Массовое увольнение директоров московских школ. Как это остановить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanikk
29.02.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
ТС специально для этого зарегистрировался? Омерика на школу нападет!!!! В Ольгино сегодня рабочий день, штоле?

Это сообщение отредактировал sanikk - 29.02.2016 - 00:27
 
[^]
manager2
29.02.2016 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24520
Цитата (Jeep44 @ 29.02.2016 - 01:33)
Ко всем школам России уже стянута тяжелая техника! Ждут только сигнала от "кровавой банды в Кремле", чтобы начать снос! Школ больше не будет!
Максимальный репост!

Чё минусим? Жена дядьки друга моего соседа по материнской линии - учительница! Она уже расстреляна! Этому государству не нужны образованные люди!

хозяева ларьков, наверно, тоже так шутили
 
[^]
Ромбокомбо
29.02.2016 - 00:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (hrusha411 @ 28.02.2016 - 23:33)
Родители школьников и чего вы ждете дальше?Ведь сохранение школ это прежде всего ВЫ ,не пенсионерам же идти протестовать ,требовать хоть какого нибудь внятного объяснения ,и так все просрали.

родители рады, ибо уберают директоров любителей собрать денег в фонд школы и т.д
 
[^]
foorooncool
29.02.2016 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1090
Цитата (Staryigeolog @ 28.02.2016 - 15:45)
Фурсенка, блять! Ливанов, блять! Просто оставлю это здесь.

 
[^]
Trollollo941
29.02.2016 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Это делается перед выборами.
Вспомните, где участки располагаются и успокойтесь)))
 
[^]
Любопыт
29.02.2016 - 00:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата (stas1981 @ 28.02.2016 - 23:35)
Цитата
и несогласных учителей

знаете,от ,, несогласных,, стараются избавится в любом коллективе

Да, и это правильно когда один не согласен со всем коллективом, родителями и Мин обр. Но если педагог не согласен с насильственно насаждаемым новшествам, которые губительны для наших детей? Если весь коллектив и родители против того, что один адепт от прозападной конторы приходит в школу и меняет правила?
 
[^]
B33
29.02.2016 - 00:24
4
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
К слову сказать - международную олимпиаду по математике, которую постоянно СССР и Россия выигрывала в этом году проиграли. Зато уроки божьи или как эту гадость называют - все шире внедряют.
Народу знания не нужны, нужна тупая покорность властям.
 
[^]
Любопыт
29.02.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата (Trollollo941 @ 29.02.2016 - 00:18)
Это делается перед выборами.
Вспомните, где участки располагаются и успокойтесь)))

Да, Вы наверное отчасти правы. Действительно какая-то сволочь именно активизируется перед выборами. Помнится в 2012 году учителя примкнули к "Маршу миллионов" сейчас учителям подсказывают путь "выход с плакатами на улицу". Но где-то сидит это раковая опухоль. В школах Москвы только метастазы.
 
[^]
saiko
29.02.2016 - 00:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Опять абамас сцука такая. Ничо царь защитит, он пока не в курсе, но ему доложут!
 
[^]
Любопыт
29.02.2016 - 00:33
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата (sanikk @ 29.02.2016 - 00:01)
ТС специально для этого зарегистрировался? Омерика на школу нападет!!!! В Ольгино сегодня рабочий день, штоле?

Зарегистрировался я не для этого. У меня в Красносельском районе такая проблема в ЦО 1840 (теперь 2107). Я этого не написал, потому, что проблема оказалась обще московская. Я просто проблему вытащил наружу, с надеждой, что кто-то даст дельный совет или заинтересуется. А так лубопытство у меня в разных направлениях. Почитаете, со временем убедитесь. Меня ещё зовут "генератор сырых идей". То есть я так из себя ничего не представляю, но порой ко мне обращаются за помощью. Нет-нет, да подкину идейка. А хорошая идейка с правильным применением иногда дорогого стоит.
С уважением!
 
[^]
Smolny
29.02.2016 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Лёня Печаткин.
Один в один ситуация с главврачами поликлиник. Его же яйца, вид в профиль.
 
[^]
Любопыт
29.02.2016 - 00:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата (Ромбокомбо @ 29.02.2016 - 00:07)
Цитата (hrusha411 @ 28.02.2016 - 23:33)
Родители школьников и чего вы ждете дальше?Ведь сохранение школ это прежде всего ВЫ ,не пенсионерам же идти протестовать ,требовать хоть какого нибудь внятного объяснения ,и так все просрали.

родители рады, ибо уберают директоров любителей собрать денег в фонд школы и т.д

За всех не могу сказать, но проблему ЦО 1840 (уже 2107) знаю хорошо. Директор был старой формации. Абсолютно советский. дверь в кабинет постоянно была открыта. Свободно заходили ученики, учителя и родители со своими проблемами. Пришла новая директриса. В первый же день заявила, что тут устроили балаган. Школа это место оказания образовательных услуг. А коли бабёнка на грант закрытого фонда "Династия" (иностранного агента) каталась за бугор, думаю, очевидно, что речь идёт именно об платных услугах. Грант как-то надо отрабатывать))))
 
[^]
Bunker
29.02.2016 - 00:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
а моя дочка пошла в ту же минскую школу, в которой я учился.
и моя бывшая чительница по русскому была у нее в продленке (потому что на пенсии уже).
дочь моей учительницы по математике тоже в этой школе учитель математики.

Это сообщение отредактировал Bunker - 29.02.2016 - 00:42
 
[^]
allpofig72
29.02.2016 - 00:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 918
Цитата (Любопыт @ 28.02.2016 - 23:24)
Массовое увольнение директоров московских школ.
....
Первыми поражаются московские школы. Директоров, завучей и несогласных учителей увольняют под разными предлогами. Массово увольняют!

ТС, а факты где? Сколько директоров уже уволили?
Кстати, я учился в деревне в школе без номера. Просто такая-то средняя школа.
Может поэтому мне не дано понять глубокую озабоченность автора.
 
[^]
Любопыт
29.02.2016 - 01:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата (Коняшка @ 28.02.2016 - 23:56)
Цитата (Любопыт @ 28.02.2016 - 23:46)
Цитата (Коняшка @ 28.02.2016 - 23:34)
Недавно составляли историю нашей школы для стенда. Так вот наша школа была под номером 8, создана в советское время, в другом районе города, и была начальной школой. Затем в советское же время эта школа была объединена с другой, которая находилась поблизости и стала называться школой с номером 5. А потом решили в советское же время эту школу перевести в другой район города и там она стала школой 2. А потом еще объединили с маленькой школой в том же районе под одним номером...
Мы восстановили всех директоров, всех учителей, кто когда-либо работал в этой школе... создали стенды с историческими датами, медалистами и почетными учителями, директорами...
Как в такой ситуации говорить о деградации можно? Зачем здесь это?

Вы меня не поняли. Речь не идёт о смене чего-то в какой-то школе. Речь идёт о целой системе и даже сети. Сначала объединяют школы в различные учебные образования. Выбрасывают прежних директоров, не смотря на заслуги. А потом по списку. Завучи, несогласные (включая учеников с родителями) потом упраздняют музеи и историю школы. А детям обещаю Хэлуин и бесплатный Wi-Fi. В общем дети только за. Если у Вас пока всё нормально, то слава Богу, до вас ещё не дошло.

Нашим детям не надо обещать хелоуин. Они просто не хотят это отмечать, бесплатный вай фай и так есть во всех школах, где есть интернет. Хочешь делай раздачу, все равно фильтры стоят, хочешь блокируй. Надо ребенку поработать в инете, если дома нет возможности, два класса компьютерных всегда в распоряжении детей. И таких школ в нашем провинциальном городе большинство. Где-то материальная база похрамывает, где-то еще какие проблемы... но вот такого, как вы написали, нет. Да, некоторые директора уходят, так сказать, на заслуженный отдых. А что в этом особенного-то? И у нас объединяли пару лет назад несколько школ... В одной мало учеников было, другая школа была напротив соседней, решили объединить в целях экономии... В деревнях школы объединяют. И там директора переходили на должности учителей... но я не понимаю, почему такая паника-то?

Я не могу утверждать, что это сейчас повсеместно. В заметке указаны конкретные школы, но естественно их намного больше. Если у вас этого нет, то это не значит, что этого нет нигде. Подождите придёт и к вам. Но если прокатит в Москве, то потом прокатится по всей России.
Вот здесь петиция конкретной школы. Там всё ясно и понятно. Но конечно не всё. Новая власть уже пообещала уголовную ответственность если в петиции появятся разоблачающие факты. Они конечно есть, за "клевету" никто не хочет быть привлечённым.

https://www.change.org/p/dogm-mos-ru-дав...medium=copylink
 
[^]
ЕжкинДед
29.02.2016 - 01:01
-1
Статус: Offline


Псих

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 77
Помните Путин говорил,что по институтам ходят иностранные агенты и переманивают грантами наши лучшие умы?))) Я всегда говорил Путин-главная проблема России. Работал таксистом,подвозил профессора нашей мед академии,седовласый дедушка,доктор медицинских наук. Так вот он мне сказал,что в ближайшие 10 лет медицина в России исчезнет. Потому как из 30 человек в группе 1-2 имеют потенциал вести врачебную деятельность. И эти два человека уже подумывают о за границе((((( Вперед Россиия жри,воруй еби терпил(((
 
[^]
Любопыт
29.02.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата (Bunker @ 29.02.2016 - 00:41)
а моя дочка пошла в ту же минскую школу, в которой я учился.
и моя бывшая чительница по русскому была у нее в продленке (потому что на пенсии уже).
дочь моей учительницы по математике тоже в этой школе учитель математики.

Уже устал повторять))) Я рад за Вас, что до Минска эта чума не докатилась. Бог даст или Лукашенко не даст, может и не докатится. Пока речь о московских школах. Прокатит эта схема в Москве, прокатится по всей России. Ведь школы начнут давать прибыль. Кто от этого откажется? А может и учителям некоторым понравится? Только кого мы так собираемся растить?
 
[^]
DrShmurger
29.02.2016 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Чо "метвые души" стали проверять стабильнее и чаще и все привет? Я муха-жук я ухажу?
 
[^]
muflon
29.02.2016 - 01:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 245
пруфа не увидел, у ТС 4 сообщения, дата регистрации(молодой да ранний)...поверхностный гуглёж показал ,что автор использовал часть статьи от 17июля 2011 , а сейчас 2016.


нажимаем в статье CTRL + F и ищем по тексту Российскому образованию в неоглобальном раскладе уготовано отнюдь не лидирующее место. Наиболее крупные центры российской науки и образования должны выполнять роль образцов эффективной реализации новой конфигурации образовательного процесса.
или просто в поисковике
Короче, вопросов больше чем дохера к статье с таким громким названием.

Ну вот дождались ТС предоставил пруф ,но тут только одна школа а тема у нас,
Массовое увольнение директоров московских школ. Как это остановить?

Это сообщение отредактировал muflon - 29.02.2016 - 01:37
 
[^]
SithAri
29.02.2016 - 01:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
я не знаю у кого как, а у меня в школе, где учился с 1 по 9 классы директриса, появившаяся году эдак в 2000 была редкостнейшей охуевшей сукой, постоянно устраивавшей какие то очередные сборы, а потом "не палившаяся" новой машиной\шубой. пару лет назад все еще была директором, на сколько знаю.

эту бы тварь к хуям уволили бы, с волчьим билетом

Это сообщение отредактировал SithAri - 29.02.2016 - 01:27
 
[^]
KV4777
29.02.2016 - 01:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (B33 @ 29.02.2016 - 00:24)
К слову сказать - международную олимпиаду по математике, которую постоянно СССР и Россия выигрывала в этом году проиграли. Зато уроки божьи или как эту гадость называют - все шире внедряют.
Народу знания не нужны, нужна тупая покорность властям.

Есть у меня знакомый. Бывший работник МИНВУЗ СССР.
Выслушал как то мои соображения по поводу деградации образования.
послушал и посмеялся.

И рассказал свое видение:
В СССР ставили на "народ созидатель" поэтому система образования была выстроена таким образом, чтобы любой мог получить бесплатно любое образование по своим способностям.... только учись и работай на благо Родины...

И мы кстати учившиеся в школе уже в 90е еще застали эту систему и могли поступить в ВУЗ бесплатно.

И как то так получилось что весь этот образованный народ созидатель так бездарно просрал свою страну. Ни один человек не вышел ее защищать....
Более того, вся эта образованная интеллигенция рукоплескала развалу "тюрьмы народов"

Тезис его был прост: "образованный человек без идеологии - враг своей страны"
На примере СССР и на примере новых либералов это ярко видно....

я очень хотел оспорить это, но ни одного аргумента к сожалению нет.
Если у кого-то есть поделитесь
 
[^]
SithAri
29.02.2016 - 01:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (KV4777 @ 29.02.2016 - 01:29)
Цитата (B33 @ 29.02.2016 - 00:24)
К слову сказать - международную олимпиаду по математике, которую постоянно СССР и Россия выигрывала в этом году проиграли.  Зато уроки божьи или как эту гадость называют - все шире внедряют.
Народу знания не нужны, нужна тупая покорность властям.

Есть у меня знакомый. Бывший работник МИНВУЗ СССР.
Выслушал как то мои соображения по поводу деградации образования.
послушал и посмеялся.

И рассказал свое видение:
В СССР ставили на "народ созидатель" поэтому система образования была выстроена таким образом, чтобы любой мог получить бесплатно любое образование по своим способностям.... только учись и работай на благо Родины...

И мы кстати учившиеся в школе уже в 90е еще застали эту систему и могли поступить в ВУЗ бесплатно.

И как то так получилось что весь этот образованный народ созидатель так бездарно просрал свою страну. Ни один человек не вышел ее защищать....
Более того, вся эта образованная интеллигенция рукоплескала развалу "тюрьмы народов"

Тезис его был прост: "образованный человек без идеологии - враг своей страны"
На примере СССР и на примере новых либералов это ярко видно....

я очень хотел оспорить это, но ни одного аргумента к сожалению нет.
Если у кого-то есть поделитесь

мудрый человек твой знакомый.
как ни печально, но сказано в точку
 
[^]
saiko
29.02.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Цитата (muflon @ 29.02.2016 - 01:20)
пруфа не увидел, у ТС 4 сообщения, дата регистрации(молодой да ранний)...поверхностный гуглёж показал ,что автор использовал часть статьи от 17июля 2011 , а сейчас 2016.


нажимаем в статье CTRL + F и ищем по тексту Российскому образованию в неоглобальном раскладе уготовано отнюдь не лидирующее место. Наиболее крупные центры российской науки и образования должны выполнять роль образцов эффективной реализации новой конфигурации образовательного процесса.
или просто в поисковике
Короче, вопросов больше чем дохера к статье с таким громким названием.

Всё нормально, у министров вон диссертации почти сплошь копипаста, ничо, за вас, меня, тс и ещё 140 млн человек решают как нам жить. И к ним вопросов нет.
 
[^]
МихалИваныч
29.02.2016 - 01:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (cooky @ 28.02.2016 - 23:54)
Что за ерунду вы пишете? Ну объединили в учебный комплекс, и что за катастрофа? Доски почета на месте, еще новых добавили. У нас вообще в школе весь первый этаж в почетных грамотах, памятных досках и патриотических лозунгах. Даже перебор, на мой взгляд. Про увольнения, даже слухов нет.
p.s. А вот кстати денег, стали стесняться требовать. Еще при СССР, в этой школе мы на золотые сережки учительнице каждый год собирали. Кто не сдал, у того проблемы. А сейчас, про такое не слышно. Жалоб бояться, до жути.

Судя по тому, что ваши дети во времена СССР учились и сей день продолжают, пятигодники наверное. Про поборы времен союза довольно странно слышать, равно как и про боязливость нынешних.
 
[^]
Гриииша
29.02.2016 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (KV4777 @ 29.02.2016 - 01:29)
В СССР ставили на "народ созидатель" поэтому система образования была выстроена таким образом, чтобы любой мог получить бесплатно любое образование по своим способностям.... только учись и работай на благо Родины...

И мы кстати учившиеся в школе уже в 90е еще застали эту систему и могли поступить в ВУЗ бесплатно.

И как то так получилось что весь этот образованный народ созидатель так бездарно просрал свою страну. Ни один человек не вышел ее защищать....
Более того, вся эта образованная интеллигенция рукоплескала развалу "тюрьмы народов"

Тезис его был прост: "образованный человек без идеологии - враг своей страны"
На примере СССР и на примере новых либералов это ярко видно....

Так чего ж коммунисты то с идеологией не подсуетились? Не дали образованным людям хорошую идеологию? Жили бы сейчас при СССР...

А потому что власти ВРАТЬ не надо было народу, особенно образованному. И сейчас врать тоже не надо бы. Образованный человек любую глупость стерпит и преодолеет, но вот враньё, и когда его считают тупым - тут уже никакой "моральный кодекс строителя коммунизма" не поможет ему такую власть защищать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19700
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх