Украинский поезд потерялся в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kerpi4
1.02.2016 - 11:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Цитата (stich50RUS @ 1.02.2016 - 13:35)
Хуйни пост. Поясню: подвижной состав оборудован системой отслеживания (у нас это ГЛОНАС), которая не работает в Казахстане. Российские вагоны точно так же "теряются" на территории Казахстана. Это нормальная практика. Ну да, они возвращаются с задержкой, толи разгрузка/погрузка идет медленно, толи казахи в тихую гоняют вагоны по своим делам нахаляву. Но в целом ничего нового.

Хуйни пост,это ты имел в виду о своём?
https://rasp.yandex.ru/map/trains/#center=6...85880929,zoom=5

Украинский поезд потерялся в Казахстане
 
[^]
Прутков
1.02.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Вопрос: что и кому торганули хохлы в "пустых" контейнерах?
 
[^]
военлет64
1.02.2016 - 11:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 325
для урины это нормально
 
[^]
stich50RUS
1.02.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (Kerpi4 @ 1.02.2016 - 11:14)
Цитата (stich50RUS @ 1.02.2016 - 13:35)
Хуйни пост. Поясню: подвижной состав оборудован системой отслеживания (у нас это ГЛОНАС), которая не работает в Казахстане. Российские вагоны точно так же "теряются" на территории Казахстана. Это нормальная практика. Ну да, они возвращаются с задержкой, толи разгрузка/погрузка идет медленно, толи казахи в тихую гоняют вагоны по своим делам нахаляву. Но в целом ничего нового.

Хуйни пост,это ты имел в виду о своём?
https://rasp.yandex.ru/map/trains/#center=6...85880929,zoom=5

Поторопился ты товарищ! У тебя там видны поезда только Казахстанских перевозчиков. И, подозреваю, что это все пассажирские поезда.

Слабо так же но грузопоток с участием Российских составов?

Шпалить не буду, ошибаются все. agree.gif


Это сообщение отредактировал stich50RUS - 1.02.2016 - 11:20
 
[^]
KiKoZ
1.02.2016 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
А те два вагона меди, которые сначала пропали а потом нашлись.
 
[^]
Ganpowder
1.02.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


веселый перевозчик

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 1460
Когда я в детстве что то терял и не мог найти, надо было сказать три раза - "Шишок, Шишок - поиграй и отдай !" Бабушка так учила и... пропажа находилась, чесн слово ! pray.gif
 
[^]
Brumtam
1.02.2016 - 11:22
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 294
Блядь, совсем не удивлен) Они нах страну проебали, а тут какой-то поезд.....
 
[^]
Lullita
1.02.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Цитата
Ну сейчас россияне начнут истерить от радости, хохлы в ж...е. Россияне да мы потеряли тысячу таких поездов.
Пословица для себя любимых: В чужом глазу соломинку заметишь, в своём бревна не видишь.

Гы-гы-гыы.....это вот вы там у себя стройного Путина везде видите, а своего упитанного Порося не замечаете)))))).
 
[^]
darsay
1.02.2016 - 11:24
4
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
нашли вроде, но эпичная ситуёвина, характерная для свидомных:

"...в одной из местных транспортных компаний сообщили, что состав еще в субботу, 30 января, был отцеплен и стоит на станции Балхаш Карагандинской области (Центральный Казахстан) по причине неуплаты. "

Пруф http://minval.az/news/123542567

Это сообщение отредактировал darsay - 1.02.2016 - 11:24
 
[^]
Distrib
1.02.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 707
Да что поезд, они страну проеба.....ли
 
[^]
Chambo
1.02.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
Руку Путина вижу здесь я.

Украинский поезд потерялся в Казахстане
 
[^]
sergeantRRR
1.02.2016 - 11:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
Подозреваю,что к пропаже поезда имеет отношение некий господин Корейко Александр Иванович.
 
[^]
SUZOP
1.02.2016 - 11:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 527
Блять, ну ладно страну, полуостров...
но как поезд то можно потерять???)))

Это сообщение отредактировал SUZOP - 1.02.2016 - 11:28
 
[^]
killerOLEG
1.02.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 33
а как он из украины в Азербайджан попадёт? а потом как из Азербайджана в Казахстан, там парома нет.
 
[^]
СазоновДенис
1.02.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 61
Работаю машинистом. Вел как то контейнерный поезд назначением в Новороссийск, который должен был ехать очень быстро и с минимальным количеством стоянок. До станции 9 км доехал без остановок, на 4 часа на работе (из 12 возможных), приняли на боковой путь и забыли про меня. Часа 3 простоял, по рации начал движенцев теребить - "почему стоим и когда поедем?", но все без толку. В итоге про меня вспомнили, когда мне оставалось работать чуть больше часа. Пришел вагонник, проверку проводить, я им говорю, что до Новороссийска не успею поезд спустить, и помещаюсь не на всех станциях-поезд длинный. А диспетчеру, видимо, надо было меня выпихнуть на соседний диспетчерский участок, чтоб там уже соседний диспетчер решение принимал за мой поезд. В итоге с 9 км меня отправили, и, естественно, по ст. Крымская меня поставили, т.к. участок очень сильно загружен был. Я требую смену бригады, мне ставят толкача в голову (хотя вес позволял вообще без толкача на гору ехать), постояли так какое-то время, толкача отцепили, он ухал, а меня пришла другая бригада менять, из другого депо. В итоге мы в Крымской легли спать,приехали домой и через какое то время звонит мне женщина, которая маршруты на оплату проводит, и говорит, что тот контейнерный поезд, который я не довел до Новороса, во всех доступных ей электронных базах отсутствует. Я двенадцать часов ездил на одном локомотиве, без вагонов (за это на много меньше платят)! Начал узнавать, как так и почему. В итоге мне смогли помочь в товарной конторе, но для этого мне надо было разыскать восьмизначный номер хотя-бы одного вагона из того поезда. Поехал в расшифровку, из рапортички помощника выписал номер хвостового вагона, и в товарной конторе женщины смогли мне разыскать все необходимые коды об этом поезде (там тоже одни нули стояли). Вот так и этот поезд мог "потеряться", диспетчер "спрятал" его, и все. А мотивы могут быть самые разные.

Добавлено в 11:41
Цитата (stich50RUS @ 1.02.2016 - 10:35)
Хуйни пост. Поясню: подвижной состав оборудован системой отслеживания (у нас это ГЛОНАС), которая не работает в Казахстане. Российские вагоны точно так же "теряются" на территории Казахстана. Это нормальная практика. Ну да, они возвращаются с задержкой, толи разгрузка/погрузка идет медленно, толи казахи в тихую гоняют вагоны по своим делам нахаляву. Но в целом ничего нового.

помимо Глонасса есть другие, десятилетиями отработанные варианты отслеживания местонахождения подвижного состава
 
[^]
sfinx26
1.02.2016 - 11:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 13
Цитата (Passovod @ 1.02.2016 - 10:39)
Ну сейчас россияне начнут истерить от радости, хохлы в ж...е. Россияне да мы потеряли тысячу таких поездов.
Пословица для себя любимых: В чужом глазу соломинку заметишь, в своём бревна не видишь.

о чем твой недоответ?
о том что МОЯ страна списала очередной долг?
или о том что ТВОЯ старна попрошайничает как сучка облезлая? Расскажи кому ТВОЯ страна ЗАНЯЛА в долг с момента распада союза.
А потом когда ты поймешь что небыло такого =)
я могу тебя послать в один компетентный источник, что бы ты посмотрел все те займы с 1991 года полученные ТВОЕЙ страной от моей.
 
[^]
Kerpi4
1.02.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 548
Цитата
Поторопился ты товарищ! У тебя там видны поезда только Казахстанских перевозчиков

Если сходить по ссылке,то можно увидеть,например немецких перевозчиков!

И да,это только пассажирские поезда,так как движение грузовых поездов,простому человеку знать не надо и именно по этому нет такого сервиса!
И открою тебе большую тайну!Поезда отслеживаются далеко не только по ГЛОНАСС...
И кстати,ГЛОНАСС замечательно работает в Казахстане!
 
[^]
stich50RUS
1.02.2016 - 12:12
-1
Статус: Offline


ХреноПяточник злодейский

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 311
Цитата (Kerpi4 @ 1.02.2016 - 11:54)
Цитата
Поторопился ты товарищ! У тебя там видны поезда только Казахстанских перевозчиков

Если сходить по ссылке,то можно увидеть,например немецких перевозчиков!

И да,это только пассажирские поезда,так как движение грузовых поездов,простому человеку знать не надо и именно по этому нет такого сервиса!
И открою тебе большую тайну!Поезда отслеживаются далеко не только по ГЛОНАСС...
И кстати,ГЛОНАСС замечательно работает в Казахстане!

Из чего делаем вывод, что твоя ссылка нихрена не доказывает.

Я-то знаю о чем говорю. А ты, возможно, не очень. Без обид
 
[^]
ЕвгенИвыныч
1.02.2016 - 12:39
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Нашли поезд.

LifeNews нашёл пропавший в Казахстане украинский поезд

Состав остановлен на станции, которая находится у границы с Китаем.
Украинский поезд, впервые следующий в Китай в обход России, прекратил движение и сейчас находится на казахстанской станции Достык (Дружба) неподалёку от границы с Китаем.
— Да, он стоит у нас на станции, — подтвердил LifeNews главный инженер станции Кайрат Орынбаев.

Он не смог назвать причины, по которой движение состава прекратилось, отметив, что это связано с некими «проблемами» — с документами или с оплатой за проезд.

Напомним, поезд отправился с Украины 15 января. Власти страны сделали из этого широкую пиар-кампанию, представив это событие как открытие нового «Шёлкового пути» между Китаем и Европой в обход России.
via. lifenews.ru

Украинский поезд потерялся в Казахстане
 
[^]
FedFed
1.02.2016 - 12:41
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
свернул не туда и заблудился)))
 
[^]
Pit1973
1.02.2016 - 12:42
2
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
а ещё орут "цеевропа" - на самом-то дел такие же русские, как и мы.
один проебали, а другой скоро сломают bow.gif

походу, казахи тоже русские biggrin.gif
 
[^]
Staryigeolog
1.02.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Украинский поезд потерялся в Казахстане

Долина, чуйская чудная долина... gigi.gif



Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 1.02.2016 - 14:10
 
[^]
Awas63
1.02.2016 - 18:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 886
Я один нихуя не понял, как попасть с Украины в Казахстан на поезде, не проезжая по территории России? Через Турцию? Или они его по морю до Грузии тащили?
 
[^]
Rivan82
2.02.2016 - 10:56
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 116
Экспериментальный украинский контейнерный поезд, отправленный в рамках проекта «Транскаспийский международный транспортный маршрут», был задержан на станции Жанаарка в Казахстане из-за неуплаты.

Экспериментальный украинский контейнерный поезд, отправленный в рамках проекта «Транскаспийский международный транспортный маршрут», был задержан на станции Жанаарка в Казахстане из-за неуплаты. Об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы АО НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ) сообщает «Интерфакс».

«Мультимодальный оператор АО “KTZ Express” [дочерняя компания КТЖ], руководствуясь законом “О железнодорожном транспорте”, принял решение об остановке в пути следования экспериментального поезда на станции Жанаарка 27 января», — говорится в сообщении. Согласно указанному закону, «плата за перевозку груза и иные причитающиеся перевозчику платежи вносятся грузоотправителем, экспедитором заблаговременно, до отправления груза».

Накануне, 1 февраля, в Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что путь поезда занял 17 суток «из-за задержек на территории Казахстана». Как писало издание «Корреспондент.net», поезд был остановлен на станции Балхаш Карагандинской области.

Пресс-служба КТЖ отмечает, что на станции Жанаарка контейнеры находились двое суток и после того как заказчик произвел соответствующую оплату, состав отправился в путь.

Стартовавший из украинского порта Ильичевск 15 января поезд 24 числа прибыл в казахстанский порт Актау и далее проследовал по новой железнодорожной линии Жезказган — Саксаульская — Бейнеу до станции Достык, куда прибыл 31 января. Как сообщало Министерство инфраструктуры Украины, на станции Достык поезд был расформирован, в дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города Китая — Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань.

В декабре 2015 года стало известно, что Украина и Китай начнут грузоперевозки по «Шелковому пути» в обход России. В середине декабря первый поезд, отправленный в рамках нового «Шелкового пути», прибыл из Китая в Грузию.

ПРУФ
 
[^]
ANDREY1975
2.02.2016 - 10:58
6
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Постой, паровоз, не стучите колеса rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7865
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх