Надо просто покупать самолеты у русских. Контр-адмирал США предложил правительству выход из тупика

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
YoMan78 18 мая 2016 в 07:32
Мельник  •  На сайте 14 лет
1
Я логику не понимаю. Если у СУ лучше летные характеристики, то как установка американских двигателей этот факт сохранит? А если их двигатели дают лучшие скорость-высоту-радиус, то почему они их на свой самолет не ставят?
Бред какой-то
SeverAs83 18 мая 2016 в 07:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Не купят
Профита мало пилить нечего
maldalik 18 мая 2016 в 08:21
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
Чувак просто не врубается. Самолет не для армии разрабатывается, а для корпораций военный бюджет попилить. Поэтому у русских покупать глупо.
sashabelyy 18 мая 2016 в 08:26
Котяра (=⌒‿‿⌒=)  •  На сайте 14 лет
1
вместо тысячи слов

Надо просто покупать самолеты у русских. Контр-адмирал США предложил правительству выход из тупика
AstronVat 18 мая 2016 в 08:52
Путешествую  •  На сайте 11 лет
3
Если американские военные деляги продавят своих политиканов на такой ход, а наши производители пойдут на сделку, то через пяток лет мы можем оказаться в жопе. Потому что США получат ударную авиацию равную или превосходящую нашу по ТТХ.
Kveg 18 мая 2016 в 09:02
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
мдээ. интересненько. только почему тогда наши постепенно снимают Су-33 с вооружения "Адмирала Кузнецова" и заменяют на Миг-29К. Потому что Су-33 уже не производят а только ремонтируют.
KEN12 18 мая 2016 в 09:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Да нифига там не тупые.
И инженеры у них толковые, и качество изготовления на высоте.
Просто масштабы коррупции в военной сфере в США гигантские. Там суммы распилов больше бюджетов многих стран.
Что за предложение, я х.з. Похоже как наши генералы "собирались" закупать немецкий "Леопард".
sibir100 18 мая 2016 в 09:15
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Атмосферный

18.05.2016 - 02:43 [ 911 ] [ цитировать ]

Пусть пока купят танки у украины!

Причем все!
117 18 мая 2016 в 09:23
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Хм...
А с чего они себе вдруг решили, что им кто-то продаст?!
(Хотя ведь продадут, пожалуй :()
LexMalin 18 мая 2016 в 10:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Существует его удешевленная версия без управляемого вектора тяги. Этот мотор даже несколько легче и компактнее российского АЛ-41


это в каком месте?

АЛ-41
Сухая масса: 1380 кг
Длина: 4950 мм
Диаметр: 1180 мм

PW F119
Сухая масса: 1775 кг
Длина: 5160 мм
Диаметр: 1290мм

Это сообщение отредактировал LexMalin - 18 мая 2016 в 10:02
Imbaa 18 мая 2016 в 10:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Что-то я смотрю, совсем херово у амеров дела идут с оборонкой. Хотя нам это только на руку.
FedFed 18 мая 2016 в 10:06
Домосед  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Атмосферный @ 18.05.2016 - 02:43)
Муа-ха-ха! Они не могут - мы же под санкциями! Пусть пока купят танки у украины, а когда санкции отменят можно и за самолёты поговорить будет!

да уж. эти убедят что их танки очень хороши в качестве палубной авиации...
qwer32 18 мая 2016 в 10:16
Балагур  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (YoMan78 @ 18.05.2016 - 07:32)
Я логику не понимаю. Если у СУ лучше летные характеристики, то как установка американских двигателей этот факт сохранит? А если их двигатели дают лучшие скорость-высоту-радиус, то почему они их на свой самолет не ставят?
Бред какой-то

Насколько понимаю как раньше было да и сейчас остается - главной "вишенкой на торте" является движок. Еще со 2 мировой куча примеров когда на планер ставили другой движок и тот становился из посредственного в легендарную машину (Лагг, Мустанг...). Но это лирика. Обслуживание - куда проще и надежнее обслуживать то, что производится ц себя в тсране (движки, оружие и тп). Тут может быть и вариант того что наши движки лучше/ аналогичны, но дороже ибо покупные плюс обслуживание. Есть резон ставить именно свои. Но это тоже все лирика. Куда вероятнее вариант тупо копирования. Это все делали и делают и будут делать. Закупить пробную партию, срисовать и вуаля новый самолет. (Список просто огромен самое известное навскидку - Ли 2, Ту 4, J -11 конечно это лицензии, но тем не менее.)
Machuchob 18 мая 2016 в 10:43
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Хех может у них и много авианосных групп и баз, и самый большой бюджет военный, НО и самые извеняюсь заслово охрененные затраты на все это содержание. Скорей всего не замечая как много они всего напладили (баз, авионосцев), то сейчас у них в бюджете скорей всего не хватает средств на модернизацию армии. Представьте весь бюджет сжирает содержание. Вот кто то может прикинуть скоко стоит содержание одной авианосной группы и помножить на их количество это скок миллиардов получится. В нашей стране сток нет, а значит экономии больше biggrin.gif . А сколько вот стоит содежание контингента в Японии в 50 тыс чел, эт же около 100 млн дол. (как то грубо прикидывал). И ведь давно идет маза что США нет денег на модернизацию еще с их триумфа в Афганистане, что все старое как могут и ремонтирут.
Эт как в бизнесе пока есть объемы халявные нибираешь кучу техники, рабочих, баз, а потом бац и работы намного меньше стало, и работаешь в результате ток на технику и рабочих или вминус., такая сейчас ситуэйшн и у США.
Младоктулх 18 мая 2016 в 12:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Цитата (YoMan78 @ 18.05.2016 - 07:32)
Я логику не понимаю. Если у СУ лучше летные характеристики, то как установка американских двигателей этот факт сохранит? А если их двигатели дают лучшие скорость-высоту-радиус, то почему они их на свой самолет не ставят?
Бред какой-то

ну, по ссылкам - Атмосферного - получается, что свои у них или износились, или говно. а еще и нету в придачу. в перспективе.
речь там идет по палубной, авиации, но и в целом Су - 27 хвалят. гарный, мол, самолет.
но как замели выше - в данном случае самолеты - это не столько про войну, сколько про деньги, которые можно спиздить, освоить и т.д. там ведь это не просто поставлено на более широкую ногу, но и освящено традициями. все-таки у нас исторически недавно за такой подход делали мучительно больно. и фатально, к тому же.
Liver 18 мая 2016 в 15:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Может брак им впихнуть? lol.gif
Narkozzz 18 мая 2016 в 15:55
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
1
Цитата
А сколько авианосцев у них и у нас?

Мы разве неоколониальная империя? У нас против авианосцев есть ракетоносцы, а нам некуда авианосцы гонять, мы папуасов не демократизируем, а если и демократизируем, то стол накрывают дружественные папуасы непосредственно на месте.
Ланкастер 18 мая 2016 в 15:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
неаа... чертежи этих двигателей и экземпляров должны вдруг оказаться на проходной КБ Сухого - принесли мол оставили, велели генеральному передать, кто не сказали, знакомыми назвались( из объяснительной вахтера Петровича). А тем пока движков для ракет носителей хватит.
Шурик74 18 мая 2016 в 16:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (АндРей00001 @ 18.05.2016 - 02:41)
Надо просто купить самолеты у русских Боб Кресс, бывший ведущий инженер Грумман по перспективным программам (между прочим — шеф-инженер программы F-14), и контр-адмирал в отставке, бывший пилот-истребитель морской авиации Пол Джиликрист давно предлагают правительству США не расходовать деньги зря в тщетных потугах разработать приличные палубные самолеты, а просто купить у русских палубные Су-27 (так называемые Су-33) и адаптировать их к американским двигателям и авионике.



Идея только на первый взгляд кажется безумной. Следите за руками: у США есть отличный мотор PW F119, разработанный для самолета F-22. Существует его удешевленная версия без управляемого вектора тяги. Этот мотор даже несколько легче и компактнее российского АЛ-41, при более высокой тяге. То есть поставить удешевленные PW F119 в планер Су-29/Су-33 не представляет никакой серьезной проблемы. Интеграция американской авионики — более легкой и компактной, чем российская — также не представляет проблемы. Предлагалось просто закупать у России построенные по американской спецификации планеры Су-33, дособирать их в США — и получить недорогой и мощный палубный самолет, годящийся и на роль дальнего ударника, и на роль тяжелого истребителя.

Эта идея была озвучена в 1999 году (после ликвидации флотских F-14) и с тех пор неоднократно всплывала вновь.

Вместо этого США пошли по пути разработки для флота сначала F/A-18 Суперхорнет, а затем и F-35. Каждая из этих машин хуже предыдущей, и они в разы хуже «русского варианта». Например, F/A-18 даже с половинной бомбовой нагрузкой при взлете с авианосца имеет вдвое меньший боевой радиус, чем Су-33. А уж по весу доставленных на врага бомб — даже и сравнивать смешно (паспортные 8 тонн суперхорнета — это так, теория. С такой массой он может взлететь только с наземной полосы, причем весьма длинной. При старте с авианосца параметры нагрузки гораздо более скромные). Су быстрее, у него больше потолок и так далее.

Ну а теперь, когда проект F-35 очевидно провалился, и денег ни на что больше нет — США, может, и хотели бы вернуться к идее кооперации с русскими — да политический климат уже не позволяет, отношения непоправимо испорчены.

Напомним, сегодня американская космическая программа зависит от покупаемых в России устаревших ракетных двигателей РД-180. В 2016 году американцы планируют закупить от 9 до 18 этих изделий.

пруф

Про интеграцию движка в боевой борт - то что не представляет проблемы - написано гуманитарием Это вам не боинг с суперджетом. Никто продавать Планеры да и просто боевые суда в Америку никогда не будет. Если у них такой хороший двигатель так что же планер не смогли сделать и с другой стороны если получился плохой самолёт то почему двигатель хороший? Характеристикам на бумаге я например не доверяю.
Wirwolf 18 мая 2016 в 16:07
Ярила  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (Атмосферный @ 18.05.2016 - 02:43)
Муа-ха-ха! Они не могут - мы же под санкциями! Пусть пока купят танки у украины, а когда санкции отменят можно и за самолёты поговорить будет!

это не мешает им у нас покупать полеты в космос , уран и остальные ресурсы нашей страны, санкции придуманы для идиотов из Европы и тех кто в них верит у нас, на самом деле США никоим образом никогда не пойдёт на то, чтобы испортить себе экономику каким-то там санкции любой страны.
фрешдей 18 мая 2016 в 16:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата
Ну а теперь, когда проект F-35 очевидно провалился, и денег ни на что больше нет

хуя :DDDDD там денег на армию тратят в 2 раза меньше чем ввп нашей страны.

Цитата
Напомним, сегодня американская космическая программа зависит от покупаемых в России устаревших ракетных двигателей РД-180. В 2016 году американцы планируют закупить от 9 до 18 этих изделий.

цэ пэрэмога, теперь заживем с гордостью что штаты зависят от нас целой 1 вещью а мы от них, ну так по мелочи, телефончик, машинка, комп

а чел который создал эту статью- вася пупкин. представьте завтра какой нибудь наш полковник скажет, нам нужно закупать у штатов танки-какова будет реакция?

Это сообщение отредактировал фрешдей - 18 мая 2016 в 16:14
Narkozzz 18 мая 2016 в 16:21
Гойдофоб  •  На сайте 15 лет
2
фрешдей
Цитата
хуя :DDDDD там денег на армию тратят в 2 раза меньше чем ввп нашей страны.

А ты уверен, что количество переходит в качество? Наши чинуши тоже тратят постоянно дохуя денег, а толку ноль.
bimb0 18 мая 2016 в 16:21
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (фрешдей @ 18.05.2016 - 16:12)
Цитата
Ну а теперь, когда проект F-35 очевидно провалился, и денег ни на что больше нет

хуя :DDDDD там денег на армию тратят в 2 раза меньше чем ввп нашей страны.

Цитата
Напомним, сегодня американская космическая программа зависит от покупаемых в России устаревших ракетных двигателей РД-180. В 2016 году американцы планируют закупить от 9 до 18 этих изделий.

цэ пэрэмога, теперь заживем с гордостью что штаты зависят от нас целой 1 вещью а мы от них, ну так по мелочи, телефончик, машинка, комп

а чел который создал эту статью- вася пупкин. представьте завтра какой нибудь наш полковник скажет, нам нужно закупать у штатов танки-какова будет реакция?

Тут маленькая проблема, самая офигенная и сверхсовременная американская ракета не полетит без этой 1 детальки... И куда им свою космическую программу засунуть, без доступа в космос? Развивать телескопы? lol.gif
Американские машинки, телефончики, компы это хорошо, только вот купить аналоги, которые не хуже, мы можем и у более дружественных стран, а где амерам взять двигло для ракетки?
Вот тут как раз и наступает "перемога", у нас есть товар которому пока нет аналогов, а у них очередной ширпотреб, аналогов которому хватает на рынке...

Это сообщение отредактировал bimb0 - 18 мая 2016 в 16:23
Ficus 18 мая 2016 в 16:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Меркуцио @ 18.05.2016 - 02:16)
На самом деле эти разговоры лишь подтверждают то что Америке не слишком нужен пилотируемый истребитель. А если все-же им нужны наши "рамы", то я думаю, что не следует поставлять наши лучшие разработки, как союзникам - так и конкурентам. Что это за аттракцион невиданной щедрости? faceoff.gif

Нихао, товарищ Меркуцио! Не надо продажа в Америка. Моя твоя предлагай - продай нам, Поднебесная! 3 штука, прототип. Мы копировать, да. Хороший самолет для Китайска ВВС, пригодится, когда будет забирать Тайван и Сибирь. Русски и китайся - братья навек. Россия и Поднебесная - стратегически партнер, да.
bimb0 18 мая 2016 в 16:25
МимоКрокодил (c)  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ficus @ 18.05.2016 - 16:23)
Цитата (Меркуцио @ 18.05.2016 - 02:16)
На самом деле эти разговоры лишь подтверждают то что Америке не слишком нужен пилотируемый истребитель. А если все-же им нужны наши "рамы", то я думаю, что не следует поставлять наши лучшие разработки, как союзникам - так и конкурентам. Что это за аттракцион невиданной щедрости? faceoff.gif

Нихао, товарищ Меркуцио! Не надо продажа в Америка. Моя твоя предлагай - продай нам, Поднебесная! 3 штука, прототип. Мы копировать, да. Хороший самолет для Китайска ВВС, пригодится, когда будет забирать Тайван и Сибирь. Русски и китайся - братья навек. Россия и Поднебесная - стратегически партнер, да.

Китайцы конечно грозный партнер, только смысла им залупаться на нас нет, на данный момент, а если "смотреть в завтрашний день", то вообще партнеров не будет...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 870
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх