Украинский «Оплот»: «Черт бы побрал это оружие», Харьковский чудо-танк вызывает массу н

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goliar
4.01.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Redd @ 4.01.2016 - 13:34)
Цитата
Любите вырывать слова из контекста? Речь шла о военных разработках, особенно в бронетехнике.

нет не люблю вырывать из контекста. Ты наверное не видишь улыбки в конце моего предложения да?
Я просто работал на оборонном предприятии когда то и прекрасно знаю ситуацию.

Не похоже было на иронию совсем, скорее на обиду.
Ну украинском предприятии работали? И как оно? Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая? Или у вас все же терпимо было?
 
[^]
Kent2015
4.01.2016 - 13:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 33
любое вооружение "доводиться до ума" порядка 10-15 лет... сколько "Оплот" пытаются "вылезать"??? даже из "мертворожденного" всегда можно что то выжать. Из танка вполне возможно много чего... оружие, броня, двигатели и так далее... я не танкист по этому точно всего не знаю, но мне, кажиться можно выжать и намного больше.
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 13:38
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну украинском предприятии работали? И как оно? Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая? Или у вас все же терпимо было?

Я думаю если он захочет что то сказать, то он сам скажет, а вот цепляться ему в глотку и требовать "скажи что у вас все хуево" малость даже как то странно..
 
[^]
Redd
4.01.2016 - 13:40
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Не похоже было на иронию совсем, скорее на обиду.
Ну украинском предприятии работали? И как оно? Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая? Или у вас все же терпимо было?

какие обиды, где я и где обиды. Я самый веселый и позитивный человек в мире, хотя нет вру. Первый по позитиву наш мер города, я второй :)
Да на украинском предприятии и работал. Ну как оно, так оно давно настало. Как СССР развалился, так и оборонка рухнула, как рухнула так там и осталась
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 13:40
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
любое вооружение "доводиться до ума" порядка 10-15 лет... сколько "Оплот" пытаются "вылезать"??? даже из "мертворожденного" всегда можно что то выжать. Из танка вполне возможно много чего... оружие, броня, двигатели и так далее... я не танкист по этому точно всего не знаю, но мне, кажиться можно выжать и намного больше.

"Выжать"?
Если ты имеешь ввиду новые технологии какие то то извини в "оплоте" их нет. Он по сути сам "выжат", ага. Точнее является такой вот "выжимкой".
А так хочешь "выжимать" бери ту же Армату..
 
[^]
Экзорцист
4.01.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Redd @ 4.01.2016 - 13:36)
Цитата
Хоть картошку посадите и шалаш постройте

весной брат ,все будет весно, сейчас же январь. Не мы конечно весьма серьезные чуваки ( вон море выкопали голыми руками) но что бы картоху в январе сажать, наши технологии пока не такого уровня

Соображаю,что на "брата" ответить poke.gif

Готовь сани...тьфу картошку заранее dont.gif
 
[^]
Goliar
4.01.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
VVoldemar да не цепляюсь я ни в кого, просто спросил. Нельзя? Я же не с пистолетом стою возле него - не захочет, не ответит.
 
[^]
Redd
4.01.2016 - 13:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Я думаю если он захочет что то сказать, то он сам скажет, а вот цепляться ему в глотку и требовать "скажи что у вас все хуево" малость даже как то странно.

да все ок ,человек просто хочет получить инфу как бы изнутри, это нормально

Добавлено в 13:42
Цитата
Соображаю,что на "брата" ответить

да можешь вообще ни чего не отвечать. А скажешь не использовать это слово по отношению к тебе, я моментально перестану
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 13:43
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
да все ок ,человек просто хочет получить инфу как бы изнутри, это нормально

Не, есть разница. Он хочет получить инфу "Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая?".
А это как то однобоко.

Впрочем какого оно там, на Украине, мы сейчас и сами в принципе видим по большей части..
На самом деле обидно это.
 
[^]
Goliar
4.01.2016 - 13:44
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Redd @ 4.01.2016 - 13:40)
Цитата
Не похоже было на иронию совсем, скорее на обиду.
Ну украинском предприятии работали? И как оно? Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая? Или у вас все же терпимо было?

какие обиды, где я и где обиды. Я самый веселый и позитивный человек в мире, хотя нет вру. Первый по позитиву наш мер города, я второй :)
Да на украинском предприятии и работал. Ну как оно, так оно давно настало. Как СССР развалился, так и оборонка рухнула, как рухнула так там и осталась

Спасибо за ответ! Собственно, что и следовало доказать - из Оплота изначально ничего впечатляющего быть не могло.

АП. Боже, да похоже у какого-то украинского патриота минусатора дико бомбит. Тебе человек из вашей же оборонки говорит о том, что никто ей не занимался. Товарищ, взгляни правде в лицо - ну невозможно из говна и палок построить танк.

Это сообщение отредактировал Goliar - 4.01.2016 - 13:51
 
[^]
Redd
4.01.2016 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Не, есть разница. Он хочет получить инфу "Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая?".
А это как то однобоко.

согласен ситуация не ахти. и если это действительно однобоко, то ни кто это не исправит.
 
[^]
LexMalin
4.01.2016 - 13:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3099
Цитата (ZASHIBISA @ 4.01.2016 - 13:33)
оплот сажает картошку на поле.

это скорее всего Т-64 "булат". "Оплота" нет в армии украины и в боевых действиях, соответсвенно, не участвовал
 
[^]
Goliar
4.01.2016 - 13:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (VVoldemar @ 4.01.2016 - 13:43)
Цитата
да все ок ,человек просто хочет получить инфу как бы изнутри, это нормально

Не, есть разница. Он хочет получить инфу "Согласитесь с тем, что ситуация совсем плохая?".
А это как то однобоко.

Впрочем какого оно там, на Украине, мы сейчас и сами в принципе видим по большей части..
На самом деле обидно это.

Что однобокого? Я спросил, согласен ли он с утверждением, что все плохо. Не вижу ничего криминального в этом вопросе.
 
[^]
Kent2015
4.01.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 33
VVoldemar
те же двигатели для трактатов??? чем не выжимка??? по сути танк это тот же трактор, только с кучей брони, пушкой и кучей прибамбасов (которым простым смертным знать не положено). Пустить явно устаревший танк в мирное русло возможно... но еще раз повторюсь, я не танкист и не инженер, мне мало что известно.
 
[^]
Metall64
4.01.2016 - 13:49
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Знаю про завод Малышева очень много. Не работал там но был и не раз , и не два. Это была махина. Вот именно была. Потому , что самый действенный и весомый контракт был при Кучме. Они выпустили 1000 танков Пакистану Т-80УД и все. Потом эта махина начала просто на глазах чахнуть. Начались не выплаты зарплат, сокращения штата и уход спецов. Кому охота работать просто за так. И пошло поехало. Эту громадину начали сдавать в разного рода аренды. Цеха в котором демонтировали оборудования и здавали под склады. Есть в Харькове Мивина( по типу Дошерака) так она там под свои склады пол завода оттяпала.
Остался один цех по моему который там пытался как то выживать и производить что,то. Помню пламенную речь бабы с косой когда она была Премьером, Юлька приехала и таких золотых гор понаобещала и таких как она была масса. А производство чахло и умирало. И умерло. И то, что вот сейчас типо возродилось с пепла и выпускает супертанки. Так это так же как и обещания Тимошенко фикция и популизм. Нельзя выпустить новое с дураками. А старых проверенных и умных людей на заводе уже нет давно. Танк это даже не машина грузовая. Там все сложнее и гораздо весомей, его просто так не выпустишь.
 
[^]
Экзорцист
4.01.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 586
Цитата (Redd @ 4.01.2016 - 13:41)

да можешь вообще ни чего не отвечать. А скажешь не использовать это слово по отношению к тебе, я моментально перестану

Прочитал некоторые ваши ранние сообщения cool.gif Разнонаправленные очень.


Так как военная промышленность у вас?Какие зарплаты у работников ВПК?
 
[^]
bvd
4.01.2016 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 229
Цитата (ZASHIBISA @ 4.01.2016 - 13:33)
оплот сажает картошку на поле.

По каткам вроде на Т-64 похож.
 
[^]
referenDООМ
4.01.2016 - 13:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Цитата
Ну не знаю, Харьковчане всегда хорошие танки делали. Мне кажется в тексте скрыт элемент не дружественной пропаганды.

Нда? Это когда они их хорошо делали? Первые Т-34? Ну еще бы они их делали плохо... Т-64? Настолько хорошо их делали, что их внуки в качестве кары небесной вынуждены ебаться с ними спусти полвека. Вместе со своим могучим двигателем 5ТД и его потомком 6ТД, провались он два раза. Именно из-за "хорошо сделаных" Т-64 и распрекрасных движков и появился на свет Т-72. Т-80УД делали хорошо? Ну так там и Лениград и Омск подтянулись, ибо харьковские гении такого наваяли бы ... Ну и в итоге, где эта вся прелесть после развала СССР ? Вот и весь уровень харьковского КБ и его производства ...

Ну а что касается самого завода. Я на ЯПе уже выкладывал материал по поводу завода, можно освежить память http://www.yaplakal.com/forum3/topic904076.html?hl=

Это сообщение отредактировал referenDООМ - 4.01.2016 - 13:54
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 13:52
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
те же двигатели для трактатов??? чем не выжимка??? по сути танк это тот же трактор, только с кучей брони, пушкой и кучей прибамбасов (которым простым смертным знать не положено). Пустить явно устаревший танк в мирное русло возможно... но еще раз повторюсь, я не танкист и не инженер, мне мало что известно.

Не совсем. Это изначально танки были тупо тракторами, обвешанными броней. Сейчас несколько по другому все..
Ну к примеру часто ли вы видели на тракторах газотурбинные двигатели? А вот на танках это нормальное явление.. Опять же правильно в посте сказали про эргономику, про удобство обслуживания.
 
[^]
Redd
4.01.2016 - 13:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 9975
Цитата
Эту громадину начали сдавать в разного рода аренды. Цеха в котором демонтировали оборудования и здавали под склады. Есть в Харькове Мивина( по типу Дошерака) так она там под свои склады пол завода оттяпала.

и так на всех предприятиях
 
[^]
wordsmith
4.01.2016 - 13:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 107
Не понимаю чего все носятся с этим оплотом, выкатили его еще лет 6 назад, но реально в войсках его до сих пор нету. Да и даже сейчас он уже практически вчерашний день, а когда на вооружение поставят так уж точно будет уже ниочем. Если вообще поставят, до этого укры носились с теми же Т-84, несколько штук построили и все.
 
[^]
Nodalex
4.01.2016 - 13:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 483
Цитата
Кстати, сами же прикомандированные украинские наводчики говорят, что «танк надо чувствовать и вообще, только единицы стреляют, как они»


Короче - Хохлы застряли в 60хх gigi.gif этот танк то на базе 64 сделан с обновлением.

Это сообщение отредактировал Nodalex - 4.01.2016 - 14:03
 
[^]
Arhymag
4.01.2016 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Занятная статейка. Есть над чем подумать.
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Да и даже сейчас он уже практически вчерашний день, а когда на вооружение поставят так уж точно будет уже ниочем. Если вообще поставят, до этого укры носились с теми же Т-84, несколько штук построили и все.

Так же и с "Атлантом"..
Готов на 95%, ага.. Стоит там, гниет.
Но не разбирают, гордятся.

Нда..
 
[^]
Goliar
4.01.2016 - 13:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
wordsmith ЕМНИП он изначально как экспортный пилился, ибо для Украины слишком дорогой. Я хорошо помню этот угар, когда украинцы по всему инету кричали и рекламировали его, мол сейчас как начнем экспортировать. Не задалось только вот. Таиланду за 5 лет 10 штук отгрузили только по-моему.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16518
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх