Исландия объявила богохульство законным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
октопук
10.03.2016 - 05:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 78
Garden
Извbни, что вмешиваюсь, но эбдо стебало не только и не столько ислам. Грохнули их за ислам, да. Но прославились они не этим. Прославились они как раз шуточками типа "мамку твою ебал азаза"
Стебать всё вообще это, наверное, свобода. Но вот мне такая свобода как-то не очень. Чтобы не было вопросов: я не христианин, но и подъёбывать христиан или там ещё кого за их мировоззрение считаю для себя неприемлемым. Даже у самого ущербного ущерба есть куча других способов самоутвердиться.
 
[^]
Garden
10.03.2016 - 05:19
8
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата (октопук @ 10.03.2016 - 05:01)
Garden
Извbни, что вмешиваюсь, но эбдо стебало не только и не столько ислам. Грохнули их за ислам, да. Но прославились они не этим. Прославились они как раз шуточками типа "мамку твою ебал азаза"
Стебать всё вообще это, наверное, свобода. Но вот мне такая свобода как-то не очень. Чтобы не было вопросов: я не христианин, но и подъёбывать христиан или там ещё кого за их мировоззрение считаю для себя неприемлемым. Даже у самого ущербного ущерба есть куча других способов самоутвердиться.

Да это борьба. Борьба добра со злом.
И грани тонкие. Ведь и над массовой смертью евреев Холокосте уже смеются. казалось бы . как же можно так издеваться над святым. смертью и мучениями людей. Это ужасно.
Но когда эта память переходит в "культ", то начинаешь задумываться. Так ведь и на голову сядут. Притом сядут те , кто к этим смертям и отношения то никакого не имеет, а просто паразитирует на этом. бабло пилит, требует льгот, преференций, какого то почитания. Поэтому глумится над жертвами холокоста нельзя. но над культом и теми кто на этом делает гешефт - можно.
Грани тонкие.
Но вот в Исландии победила свобода. Между скатыванием к тому, что кто то вне критике они выбрали критику. А это они не дадут одной группе лиц, воспользоваться таким тепличным правилами и свесить ножки погонят всем народом и указания давать и навязать свои правила.
у нас пока побеждает сумрак в виде статьи уголовного кодекса "Об оскорблении чувств верующих". И недавно по этой статье реального человека чуть не лишили его реальной свободы. Только на основании того что кто то там во что то верит.
сколько случаев когда люди меняли одну веру на другую. ( Ну например Екатерина 2) То есть опять же и там есть люфт.
А вот человека лишить свободы, не абстрактной, а конкретной свободы передвижения, свободы заниматься любимым делом и просто жить. за то что кто то считает сегодня так а ни эдак. могли.

Это сообщение отредактировал Garden - 10.03.2016 - 05:40
 
[^]
Grammaton
10.03.2016 - 05:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (xyxy @ 10.03.2016 - 03:13)
То есть теперь, если я скажу исландцу: "Я твою маму ебал!", то это не будет считаться оскорблением. И собеседник не имеет права возмутиться, потому что это моя свобода самовыражения.

Это твое право показать, что ты долбоеб.
Умные люди поймут тебя именно так, возмущаться не будут, а будут тебя избегать.
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 06:21
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Ща нарвусь на кучу минусов, но Юмор, всегда есть и будет, Будет и черный, и белый и серобуромалиновый. Нам так проще воспринимать реальность. Где-то мы воспринимаем близко к сердцу, где-то со смешком, где-то угараем и ползем под стол.
Зайдите в уголок подонка, найдите мясную тему, и куча плюсов будет у того, кто круче всех пошутил. Да я защищаю Шарили, у них такая подача информации, и плевать они хотели на мораль, и у них есть свои покупатели. И они так же высмеивают всяких мухамедов с исусами... и прочей несчастью, но это сатира, на злые и тупые поступки людей...

По-этому я считаю, что должна быть свобода в прессе, во всех отношениях. И вы сами будете выбирать, что вам читать или смотреть.
 
[^]
октопук
10.03.2016 - 06:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 78
slikrick
Ты недооцениваешь силу воздействия масс-медиа на сознание. То, что ты приветствуешь, называется расчеловечиванием.
 
[^]
pestel
10.03.2016 - 07:20
5
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Все религиозные конфессии пора бы приравнять к неформальным организациям- эмо, готы и.т.д. Поменьше надо думать об этом на государственном уровне, других проблем мало что ли?
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 07:22
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (октопук @ 10.03.2016 - 06:35)
slikrick
Ты недооцениваешь силу воздействия масс-медиа на сознание. То, что ты приветствуешь, называется расчеловечиванием.

да, может быть, но согласитесь, у каждого свой юмор, у хирургов - один, у патологоанатомов - другой, у археологов - третий и тд. как бы печально не звучало, но я за такой вариант подачи информации, где все обижаются и все ненавидят, как у шарли, за то видно, кто радуется и как сильно.
 
[^]
СироИсии
10.03.2016 - 07:24
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
С головой дружат.
 
[^]
октопук
10.03.2016 - 07:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 78
Цитата (slikrick @ 10.03.2016 - 07:22)
я за такой вариант подачи информации, где все обижаются и все ненавидят, как у шарли, за то видно, кто радуется и как сильно.

Не могу прокомментировать. Очень болезненное у тебя восприятие. Мне не понять.
 
[^]
Бормовлей
10.03.2016 - 07:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Пиндосы ещё одну страну разваливают?
 
[^]
Narkozzz
10.03.2016 - 07:31
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
А гомофобию когда декриминализируют?
 
[^]
Bunker
10.03.2016 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (октопук @ 10.03.2016 - 04:44)

А в Ирландии тебя бы просто очень быстро грохнули. Суровый они народ, ирландцы-то.

в Лапландии тоже.

Это сообщение отредактировал Bunker - 10.03.2016 - 07:34

Исландия объявила богохульство законным
 
[^]
Ярослав1992
10.03.2016 - 07:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
А что плохого в этом законе? По-моему все нормально,ибо верующие вполне за богохульство могут принять не только действительно оскорбительные шуточки в стиле Шарли Эбдо,но и просто фразу "Бога нет"(все зависит на сколько упорот верующий человек)
 
[^]
добрострой
10.03.2016 - 07:38
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 5767
этим законом они сделали слабее своё государство. свобода слова? ню ню! вангую шарли эбдо 2. а за острым языком и террористы подтянутся. и тд и тп.
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 07:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (октопук @ 10.03.2016 - 07:25)
Цитата (slikrick @ 10.03.2016 - 07:22)
я за такой вариант подачи информации, где все обижаются и все ненавидят, как у шарли, за то видно, кто радуется и как сильно.

Не могу прокомментировать. Очень болезненное у тебя восприятие. Мне не понять.

По другому, средние века, и так зарождалась сатира, когда смерть и расчлененка , была обыденностью, а глумление над религией и высшем сословием, чуть ли не смертным грехом. Вспомни бои гладиаторов... Вспомни библейский потоп..
Все относительно, если холокост - смерть одного народа. то библейский потоп смерть всех видов... Ну, а вообще, что плохого в картинке? А я расскажу что? То что в тексте тебе говорят, кто не прав и манипулируют твоим сознанием, а в картинке ты сам выбираешь точку зрения. Когда наш боинг взорвали? что все подумали, шарли уроды? А там был только факт, так же можно было увидеть службу безопасности египта... в работе, работу терминалов, и связью с ИГИЛ, но вы предпочитайте видеть сухой факт, то что видите на картинке ...
 
[^]
smashSR
10.03.2016 - 07:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
Цитата (coka @ 10.03.2016 - 07:19)
Интересненько, вот теперь будучи в Ирландии Исландии я могу свободно расчехлить свои 45см и поводить залупой первой попавшейся бабе, что сидит на террасе, а так же получается можно свободно мочиться где попало, как вообще и на кого попало, а так же в последнем случае если кто-то будет сопротивляться этому, то можно будет отсудить денег у последнего за то что он препятствует мне в плане самовыражения.
Да тут можно включить фантазию и ппц чё вытворять, ради такого можно и сгонять в Ирландию, а начну я пожалуй с того, что навалю большую кучу на могилы родителей того кто придумал этот законопроект, таким образом я выражу свое уважение и благодарность за столь полезные либеральные реформы
Ебануться, куда катиться мир

можешь ктнечно..только и тебе могут отчекрыжить твои 45 и засунуть куда нибудь..и заставить насранное съесть..тоже так сказать самовыразиться..это и есть свобода..хорошо не так ли?
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 07:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
И у меня сегодня жена рожает и я на нервах и чуть виски выпил, так что строго не судите, Но это, бля, моя точка зрения. Каждый в произведении художника и поэта видит свое!
 
[^]
октопук
10.03.2016 - 07:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 78
slikrick
Не решай за меня, пожалуйста, что и как я вижу. Неблагодарное это занятие.
Одно я скажу точно - то, чем занимается эбдо, не имеет ничего общего ни с юмором, ни с сатирой. И свобода (в твоём понимании) вещь обоюдоострая. Мне вполне может не понравиться фасон твоего пальто или походка. И я затроллю тебя так, что ты повесишься. Понимаешь, о чём я?

Добавлено в 07:45
Цитата (slikrick @ 10.03.2016 - 07:43)
И у меня сегодня жена рожает и я на нервах и чуть виски выпил, так что строго не судите, Но это, бля, моя точка зрения. Каждый в произведении художника и поэта видит свое!

О! Вот и идея! Прикинь, что акушер, принимающий роды у твоей жены, тоже обладает альтернативным чувством юмора. Нафоткает её по-всякому, а завтра расклеит картинки вокруг твоего подъезда. Ну чисто по приколу, без всякого злого умысла. Для поржать.
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 07:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (октопук @ 10.03.2016 - 07:43)
slikrick
Не решай за меня, пожалуйста, что и как я вижу. Неблагодарное это занятие.
Одно я скажу точно - то, чем занимается эбдо, не имеет ничего общего ни с юмором, ни с сатирой. И свобода (в твоём понимании) вещь обоюдоострая. Мне вполне может не понравиться фасон твоего пальто или походка. И я затроллю тебя так, что ты повесишься. Понимаешь, о чём я?

Я за тебя не решаю, в этом и есть свобода, я читаю, ты нет. Согласен, ты можешь тролить все, что захочешь, твое право. Я только за!
 
[^]
Ярослав1992
10.03.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 111
Самое главное,что бы верующие поняли - не навязывай свою веру! Ни где и ни в каком виде. Мне,например,пофигу,кто во что верит. Если кому-то нравится,пусть верит в зеленых человечков с планеты Ниберу. Лишь бы он не навязывал никому свои идеи.
Тогда и я не буду говорить,что его вера плоха(не логична,абсурдна,не естественна).
В этом и заключается свобода веры.
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 07:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Мое право читать твою писанину или нет.
 
[^]
Dron66
10.03.2016 - 07:48
4
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9098
Цитата (coka @ 10.03.2016 - 04:38)
какие же вы либералы смешные gigi.gif
В данной новости как-раз пример дается об глумлении над мертвыми и пример делается с шарли эдбо, мол никто не должен бояться самовыражаться, а ты это отрицаешь и вообще пытаешься все передёргнуть мол закон вообще не об этом, глумление над трупами одно, а закон для того что можно было кого-то там не боясь критиковать

А, т.е. таскание трупов (да ещё и расчленённых) по всей России - это не глумление над мёртвыми?...
 
[^]
КрошкаЕнот
10.03.2016 - 07:49
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
полагаю, что в исландии прост не такое количество неуместно агрессивных аметистов. поэтому никто никого оскорблять не будет.
это, наверное, только у нас считается нормой специально выкапывать или сочинять говно про церковников и раздувать это до немыслимых масштабов. или бегать по вконтактовским группам религиозников и намеренно писать им гадости. ладно б дети таким занимались - нет же, взрослые мужики. faceoff.gif
 
[^]
slikrick
10.03.2016 - 07:49
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Ярослав1992
Я с тобой согласен, но мы о другом, о свободе выбора, про меня могут писать и рисовать все- что угодно, мое право - читать или не читать, оскорбляться или нет, и если уж меня так сильно задело, то я должен ответить в том же духе, свободу интернету и прессе
 
[^]
a5ja
10.03.2016 - 07:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1586
Почему в РФ нет еще такой партии?

Пиратская партия Исландии ратует за радикальный пересмотр концепций авторского права, патентного законодательства и уровня прозрачности правительственных структур. Twitter-аккаунт организации регулярно постит сообщения обо всех проявлениях цензуры в Европе и мире, а в своё время основатели партии попытались провести через парламент законопроект об особом порядке предоставления исландского гражданства Эдварду Сноудену.

На данный момент у Пиратской партии Исландии трое представителей в 63-местном исландском парламенте. Следующие парламентские выборы в стране должны состояться в 2017 году.



Исландия объявила богохульство законным
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9774
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх