Зарплаты брянских главврачей и санитарок, Местная статья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ronis777
7.01.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (knop @ 7.01.2016 - 23:30)
Цитата
Что тебя смущает бро ? То что ставка главврача и санитарки различается в 6 раз? Ну так иди в комерческую клинику тут разница в 20 раз давно уже норма и считается в полне по божески.И ещё вопрос 8т это оклад или вся зарплата?


оклад админа по моему 5600 и у санитарки в этом диапазоне, сейчас доплачивают по губернаторской программе до 9 т.р. минус налоги итого на руки 8 т.р до 2015 года почти каждый работал на 2-4 ставки, сейчас урезали персонал на 30%, по сути все остались работать, но теперь за 8 т.р , раньше мне платили 14 т.р , но я работаю на 5 работах, а у некоторых такой возможности нет...

Ну оклад админа 5600 это знакомо 6300 академический институт столица))). Но санитарка за 8 это сильно все пенсионерки и не комплект процентов 50? Другого повода держатся за такой оклад не вижу.
 
[^]
астраном94
7.01.2016 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (VeTeR163 @ 7.01.2016 - 21:57)
DeizyMelody
Цитата
А я вижу что при заявленном российском прожиточном минимуме с 10 тыс рублей, зарплата в 8 тыс рублей - это даже не смешно.

Конечно,повода поржать мало. ГДЕ этот "заявленный" минимум? Может у Вас в Москве?
Ради расширения кругозора приедте к нам,в Самарскую область,где санитарки получают чистыми(с премией - хуемией) 7-8 тыс рублей.Вместе посмеёмся.

Был у вас в Самаре этим летом, так когда стал распрашивать про зарплаты - мне местные вот что сказали: медсестра - 30, учитель 25-30. И это еще не в самой Самаре, а в Нефтегорском районе.
 
[^]
BlackChaos
7.01.2016 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ronis777 @ 8.01.2016 - 00:24)
И ещё вопрос 8т это оклад или вся зарплата?

Это на руки, ибо например ставка врача 4300-4600 (в Вологде).
Моя работает медсестрой в больнице на отделении онкологии - на руки от 10 до 12 тысяч. И это после оптимизации, при которой сократили одну ставку медсестры. Работы добавилось, а вот зарплаты нифига.

Сам работал в поликлинике админом. Ставка была как и у врача - 3780. На руки получал 14-15 тысяч. Ну так и работал за: админ, программист, инженер по оргтехнике, инженер по прокладке сетей, телефонист.
У главного врача только ставка была 28 тысяч.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 7.01.2016 - 23:58
 
[^]
MyF
8.01.2016 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Я не медик, но могу предположить по аналогии с армией (т.к. военнослужащий).
У нас тоже реально могут сказать и это будет правда, что контракник получает 15 т.р., но большинство получает около 25, а максималка около 50, тоже самое думаю и у медиков с учителями.
 
[^]
carrista116
8.01.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (ronis777 @ 8.01.2016 - 00:24)
Что тебя смущает бро ? То что ставка главврача и санитарки различается в 6 раз? Ну так иди в комерческую клинику тут разница в 20 раз давно уже норма и считается в полне по божески.И ещё вопрос 8т это оклад или вся зарплата?

Оклад с премией за вычетом подоходного
 
[^]
knop
8.01.2016 - 00:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 77
Цитата
Я не медик, но могу предположить по аналогии с армией (т.к. военнослужащий).
У нас тоже реально могут сказать и это будет правда, что контракник получает 15 т.р., но большинство получает около 25, а максималка около 50, тоже самое думаю и у медиков с учителями.


О Бро, если бы так, все бы молчали....
 
[^]
MyF
8.01.2016 - 00:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 446
Цитата (knop @ 8.01.2016 - 00:16)
Цитата
Я не медик, но могу предположить по аналогии с армией (т.к. военнослужащий).
У нас тоже реально могут сказать и это будет правда, что контракник получает 15 т.р., но большинство получает около 25, а максималка около 50, тоже самое думаю и у медиков с учителями.


О Бро, если бы так, все бы молчали....

Да брось. Объясни мне тогда, почему в поликлиниках прием у врачей по 2-3 часа в день?
 
[^]
artivenom
8.01.2016 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
если специалист согласен работать за восемь тысяч, то они либо пиздит(я на 99% уверен, что пиздит, пусть называет сумму дохода в год, а не ставку), либо и 8 для него много. Никто ему(ей) не мешает найти пожилых людей и досматривать. И это не 8 тысяч, а от 25-30. Никто не мешает выучиться на хирурга и получать овердохуя. Никто вообще не мешает зарабатывать больше, работая супервайзером от аптек. Никто. Так а чего сидим? Раз 8к платят, значит наверху не парятся и находят людей. Раз наверху не парятся, значит нет залётов и всех всё устраивает. Ну а раз всех устраивает, то почему кто-то будет платить больше, выбивать на это деньги. Ведь в москве за 8к никто не работает. А почему? да потому что не пойдёт работать медсестра в мск за 8к. Не-пой-дёт. Всё. Значит деньги департамент получит. Ну а если где-то идут работать, так значит для них не зарплата важана, а какие-то только им ведомые блага. Может работа через дорогу, может в город побольше ехать на заработки не хочется. Это тоже свою цену делает.
А вот если бы все бы написали заяву в один день с условием: либо ЗП ставь нам 1\3 от своей, главврач, либо иди ищи других, то тут бы по-другому плясали. Сразу бы комиссии приехали бы, проверки. Может даже сняли кого-то бы. Хотя проблема всё равно не решилась бы. Проблема в головах людей, готовых задарма продавать свой труд, лишь бы ходить за зарплатой 2 раза в месяц, не развиваться и сидеть на попе ровно. Очень стабильное и комфортное состояние.

Два примера:
1. У нас тётка приходит пол мыть и пыль протирать, я ей за 1.5 плачу 400 р. Это 40к в месяц, если работать на полный день. И ещё считай дёшево, так-то оно стоит 500-600 по городу.

2. соседка медсестра в среднем 20к (то 17, то премия, а то и 13ая зарплата, а это ещё 2-3к), на руки.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.01.2016 - 00:34
 
[^]
knop
8.01.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 77
Цитата
Да брось. Объясни мне тогда, почему в поликлиниках прием у врачей по 2-3 часа в день?



да я про младший медперсонал и прочие должности, врач и налевачить может, да и зп у врача не 8 )

Это сообщение отредактировал knop - 8.01.2016 - 00:28
 
[^]
Ksilen
8.01.2016 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 84
Цитата (Minanti @ 7.01.2016 - 23:34)
А я вот собираюсь на Брянщину переезжать, с зарплаты в 35тр в неизвестность. Просто нравится мне там.
Кстати моя 35 это маленькая очень там где живу.

Погоди чуток. Хотя бы до лета. У нас тут хер пойми что творится. И с работой и с зарплатами. Сокращения очень большие были в декабре на заводах. До 40% рабочих. Остальным зарплату хоть не урезали, но работы навалили с верху за всех уволенных. Хотя о чем это я. Их же ни кто не увольнян. Так, сказали просто в декабре написать заявление на расчет и всё.
 
[^]
BlackChaos
8.01.2016 - 00:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (MyF @ 8.01.2016 - 01:21)
Цитата (knop @ 8.01.2016 - 00:16)
Цитата
Я не медик, но могу предположить по аналогии с армией (т.к. военнослужащий).
У нас тоже реально могут сказать и это будет правда, что контракник получает 15 т.р., но большинство получает около 25, а максималка около 50, тоже самое думаю и у медиков с учителями.


О Бро, если бы так, все бы молчали....

Да брось. Объясни мне тогда, почему в поликлиниках прием у врачей по 2-3 часа в день?

Легко! Нехватка врачей порядка 45-50% и потому этот врач мотается на приемы в другие поликлиники. Например уролог один на три поликлиники. 4 часа в своей, четыре во второй и три часа в третьей.

Или половину в поликлинике, а потом в частной клинике.

Добавлено в 00:38
Цитата (artivenom @ 8.01.2016 - 01:24)
если специалист согласен работать за восемь тысяч, то они либо пиздит(я на 99% уверен, что пиздит, пусть называет сумму дохода в год, а не ставку), либо и 8 для него много. Никто ему(ей) не мешает найти пожилых людей и досматривать. И это не 8 тысяч, а от 25-30. Никто не мешает выучиться на хирурга и получать овердохуя.

Представляешь себе сцену... Приходишь в полклинику, а там курьеры, курьеры одни хирурги! Кровь взять некому, мочу описАть некому, температуру померять некому, укол сделать тоже некому и кругом грязища, потому как уборщица на хирурга учится и сейчас на практике.
 
[^]
Hunterik
8.01.2016 - 00:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 329
Цитата (СибСтарпер @ 7.01.2016 - 23:09)
Вот вангую, сейчас набегут обвинители, и начнут про засилье российской власти трындеть.

А ведь все начинается с низов. Вот стал чел главврачем, и все, жизнь удалась. Он по закону (недавно вроде бы распоряжение вышло, что все надбавки в ведении главврача) теперь решает кому и сколько платить, кому добавить, кому отнять. И естественно про себя не забывает.

И это повсеместно. Великие предприниматели тем же грешат. Вот у меня есть приятель. Держит цех по производству всякой околостроительной оснастки, дверей, окон, перил и т.п. Работает у него человек 25 наверное. Плюс штуки 3-4 авто бетономешалки и насос. Я вот как то спросил сколько у него на карман в месяц. Ну типа 700-800 иногда меньше иногда больше, как сработаешь, как с налогами оптимизируешь. А сколько у работяг? Ну тысяч по 10-12 они зарабатывают в белую, еще столько же в конвертах, меньше стыдно платить. Это его слова, причем сказанные прям с гордостью. Но потом, типа воруют, суки, левачат, халтурят. Я ему говорю, ты наверное их за это материшь, премий лишаешь, увольняешь, нервы тратишь, плохо спишь, бухаешь? Ну а как, надо в узде держать, а без бухла можно трекнуться. А че бы им не воровать и не левачить? Они все вместе взятые получают меньше чем ты один. Только не надо задвигать, что это твой бизнес, ты мол господь бог для них, а они считать не умеют. Ты дай им оплату, загрузи работой, совместно с дисциплиной, тогда и спрашивать будешь иметь право. А пока ты просто фабрикант с кучей батраков, которые тебе ничем не обязаны. Нет, жадность, т.е. мы вообще тогда на разных языках говорили.

А не так давно, весной наверное, как строительный бум явно на спад пошел, позвонил мне по старой памяти, ты же, мол, был оптимизатор, а бывших не бывает, мол посмотри, что можно сделать, горю, как факел.

Ну сели мы, начали анализировать. Все плохо. Бетон убыток, крупные бетонщики перебивают ценами, в цеху бардак, да еще и з/п снизил, текучка. Оборотки хрен, ни на что не хватает, хочет кредит брать. Спрашиваю, а себе сколько на карман. Ну так, говорит, всего тысяч 300 остается. Всего, бля. А у тебя, спрашиваю, часы на руке сколько стоят? 20 килобаксов? А твой лифтованный Крузак на заимке, еще 30, а другие понты, а твои бетономешалки? Ты еще про оборотку плачешься. Короче, порешали, вроде бы бетон продать крупняку, все равно перебьют ценами, а цех привести в порядок, тем более заказы вроде бы есть, только как правило очень срочные, впрочем как всегда у нас. С заказчиков по максимуму брать оплату деньгами, пусть 10-15-20%, а остальное как всегда кв метрами, зато будет оборотка и наполнение фондов.

Так вот буквально позавчера приехал с парой литров очень приличной благодарности, материальную часть тоже обещал закинуть после праздников cheer.gif . Сидели на кухне до утра, обсуждали его успехи. Теперь хвастает своими работягами, какие они у него крутые и как ни них можно положиться. Ну еще бы, з/п под 50, 20-25 у подсобников, заказы есть постоянно, костяк коллектива сбился, хрен клин между ними и хозяином вобьешь. Доход, ну доход так же, под 200-250 остался, но по его словам с большой перспективой dont.gif Зато, говорит, стал спать по ночам, и бухать перестал. rulez.gif А по большому счету всего лишь в работягах людей увидел, и не побоялся на них опереться.
Но все равно, понтов там осталось, выше крыши, но это уже его тараканы. lol.gif Ну все это конечно упрощенно описал, этот чел сам по себе весьма непрост в своих связях и возможностях, но двинулся же. Не думаю, что я подвиг, у него у самого башка варит неплохо. Удивило его изменение в описание своих работяг, очень позитивно удивило. smile.gif Кстати, первый раз не поехал на НГ в тропики, зато проставился 30 вечером в цеху. Рассказывает, шикарно посидели, и тут же похвастал, мол 4-го его парни уже на работе, хотя не требовал.

Это я к чему накатал. Несправедливость начинается не сверху, она привита большинству из нас в 90-е. Тот, кто привык к ней, выбился "в люди", и вот именно эти "люди" и заправляют этим безобразием. Зависть рулит, жадность, ощущение власти. И все это культивируется, гарвардами-херарвадами, окфордами-жопофордами, ну и безусловно властью выше. Не можешь держать свою челядь в узде, нет тебе места во власти.

Как же, Вы, правы! Эгоизм зачастую подрывает основу основу многих начинаний.
 
[^]
carrista116
8.01.2016 - 02:14
3
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10104
Цитата (artivenom @ 8.01.2016 - 01:24)
если специалист согласен работать за восемь тысяч, то они либо пиздит(я на 99% уверен, что пиздит, пусть называет сумму дохода в год, а не ставку), либо и 8 для него много. Никто ему(ей) не мешает найти пожилых людей и досматривать. И это не 8 тысяч, а от 25-30. Никто не мешает выучиться на хирурга и получать овердохуя. Никто вообще не мешает зарабатывать больше, работая супервайзером от аптек. Никто. Так а чего сидим? Раз 8к платят, значит наверху не парятся и находят людей. Раз наверху не парятся, значит нет залётов и всех всё устраивает. Ну а раз всех устраивает, то почему кто-то будет платить больше, выбивать на это деньги. Ведь в москве за 8к никто не работает. А почему? да потому что не пойдёт работать медсестра в мск за 8к. Не-пой-дёт. Всё. Значит деньги департамент получит. Ну а если где-то идут работать, так значит для них не зарплата важана, а какие-то только им ведомые блага. Может работа через дорогу, может в город побольше ехать на заработки не хочется. Это тоже свою цену делает.
А вот если бы все бы написали заяву в один день с условием: либо ЗП ставь нам 1\3 от своей, главврач, либо иди ищи других, то тут бы по-другому плясали. Сразу бы комиссии приехали бы, проверки. Может даже сняли кого-то бы. Хотя проблема всё равно не решилась бы. Проблема в головах людей, готовых задарма продавать свой труд, лишь бы ходить за зарплатой 2 раза в месяц, не развиваться и сидеть на попе ровно. Очень стабильное и комфортное состояние.

Два примера:
1. У нас тётка приходит пол мыть и пыль протирать, я ей за 1.5 плачу 400 р. Это 40к в месяц, если работать на полный день. И ещё считай дёшево, так-то оно стоит 500-600 по городу.

2. соседка медсестра в среднем 20к (то 17, то премия, а то и 13ая зарплата, а это ещё 2-3к), на руки.

Санитарка (мойщица)


Регион: Республика Татарстан,420111,г. Казань,р-н Вахитовский,ул. ПРОФСОЮЗНАЯ,д.19/15,Ре ...
Зарплата: от 8000 до 8000 «руб.»
Компания: ГБУ РМЭ "Й-Олинский дом-инт.для прест.и инв."Сосновая роща"
Дата размещения: 1 день назад

Дело в том,что люди идут хоть на какие-то деньги.за квартиру платить надо,хлеб покупать надо,не нравится - до свиданья,на твоё место придёт другой,а ты остаёшься без денег совсем.
 
[^]
anadorhh
8.01.2016 - 05:21
0
Статус: Offline


Пупок

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 1602
Цитата (Minanti @ 7.01.2016 - 23:34)
А я вот собираюсь на Брянщину переезжать, с зарплаты в 35тр в неизвестность. Просто нравится мне там.
Кстати моя 35 это маленькая очень там где живу.

Не, ну если вы из Тверской области, тогда флаг вам в руки, разницы сильной не увидите, это два города где классно умирать от какой нибудь тяжёлой болезни и безысходности, парков нету, вернее то что ими называют в соседних городах посчитают за помойки, из увеселительной программы только гипермаркеты в которые можно ходить только как в музэй, дорог нету, тротуары разбиты, многокилометровые лужи из-за отсутсвия ливнёвок по всему городу, а вот интересно, давно ли москвичи видели открытые люки, у нас это нормальное явление, и ничего не меняется десятилетиями, короче милости просим
 
[^]
artivenom
8.01.2016 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (carrista116 @ 8.01.2016 - 03:14)
Регион: Республика Татарстан,420111,г. Казань,р-н Вахитовский,ул. ПРОФСОЮЗНАЯ,д.19/15,Ре ...
Зарплата: от 8000 до 8000 «руб.»
Компания: ГБУ РМЭ "Й-Олинский дом-инт.для прест.и инв."Сосновая роща"
Дата размещения: 1 день назад

Дело в том,что люди идут хоть на какие-то деньги.за квартиру платить надо,хлеб покупать надо,не нравится - до свиданья,на твоё место придёт другой,а ты остаёшься без денег совсем.

Вы первый раз на сайте поиска работы?
1. ЗП указывается минимальная, чтобы сэкономить, если повезёт и будет народ
2. Чтобы скрывать налоги и чёрный нал.
3. Это же ГБУ. Зачем вы приводите в пример обычную гос. больницу? Ну да, ставка там 8000к. в армии или даже в СК РФ ставка вообще 4600 и все её зарплатой зовут. Квартальные, годовые - никто не вспоминает.
4. Если она умеет только мыть, то сколько ей нужно платить? 38 ? Ясен пень, что с такими особыми навыками на её место может быть даже очередь. И кто в этом виноват? государство или санитарка, которая ничему научиться не смогла? Даже афрокосички плести или на улице кричать "покупайте беляши"
Кстати, санитарки наверняка тоже работают не по 8 часов, а по 6, как все медики?

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.01.2016 - 10:01
 
[^]
маральный
8.01.2016 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Minanti @ 7.01.2016 - 23:34)
А я вот собираюсь на Брянщину переезжать, с зарплаты в 35тр в неизвестность. Просто нравится мне там.
Кстати моя 35 это маленькая очень там где живу.

Сразу все не распаковывай dont.gif
 
[^]
nowsighit
8.01.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (MyF @ 8.01.2016 - 00:13)
Я не медик, но могу предположить по аналогии с армией (т.к. военнослужащий).
У нас тоже реально могут сказать и это будет правда, что контракник получает 15 т.р., но большинство получает около 25, а максималка около 50, тоже самое думаю и у медиков с учителями.

то же самое? бащкирия, сестра работает учителем. получает 32-35т.р. в месяц. учитель высшей категории ровно на 2 (!) ставки. уходит из дома в 7 утра и приходит в 9 вечера.
 
[^]
nowsighit
8.01.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (artivenom @ 8.01.2016 - 09:58)
Цитата (carrista116 @ 8.01.2016 - 03:14)
Регион: Республика Татарстан,420111,г. Казань,р-н Вахитовский,ул. ПРОФСОЮЗНАЯ,д.19/15,Ре ...
Зарплата: от 8000 до 8000 «руб.»
Компания: ГБУ РМЭ "Й-Олинский дом-инт.для прест.и инв."Сосновая роща"
Дата размещения: 1 день назад

Дело в том,что люди идут хоть на какие-то деньги.за квартиру платить надо,хлеб покупать надо,не нравится - до свиданья,на твоё место придёт другой,а ты остаёшься без денег совсем.

Вы первый раз на сайте поиска работы?
1. ЗП указывается минимальная, чтобы сэкономить, если повезёт и будет народ
2. Чтобы скрывать налоги и чёрный нал.
3. Это же ГБУ. Зачем вы приводите в пример обычную гос. больницу? Ну да, ставка там 8000к. в армии или даже в СК РФ ставка вообще 4600 и все её зарплатой зовут. Квартальные, годовые - никто не вспоминает.
4. Если она умеет только мыть, то сколько ей нужно платить? 38 ? Ясен пень, что с такими особыми навыками на её место может быть даже очередь. И кто в этом виноват? государство или санитарка, которая ничему научиться не смогла? Даже афрокосички плести или на улице кричать "покупайте беляши"
Кстати, санитарки наверняка тоже работают не по 8 часов, а по 6, как все медики?

в татарстан набирают на вахту. в челны, на конвеер. з\п 25т.р. за вахту. месяц\месяц.
 
[^]
Kaira
8.01.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Цитата (Minanti @ 7.01.2016 - 23:34)
А я вот собираюсь на Брянщину переезжать, с зарплаты в 35тр в неизвестность. Просто нравится мне там.
Кстати моя 35 это маленькая очень там где живу.

Потом нам напишешь какие там зарплаты dont.gif
 
[^]
папаигоря
10.01.2016 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
СибСтарпер
Цитата
И это повсеместно. Великие предприниматели тем же грешат. Вот у меня есть приятель. Держит цех по производству всякой околостроительной оснастки, дверей, окон, перил и т.п. Работает у него человек 25 наверное. Плюс штуки 3-4 авто бетономешалки и насос. Я вот как то спросил сколько у него на карман в месяц. Ну типа 700-800 иногда меньше иногда больше, как сработаешь, как с налогами оптимизируешь. А сколько у работяг? Ну тысяч по 10-12 они зарабатывают в белую, еще столько же в конвертах, меньше стыдно платить. Это его слова, причем сказанные прям с гордостью. Но потом, типа воруют, суки, левачат, халтурят. Я ему говорю, ты наверное их за это материшь, премий лишаешь, увольняешь, нервы тратишь, плохо спишь, бухаешь? Ну а как, надо в узде держать, а без бухла можно трекнуться. А че бы им не воровать и не левачить? Они все вместе взятые получают меньше чем ты один. Только не надо задвигать, что это твой бизнес, ты мол господь бог для них, а они считать не умеют. Ты дай им оплату, загрузи работой, совместно с дисциплиной, тогда и спрашивать будешь иметь право. А пока ты просто фабрикант с кучей батраков, которые тебе ничем не обязаны. Нет, жадность, т.е. мы вообще тогда на разных языках говорили.

А не так давно, весной наверное, как строительный бум явно на спад пошел, позвонил мне по старой памяти, ты же, мол, был оптимизатор, а бывших не бывает, мол посмотри, что можно сделать, горю, как факел.

Ну сели мы, начали анализировать. Все плохо. Бетон убыток, крупные бетонщики перебивают ценами, в цеху бардак, да еще и з/п снизил, текучка. Оборотки хрен, ни на что не хватает, хочет кредит брать. Спрашиваю, а себе сколько на карман. Ну так, говорит, всего тысяч 300 остается. Всего, бля. А у тебя, спрашиваю, часы на руке сколько стоят? 20 килобаксов? А твой лифтованный Крузак на заимке, еще 30, а другие понты, а твои бетономешалки? Ты еще про оборотку плачешься. Короче, порешали, вроде бы бетон продать крупняку, все равно перебьют ценами, а цех привести в порядок, тем более заказы вроде бы есть, только как правило очень срочные, впрочем как всегда у нас. С заказчиков по максимуму брать оплату деньгами, пусть 10-15-20%, а остальное как всегда кв метрами, зато будет оборотка и наполнение фондов.

Так вот буквально позавчера приехал с парой литров очень приличной благодарности, материальную часть тоже обещал закинуть после праздников . Сидели на кухне до утра, обсуждали его успехи. Теперь хвастает своими работягами, какие они у него крутые и как ни них можно положиться. Ну еще бы, з/п под 50, 20-25 у подсобников, заказы есть постоянно, костяк коллектива сбился, хрен клин между ними и хозяином вобьешь. Доход, ну доход так же, под 200-250 остался, но по его словам с большой перспективой Зато, говорит, стал спать по ночам, и бухать перестал.А по большому счету всего лишь в работягах людей увидел, и не побоялся на них опереться.
Но все равно, понтов там осталось, выше крыши, но это уже его тараканы.

бро лучше сем ты написал, не читал аналитики на ЯПе
все в точку.
приведу пример
сестроеб друга
"бригадир" белоруских гастеров.
им платил (в далекие времена) эквивалентно 100-150 уев
и говорил
-это зарплата, которую вам Лукашенко гарантировал.
(так и было в Беларуси, в то время)
набирал ессно по деревням, полукалдыри , на песяц на два.
ессно жесткие штрафы за пьянку и сам же за день до рассчета подсылал своего "казачка" типа,
-давай отметим окончание

ессно, приезжал, и расчитыавл пьянь с половины
кароче скот редкостный
но даже не в это дело, а в том, что ты прально отметил
Цитата
Нет, жадность,
и понты
он же, заезжал на Красную площадь на автосе бухать и за 2-2ю5 килоуе, гаишнеги его до мкада сопровождали.

т.е 6-7 работяг ему обходились в штукарь, а то и мене, но за два часа он спускал в среднем, треху на понты.
и если твой знакомец
Цитата
А по большому счету всего лишь в работягах людей увидел, и не побоялся на них опереться.
то тот пидрила пидрилой и остался

еще раз респект
жаль твой опус затеряется в инкубаторе


Добавлено в 12:07
Цитата
в татарстан набирают на вахту. в челны, на конвеер. з\п 25т.р. за вахту. месяц\месяц
25 это 30\12 часов , т.е две ставки
делим и имеем
12.5 за месяц.
оно того стОит?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9402
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх