метров запросто зимой насыпает и как добираться?
 
[^]
starkoff
2.06.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1428
Цитата (Gooph @ 2.06.2016 - 07:24)
Писец блять. У меня нет нормальных слов! Людям предлагают землю на халяву! А они блеать выёбываются, что далеко и мало! В центре Москвы хотите участочек? Или на берегу Чёрного Моря? В Сибири жопу морозить не хочется?
Блять, участки не насильно впаривают, а по желанию. Те, кому надо, скооперируются роднёй и могут заиметь довольно крупные участки. А кто-то иной будет пиздеть в сети, что далеко и мало и потому нишиша не получит, от чего пиздеть начнёт ещё громче, что мол кинули. Попилили всё сами и честному человеку не дали. Фееричный бред!

Дальний восток не сибирь dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9149
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх