Су-34 с противокорабельной ракетой Х-35У в Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Baalbeckhan
12.02.2016 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Очень тонкие намеки делают наши, молодцы.
Простому обывателю, в массе своей, вид этой ракеты ничего не скажет, висит да и висит себе какая-то, а какая она там - да какая разница. Главное - висит.

А вот штабы вероятного противника в тихом ахуе и ломают голову на эту тему.
 
[^]
Wawka
12.02.2016 - 02:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (ТриТанкиста @ 12.02.2016 - 02:05)
А меня заинтересовали слова про 2 амеровских штурмовика А-10, вылетевших из Турции и отработавших по Алеппо. Какого хуя? Почему не сбиты?

Войны захотелось? За ними наблюдали, всё зафиксировали, опубликовали даже. Но сбить - привет военкомат, автомат, окоп.
 
[^]
sobor
12.02.2016 - 02:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (top77art @ 12.02.2016 - 00:43)
я думают тут мало специалистов по ракетному вооружению...

так что можно только предполагать. что бахают этими ракетами по укрепленным пунктам на земле . существенной разницы в наведении и результатах я не вижу и то взрывается при ударе и это . а бахают ими потому что видимо срок годности завершается и сливается там на головы бармалеев все подряд

БЧ у противокорабельных ракет устроена таким образом, чтобы кумулятивная струя при ударе в борт корабля была направлена вниз под 30-50 градусов для нанесения максимума внутренних повреждений и обеспечения пробоины другого борта ниже ватерлинии. Наводится фактически по центру корабля, на конечном участке траектории полёт горизонтальный. На суше таких целей практически не бывает, так что это вылет на патрулирование побережья и охраны наших моряков.
 
[^]
harrix
12.02.2016 - 02:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
Цитата (Garret @ 12.02.2016 - 02:01)
Ну, вероятно, подготавливаются.
Вот с Су24 не ожидали такой открытой агрессии турков, теперь бомберов и штурмовиков прикрывают истребители, да и Су34 стали использовать чаще с ракетами воздух-воздух, а те и сами могут против истребителей повоевать.
Думаю, что и Х-35УЭ уже "на всякий случай", если не Ф16, то какой-нибудь корабль если борзеть начнет...

Но так почитал ТТХ Х35-УЭ, ракета хорошая, одна из лучших в мире, но не выдающаяся. Главным минусом есть небольшой радиус действия, когда приходится носителю входить в дальнюю зону действия ПВО цели, да и сама ракета дозвуковая и хоть и может преодолевать ПВО на малой высоте, на небольшой скорости больше вероятность, что собьют.

Ну хорошо прочитал ты ТТХ Х35УЭ,выяснил что ракета дозвуковая,дальность поражения цели до 260 км(по моему нормально).Ладно это выяснили.
Я тоже взял и прочитал ТТХ ЗРК"Патриот"(лучшего у пендосов нет пока).Оттуда выяснилось что этот ЗРК способен сбивать цели на минимальной высоте 60 метров.Если учесть что Х35 летит на высоте 10-15 ,а на подлете спускается на 3-5 метров,то наверное и дозвуковой скорости хватит что гарантированно поразить объект.Это я к тому что на радаре ракету может быть увидят а вот сбить её будет нечем.
 
[^]
dmitryND
12.02.2016 - 02:47
0
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (Rom1981 @ 12.02.2016 - 01:59)
Больше напрягают подводные лодки турок. С этим у нас посложнее дела обстоят. Хотя апгрессия противфлота приведет к повышению температуры в Стамбуле и Анкаре до нескольких тысяч градусов по Цельсию и местами радиоактивным осадкам. Так что тупо игра на нервах друг у друга.

камовские вертолёты замечательно обнаруживают подлодки.А если надо,то и на 0 поделят.
 
[^]
top77art
12.02.2016 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (Wawka @ 12.02.2016 - 02:15)
Цитата (ТриТанкиста @ 12.02.2016 - 02:05)
А меня заинтересовали слова про 2 амеровских штурмовика А-10, вылетевших из Турции и отработавших по Алеппо. Какого хуя? Почему не сбиты?

Войны захотелось? За ними наблюдали, всё зафиксировали, опубликовали даже. Но сбить - привет военкомат, автомат, окоп.

понимаю!

это только наши самолеты можно безопасно сбивать !
 
[^]
top77art
12.02.2016 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (sobor @ 12.02.2016 - 02:20)
Цитата (top77art @ 12.02.2016 - 00:43)
я думают тут мало специалистов по ракетному вооружению... 

так что можно только предполагать.  что бахают этими ракетами по укрепленным пунктам на земле . существенной разницы в наведении и результатах я не вижу и то взрывается при ударе и это . а бахают ими потому что видимо срок годности завершается и сливается там на головы бармалеев все подряд

БЧ у противокорабельных ракет устроена таким образом, чтобы кумулятивная струя при ударе в борт корабля была направлена вниз под 30-50 градусов для нанесения максимума внутренних повреждений и обеспечения пробоины другого борта ниже ватерлинии. Наводится фактически по центру корабля, на конечном участке траектории полёт горизонтальный. На суше таких целей практически не бывает, так что это вылет на патрулирование побережья и охраны наших моряков.

ответ отличный , аватарка только пиздец , но ответ понравился

только вот Российская армия в коей я служил некоторое время, во все времена отличалась к худу ли к добру , крайней степенью долбоебизма командования (за редкими исключениями) . так что стрельбой противокорабельными ракетами по наземным целям я бы не удивился
 
[^]
ViktorE
12.02.2016 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Там на брифинге много видосов крутят к делу отношения не имеющих, когда журналисты приходят. Посмотрите сами внимательно. Хотя логично было бы иметь на базе подобное вооружение на всякий случай.

Это сообщение отредактировал ViktorE - 12.02.2016 - 08:26
 
[^]
lexeyka79
12.02.2016 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 354
Намедни Олланд попросил Россию прекратить бомбить мирное население, а то беженцев много стало. Сдаётся мне , что и беженцев на нас повесят и тихонечко забудут о том, что беженцы уже 2 года к ним переселяются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5095
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх