Бывший замминистра финансов США: "Приватизация в России - проект пятой колонны, чтобы лишить суверенитета и разграбить"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silenko
8.02.2016 - 18:14
5
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (Алане @ 8.02.2016 - 17:57)
Слет специалистов по тому, как обустроить Россию, в самом разгаре, я погляжу... Смешно наблюдать как слесари с сантехниками с пеной у рта доказывают кто виноват в том, что они живут в дерьме, таким же мимокрокодилам, как и они.

Значит,когда клоуны в пиджаках рассуждают о жизни народа,о которой они вообще ничего не знают, не смешно?
А когда народ обсуждает,свою жизнь,сразу смешно?

Депутат штоле?
 
[^]
Selavi
8.02.2016 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 1066
по идее частник управляет бизнесом всегда лучше чем государство, но только не в России. Хотя у нас и государство как-то не очень бизнесом управляет.

ЗЫ компании и объекты которые имеют прямое отношение к национальной безопасности приватизировать преступно.
 
[^]
lexeiii
8.02.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 23
Если я не ошибаюсь, ничего страшного в этом нет, потому что в собственности РФ остается 50% +1 акция. На сколько мне известно, полностью в частные руки никто ничего передавать не собирается, и ключевое решение в управлении предприятием будет за государством. Это делается для привлечения инвестиций. Если будут передавать более 50% акций - за это нужно расстреливать как за измену родине.
 
[^]
Stropalhik
8.02.2016 - 18:19
1
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Где Ваучеры выдают? Очень надо!!!
 
[^]
Phanya
8.02.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (Selavi @ 8.02.2016 - 18:16)
по идее частник управляет бизнесом всегда лучше чем государство, но только не в России. Хотя у нас и государство как-то не очень бизнесом управляет.

ЗЫ компании и объекты которые имеют прямое отношение к национальной безопасности приватизировать преступно.

Зато выгодно ((
 
[^]
alexboris
8.02.2016 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (lexeiii @ 8.02.2016 - 18:18)
Если я не ошибаюсь, ничего страшного в этом нет, потому что в собственности РФ остается 50% +1 акция. На сколько мне известно, полностью в частные руки никто ничего передавать не собирается, и ключевое решение в управлении предприятием будет за государством. Это делается для привлечения инвестиций. Если будут передавать более 50% акций - за это нужно расстреливать как за измену родине.

К сожалению ошибаетесь
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...x=1&rangeSize=1
ВТБ - 45%
А это системообразующий банк...
 
[^]
ReaRoy
8.02.2016 - 18:23
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 655
alexboris, немного не так

компания даже плохо управляемая.. несет в бюджет деньги, исправно
и скорее всего сумма дохода значительно выше, чем если отдать эту же компанию в частные руки и просто стричь налоги (от которых можно уйти, скрыть часть дохода, списать на издержки или вообще компанию отрегистрировать в другой юриздикции)

нам же предлагается опять.. отдать "УРАЛ-Калий" в частные руки.. и смотреть как удобрения по воле новых хозяев идут не на нужды страны, а полностью вывозятся... а наши крестьяне хер сосут без удобрений

так и теперь.. сколько стоит времени усилий и прочего создать такую крупную компанию как Совкомфлот например... возят грузы и несут доход думаю вполне исправно

допусти к управлению сторонних лиц... начнут сразу.. ликидные активы "передавать" своим поставным фирмам.. дабы вывести из актива.. попилят самое стоящее.. и оставят государство с 45% акций.. но остатками полностью не ликвидными и убыточными

p.s
я конечно свое диванное мнение озвучиваю.. но видится все так

Это сообщение отредактировал ReaRoy - 8.02.2016 - 18:27
 
[^]
DonLudoed
8.02.2016 - 18:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
ТС, измени должность в заголовке.
У Министра финансов помощников может быть как говна за баней.

Пол Крейг Робертс (англ. Paul Craig Roberts; род. 3 апреля 1939 года, Атланта (Джорджия)) — американский экономист, политический и экономический обозреватель.

Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). Работал старшим научным сотрудником Гуверовского института в Стэнфордском университете.
 
[^]
alexboris
8.02.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (DonLudoed @ 8.02.2016 - 18:26)
ТС, измени должность в заголовке.
У Министра финансов помощников может быть как говна за баней.

Пол Крейг Робертс (англ. Paul Craig Roberts; род. 3 апреля 1939 года, Атланта (Джорджия)) — американский экономист, политический и экономический обозреватель.

Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). Работал старшим научным сотрудником Гуверовского института в Стэнфордском университете.

спасибо бро, поправил
 
[^]
Interman
8.02.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Сначала приватизация. Затем национализация.
 
[^]
НулиКариф
8.02.2016 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Cokoll @ 8.02.2016 - 17:48)
в том что приватизация ничего не справит а лишь узаконит собственность отдельных людей над гос компаниями - он то конечно прав. Но есть один нюанс, о необходимости приватизации говорил путин. так кто тогда у нас пятая колонна?

Там не просто "колонна". Там шествие, плавно переходящее в гей-парад.
 
[^]
Sardelier
8.02.2016 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Не обязательно быть бывшим замминистра финансов, чтобы понять, каким образом и в чьих интересах будет проведена приватизация при таком уровне коррупции.
 
[^]
НулиКариф
8.02.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Алане @ 8.02.2016 - 17:57)
Слет специалистов по тому, как обустроить Россию, в самом разгаре, я погляжу... Смешно наблюдать как слесари с сантехниками с пеной у рта доказывают кто виноват в том, что они живут в дерьме, таким же мимокрокодилам, как и они.

И только невъебенный экономист-олигарх и по совместительству жулик-казнокрад в курсе всей ситуации.
 
[^]
Arhymag
8.02.2016 - 18:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Отстаньте от нас с Вашей "заботой" (и либерастов с собой заберите)
 
[^]
ЕжкинДед
8.02.2016 - 18:58
2
Статус: Offline


Псих

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 77
А я на это смотрю так,сейчас все раздают в руки тех,кто держит счета,недвижимость,семьи за рубежом. Вопрос,не окажется ли то,что сейчас раздают под приватизацию,опять же за рубежом? Что там прихватизируют? Так вот потом решения этих компаний будут приниматься в Вашингтоне,а не в Москве...так,что может и прав этот пендос,ведь много журналистов и аналитиков в США,кто говорит правду и осуждают политику Вашингтона,мое имхо....
Не силен в этих ОАО,но что мешает потом акционеру скинуть акции зарубежному покупателю? Скинуть и уехать в "гейропу" и гори оно здесь огнем,что дальше будет?

Это сообщение отредактировал ЕжкинДед - 8.02.2016 - 19:00
 
[^]
homoalektrik
8.02.2016 - 20:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 431
Какое дело американскому замминистру до нашего колхоза? upset.gif
 
[^]
alexboris
8.02.2016 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (homoalektrik @ 8.02.2016 - 20:01)
Какое дело американскому замминистру до нашего колхоза? upset.gif

Судя по его постам в СМИ, он заинтересован в совместном распиле ЕС, ближнего Востока и спасении РЕАЛЬНОЙ экономики США от мировых финансистов и глобальных корпораций. Чего не получится, если Россия не обретет самостоятельность. Генри Киссинжер, кстати, из той же команды.
 
[^]
JoyStig
8.02.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Хз, я не экономист и мои суждения о смысле приватизации бесполезны, если правительству не жалко активов и они уверены что, всё это не похерится - флаг им в руки, барабан на шею... А кочерышке из Соединённых Шарашек Пиндосии и подавно не доверяю.
 
[^]
54RG3
8.02.2016 - 20:19
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 982
Цитата (homoalektrik @ 8.02.2016 - 20:01)
Какое дело американскому замминистру до нашего колхоза? upset.gif

Как тут уже отмечалось, он - адекватный американец. Антиглобалист. Можно прочитать его книгу "Покончить с ФРС" для самообразования. Считает, что глобализация и ФРС, эмитирующая необеспеченные доллары бесконтрольно от государства - зло планетарного масштаба, которое ведет не только мировую экономику, но и США к гибели.

Довольно интересный дядька с нормальными убеждениями.
 
[^]
FLASH26
8.02.2016 - 20:31
1
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Рубль уронили, теперь можно и приватизировать. Это как розыгрыш тендера. Дала компания заявку и она же её и выиграла по причине отсутствия других компаний в следствии того что о розыгрыше никто не знал.
 
[^]
lexeiii
8.02.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 23
Цитата (alexboris @ 8.02.2016 - 18:22)
Цитата (lexeiii @ 8.02.2016 - 18:18)
Если я не ошибаюсь, ничего страшного в этом нет, потому что в собственности РФ остается 50% +1 акция. На сколько мне известно, полностью в частные руки никто ничего передавать не собирается, и ключевое решение в управлении предприятием будет за государством. Это делается для привлечения инвестиций. Если будут передавать более 50% акций - за это нужно расстреливать как за измену родине.

К сожалению ошибаетесь
http://publication.pravo.gov.ru/Document/V...x=1&rangeSize=1
ВТБ - 45%
А это системообразующий банк...

Ну тогда расстрелять нах moderator.gif rulez.gif
Хорошо что не завод какой, хотя с таким курсом всего можно ожидать.
alexboris, я не очень силен в банковской системе, но что же все таки значит "системообразующий банк"? Есть такой термин или это ваше собственное вольное определение?

Это сообщение отредактировал lexeiii - 8.02.2016 - 21:16
 
[^]
exoricst
8.02.2016 - 23:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (lexeiii @ 8.02.2016 - 21:11)

Ну тогда расстрелять нах moderator.gif rulez.gif
Хорошо что не завод какой, хотя с таким курсом всего можно ожидать.
alexboris, я не очень силен в банковской системе, но что же все таки значит "системообразующий банк"? Есть такой термин или это ваше собственное вольное определение?

Это значит вся наша банковская внешнеторговая деятельность будет находится в частных руках. Это не какой ни будь сраный заводик, и даже не сраный газпром. Это в 100 раз круче, потому что и газпром и заводик будут продавать продукцию за рубежом, для этого ему нужно или покупать или продавать валюту. Вот как раз этим и занимается внешторг. Тот кто будет рулить этим, будет держать за яйца и газпром и заводик и сбербанк например.
А прибыли там кстати, заводики рядом не стояли. Круче только печатать деньги самому.
 
[^]
Шашлычков
8.02.2016 - 23:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
Следуя его логике - нужна национализация банков , а у нас госбанки продавать начали . Економисты хреновы .
 
[^]
Holydamnfuck
9.02.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (ЕжкинДед @ 8.02.2016 - 18:58)
А я на это смотрю так,сейчас все раздают в руки тех,кто держит счета,недвижимость,семьи за рубежом. Вопрос,не окажется ли то,что сейчас раздают под приватизацию,опять же за рубежом? Что там прихватизируют? Так вот потом решения этих компаний будут приниматься в Вашингтоне,а не в Москве...так,что может и прав этот пендос,ведь много журналистов и аналитиков в США,кто говорит правду и осуждают политику Вашингтона,мое имхо....
Не силен в этих ОАО,но что мешает потом акционеру скинуть акции зарубежному покупателю? Скинуть и уехать в "гейропу" и гори оно здесь огнем,что дальше будет?

Нет,конечно же,ничего такого не будет.Вы что,телевизор не смотрите?Надо смотреть,обязательно,в целях расширения кругозора,особенно 1ый и 2ой каналы.Там Путин,Сам лично(!), сказал-прозрачные сделки,никаких офшор,все кандидаты будут тщательно проверяться под лупой...

А если серьёзно,то о какой пятой колонне идёт речь,если правительство само затеяло эту приватизацию,для"усиления бюджета"?Или Путин молодец,а всё остальное правительство-пятая колонна?И они за его спиной всё разваливают...а он ни сном,ни духом.Да ладно.Всё в кучу у этого сэра.Нам и без него давно понятно,что наше правительство работает не в интересах России и россиян.
 
[^]
exoricst
9.02.2016 - 02:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Holydamnfuck @ 9.02.2016 - 00:04)
А если серьёзно,то о какой пятой колонне идёт речь,если правительство само затеяло эту приватизацию,для"усиления бюджета"?Или Путин молодец,а всё остальное правительство-пятая колонна?И они за его спиной всё разваливают...а он ни сном,ни духом.Да ладно.Всё в кучу у этого сэра.Нам и без него давно понятно,что наше правительство работает не в интересах России и россиян.

С учетом того что "платон" подкладывают под Ротонбергеров, не удивлюсь если и остальные активны уйдут в те же семьи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8722
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх