8 500 сообщений о приписанных услугах ОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitalem
7.12.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
после входа делаем тынц
и пото подтверждаем/опровергаем услугу


Прикольно.
Полис получал в далеком-далеком не помню каком году, потом была вроде как замена полиса, лет 10 назад, но я новый так и не получил!
И на нашем ФОМСЕ мой полис вообще не находится.
Как же так эти горе-врачи (или кто там "мутил") меня оформили с диспансеризацией, если у меня даже полиса нету? Или для диспансеризации полис не нужен?
 
[^]
КрошкаЕнот
7.12.2015 - 14:44
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Шед @ 7.12.2015 - 16:31)
Не стоит забывать, что полис ОМС (полис обязательного медицинского страхования) полностью оплачен государством. Ваших личных денег там нет, так что совершая приписки, врач крадет у государства государственные деньги. Более того, то же самое министерство здравозахоронения РФ в хвост и в гриву епут главных врачей и больницы, за невыполнение плана и муниципального задания. Главные врачи дают команду - выполнить план по диспансеризации любой ценой! Отсюда и приписки. а ведь никто не ходит на ту диспансеризацию, хотя на своих подъездах вы явно находили объявления прийти в районную поликлинику и пройти бесплатную диспансеризацию. А пошли?
А когда план по диспансеризации разных возрастных групп превышает количество приписанных к данной поликлинике? Виноваты не простые врачи, а виноваты те кто сверху - МЗ РФ.
Любой план выполняется на 30% за счет приписок.

ну деньги на ОМС платит работодатель с зп. так что гражданина все-таки за его деньги страхуют.
и еще нюанс. люди б может и рады пойти на диспансеризацию, да только вот с работы никто не отпустит. не все на бюджете ли гос. заводах работают, где обязаны отпустить. хотя и там косо посмотрят, если план.
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 14:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата (Binki @ 7.12.2015 - 17:40)
Глупости не говорите, к врачам не попадешь никак, а если попадешь, обследоваться не возможно, тут уже писали про ад в поликлиниках. Меня лично выписали на работу с давлением, лень было идти врачу подписывать к зав. отделением,больничный длился уже 10-й день.

К врачам не попадешь никак, потому что на 12 ставок в поликлинике работает 4 физических тела. Отсюда очереди. Муниципальный заказ - так сказать план на количество посещений в месяц на конкретную поликлинику рассчитывается на население и ставки. и план никто не отменяет. Рядовой врач тянет лямку, получая все тумаки, шишки, весь негатив пациентов, вечерами рисует карточки по диспансеризации, до 8 вечера бегает по участку, выдавая больничные листы. Мне вот кого жалко.
Абсурдность всей ситуации в том, что МЗ РФ сейчас сливает прокуратуре то, в чем само обязало делать врачей, а именно выполнять невыполнимый план.
Показательно накажут пару участковых врачей, присудят им выплату штрафа аз приписки и все. Показательные казни существуют чтоб замалчивать основные масштабы проблемы.
Да, те кто рисует карточки, как и те кто честно проводит приему и осмотры разумеется получают за это повышенную зарплату, но поверьте - это аццкий труд.
 
[^]
Lysa42
7.12.2015 - 14:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 160
Как-то заставляли справки о стоимости лечения по ОМС выдавать. Так многие спрашивали вполне серьезно,куда им обратиться,чтобы получить эти деньги. Объясняешь,что именно на эти 500 рублей человека полечили за счет фонда ОМС и никто никому не должен. Но многие особо упертые и в страховую кассу ходили,чтобы получить эти деньги. Хотя это всего лишь справочная информация.
К слову, тарифы ОМС копеечные,часто и не покрывают стоимость лечения,да еще и стаховые за каждую запятую штрафуют,поэтому и приписки. Что бы хоть что-то на зарплату осталось.
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 15:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.12.2015 - 17:44)
ну деньги на ОМС платит работодатель с зп. так что гражданина все-таки за его деньги страхуют.
и еще нюанс. люди б может и рады пойти на диспансеризацию, да только вот с работы никто не отпустит. не все на бюджете ли гос. заводах работают, где обязаны отпустить. хотя и там косо посмотрят, если план.

Согласно закону об обязательном медицинском страховании - работодатель отчисляет в казну государства деньги, с коих потом осуществляется медицинское страхование граждан. За неработающих граждан, пенсионеров, детей и прочих платит гос бюджет. Чисто теоретически, раз у вас отчуждают часть зарплаты в пользу страны еще до ее выплаты и отказаться от обязательного страхования у вас не получится, то ничего не поделаешь. Ходите ли вы в поликлинику или нет - стабильно на вас выделяются деньги из бюджета, причем немало. Да,с работодателями, конечно, вопрос отдельный, но в целом приписки все равно превышают разумное количество. Бывают случаи, когда давно умершие люди "ходят" на прием в поликлинику.
 
[^]
Binki
7.12.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата
Рядовой врач тянет лямку, получая все тумаки, шишки, весь негатив пациентов, вечерами рисует карточки по диспансеризации, до 8 вечера бегает по участку, выдавая больничные листы.

В Москве рядовой врач сидит на жопе целый день в поликлинике №195 ( фамилию не помню мужик терапевт) в грязном халате, вышвыривая пациентов грубостью и хамством, на вызовы они не ходят. По вызовам разъезжает специальная поликлинишная бригада. Мне их не капельки не жалко.
 
[^]
Yaik56
7.12.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 678
Прям так удивительно... да куда не копни везде черти тащут... работать не хотят, а продумывают новые схемки, как вытащить деньжат...
 
[^]
Smusmundric
7.12.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 133
Ребзя, омс, хуеомс - это всё шняга конченая. Бабуля ходила на той неделе в больницу, назначили узи. Пошла делать - сказали по записи только на середину января, а за 500 рублей сделали в тот же день. Бесплатная медицина - это пиздёж.
 
[^]
Bajn
7.12.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1779
Со времен Ивана Грозного в России воровство приписками называют.
 
[^]
КрошкаЕнот
7.12.2015 - 15:10
-2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Smusmundric @ 7.12.2015 - 17:03)
Ребзя, омс, хуеомс - это всё шняга конченая. Бабуля ходила на той неделе в больницу, назначили узи. Пошла делать - сказали по записи только на середину января, а за 500 рублей сделали в тот же день. Бесплатная медицина - это пиздёж.

т.е. ради вашей бабушки должны были отодвинуть кого-то другого?
 
[^]
Lysa42
7.12.2015 - 15:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 160
Цитата (Binki @ 7.12.2015 - 15:00)
Цитата
Рядовой врач тянет лямку, получая все тумаки, шишки, весь негатив пациентов, вечерами рисует карточки по диспансеризации, до 8 вечера бегает по участку, выдавая больничные листы.

В Москве рядовой врач сидит на жопе целый день в поликлинике №195 ( фамилию не помню мужик терапевт) в грязном халате, вышвыривая пациентов грубостью и хамством, на вызовы они не ходят. По вызовам разъезжает специальная поликлинишная бригада. Мне их не капельки не жалко.

Конечно,сидит такой врач и ничего не делает,совсем ничего. Как пришел на работу,так ничего и не делает.
Только вот это взгляд какой-то односторонний. На приеме в поликлинике хочешь-не хочешь,а будешь пациентов принимать. И вас,несчастненького, подольше,а всех остальных побыстрее. И т.д. и т.п.
А халат грязный из-за того,что куплен он один единственный на зарплату самого врача,стирает он его дома,после смены. Не оправдываю,но все возможно. Сколько работаю,пару халатов на работе выдали,а все остальное-сама покупала. Можно тряпочку тонкую купить,которая после месяца стирок в половую превращается,рублей за 500-600, а можно и хороший халат,которого на год хватает, цена от двух тысяч. А он и не один нужен. Было время,стирала дома,так как из общей прачечной выдавали нечто застиранное с пятнами.
 
[^]
Smusmundric
7.12.2015 - 15:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 133
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.12.2015 - 15:10)
Цитата (Smusmundric @ 7.12.2015 - 17:03)
Ребзя, омс, хуеомс - это всё шняга конченая. Бабуля ходила на той неделе в больницу, назначили узи. Пошла делать - сказали по записи только на середину января, а за 500 рублей сделали в тот же день. Бесплатная медицина - это пиздёж.

т.е. ради вашей бабушки должны были отодвинуть кого-то другого?

Мил человек, ты наверное путаешь узи со строительством дома. Оно делается 5 минут максимум, вот и посчитай скольким людям можно в день сделать узи. Да и по твоей логике, если бесплатно нет времени делать - очередь большая, то за бабло остальные подвинутся? Странно как-то cranky.gif
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 15:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата (Smusmundric @ 7.12.2015 - 18:03)
Ребзя, омс, хуеомс - это всё шняга конченая. Бабуля ходила на той неделе в больницу, назначили узи. Пошла делать - сказали по записи только на середину января, а за 500 рублей сделали в тот же день. Бесплатная медицина - это пиздёж.

Угу, полный пиздеж. Расскажи это в платном коммерческом центре, где мило улыбающаяся девочка-менеджер на респшене выпишет вам счет на ...цать тыщ рублей, куда включат еще и бахилы, и пакетик кофе в "бесплатном" автомате кофе и прочие мелочи. Скажите спасибо, что хоть такая бесплатная медицина есть, хоть что-то. Кто-то может в легкую заплатить за обследование и лечение в платном медицинском центре, кто то нет.
Когда приспичит, то литрами льют кровь в реанимации, не спрашивая с вас сколько она стоит, десятки а то и сотни тысяч обычная больница может затратить на лечение пациента, тогда как средний тариф по КСГ общетерапевтического профиля не превышает 16 -20 тыщ.
Не надо говорить о частностях, надо думать об общих вопросах. Да, деньги к сожалению берут с пациентов, да навязывают платные услуги, вынуждают идти на платные анализы. Но тысячи и тысячи людей лежат в стационарах, ходят в поликлинику, рожают в наших род домах, тысячи оперируются, сейчас доступно экстракорпоральное оплодотворение при наличии полиса для бесплодных женщин, да много чего. И за все платит государство. Это лучше, чем больничные кассы как Украине.
 
[^]
КрошкаЕнот
7.12.2015 - 15:25
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Smusmundric @ 7.12.2015 - 17:16)
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.12.2015 - 15:10)
Цитата (Smusmundric @ 7.12.2015 - 17:03)
Ребзя, омс, хуеомс - это всё шняга конченая. Бабуля ходила на той неделе в больницу, назначили узи. Пошла делать - сказали по записи только на середину января, а за 500 рублей сделали в тот же день. Бесплатная медицина - это пиздёж.

т.е. ради вашей бабушки должны были отодвинуть кого-то другого?

Мил человек, ты наверное путаешь узи со строительством дома. Оно делается 5 минут максимум, вот и посчитай скольким людям можно в день сделать узи. Да и по твоей логике, если бесплатно нет времени делать - очередь большая, то за бабло остальные подвинутся? Странно как-то cranky.gif

полагаю, что есть время для платников и для бесплатников.
определенное количество в день.
Если бесплатниками все занято, то предлагают платно.
Вы в стоматологии тоже возмущаетесь, что вам талон не достался? только не надо писать, что такой стоматологией не пользуетесь. это просто пример.
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата (Smusmundric @ 7.12.2015 - 18:16)
Да и по твоей логике, если бесплатно нет времени делать - очередь большая, то за бабло остальные подвинутся? Странно как-то cranky.gif

Аппарат для платных услуг как правило куплен больницей за свои деньги,равно как и обучен специалист за свой счет. Так что, сходить в поликлинике за 500 рублей на УЗИ, все равно что сходить в платный мед центр. Больница имеет право на осущестсвление платных услуг. Право гражданина - получить ее или отказаться.
 
[^]
Lysa42
7.12.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 160
Если врач принимает пациентов в пределах своего рабочего времени-это бесплатно. А вот если после приема в свое личное время-так это только платно. Количество пациентов по ОМС строго рассчитано в соответствии с планом,поэтому если положено принять 25 на УЗИ по очереди,так и примешь так. А вот 26-только платно, И очередь создается только из-за этого. Желающих много-специалист один.
 
[^]
eliche
7.12.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (Шед @ 7.12.2015 - 14:31)
Не стоит забывать, что полис ОМС (полис обязательного медицинского страхования) полностью оплачен государством. Ваших личных денег там нет, так что совершая приписки, врач крадет у государства государственные деньги. Более того, то же самое министерство здравозахоронения РФ в хвост и в гриву епут главных врачей и больницы, за невыполнение плана и муниципального задания. Главные врачи дают команду - выполнить план по диспансеризации любой ценой! Отсюда и приписки. а ведь никто не ходит на ту диспансеризацию, хотя на своих подъездах вы явно находили объявления прийти в районную поликлинику и пройти бесплатную диспансеризацию. А пошли?
А когда план по диспансеризации разных возрастных групп превышает количество приписанных к данной поликлинике? Виноваты не простые врачи, а виноваты те кто сверху - МЗ РФ.
Любой план выполняется на 30% за счет приписок.

Знаете, если бы позвонили и сказали приходи на диспансеризацию - я бы пришла
а так они ее взяли и приписали
 
[^]
ravitta
7.12.2015 - 15:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Гы...а мне услуг с начала года вообще не оказывали..хотя обязаны приглашать на приемы...
 
[^]
extrimer
7.12.2015 - 15:37
1
Статус: Offline


Баклан питерский

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 265
Ха, а я аж 4 раза обращался ко врачу, хотя в Москве давно не живу, только прописка.
Не стал палить, поставил плюсики, тк нормальная там врачиха, к ней и мать и сестра ходят переодически, да и кушать всем хочется
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата (ravitta @ 7.12.2015 - 18:36)
Гы...а мне услуг с начала года вообще не оказывали..хотя обязаны приглашать на приемы...

Не обязаны.

Добавлено в 15:41
Цитата (eliche @ 7.12.2015 - 18:35)
Знаете, если бы позвонили и сказали приходи на диспансеризацию - я бы пришла
а так они ее взяли и приписали

Так сходите) Отказать не имеют права. Если попробуют отказать, просите отказ в письменной форме с подписью хотя бы зав. поликлиникой.
У нас в городе приписывали целыми домами, я сам видел карточки стопочкой - целый подъезд с 20 по 80 квартиру, и так целый квартал домов. Опять же) ДОБРОВОЛЬНО врач не будет этим заниматься)
 
[^]
Olga654
7.12.2015 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (Шед @ 7.12.2015 - 14:31)
Не стоит забывать, что  полис ОМС (полис обязательного медицинского страхования) полностью оплачен государством. Ваших личных денег там нет, так что совершая приписки, врач крадет у государства государственные деньги. ...

Вы так шутите, что ли? Мой полис оплачен из фонда мед. страхования РФ. Деньги на мой счёт туда поступили от моего работодателя из фонда заработной платы в размере 5,1% от зарплаты. То есть минимум 15 000 в год я недополучила заработанных мной денег, потому, что они ушли в медицинский фонд. Работодатель, повторяю, платит не свои деньги, а деньги, не доплаченные мне. То есть, выступает налоговым агентом вместо меня. Вот мед. обслуживание инвалида, ребёнка и пенсионера оплачивает, да, государство.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 7.12.2015 - 15:43
 
[^]
ravitta
7.12.2015 - 15:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Они тех кто на учете приглашают..вернее делают запись в карте, что был. И лекарства должны давать бесплатно ..но я аналоги из перечня жизненно важных не ем..и по этому покупаю за свой счет..

Это сообщение отредактировал ravitta - 7.12.2015 - 15:49
 
[^]
Binki
7.12.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Lysa42
Цитата
И вас,несчастненького, подольше,а всех остальных побыстрее. И т.д. и т.п.

Я терпеливо и спокойно жду своей очереди, мне все равно, как примут остальных пациентов, никогда не лузу "мне только спросить". Но в ваших нескольких словах я вижу столько злости и ненависти ко всем пациентам, все это я так же вижу на приеме у врачей, блеать противно. Вы ведь в Москве получаете нормальные зарплаты(не надо прибедняться), а сколько вам приносят в клювиках. Куча людей других профессий устают не меньше вашего. Заколебали все свое недовольство выплескивать на пациентах!

Это сообщение отредактировал Binki - 7.12.2015 - 15:52
 
[^]
Шед
7.12.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Цитата (Olga654 @ 7.12.2015 - 18:42)
Цитата (Шед @ 7.12.2015 - 14:31)
Не стоит забывать, что  полис ОМС (полис обязательного медицинского страхования) полностью оплачен государством. Ваших личных денег там нет, так что совершая приписки, врач крадет у государства государственные деньги. ...

Вы так шутите, что ли? Мой полис оплачен из фонда мед. страхования РФ. Деньги на мой счёт туда поступили от моего работодателя из фонда заработной платы в размере 5,1% от зарплаты. То есть минимум 15 000 в год я недополучила заработанных мной денег, потому, что они ушли в медицинский фонд. Работодатель, повторяю, платит не свои деньги, а деньги, не доплаченные мне. То есть, выступает налоговым агентом вместо меня. Вот мед. обслуживание инвалида, ребёнка и пенсионера оплачивает, да, государство.

http://base.garant.ru/12180688/1/#block_100
открываем, читаем.
...6) страховые взносы на обязательное медицинское страхование - обязательные платежи, которые уплачиваются страхователями, обладают обезличенным характером и целевым назначением которых является обеспечение прав застрахованного лица на получение страхового обеспечения;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12180688/1/#block_100#ixzz3tdiDWX4X

Это как обычный налог. Вы же не знаете, сколько осужденных кормятся за ваш счет? Или какая часть боевого самолета принадлежит вам, потому что с вашей зарплаты вычли 13% налога?
Так и тут. С вас вычли в общий фонд, для общих нужд. Это не целевые деньги, как накопительная часть в ПФ РФ. Грубо говоря, вы получите мед помошь в таком же размере по стоимости, как и ваш неработающий сосед, или как беременная соседка в декрете, или как ваш начальник,у которго и зарплата выше и отчисления больше.

Это сообщение отредактировал Шед - 7.12.2015 - 16:06
 
[^]
stas1981
7.12.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
приходит чурко оформлять мед книжку...
платит через кассу...прибыль рас

делают ему всё что надо,отправляют с богом
и ...пишут проведённые работы на тех,кто редко посещает больницу...
прибыль два....

вот и все расклады
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10964
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх