Госдума обязала принимать фото и видео в качестве доказательства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voodoolabar
16.04.2016 - 08:42
10
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
Есть еще предложение.
Я отправляю нарушения в гибдд (стучу по мнению некоторых))
А мне за это скидку к транспортному налогу, вот тогда бы и порядок на дорогах навели за пол года.
 
[^]
Sosed69
16.04.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 921
Теперь придется доказывать в суде, что видеосъемка без видеомонтажа.
 
[^]
Meantrator
16.04.2016 - 10:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 564
Цитата (ШурикМурик @ 16.04.2016 - 00:29)
Блять, это только сейчас до них доперло?? Ну тупые

они не тупые...
 
[^]
kadiko
16.04.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Я отправляю нарушения в гибдд (стучу по мнению некоторых))
А мне за это скидку к транспортному налогу, вот тогда бы и порядок на дорогах навели за пол года.

если такое примут, побегу за регистратором. Вчера прокатился по городу, после работы ближе к 22:00, это пиздец какой-то. разворот через двойную, да легко, проезд на красный? да.
 
[^]
SVV4344
16.04.2016 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Неполная.Нужно добавить "Парковка для инвалидов"! Задолбали.Встать негде.Везде всё напрочь занято здоровыми ленивыми жлобами! moderator.gif
 
[^]
AndySP
16.04.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3825
Странно. Хорошая новость, а не на главной...
 
[^]
killfuckdie
16.04.2016 - 18:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Все это будет действовать, пока дерьпутата не зафиксируют на видео.
 
[^]
Stakanovich
16.04.2016 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 44
Цитата (Эклиптика @ 16.04.2016 - 08:24)
Теперь СТОПХАМ просто будет стоят и снимать - пару неделек постоять, все получат штрафы и все довольны))) никакого треша и мордобоя)))

Бро, не упоминай этих мудаков пожалуйста, а то говном пахнет. Они быдло ебаное и нереализованное, снимать они не будут.

А по теме: как фотошоп будут вычленять ? Если я Щас соседскую машину по всем газонам потаскаю - штраф она миллион пришлют ?

Кстати,было дело год назад где то, пришла бумага из ГИБДД окружного, якобы моя машина такого то числа в такое то время стояла на переходе. Вызывали для разбора с документами. Я тогда что подумал: если это был ЦОДД (который автоматически нарушения парковки фиксирует и письма счастья присылает) - то должны были штраф прислать. если бы как я стою на переходе увидели гайцы - эвакуировали бы к хуям , да и штраф а нагрузку. Ту бумагу приравнял к спаму. Через 3 недели прислали повторную.
ЗЫ если найду - опубликую

Это сообщение отредактировал Stakanovich - 16.04.2016 - 19:25
 
[^]
Циммерман
16.04.2016 - 21:07
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (Ваха @ 16.04.2016 - 10:26)
не понял, а что, раньше это доказательством не считалось?

На усмотрение судьи. Могут приобщить к делу, а могут нахуй послать.
 
[^]
koliakolia62
16.04.2016 - 21:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 765
я думаю регистратор надо ещё принести в спецальную кантору чтоб его заверили за бабки и только тогда ета вот
 
[^]
PassQC
16.04.2016 - 21:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Ебать мои носки.... faceoff.gif В России только сейчас до этого додумались? Ебать мою жопу, как такое возможно? Во всем мире испокон веков все это было, а у вас только доперли, боже мой.

Добавлено в 21:40
Цитата (Voodoolabar @ 16.04.2016 - 07:42)
Есть еще предложение.
Я отправляю нарушения в гибдд (стучу по мнению некоторых))
А мне за это скидку к транспортному налогу, вот тогда бы и порядок на дорогах навели за пол года.

По поводу стукачества, во многих странах мира это поощряется ( не в материальном плане ), быть стукачем это нормально, если все хотят жить по закону и честно. В белоруссии только только введут денежные вознаграждения за стукачество, а в сша например это уже давно практикуется, выдал взяточника, получил дохера лимонов, можно не работать и жить спокойно.
 
[^]
olacheef
16.04.2016 - 21:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Цитата (sden77 @ 16.04.2016 - 02:02)
Принять во внимание - это значит считать их доказательствами наравне с другими, а не доказанной истиной. Для наложения штрафа, как и любого другого решения суда, необходимо доказать 3 фактора:
что было сделано
кем было сделано
время и место когда это было сделано

Видеозапись даёт ответ только на 1-й и, возможно, на 2-й пункт.
Соответственно, надо как-то доказать время и место. Специальные сертифицированные камеры полиции как раз для этого и нужны, там в картинку зашивается достоверная инфа от GPS и часов.

Насколько мне известно регистраторы тоже есть с джипиэс привязкой, так что вполне реально, и вполне реальный законопроект. На мой взгляд наверное даже своего рода инновация.

Добавлено в 21:44
Цитата (koliakolia62 @ 16.04.2016 - 22:14)
я думаю регистратор надо ещё принести в спецальную кантору чтоб его заверили за бабки и только тогда ета вот

По моему это не проблема
 
[^]
LFisher
16.04.2016 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Насчет личных гаджетов надо посмотреть. Насчет стационарных видеокамер - иногда они волшебным образом не работают (смотрят в другую сторону, на ремонте, файлы пропали непонять куда...и так на всех камерах в интересном пострадавшему районе...). Так что все равно, ощущение половинчатое: вроде и правильно, но кому надо - обойдут на раз два.
 
[^]
soccerlife
16.04.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 1664
Ну это же прекрасно, но долго тянули резину.
 
[^]
ceedeec
16.04.2016 - 21:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Цитата (milassa @ 16.04.2016 - 00:41)
Ну наконец-то...

Еще на рассмотрении закон об агрессивном вождении +закон о том, что любой водитель, зафиксировавший правонарушение на дороге может получить денежную компенсацию (некий % от положенного штрафа).

А без закона на правовое использование записей с видеорегистратора - два вышеуказанных не могут существовать. Примут и эти два. Может дебилов на дороге станет меньше после этого.

(некий % от положенного штрафа. Вот в Венгрии с помощью % а точнее 50,расправились с самогоноварением...штраф 1000 форинтов для самогонщика и из них 50% стукачу. За полгода самовыпилились все самогонщики.
Неужель и у нас исчезнут все олени?!
 
[^]
gfox
16.04.2016 - 22:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 199
Ребят, да не будет это работать, у правонарушения есть срок исковой давности, вот вы сняли мое нарушение, показали, а я через суд буду утверждать что эта запись сделана более 3х месяцев назад (или сколько там). А дата на вашем регистраторе выставлена неверно, вот видите георгиевская ленточка у меня на антенне, вот я в тот же день ее и снял, есть свидетели (жена, сват, брат..). Хотите привлечь, ищите свидетелей, записи с других камер и т.п. а это уже никому не надо будет. Так что те, кто думает, что снял на регик быдлона, когда он проехал на красный и отравил дэпосам, а там разберутся, увы... Но есть и позитивный момент, теперь всякие активисты типа СтопХама могут фиксировать нарушения и привлекать к ответственности. Вообщем, поживем, увидим. smile.gif
 
[^]
tserg
16.04.2016 - 22:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (gfox @ 16.04.2016 - 22:12)
Ребят, да не будет это работать, у правонарушения есть срок исковой давности, вот вы сняли мое нарушение, показали, а я через суд буду утверждать что эта запись сделана более 3х месяцев назад (или сколько там). А дата на вашем регистраторе выставлена неверно, вот видите георгиевская ленточка у меня на антенне, вот я в тот же день ее и снял, есть свидетели (жена, сват, брат..). Хотите привлечь, ищите свидетелей, записи с других камер и т.п. а это уже никому не надо будет. Так что те, кто думает, что снял на регик быдлона, когда он проехал на красный и отравил дэпосам, а там разберутся, увы... Но есть и позитивный момент, теперь всякие активисты типа СтопХама могут фиксировать нарушения и привлекать к ответственности. Вообщем, поживем, увидим. smile.gif
Лажу ляпнул.
Вызвать в суд в качестве свидетелей пару-тройку водил авто, попавших в кадр в том же месте в то же время с единственным вопросом:
"Подтверждаете, что вы ехали такого-то числа в такое-то время, в таком-то месте?"
Ни один здравый гражданин не будет врать, чтобы отмазать какого-то незнакомого ему нарушителя.
Соответственно вот тебе и доказательство того, что эта видеозапись была сделана в этом месте в это время.
Кстати, спокойно могут иссследовать на экспертизу и саму видеозапись.
У меня например видеорегистратов Neoline Ringo (не сочтите за рекламу) с GPS-модулем.
Так вот видеофайлы расширения MP4, в которые он пишет запись, оказывается имеют способность хранить служебную информацию о привязке к координете.
Если этот файл смотреть простым плейером, то будуте видеть видеозапись с указанием в уголке скорости, координаты и времени.
А если открыть его специальным редактором, то при этом еще и машинку прямо на гугл-карте отображать будет.
Так что затрахаетесь это видеомонтажем обзывать

Это сообщение отредактировал tserg - 16.04.2016 - 23:20
 
[^]
garex
16.04.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Цитата (sden77 @ 16.04.2016 - 04:02)
Принять во внимание - это значит считать их доказательствами наравне с другими, а не доказанной истиной. Для наложения штрафа, как и любого другого решения суда, необходимо доказать 3 фактора:
что было сделано
кем было сделано
время и место когда это было сделано

Видеозапись даёт ответ только на 1-й и, возможно, на 2-й пункт.
Соответственно, надо как-то доказать время и место. Специальные сертифицированные камеры полиции как раз для этого и нужны, там в картинку зашивается достоверная инфа от GPS и часов.

По времени и месту ты можешь непрерывно снять свидетелей несколько, со слов которых потом подтвердить, что они были там-то и там-то тогда-то.
 
[^]
Nameloss
16.04.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (RaulDuc @ 16.04.2016 - 07:48)
А денюжку платить будут?Тогда эффективнее милиции стукачи)работать будут lol.gif

С зоны (судя по уголовному слэнгу) пишешь? gigi.gif
 
[^]
Kiskanen
16.04.2016 - 23:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Кстати, регистратор надо заверить у участкового. Он перепишет с него номер и выдаст какую-то там справку что устройство привязано к Вам и Вашему авто.
Мне так в полиции сказали. Иначе могут не принят запись
 
[^]
tserg
16.04.2016 - 23:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4882
Цитата (Kiskanen @ 16.04.2016 - 23:03)
Кстати, регистратор надо заверить у участкового. Он перепишет с него номер и выдаст какую-то там справку что устройство привязано к Вам и Вашему авто.
Мне так в полиции сказали. Иначе могут не принят запись
Хорош фантазировать!

В Законе нет никакой справки полицейского.
Да и полицейский идет в хуй, ибо видеозапись предъявлется в СУД, а не полицейскому.
А теперь - разрыв шаблона:
Я могу ситуацию на дороге снять простой ручной камерой СОНИ (или ПАНАСОНИК), совершенно не находясь в авто, а стоя на тротуаре.
И это тоже может быть принято как доказательство.
Понял абсурдность твоих мыслей о привязке видеоприбора к авто?

Вот тебе пример видео, снятого НЕ АВТОРЕГИСТРАТОРОМИ, и которые вполне могут быть приняты судом



Это сообщение отредактировал tserg - 16.04.2016 - 23:25
 
[^]
smeshnoiy
16.04.2016 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 1448
Превосходная новость! Главное чтобы на подделку проверяли хоть как-то.

Добавлено в 23:39
Интересна другая ситуация. Еду я по выделенке в выходной день. Как НЕ многие знают, при наличии соответствующей табличке это разрешено.
Заснял меня какой-то долбаёб, которому не понравилось как я еду и отправил в ГИБДД и указал что я ехал в понедельник. Мне потом ебаться доказывать обратное?
 
[^]
jkl2002
17.04.2016 - 00:09
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Цитата
Еще на рассмотрении закон об агрессивном вождении +закон о том, что любой водитель, зафиксировавший правонарушение на дороге может получить денежную компенсацию (некий % от положенного штрафа).

В наших реалиях - это надо создавать специальное министерство по выдаче денег стукачам, и хер чего получишь, зарегулируют себе в карман.
 
[^]
sobench
17.04.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 694
Цитата (difenzo @ 16.04.2016 - 01:01)
ну наконецто профессия фотошопера и видеомонтажера станет престижной и высокооплачиваемой)

а детектора по фотошопу и видеомонтажу еще более)))

Вот и за это бы по полной!
 
[^]
КагНебудьТаг
17.04.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
Один хуй будет на усмотрение судей. Захочет судья приобщить к делу, приобщит, а не захочет, скажет пошли вы на хуй, при развитие современных цифровых технологий, ваша запись доказательством являться не может.

Если этим законом будут внесены изменения в УПК, ГПК, КОАП о том, что приобщение записи будет обязательным - у судьи не будет выбора, приобщит к материалам дела как миленький!

Имеет полное право направить на экспертизу. А там возможных вариантов как говна за баней
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13605
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх