Семья растратила деньги приёмного ребёнка и сдала его в детдом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ezinzbazen
27.03.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (2662 @ 27.03.2016 - 13:13)
Цитата (BETEP @ 27.03.2016 - 12:53)
Все оттого что государство за опекунство платит в разы больше чем пособие на родных детей. Видел я похожую схему:

живут в деревне баба молодая с престарелой матерью. Баба беременеет от случайного мужика, в роддоме отказывается от ребенка. Тут же ребенка усыновляет её мать. Живут втроем, нигде не работая. Потом еще ребенка, в идеале трое. На троих государство платит около 35 тысяч в месяц, для деревни более чем. Еще одежонка\игрушки\продукты бесплатно.  И что характерно, такая схема очень популярна в наших южных регионах.

ты не в курсе скорее всего, на усыновлённых ничего не платят, скорее всего оформила опеку, но и то, родственникам тоже пособие не положено

Платят ребенку около 5 тысяч(снимаем на море поехать) Приемным родителям около 3500. Так как, снимаем редко, то опека чеками не интересуется. Приемная семья, если бы удочерили, то хрен выплат.
 
[^]
Булочка
27.03.2016 - 13:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6994
Цитата (BETEP @ 27.03.2016 - 12:53)
Все оттого что государство за опекунство платит в разы больше чем пособие на родных детей. Видел я похожую схему:

живут в деревне баба молодая с престарелой матерью. Баба беременеет от случайного мужика, в роддоме отказывается от ребенка. Тут же ребенка усыновляет её мать. Живут втроем, нигде не работая. Потом еще ребенка, в идеале трое. На троих государство платит около 35 тысяч в месяц, для деревни более чем. Еще одежонка\игрушки\продукты бесплатно. И что характерно, такая схема очень популярна в наших южных регионах.

Да и кер бы с ним. Лишь бы детей в роддомах не бросали и голодом не морили. Одинокой матери с ребёнком на руках выжить в нашей стране не так-то просто. Лучше уж так, чем вешаться. В любом случае, эти дети - граждане России. А что ещё является главным ресурсом государства, как не люди? Вырастут - будут платить налоги, в армии служить и приносить пользу обществу. Не вижу ничего особо страшного в том, что деньги пойдут им, а не прилипнут к рукам очередных бюрократов - чиновников.
 
[^]
lazyivolga
27.03.2016 - 13:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (ZloyDead42 @ 27.03.2016 - 13:11)
Цитата (Алюсик @ 27.03.2016 - 16:51)
Цитата
После выпуска из детского дома Ване достанется трёхкомнатная квартира, — рассказывает Алёна Русинова, директор детского дома. ё Но она в ужасном состоянии, выделены 100 тысяч рублей, чтобы провести ремонт.

я извиняюсь, а зачем парню хуёвая трёхкомнатная кватрира??
не логичнее дать ему нормальную однушку, пригодную для проживания?

Я извиняюсь, а нахера вообще детдомовцам раздавать квартиры? У нас что бюджет резиновый? Они их все равно просирают в конечном итоге в большей части случаев, а потом бегут и плачутся - дайте новую. И так раз за разом.

Пусть идут и зарабатывают на них на общих основаниях, как все. Максимум сделать какие-нибудь льготы по ипотеке.

Потому что у каждого должен быть дом.

У тех кто рожден в семьях, он по определению есть.
Там можно не желать жить с родителями, но это уже другой вопрос.

У сирот дома нет. И когда они выйдут из детских домов они автоматически станут бомжами.

Ну наверное это делается, чтобы обеспечить всем равные возможности в жизни.


 
[^]
morgunchik14
27.03.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1309
Из того, что видно мне, 50% попечителей, взявшие детей на откорм, чистой воды пидорасы! Есть люди реально ростят приемных детей, пытаются сделать из них человека, но таких очень мало!
 
[^]
фрешдей
27.03.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Не найдешь не проживёшь
По поводу льготы сиротам, ну хуй знает. Помогать им нужно , это факт, но так же нужно создать общество которое бы следило за этой помощью

Представьте живете в доме до 18 потом выходите, бац и квартира 3 комнаты и сверху лям, а вы в магазине были по праздникам и нехуя не вписывается в общество. Естественно лям проебввается моментально, потом разводят на квартиру.
 
[^]
Piligrimm75
27.03.2016 - 13:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 180
Цитата (Алюсик @ 27.03.2016 - 12:51)
Цитата
После выпуска из детского дома Ване достанется трёхкомнатная квартира, — рассказывает Алёна Русинова, директор детского дома. ё Но она в ужасном состоянии, выделены 100 тысяч рублей, чтобы провести ремонт.

я извиняюсь, а зачем парню хуёвая трёхкомнатная кватрира??
не логичнее дать ему нормальную однушку, пригодную для проживания?

Если парень с руками-он треху так отделает ремонтом, что любо-дорого взглянуть будет
 
[^]
SpMouse
27.03.2016 - 13:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (BETEP @ 27.03.2016 - 12:53)
Все оттого что государство за опекунство платит в разы больше чем пособие на родных детей. Видел я похожую схему:

живут в деревне баба молодая с престарелой матерью. Баба беременеет от случайного мужика, в роддоме отказывается от ребенка. Тут же ребенка усыновляет её мать. Живут втроем, нигде не работая. Потом еще ребенка, в идеале трое. На троих государство платит около 35 тысяч в месяц, для деревни более чем. Еще одежонка\игрушки\продукты бесплатно.  И что характерно, такая схема очень популярна в наших южных регионах.

не знал, и прокатывает?
вроде для усыновления надо много бумажек, сведений о доходах, а какие сведения у пожилой бабушки?

а квартира 3ка нужна, вдруг семьей обзаведется... в однушке хоть и с ремонтом как то не очень.

Это сообщение отредактировал SpMouse - 27.03.2016 - 13:48
 
[^]
DODGE
27.03.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (2662 @ 27.03.2016 - 17:13)
Цитата (BETEP @ 27.03.2016 - 12:53)
Все оттого что государство за опекунство платит в разы больше чем пособие на родных детей. Видел я похожую схему:

живут в деревне баба молодая с престарелой матерью. Баба беременеет от случайного мужика, в роддоме отказывается от ребенка. Тут же ребенка усыновляет её мать. Живут втроем, нигде не работая. Потом еще ребенка, в идеале трое. На троих государство платит около 35 тысяч в месяц, для деревни более чем. Еще одежонка\игрушки\продукты бесплатно.  И что характерно, такая схема очень популярна в наших южных регионах.

ты не в курсе скорее всего, на усыновлённых ничего не платят, скорее всего оформила опеку, но и то, родственникам тоже пособие не положено

Платят , тысяч восемь рублей в общем , единоразово
 
[^]
Пентуэр
27.03.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 145
Какие, однако, затейники живут в нашей деревне.

А опеку будут невероятно жестоко драть - инфа 146%ная.

Это сообщение отредактировал Пентуэр - 27.03.2016 - 13:51
 
[^]
ezinzbazen
27.03.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Цитата (morgunchik14 @ 27.03.2016 - 13:40)
Из того, что видно мне, 50% попечителей, взявшие детей на откорм, чистой воды пидорасы! Есть люди реально ростят приемных детей, пытаются сделать из них человека, но таких очень мало!

Ты не прав. Очень трудно взять ребенка в приемную семью. Расскажу. Вначале курсы приемного родителя около 2х месяцев. Потом пытаешься найти ребенка. С меня просили взятку, хотя знали где работаю, блин взятку в администрации области. Жирная, обвешенная золотом свинья. Потом сучка звонила в районную опеку, почему мне отдали девочку без ее разрешения. Бля, хоть бы закон почитала, что месяц дается местным на устройство ребенка.
 
[^]
ZloyDead42
27.03.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (lazyivolga @ 27.03.2016 - 17:34)
Цитата (ZloyDead42 @ 27.03.2016 - 13:11)
Цитата (Алюсик @ 27.03.2016 - 16:51)
Цитата
После выпуска из детского дома Ване достанется трёхкомнатная квартира, — рассказывает Алёна Русинова, директор детского дома. ё Но она в ужасном состоянии, выделены 100 тысяч рублей, чтобы провести ремонт.

я извиняюсь, а зачем парню хуёвая трёхкомнатная кватрира??
не логичнее дать ему нормальную однушку, пригодную для проживания?

Я извиняюсь, а нахера вообще детдомовцам раздавать квартиры? У нас что бюджет резиновый? Они их все равно просирают в конечном итоге в большей части случаев, а потом бегут и плачутся - дайте новую. И так раз за разом.

Пусть идут и зарабатывают на них на общих основаниях, как все. Максимум сделать какие-нибудь льготы по ипотеке.

Потому что у каждого должен быть дом.

У тех кто рожден в семьях, он по определению есть.
Там можно не желать жить с родителями, но это уже другой вопрос.

У сирот дома нет. И когда они выйдут из детских домов они автоматически станут бомжами.

Ну наверное это делается, чтобы обеспечить всем равные возможности в жизни.

Вот именно, что у каждого должен быть СВОЙ дом. А с точки зрения закона есть ли у тебя родители или нет - всем строго похуй.

Только вот кто-то свой угол получает вместе с возможностью не покупать водку и сигареты не из под-полы, а кто-то вынужден вьёбывать на банки полжизни, чтобы заполучить свою крышу над головой. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 27.03.2016 - 13:59
 
[^]
lazyivolga
27.03.2016 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Только вот кто-то свой угол получает вместе с законной возможностью бухать, а кто-то вынужден вьёбывать на банки полжизни, чтобы заполучить свою крышу над головой.


нет, не полжизни. При рождении ребенок получает прописку и право проживать по месту жительства родителей.

У сирот, соответственно, нет и места проживания, когда они детский дом покидают.

Понятно, что они получают квартиру без родителей, потому что у них этих родителей и не было. Но я даже и не знаю, стоит ли им в этом завидовать.



Добавлено в 14:06
Цитата
Вот именно, что у каждого должен быть СВОЙ дом. А с точки зрения закона есть ли у тебя родители или нет - всем строго похуй.


Не свой дом, а право на жилище.

Право на жилище у вас появляется при рождении - вписывают по месту проживания родителей.
Свой отдельный дом - это ваши личные пожелания, которые государство исполнять вовсе не обязано.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 27.03.2016 - 14:10
 
[^]
ZloyDead42
27.03.2016 - 14:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (ZloyDead42 @ 27.03.2016 - 17:53)
Цитата (lazyivolga @ 27.03.2016 - 17:34)
Цитата (ZloyDead42 @ 27.03.2016 - 13:11)
Цитата (Алюсик @ 27.03.2016 - 16:51)
Цитата
После выпуска из детского дома Ване достанется трёхкомнатная квартира, — рассказывает Алёна Русинова, директор детского дома. ё Но она в ужасном состоянии, выделены 100 тысяч рублей, чтобы провести ремонт.

я извиняюсь, а зачем парню хуёвая трёхкомнатная кватрира??
не логичнее дать ему нормальную однушку, пригодную для проживания?

Я извиняюсь, а нахера вообще детдомовцам раздавать квартиры? У нас что бюджет резиновый? Они их все равно просирают в конечном итоге в большей части случаев, а потом бегут и плачутся - дайте новую. И так раз за разом.

Пусть идут и зарабатывают на них на общих основаниях, как все. Максимум сделать какие-нибудь льготы по ипотеке.

Потому что у каждого должен быть дом.

У тех кто рожден в семьях, он по определению есть.
Там можно не желать жить с родителями, но это уже другой вопрос.

У сирот дома нет. И когда они выйдут из детских домов они автоматически станут бомжами.

Ну наверное это делается, чтобы обеспечить всем равные возможности в жизни.

Вот именно, что у каждого должен быть СВОЙ дом. А с точки зрения закона есть ли у тебя родители или нет - всем строго похуй.

Только вот кто-то свой угол получает вместе с возможностью не покупать водку и сигареты не из под-полы, а кто-то вынужден вьёбывать на банки полжизни, чтобы заполучить свою крышу над головой. faceoff.gif

Ты то ли упоротый, то ли реально полный долбоеб faceoff.gif


Жить в квартире родителей, максимум имея долю в ней, и жить в полностью своей квартире, полученной НА ХАЛЯВУ - это нифига не одно и то же. Даже юридически.
 
[^]
voolya
27.03.2016 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 2144
В данном случае, как я понимаю, квартира от родителей или других родственников. Но даже если от государства. ..
Завидовать детдомовцу, что ему дали квартиру - не знаю... только от небольшого ума.
Где ребенку жить? Да и вы видели те квартиры, что дают детдомовцам? У детей из нормальных семей есть мама с папой и угол, кусок хлеба. Минимум, но есть. Дальше все зависит от тебя.
А тут ребенок без образовани, работы, еще и без жилья. Прямая дорога в бомжи или на зону. Дайте хотя бы шанс на нормальную жизнь, и так им не сладко.

Это сообщение отредактировал voolya - 27.03.2016 - 14:19
 
[^]
Barsick
27.03.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
В городе Лесном Свердловской области
...
Старшие сёстры у Вани без определённого места жительства

Что-то случилось, в Лесном теперь можно жить без прописки?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%BD%D0%BE%D0%B9
 
[^]
ZloyDead42
27.03.2016 - 14:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1206
Цитата (voolya @ 27.03.2016 - 18:15)
В данном случае, как я понимаю, квартира от родителей или других родственников. Но даже если от государства. ..
Завидовать детдомовцу, что ему дали квартиру - не знаю... только от небольшого ума.
Где ребенку жить? Да и вы видели те квартиры, что дают детдомовцам? У детей из нормальных семей есть мама с папой и угол, кусок хлеба.  Минимум, но есть. Дальше все зависит от тебя.
А тут ребенок без образовани,  работы, еще и без жилья.  Прямая дорога в бомжи или на зону. Дайте хотя бы шанс на нормальную жизнь,  и так  им не сладко.

1. Где вы зависть увидели, любезный? Просто констатация фактов.
2. Окей. Хотите дать шанс на нормальную жизнь? Помогайте с трудоустройством, стройте социальные общежития, где выпускники могли бы снимать комнаты за доступные деньги.

А на квартиры-машины-прочие радости жизни нужно ЗАРАБОТАТЬ. А то получается, что у нас в стране сиротой быть выгоднее - чисто по деньгам.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 27.03.2016 - 15:04
 
[^]
Булочка
27.03.2016 - 19:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6994
А ещё бывает так: родственники умерли, ребёнок попал в детдом. Что будет с квартирой? Раньше она однозначно отходила назад, государству, т.к. права собственности на квартиры при совке не было, все мы были квартиросъёмщиками. То есть, квартира, в которой должен был жить осиротевший ребёнок отдана другим людям. А ему куда деваться? С какой стати он должен идти жить под мост? Если б родители (которым давалось жильё в расчёте и на ребёнка тоже) остались живы, у него было бы своё жильё, а осиротев он, выходит, лишился ещё и крыши над головой? Кагбэ цивилизованные люди так поступать не должны. Сейчас тоже....мало ли, может, родственники не успели прописать ребёнка и оформить на него долю собственности? Это ж не повод выкидывать его на улицу. Какое-то жильё ему принадлежало, кто-то в этом жилье теперь живёт (не будет же квартира стоять заколоченной до совершеннолетия ребёнка), так верните! Пусть не то же самое, так хоть адекватное. Обирать сирот некрасиво и неправильно.
 
[^]
BlackFelis
27.03.2016 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Был у нас одноклассник. Когда учились в 9-м классе, оба его родителя погибли в автокатастрофе. Мальчика забрала тетка, сестра матери.Жили они довольно далеко от школы, а эта тетка не давала ему денег ни на еду. ни на дорогу. Квартиру мальчишки она продала, на эти деньги купила своим детям дом. Кончилось все тем, что на годовщину смерти родителей парень напился и повесился. Самое страшное, что об этом знали все (и в школе, и органы опеки), но никто ничего не сделал.
 
[^]
nap21
27.03.2016 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
Походу опека в доле была.
 
[^]
hrusha411
27.03.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Твари,плох что этм детям не открывают картину истинного положения вещей и эти дети не защищены от мошенников. И да у мошенников все нужно конфисковать в пользу ребенка.
 
[^]
Antarctida
27.03.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Алюсик @ 27.03.2016 - 13:51)
Цитата
После выпуска из детского дома Ване достанется трёхкомнатная квартира, — рассказывает Алёна Русинова, директор детского дома. ё Но она в ужасном состоянии, выделены 100 тысяч рублей, чтобы провести ремонт.

я извиняюсь, а зачем парню хуёвая трёхкомнатная кватрира??
не логичнее дать ему нормальную однушку, пригодную для проживания?

По вашему совету его личную квартиру и обменяют на раздолбаную однокомнатную квартиру в ебенях. Хотя в коментах ниже предлагают вообще у детдомовских квартиры в счет государства забирать. Нет квартиры нет проблемы.
 
[^]
Antarctida
27.03.2016 - 19:35
1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (ZloyDead42 @ 27.03.2016 - 15:56)
Цитата (voolya @ 27.03.2016 - 18:15)
В данном случае, как я понимаю, квартира от родителей или других родственников. Но даже если от государства. ..
Завидовать детдомовцу, что ему дали квартиру - не знаю... только от небольшого ума.
Где ребенку жить? Да и вы видели те квартиры, что дают детдомовцам? У детей из нормальных семей есть мама с папой и угол, кусок хлеба.  Минимум, но есть. Дальше все зависит от тебя.
А тут ребенок без образовани,  работы, еще и без жилья.  Прямая дорога в бомжи или на зону. Дайте хотя бы шанс на нормальную жизнь,  и так  им не сладко.

1. Где вы зависть увидели, любезный? Просто констатация фактов.
2. Окей. Хотите дать шанс на нормальную жизнь? Помогайте с трудоустройством, стройте социальные общежития, где выпускники могли бы снимать комнаты за доступные деньги.

А на квартиры-машины-прочие радости жизни нужно ЗАРАБОТАТЬ. А то получается, что у нас в стране сиротой быть выгоднее - чисто по деньгам.

Ну можете после рождения своих детей повесится и ваши дети через 18 лет будут жить счастливо. Хотя как вариант погибните вдвоем в автокатострофе и через 18 лет ваших детей выставят за дверь детдома и скажут иди на все сам заработай.
Хоть не предлагаете сирот на органы пускать уже хорошо.
 
[^]
Бредолог
27.03.2016 - 23:34
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (Алюсик @ 27.03.2016 - 12:51)
Цитата
После выпуска из детского дома Ване достанется трёхкомнатная квартира, — рассказывает Алёна Русинова, директор детского дома. ё Но она в ужасном состоянии, выделены 100 тысяч рублей, чтобы провести ремонт.

я извиняюсь, а зачем парню хуёвая трёхкомнатная кватрира??
не логичнее дать ему нормальную однушку, пригодную для проживания?

Алюсик, а сразу на будущее: жена, ребёнок, ещё один... Нужно всегда думать наперёд, особенно мужчине. Ведь вы нас таких любите? smile.gif
 
[^]
Kakvse
27.03.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
Нет веры в людей. Надеюсь парнишка не озлобится.
 
[^]
срочник
27.03.2016 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Толстожопых, разведенок бездетных в органы опеки не брать... Ну почему именно такие сучки лезут на эту работу???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7065
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх