Independent: Британские власти готовят юных математиков по советским лекалам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lonsdale37
24.03.2016 - 06:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1402
Цитата (Soulhunter @ 24.03.2016 - 04:04)
У меня отец из Черкасской области, учился в сельской школе. После школы ПТУ, потом армия, после армии поступал в универ. Пробовал в Баумана - математика 5, русская литература 2. Поступил в Киевский инженерно-строительный (инженер-электромеханик), на курсе самый старший был. Через ннадцать лет я поступал в универ, он меня заставлял Сканави решать и сидел рядом, помогал

Сканави сила, чёрт побери. До сих пор в сортире перелистываю.
 
[^]
IZHR
24.03.2016 - 07:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (АнтиДаун @ 24.03.2016 - 10:26)
Цитата (IZHR @ 24.03.2016 - 05:00)
Фурсенко что сказал? "высшая математика убивает креативность", - а он и без нее: "не дурее других"!

Я терпеть не могу этого дебила, опозорившего мой факультет, но все равно не верю, что он мог такую херню сказать. Или под наркотой был, или журналисты переврали. Математика как раз развивает креативность.

Насчет наркоты, не знаю, а переврать не могли. По ящику показывали, как он этот бред выдал.
 
[^]
АнтиДаун
24.03.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 254
Цитата (IZHR @ 24.03.2016 - 07:09)
Цитата (АнтиДаун @ 24.03.2016 - 10:26)
Цитата (IZHR @ 24.03.2016 - 05:00)
Фурсенко что сказал? "высшая математика убивает креативность", - а он и без нее: "не дурее других"!

Я терпеть не могу этого дебила, опозорившего мой факультет, но все равно не верю, что он мог такую херню сказать. Или под наркотой был, или журналисты переврали. Математика как раз развивает креативность.

Насчет наркоты, не знаю, а переврать не могли. По ящику показывали, как он этот бред выдал.

Ну, значит 2.71бнулся окончательно. На моем курсе тоже один мудак по комсомольской линии учился, его с вечернего к нам перевели, весь факультет умирал со смеху от дегенерата.
 
[^]
yayu
24.03.2016 - 08:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 200
Именно бесплатные спецшколы для математически одарённых старшеклассников. Это должен быть отбор и нехилый. Если всех учить по этой методике, будет восстание школьников, ибо для большинства это будет не по силам. Да и кто будет учить, где найти столько профессионалов, даже в той же Англии. Не стоит фантазировать.
Вспомнилась учительница математики и большой буквы, которая пришла к нам в класс с 9-го класса. До этого была какая то озлобленная истеричка, даже мелом кидалась, математику у нее все ненавидели, поголовно были троечники. И тут пришла ОНА. Со всеми на ВЫ, ровное отношение абсолютно ко всем, ну а как она нас приворожила к математике, до сих пор тайна. У большинства математика стала любимым предметом, настолько интересно было на уроках, даже как бы соревновались, кто больше решит даже необязательных примеров, которые она давала, появился азарт. Ну и результат на выпускных соответствующий. Т.е. что хочу сказать. Есть учителя от бога, супер профессионалы, любящие свою работу, предмет. А есть просто ремесленники, впрочем как и на любой другой работе. И вся проблема именно в том, что таких суперпроффи мало в любой стране. Нашему классу повезло, а тем, к кому ушла наша предыдущая учительница, оказались в заднице скорее всего, не завидую я им. Так везде и во всех областях знаний, да и на обычной работе то же самое.

Это сообщение отредактировал yayu - 24.03.2016 - 08:13
 
[^]
trupp
24.03.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2259
Мы открещиваемся от старых систем образования,всякие ЕГЭ придумываем,а наши враги берут на заметку....
Чем советская система плоха была...как показывает эта новость ,НИЧЕМ!
 
[^]
Bilge
24.03.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1519
Цитата (Гуллипут @ 24.03.2016 - 03:56)
Учился в советское время в ФМШ №18, той самой им. Колмогорова. Методика обучения весьма далека от обычной средней школы того времени. Ближе к ВУЗу.

Кстати, да. Даже по биологии были лекции читал доктор из МГУ, семинары были отдельно. Про математику и разговора нет, университетский подход.
Но, думаю, в статье не про это. А про то, что набирали туда исключительно по результатам экзаменов. ФМШ 18 интернат, родители платили, как и в других советских интернатах, за проживание и питание. Если не ошибаюсь, 38 рублей в месяц. Для малоимущих сумма уменьшалась. Для буржуинии такой подход, конечно, удивителен, там сразу люди по сословиям делятся.
PS. 88Е.
 
[^]
guvijur
24.03.2016 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Когда мы первые полетели в космос, президента сэшэаа вызвали на ковёр в конгрес и начали трахать на предмет того, как такое могло произойти, что пьяницы, которые с медведями обнимаются, опередили их - великих американцев. Президент, видимо он был человеком не глупым, ответил - "Мы проиграли на школьной скамье." Советское образование было лучшим в мире! А сейчас?! Верните советский формат обучения и уже через пару десятков лет мы опять будем на лидирующих позициях. Но нам, увы, насаждают западную модель обучения анацефалов - "учение с увлечением".
 
[^]
Lugansk24
24.03.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 774
Вся проблема в том, что учить они должны тоже русских людей, иначе у них получится стандартный английский ученый ...
 
[^]
albertas
24.03.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 117
Вот! Просто шикарно! Пока в России креативщиками проводится "реформа образования" - чтоб было "как у них". У них проводится реформа - чтоб было как в СССР. Супер просто! Ну, и как это называется, кроме как попытка окончательно развалить образование в России? И кто? КТО в результате нашей реформы потом будет запускать космические корабли в космос и создавать НОВЫЕ предприятия? Квалифицированные потребители???
 
[^]
smalexxx
24.03.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Вы все врете! Дочка усатого же сказала, что наше образование - каменный век! dont.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
Ficus
24.03.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (gogamahan @ 24.03.2016 - 02:18)
Школу закончил в июне как 30 лет. Математику знаю лучше своей старшей. У неё 5 у мну 3. Вот вам бля Советская школа.

Ну дык в кровавом совке тогда свирепствовало КГБ. Если дите не выучило урок или не сделало домашнее задание - родителей лишали талонов на хлеб и водку на неделю. А если уж детеныш завалил экзамен - родителей отправляли в концлагерь на недельку, на исправление. С такими то методами, неудивительно, что советская шола была одной из лучших в мире.
 
[^]
SAMSAM2007p
24.03.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 802
Цитата
Ну, значит 2.71бнулся окончательно. На моем курсе тоже один мудак по комсомольской линии учился, его с вечернего к нам перевели, весь факультет умирал со смеху от дегенерата.


Потом он, видимо, министром стал. Насчет затрат, компьютеры отобрать, в руки учебник, сборник задач, мел, тетрадь. Еще и экономия бюджета будет. Знаю место, где поваров и кондитеров готовили, сидя за компьютером. Не знаю, чем дело закончилось. И по такому же пути подготовка к ЕГЭ самостоятельно. И необходима селекция учеников. Опять же экономия бюджета.
 
[^]
xam11
24.03.2016 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (albertas @ 24.03.2016 - 13:45)
Вот! Просто шикарно! Пока в России креативщиками проводится "реформа образования" - чтоб было "как у них". У них проводится реформа - чтоб было как в СССР. Супер просто! Ну, и как это называется, кроме как попытка окончательно развалить образование в России? И кто? КТО в результате нашей реформы потом будет запускать космические корабли в космос и создавать НОВЫЕ предприятия? Квалифицированные потребители???

это называется геноцид своих граждан. я устал это уже писать, образование и медицина настолько замучены реформами что еле дышат уже.
слова экс-министра образования "нам не нужны творцы нам нужны грамотные потребители" после этого у многих действительно радеющих за наше образование педагогов опустились руки (слова сестры учитель со стажем более 20 лет). faceoff.gif

Это сообщение отредактировал xam11 - 24.03.2016 - 12:25
 
[^]
MOJLOT
24.03.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 2916
Самое главное что ЕГЭ это полнейший бред пьяных чинушей, а у людей то и не спросили нужна ли им эта хуерга или нет. С чего они решили что люди стали умнее и им не нужно больше заниматься по методам прошлых лет! Я взял старый учебник математики за 2 класс и сравнили с тем что сейчас в школе изучают так для нее прошлый учебник очень трудный и она с трудом решала, а некоторые задачи вообще решить не могла. Вот рузультат 2х лет школы по новым методам! Учите своих детей по старым книгам.
 
[^]
DeMan
24.03.2016 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Британские ученые заимствуют у всех все самое лучшее, а потом объявляют это своим открытием.
 
[^]
Vlad88
24.03.2016 - 17:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 959
в 1963 году были открыты 4 такие школы. В Москве, Киеве, Новосибирске и Ленинграде. И причастен там не только Колмогоров.
 
[^]
buk8
24.03.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 2495
Всё правильно. Они от нас советскую систему образования, мы от них ЕГЭ. Это как с хоккеем (с детства занимался, отец приучил) они от нас комбинационный скоростной хоккей с кружевами, мы от них тавгаев и удары в голову. Как же это обидно наблюдать! moral.gif
 
[^]
Stalingrad13
24.03.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Нам еще икнется...и не раз
 
[^]
Hopkroft
24.03.2016 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 210
Ну и что тут удивительного? :)
Пусть и у нас учат по этой системе, однако одарённый математик всё равно будет голодать.
Если Перельману предложили в России около 30 т.р. за работу в институте, то про остальных молчу.

К сведению, только один из российских Филдовских лауреатов остался в России, остальные живут за бугром. Не, они конечно спонсируют какие-то проекты в России, но сам факт как-бы намекает.

Читал статьи, тренера Перельмана и его выводы по поводу будущих математиков, так там выводы не утешительные.

 
[^]
АнтиДаун
25.03.2016 - 02:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 254
Цитата (SAMSAM2007p @ 24.03.2016 - 12:03)
Цитата
Ну, значит 2.71бнулся окончательно. На моем курсе тоже один мудак по комсомольской линии учился, его с вечернего к нам перевели, весь факультет умирал со смеху от дегенерата.


Потом он, видимо, министром стал. Насчет затрат, компьютеры отобрать, в руки учебник, сборник задач, мел, тетрадь. Еще и экономия бюджета будет. Знаю место, где поваров и кондитеров готовили, сидя за компьютером. Не знаю, чем дело закончилось. И по такому же пути подготовка к ЕГЭ самостоятельно. И необходима селекция учеников. Опять же экономия бюджета.

Этот клоун был первым в истории факультета выпускником, получившим двойку на защите диплома, у него нашли 9 ошибок в доказательстве, всемирно известный ученый, доктор Востоков, научный руководитель этого напыщенного индюка, мотался по миру и не прочитал дипломную работу, на защите под землю чуть не провалился от стыда.
Только комсомольские связи помогли повторно защитить диплом.
А потом еще в Киеве получить награду за него на конкурсе молодых ученых.
Будешь смеяться, но он пошел преподавать математику на экономический факультет. Вот откуда наши дебильные экономисты берутся.
 
[^]
bazilvs
25.03.2016 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Выговский и сканави вам в руки, но у нас не так все просто, надо сначала перевешать минобраз, и может быть стерха.
 
[^]
gogamahan
26.03.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Ficus @ 24.03.2016 - 12:01)
Цитата (gogamahan @ 24.03.2016 - 02:18)
Школу закончил в июне как 30 лет. Математику знаю лучше своей старшей. У неё 5 у мну 3. Вот вам бля Советская школа.

Ну дык в кровавом совке тогда свирепствовало КГБ. Если дите не выучило урок или не сделало домашнее задание - родителей лишали талонов на хлеб и водку на неделю. А если уж детеныш завалил экзамен - родителей отправляли в концлагерь на недельку, на исправление. С такими то методами, неудивительно, что советская шола была одной из лучших в мире.

Аха, я ещё и хулиган был. Педсовет домой ко мне как на работу приходил. Один литератор и историчка меня понимали.
 
[^]
lonsdale37
28.03.2016 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1402
Цитата (yayu @ 24.03.2016 - 08:10)
Именно бесплатные спецшколы для математически одарённых старшеклассников. Это должен быть отбор и нехилый. Если всех учить по этой методике, будет восстание школьников, ибо для большинства это будет не по силам. Да и кто будет учить, где найти столько профессионалов, даже в той же Англии. Не стоит фантазировать.
Вспомнилась учительница математики и большой буквы, которая пришла к нам в класс с 9-го класса. До этого была какая то озлобленная истеричка, даже мелом кидалась, математику у нее все ненавидели, поголовно были троечники. И тут пришла ОНА. Со всеми на ВЫ, ровное отношение абсолютно ко всем, ну а как она нас приворожила к математике, до сих пор тайна. У большинства математика стала любимым предметом, настолько интересно было на уроках, даже как бы соревновались, кто больше решит даже необязательных примеров, которые она давала, появился азарт. Ну и результат на выпускных соответствующий. Т.е. что хочу сказать. Есть учителя от бога, супер профессионалы, любящие свою работу, предмет. А есть просто ремесленники, впрочем как и на любой другой работе. И вся проблема именно в том, что таких суперпроффи мало в любой стране. Нашему классу повезло, а тем, к кому ушла наша предыдущая учительница, оказались в заднице скорее всего, не завидую я им. Так везде и во всех областях знаний, да и на обычной работе то же самое.

харизма. хуле ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8151
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх