Зависть и удивление европейцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3vs
7.01.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Боюсь, скоро многие из туристов захотят иметь российский паспорт.
Мамаша Меркель дотолерастится и начнётся переселение европейцев
в Россию, или Адольфа II поставят с соответствующими выводами...
 
[^]
baserjoe
7.01.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
lann
Цитата
Продавцы, менеджеры и уборщики в этих магазинах ТОЖЕ люди. И с какого хрена им, вместо того чтобы быть с семьей, пахать на дядю до 23 вечера?

Если взять всю страну в целом, то в секторе услуг заняты сотни тысяч людей. И если бы вы были в их числе, мне бы хотелось узнать выберите вы вариант сидеть дома в 6 вечера за ужином или делая уроки с детьми, или пахать в магазине за мизерную зарплату до 12 ночи?

как это - за мизерную зарплату?в Европе разве есть такое?
на заводах в Европе нет вторых и третьих смен?
 
[^]
АХули
7.01.2016 - 13:51
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Хотела накатать длинный коммент с опровержениями по пунктам. Потом передумала- зачем? Те, кто были в Европе и так знают, что написан какой- то бред, а тем, кто в Европе никогда не был, но хочется верить, что там все плохо, никакие аргументы не нужны.

Поэтому просто скажу- да, Москва красива и ее, несомненно, стоит посетить. Но неужели других объективных причин для этого не осталось и рекламировать свой город приходится выдумками о том, как в загнивающей Европе все хуже и как завидуют иностранцы? Как- то это низко, не находите?
 
[^]
олдбич
7.01.2016 - 13:57
-1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (АХули @ 7.01.2016 - 14:51)
Хотела накатать длинный коммент с опровержениями по пунктам. Потом передумала- зачем? Те, кто были в Европе и так знают, что написан какой- то бред, а тем, кто в Европе никогда не был, но хочется верить, что там все плохо, никакие аргументы не нужны.

Поэтому просто скажу- да, Москва красива и ее, несомненно, стоит посетить. Но неужели других объективных причин для этого не осталось и рекламировать свой город приходится выдумками о том, как в загнивающей Европе все хуже и как завидуют иностранцы? Как- то это низко, не находите?

поддержу.
заебали уже истории что как хуёво там и как пиздато здесь.и все остальные страны нам завидуют.
пиздец омериге уже не канает,теперь темы что пиздец эуропе?
 
[^]
PolarisM
7.01.2016 - 14:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (АХули @ 7.01.2016 - 13:51)
Хотела накатать длинный коммент с опровержениями по пунктам. Потом передумала- зачем? Те, кто были в Европе и так знают, что написан какой- то бред, а тем, кто в Европе никогда не был, но хочется верить, что там все плохо, никакие аргументы не нужны.

Поэтому просто скажу- да, Москва красива и ее, несомненно, стоит посетить. Но неужели других объективных причин для этого не осталось и рекламировать свой город приходится выдумками о том, как в загнивающей Европе все хуже и как завидуют иностранцы? Как- то это низко, не находите?

Как же вы достали со своей Европой! Каждому свое. Нравится дрочить на европу -дрочите. Мне в европах этих понравилось только по музеям ходить. Интернет, помню, по всему Парижу искали. Возле Дома Инвалидов только нашли. Было в 2011 году это. Сейчас может лучше стало. Но после Москвы казалось дикостью, что нигде нет вай-фая. И еще дикостью, казалось, что на каждом шагу ограбить пытались и постоянно приходить следить за карманами. От одного негра возле Эйфелевой башни нас отбил солдат с автоматом.
Что за манера хаять Россию ? Все познается в сравнении. У меня к своей стране больше уважения стало как раз после поездок по хваленой Европе. Путешествия - полезное дело.
 
[^]
xmango
7.01.2016 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1317
АХули
олдбич
И остальные...
Да не переживайте так сильно! Плохо в России, все плохо!
 
[^]
АХули
7.01.2016 - 14:18
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
PolarisM
А где в моем комменте вы увидели, что я хаю Россию? faceoff.gif Цитату приведите, пожалуйста. И я не дрочу на Европу, я здесь живу и мне нравится. При этом, не исключаю, что на Земле много красивых мест, и в России, тоже.

И да, Париж- это не вся Европа.
 
[^]
БРЮЗГА75
7.01.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 210
В принципе всё о чём пишут, есть не только в Москве, но и в областных и районных городах, и красивые накрашенные дамы и дорогие авто и смартфоны и планшеты и дома элитные, магазины, всё есть, но есть и другое, печальное, медицина, образование, работа, законность, чиновничий беспередел и т.п и этого пока очень много для того чтобы страна считалась успешной. Но потихонечку двигаемся в нужном направлении.
 
[^]
Kosta555
7.01.2016 - 14:25
2
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3816
Цитата
Про домашний интернет рассмешило. 20 евро в месяц для Индии будет верх богатства. А вот "бедные" европейцы, при минимальной зарплате в 1100 евро в месяц, конечно не смогут себе позволить платить такую баснословную сумму за интернет.

Надеюсь ты не будешь спорить, что качество инета в европе, просто отвратительное, сравнивать его с Российским даже не корректно.
 
[^]
олдбич
7.01.2016 - 14:26
-3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (АХули @ 7.01.2016 - 15:18)
PolarisM
А где в моем комменте вы увидели, что я хаю Россию? faceoff.gif Цитату приведите, пожалуйста. И я не дрочу на Европу, я здесь живу и мне нравится. При этом, не исключаю, что на Земле много красивых мест, и в России, тоже.

И да, Париж- это не вся Европа.

да не обращай внимания на этого говноеда,он уже со шпалами пробежался и видимо ещё раз сейчас пройдётся,это троль с ольгино...или где там они сейчас сидят.
им после праздников новые брошурки выдали,рассказывать о том как везде хуёво и все нам завидуют.
о том что все там пидарасы и фашисты и живут без света и газа болезные и баб кёльнских ебут только приезжие негры по праздникам. lol.gif
 
[^]
Кузьбушкин
7.01.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
Цитата (SerkTLT @ 7.01.2016 - 12:30)
Цитата (Navart @ 7.01.2016 - 11:56)
да, "наш интернет" самый дешевый хотя и непредсказуемый, то кабель спиздят, то провайдер казел

Ви может мне не поверите, как бывшему работнику саппорта, но в 95% случаев проблема с инетом и компом находиться в радиуса метра от монитора!

ты неправильный бывший работник саппорта! dont.gif а должен был написать что 100% виноват клиент и рафик неучом неувиноват!

Это сообщение отредактировал Кузьбушкин - 7.01.2016 - 14:30
 
[^]
Липски
7.01.2016 - 14:31
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
даже толерантных и приветливых европейцев удивляет наш обычай уступать места в транспорте пожилым, пассажирам с детьми и беременным женщинам, равно как и традиция открывать женщинам дверь, подавать пальто, помогать с тяжестями.

Они раньше тоже умели...
 
[^]
Tabib
7.01.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 56
В любой стране можно найти чудесные уголки и прекрасных людей. Верно и обратное. Насчёт дороговизны в Европе - все жалуются, в любой стране на цены , однако в Россию или даже Польшу переезжать собирается мало кто :) Интернет в Европе действительно тормозной. Объясняется монополией. Не случайно для провайдеров спутникового интернета Европа - лакомый кусок. Впрочем, не единым интернетом люди живут.
 
[^]
MadeinUSSR
7.01.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (top77art @ 7.01.2016 - 15:16)
ключевое слово - Москва

ровно до тех пор пока столица будет жить лучше остальной страны, хорошего для России не будет!

минусите ! но в большинстве нормальных!, стран. уровень жизни столицы мало того что не отличается от остальной страны, но в большинстве случаев хуже по таким параметрам как экономика , туристическая привлекательность итд итп

Везде в столице живут лучше, чем на окраинах.
 
[^]
top77art
7.01.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (MadeinUSSR @ 7.01.2016 - 14:43)
Цитата (top77art @ 7.01.2016 - 15:16)
ключевое слово - Москва

ровно до тех пор пока столица будет жить лучше остальной страны, хорошего для России не будет!

минусите ! но в большинстве нормальных!, стран. уровень жизни столицы мало того что не отличается от остальной страны, но в большинстве случаев хуже по таким параметрам как экономика , туристическая привлекательность итд итп

Везде в столице живут лучше, чем на окраинах.

Вашингтон город клерков ... какие города в США живут лучше , ярче и богаче чем Вашингтон. сами вспомните ?

и не надо тут в примеры мелкие страны приводить. мы не Франция и не Польша
 
[^]
MadeinUSSR
7.01.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (top77art @ 7.01.2016 - 16:48)
Цитата (MadeinUSSR @ 7.01.2016 - 14:43)
Цитата (top77art @ 7.01.2016 - 15:16)
ключевое слово - Москва

ровно до тех пор пока столица будет жить лучше остальной страны, хорошего для России не будет!

минусите ! но в большинстве нормальных!, стран. уровень жизни столицы мало того что не отличается от остальной страны, но в большинстве случаев хуже по таким параметрам как экономика , туристическая привлекательность итд итп

Везде в столице живут лучше, чем на окраинах.

Вашингтон город клерков ... какие города в США живут лучше , ярче и богаче чем Вашингтон. сами вспомните ?

и не надо тут в примеры мелкие страны приводить. мы не Франция и не Польша

Вашингтон-столица, а бизнес центр - Нью-йорк. Сравни жизнь Детройта с жизнью Нью-йорка, или хотя бы с жизнью Вашингтона. Да жизнь в любом городе сравни с с жизнью в Нью-йорке.
 
[^]
MadeinUSSR
7.01.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Эль-Пасо, штат Техас. Уровень бедности равен 25%. Уровень бедности среди детей – 35%. Городской долг – $893 млн. Планируется повышение налога на 4%. Государственные школы заканчивает 68.6% учащихся. Город находится под абсолютным правлением демократов в течение 100 лет.

Сент-Луис, штат Миссури. Уровень бедности – 26%. Четверо из десяти детей живут в бедности. В прошлогоднем годовом отчёте департамента образования сообщается, что рейтинг городских школ равен 24.6% при стобалльной системе оценки. Дефицит пенсионного фонда составляет $640 млн. Население города сокращается. В середине прошлого века в нём проживало 850 тыс. человек, а в 2013 г. – 318 тыс. Сегодня Сент-Луис занимает третье место среди самых опасных городов США. Демократы управляют городом с 1949 г.

Ньюарк, штат Нью-Джерси. Уровень бедности – 26.1%. В 2013 г. две трети детей жили за чертой бедности. С 2005 г. по 2012 г. число насильственных преступлений возросло на 14%. Население города сократилось на 1%. Федеральные тесты по английскому языку и математике сдали, соответственно, 36% и 47% учащихся городских школ. Город управляется демократами с 1907 г. Начиная с 1962 г., каждый мэр города обвинялся в каких-либо преступлениях.

Цинциннати, штат Огайо. Уровень бедности – 27.4%. В нищете живёт 53.8% детей города. Это – один из самых высоких уровней бедности в стране. Из 49 школьных округов только 15 имеют рейтинг выше “D” и “F”. Рейтинг “A” не имеет ни одна школа. Ежегодный дефицит городского бюджета составляет 20%. Город балансирует на грани банкротства. С 1984 г. все его мэры демократы.

Филадельфия, штат Пенсильвания. Уровень бедности – 28%. Уровень детской бедности – 40%. Долг города – $8.75 млрд. Пенсионный фонд обеспечен на 47.6%. Из-за недостатка средств в 2014 г. закрыто 9% городских школ. Город находится под управлением демократов с 1952 г.

Милуоки, штат Висконсин. Уровень бедности – 29.9%. Уровень детской бедности 42.6%. Только 51% школьных округов прошли тесты департамента образования. Тесты по чтению и математике сдали, соответственно, 59% и
48% учащихся. Город под управлением демократов или социалистов с 1908 г.

Буффало, штат Нью-Йорк. Уровень бедности – 29.9%. Уровень детской
бедности – 46.8%. За последние 12 лет город потерял 11% своего населения. Тесты департамента образования прошли чуть более половины городских школ. Из 100 школ города только шесть получили рейтинг “A” и “A-”. Демократы управляют городом с 1965 г.

Кливленд, штат Огайо. Уровень бедности – 36%. Уровень детской бедности – 38%. С 1987 г. город живёт под угрозой дефолта. В 2011 г. Fitch в очередной раз понизил кредитный рейтинг Кливленда. Город “знаменит” чрезмерным применением силы со стороны полиции, пожарных и санитарной службы, злоупотреблениями в начислении зарплаты городским чиновникам и хроническими проблемами с оплатой счётов за выполненные для города работы. Под управлением демократов с 1978 г.

Камдем, штат Нью-Джерси. Уровень бедности – 42.5%. Уровень детской бедности – 56.7%. Второй среди самых опасных городов в США. Город на грани банкротства. Демократы управляют Камдемом с 1936 г.

Детройт, штат Мичиган. Уровень бедности – 36.2%. Уровень детской бедности – 60% (! – Г.Г.). Городской долг составляет $20 млрд. Брошенных домов насчитывается 78 тыс. Коммунальные службы в плачевном состоянии. Город объявил банкротство…

Это сообщение отредактировал MadeinUSSR - 7.01.2016 - 14:54
 
[^]
Loongat
7.01.2016 - 15:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 171
Я не была в Европе,мне нечего сказать по самой территории.Но с европейскими граждадами общаться приходилось (греки,бельгиец,венгры,немцы). Очевидные выводы для себя такие:
1) Европейцы-они тоже все разные (здесь тоже замечено что исланднцы поймут,то допустим испанцы-нет)
2) Нормальный человек (любой национальности) быстро адаптируется в любом месте, и найдет свои прелести,ничего не будет сравнивать прекрасно понимая что если бы в Сибири все было так же как в Европе,то Сибирь была бы-Европой)
3)Опять же,может быть мне так повезло,что те люди с которыми пришлось общатся были очень воспитаны,поэтому ничему не удивлялись и своего превоходства тоже ни в чем не показывали.Может у них и выключатели не так сделаны,и подъезды не такие и автобусы и т.д.,но это же не повод человеку с мозгами сорентироватся что куда нажимать и где дорогу переходить.
4)И все таки они немного как дети-искрененаивные такие))
 
[^]
mimohtk
7.01.2016 - 21:25
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 14
Как же меня бесит эта лживая хуета. Каждый год езжу во Францию, сам Москвич, и Рашка, а я только про мск, просто ссаная ебучая помойка, по сравнению, даже с пригородом Франции. Это дешовые вбросы петухов верующих в путина. Везде грязь помойка, за мкадом сын мать за водку режет, священики педофилы корупция, пиздец везде. только ебаный конченый врот берун отслуживщий в армии и берущий в рот у отчима будет верить в эту ебучию писанину.
 
[^]
Джуфин
7.01.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 134
Мдя, не путайте туризм и имиграцию. Только сегодня вернулся из европ, в больших городах да, интернет есть а в крыжополях живут не лучше? а иногда хуже чем у нас , с отоплением дровами, в домиках похуже чем у нас.
Встречался с другом , который пел об свовде в австрии, живут троем в комнате, но все так хорошо, в церковь ходит, фирташа видел, спокойно, денег на койку и поесть иногда хватает, но такая свода, за деньги ставит штампики, мечтает сделать паспорт румынии или болгарии, но все очень нравится, кушает в ресторане хорошо)))
 
[^]
kote666
8.01.2016 - 04:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 145
Цитата
ЛЮДИ

Странности во внешнем облике москвичей, например, привязанность мужского пола к спортивным штанам, удивляют европейцев меньше

Тот кто это писал не был в Польше последние лет 25.
Цитата
СЕМЬЯ И КАРЬЕРА

Европейскую молодежь удивляют российские сверстники, которые к 22 годам имеют высшее образование, а к 28-ми - неплохую карьеру. В Европе из университетов за проваленные экзамены не отчисляют, главное оплатить учебу, пишет автор статьи. В результате большинство молодых европейцев остаются студентами до 27-28, а иногда и до 35 лет.

Естаственно,и только потом их по блату зачисляют в детский сад bravo.gif
Цитата
УСЛУГИ

Открытые допоздна магазины одежды, круглосуточные магазины и кафе с "завтракоужинами", ежедневно работающие салоны красоты - все это не просто вызывает у европейцев зависть, а вводит в ступор, пишет Trip-point. Путешественники знают, что в Европе крупные продуктовые сети открыты до 21:00, но у магазинов помельче рабочий день заканчивается преимущественно в 19:30 - 20:00.

Это ну хоть как-то похоже на правдо,ито не везде...Короче я не знаю про какую это европу,но в той европе, которую я ежегодно посещаю такую хуиту не несут.

Это сообщение отредактировал kote666 - 8.01.2016 - 04:13
 
[^]
Свеслом
11.02.2016 - 21:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
АХули
Привет красавица)) не пытайся что то объяснять людям.. Не зачем)) я иногда езжу на метро, но не кому не уступаю место, тк нет в этом необходимости, места свободные есть)) на счёт угнанных дорогих машин у безработных... Ээээ.. Так это вообще не тема для гордости)) это говорит о том что человек вор! Ибо на какой хуй он купил дорогую машину не работая и не отчисляя налоги)) обувь на каблуках тоже меня в ступор вводит, тк некоторые девушки ходят в туфлях таких, которые у нас в сексшопе продают или танцуют на шесте стриптиз... Дело такое, там это модно и красиво, тут это смешно. Образование которое получают в России здесь не признают, его нужно подтвердить, да моему сыну 22 и он ещё учится и будет ещё минмум 2 года учиться . Зато он учится на факультете экономической информатике и программировании цифровых средств массовой информации . Сколько лет нужно учиться в России что б такой спектор профессии получить?
По поводу итальянцев... Я была несколько раз в Италии , моё мнение-эта нация будет существовать! Потому что они гуляют по пляжу семьями, в каждой руке по ребёнку и в животе ребёнок! Я вообще не думала, что итальянцы семейные пока сама не увидела.
А по честному прямо сейчас мой сын с подружкой в танки играют... Детство у ни ещё )) хотя учатся и подрабатывают, а я в их возрасте уже 2х летнего сына имела..

Добавлено в 21:14
Цитата (3vs @ 7.01.2016 - 13:46)
Боюсь, скоро многие из туристов захотят иметь российский паспорт.
Мамаша Меркель дотолерастится и начнётся переселение европейцев
в Россию, или Адольфа II поставят с соответствующими выводами...

Уточните про туристов с паспортами плизззз pray.gif
 
[^]
jurjevich
11.02.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 92
Цитата (ДЖОНик @ 7.01.2016 - 11:12)
Цитата (Navart @ 7.01.2016 - 11:56)
да, "наш интернет" самый дешевый хотя и непредсказуемый, то кабель спиздят, то провайдер казел

Не знаю точно , но сотовая связь дешевле моей у них вряд ли есть.
У меня 1 секунда=1 коп.
А если перевести евро или в доллар , то вообще ... cool.gif

3,99 евро на 30 дней безлимитные разговоры во все сети. включая стационарные
 
[^]
glavbukh
11.02.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 720
Цитата
Да, и разочарую наверное некоторых. Центральное отопление тоже есть.


Нет, не разочаруешь, поскольку не очаровал еще. Тепло в доме? Хорошо, живи, грейся российским газушком.
 
[^]
Свеслом
11.02.2016 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (glavbukh @ 11.02.2016 - 21:59)
Цитата
Да, и разочарую наверное некоторых. Центральное отопление тоже есть.


Нет, не разочаруешь, поскольку не очаровал еще. Тепло в доме? Хорошо, живи, грейся российским газушком.

Да и ты не споткнись на немецком автомобиле gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9056
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх