Яйценюк начал считать убытки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Басаревъ
10.09.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8282
А мне интересно: а чо случилось с турецким потоком, который почти недавно был на слуху?
 
[^]
UncleScroog
10.09.2015 - 16:51
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 143
Цитата (spk68 @ 10.09.2015 - 16:47)
дурацкий вопрос - а сколько стоит сев.поток-2 ??? может и фиг с гними, с 2 миллиардами

Он будет стоить гораздо больше. Но тут не только вопрос прибыли, но и политического влияния. Немцев с одной стороны и России с другой.

Добавлено в 16:52
Цитата (Басаревъ @ 10.09.2015 - 16:51)
А мне интересно: а чо случилось с турецким потоком, который почти недавно был на слуху?

Турки захотели сесть на 2 стула сразу. Да ещё и рыбку получить. В общем сами виноваты.
 
[^]
11greg11
10.09.2015 - 16:53
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.10
Сообщений: 160
Цитата (spk68 @ 10.09.2015 - 16:47)
дурацкий вопрос - а сколько стоит сев.поток-2 ??? может и фиг с гними, с 2 миллиардами

Вопрос не в 2 миллиардах, вопрос в том, чтоб освободиться от власти соседушки шантажиста. Заметьте, каждый свежеизбранный президент 404 в первый же год поднимал вопросы транзита, цены газа и Крыма. С Крымом нонче облом, а вот с "надежным транзитером" рано или поздно вопрос нужно закрывать.
 
[^]
Lesnik1976
10.09.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Цитата (Басаревъ @ 10.09.2015 - 16:51)
А мне интересно: а чо случилось с турецким потоком, который почти недавно был на слуху?

А там теперь турки нам яйки крутят :)
Официально называется - "идет проработка документации".
 
[^]
динамомашинА
10.09.2015 - 16:53
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 340
Похоже что сеня не дождется когда благодарные граждане украины поднимут его на вилы, сам в петлю залезет.
 
[^]
изпрошлого
10.09.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Хитрожопик @ 10.09.2015 - 16:42)
У соседей премьер идиот.

Каковы соседи, таков и премьер. dont.gif
 
[^]
Обувка
10.09.2015 - 16:54
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Когда орали "Кучму геть", предъявляли ему, что он не избавил Украину от российской газовой иглы. И вот наконец нашёлся человек(Путин), который сделает это! И что же мы видим? Хохлы опять недовольны!
А вся проблема в том, что эти идиоты мечтают о взаимоисключающих вещах.
 
[^]
DEMоtivator
10.09.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2721
Он явно бредит...
Германию вряд ли они смогут заставить это сделать....
Это не болгария.
Если ЕС начнет разваливаться, так Геррмания и по Северному потоку увеличит объемы.
Т.к. он сейчас на 50% только работает....
 
[^]
sok3535
10.09.2015 - 17:00
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
ыыы - тоже завыли biggrin.gif

"В пределах Европейского совета долгие годы речь шла о необходимости помочь Украине, чтобы она осталась страной-транзитером, чтобы помочь ей в тяжелые зимние месяцы. И в это же время мы столкнулись с тем, что "Газпром" подписал с представителями европейских государств соглашения о том, что будет строиться новая линия Nord stream. Я хотел бы воспользоваться какими-то нормальными выражениями, но хочу высказаться экспрессивно: они просто делают из нас идиотов", - заявил Фицо журналистам после переговоров с украинским премьером Арсением Яценюком в Братиславе в четверг.

сцылко
 
[^]
Pablo3000
10.09.2015 - 17:01
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1041
Сеня, шо ты нервничаешь, ты просто выстави счет за эту недополученную прибыль России, мы ведь у вас ВАШИ ЗАКОННЫЕ деньги отнимаем
 
[^]
LuckyEB
10.09.2015 - 17:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5739
Цитата (Игорь1973 @ 10.09.2015 - 16:22)
Яйценюк начал считать убытки

Ничего он не начал считать ... Он там поставлен не затем, чтобы экономически обоснованную модель страны выстроить, а исключительно для того, чтобы создать долгоиграющий очаг нестабильности в Европе, геморрой ... Чем больше Украина недополучит доходов - тем эффектнее выполнение Кроликом поставленных задач ...
 
[^]
sok3535
10.09.2015 - 17:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
ыыы - Реализацией проекта займется совместная проектная компания (СПК) New European Pipeline AG. Согласно документу, «Газпрому» в СПК будет принадлежать 51%, E.ON, Shell, OMV and BASF/Wintershall — по 10% каждой, ENGIE — 9%.

Проект «Северный поток 2» предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Проект будет создан, основываясь на успешном опыте реализации проекта «Северный поток», как безопасной и надежной инфраструктуры.


еще пруф

p.s. ктот о стоимости спрашивал - оценили в 9млрд - знач платить придется в половину

 
[^]
Grek99
10.09.2015 - 17:11
4
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
АРСЕНИИИЙЙ!!! ААА??? ХУЙ НА!!!
 
[^]
santyaga2
10.09.2015 - 17:12
4
Статус: Offline


Комиссар Тёмного Двора

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 657
Цитата (nalik1209 @ 10.09.2015 - 15:42)
Пацаны, там ща на цензоре такой треск стоит!!!
Им даже скакать больно

ссылку дай
 
[^]
esn69
10.09.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
какая ему разница, если он все равно транзитный газ использует дурень блеать...
 
[^]
Космонавт17
10.09.2015 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (утконос @ 10.09.2015 - 16:26)
Цитата (Игорь1973 @ 10.09.2015 - 16:22)
правильное решение, которое отвечает не цене, а европейским ценностям

А разве деньги не являются как раз таки той самой основопологающей европейской ценностью? Братство народов и взаимовыручка - это к нам, да только просрали уже свое счастье.

У них даже святые своеобразные. )
Ги де Мопассан. Легенда о горе святого Михаила

Новелла из сборника "Лунный свет" :



... было бы очень любопытно составить для каждой страны историю местного божества, равно как и историю местных святых для каждой из наших провинций. Идолы негров — кровожадные людоеды; многоженец-магометанин населяет свой рай женщинами; греки, народ практичный, обожествляют все человеческие страсти.
Каждая деревня во Франции находится под защитой святого покровителя, созданного по образу ее обитателей.
Так, Нижнюю Нормандию оберегает святой Михаил, лучезарный архангел-победитель, меченосец, небесный воин, герой, попирающий ногою сатану.
Но вот как житель Нижней Нормандии, хитрый, лукавый, скрытный сутяга, понимает и излагает в своем рассказе великую борьбу святого с дьяволом.

Чтобы укрыться от злобы дьявола, сосед его, святой Михаил, построил себе посреди океана это жилище, достойное архангела. И действительно, только великий святой и мог создать себе такую обитель.
Но так как он все-таки боялся нападения лукавого, то окружил свой замок зыбучими песками, еще более предательскими, чем море.
Дьявол жил в убогой хижине на берегу, но владел лугами, заливаемыми соленой водой, великолепными тучными землями, где росли обильные хлеба, богатыми долинами и плодородными виноградниками по всей стране. Архангел же царил над одними песками, так что сатана был богат, а святой Михаил беден, как нищий.
После нескольких лет поста святому надоело такое положение, и он задумал войти в сделку с дьяволом. Но дело было нелегкое, так как сатана крепко держался за свои урожаи.
Святой раздумывал полгода и наконец однажды утром отправился на землю. Дьявол сидел у двери и ел суп. Заметив архангела, он сейчас же поспешил к нему навстречу, поцеловал край его рукава, пригласил войти и подкрепиться.
Выпив чашку молока, святой Михаил начал свою речь:
— Я пришел предложить тебе выгодное дело.
Дьявол чистосердечно и доверчиво отвечал:
— Идет!
— Так вот... Ты уступишь мне все свои земли.
Встревоженный сатана хотел было возразить:
— Но...
Святой прервал его:
— Выслушай сначала. Ты уступишь мне свои земли. Я возьму на себя заботу о них, обработку, уход, посев, удобрение — словом, все. Жатву же будем делить пополам. Согласен?
Дьявол, лентяй по природе, согласился.
Он попросил только в виде надбавки немного той отличной рыбы, краснобородки, которую ловят вокруг одинокой горы. Святой Михаил обещал.
Они ударили по рукам, сплюнули в сторону в знак того, что дело слажено, и архангел снова заговорил:
— Послушай, я не хочу, чтобы ты на меня жаловался. Выбирай, что тебе больше нравится: вершки или корешки?
Сатана воскликнул:
— Я беру себе вершки.
— Ладно! — ответил святой. И она удалился.
Прошло полгода, и в огромных владениях дьявола все было засеяно морковью, репой, луком, чесноком и всякими другими растениями, корни которых мясисты и вкусны, но листья годны разве только на корм скотине.
Сатана ничего не получил и захотел уничтожить договор, называя святого Михаила "обманщиком".
Но святой приохотился к земледелию и, опять отправившись в дьяволу, сказал ему:
— Я тут ни при чем, уверяю тебя... Так уж случило, я не виноват. И, чтобы возместить тебе убытки, я предлагаю тебе на этот год взять корешки.
— Идет! — сказал сатана.
Следующей весной все владения злого духа были покрыты тучными колосьями хлебов, овсом, великолепным рапсом, льном, красным клевером, горохом, капустой, артишоками — всем, что может созревать под солнцем в виде зерен или плодов.
Сатана опять остался ни с чем и окончательно разозлился.
Он отобрал у архангела свои луга и нивы, оставаясь глухим ко всем новым предложениям соседа.
Прошел целый год. С высоты своего одинокого замка святой Михаил смотрел на далекую плодородную землю и видел дьявола, руководящего работами, собирающего жатву, молотящего хлеб. И, чувствуя свое бессилие, он был вне себя от гнева. Не имея возможности больше дурачить сатану, он решил отомстить и пригласил его к себе на обед в ближайший понедельник.
— Я знаю, — сказал он, — тебе не повезло в делах со мной. Но я не хочу, чтобы между нами оставалась вражда, я надеюсь, что ты придешь ко мне пообедать, я угощу тебя вкусными блюдами.
Сатана, такой же обжора, как и лентяй, тотчас согласился. В назначенный день он разоделся в лучшее платье и отправился на гору.
Святой Михаил усадил его за роскошный стол. Сначала подали паштет с начинкой из петушиных гребешков и почек, а также с мясными сосисками; потом двух громадных краснобородок в сметане; потом белую индейку с каштанами, варенными в вине; потом барашка, нежного, как пирожное; потом овощи, таявшие во рту, и прекрасный горячий пирог, дымившийся и распространявший аромат масла.
Пили чистый сидр, пенистый и сладкий, за ним — крепкое красное вино, а каждое блюдо запивали старой яблочной водкой.
Дьявол пил и ел, как бездонная бочка, так много и так плотно, что его совсем вспучило и он уже не мог с собой совладать.
Но тут святой Михаил, грозно поднявшись, закричал громовым голосом:
— В моем присутствии! В моем присутствии, каналья! Ты смеешь... в моем присутствии...
Сатана, растерявшись, бросился бежать, а архангел, схватив палку, кинулся за ним.
Они бежали по низким залам, кружились вокруг столбов, взбирались на наружные лестницы, скакали по карнизам, прыгали с трубы на трубу. Несчастный демон чувствовал себя до того плохо, что готов был испустить дух, и, убегая, пачкал жилище святого. Наконец он очутился на последней террасе, на самом верху, откуда открывался весь огромный залив, с далекими городами, песками и пастбищами. Дальше бежать ему было некуда, и святой, дав ему в спину здорового пинка ногой, подбросил его, как мячик, в пространство.
Он дротиком взлетел к небу и тяжело упал перед городом Мортен. Рога и когти его глубоко вонзились в скалу, сохранившую навеки следы падения сатаны.
Он встал, хромая, да так и остался на веки вечные калекой, глядя издали на роковую гору, вздымавшуюся, как башня, в лучах заходящего солнца; он понял, что всегда будет побежден в этой неравной борьбе, и, волоча ногу, направился в отдаленные страны, оставив врагу свои поля, свои холмы, свои долины и луга.
Вот как святой Михаил, покровитель Нормандии, победил дьявола.

Другой народ представил бы себе эту борьбу по-иному.
 
[^]
Pablo3000
10.09.2015 - 17:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1041
Цитата (Космонавт17 @ 10.09.2015 - 18:18)
Цитата (утконос @ 10.09.2015 - 16:26)
Цитата (Игорь1973 @ 10.09.2015 - 16:22)
правильное решение, которое отвечает не цене, а европейским ценностям

А разве деньги не являются как раз таки той самой основопологающей европейской ценностью? Братство народов и взаимовыручка - это к нам, да только просрали уже свое счастье.

У них даже святые своеобразные. )
Ги де Мопассан. Легенда о горе святого Михаила

Новелла из сборника "Лунный свет" :



... было бы очень любопытно составить для каждой страны историю местного божества, равно как и историю местных святых для каждой из наших провинций. Идолы негров — кровожадные людоеды; многоженец-магометанин населяет свой рай женщинами; греки, народ практичный, обожествляют все человеческие страсти.
Каждая деревня во Франции находится под защитой святого покровителя, созданного по образу ее обитателей.
Так, Нижнюю Нормандию оберегает святой Михаил, лучезарный архангел-победитель, меченосец, небесный воин, герой, попирающий ногою сатану.
Но вот как житель Нижней Нормандии, хитрый, лукавый, скрытный сутяга, понимает и излагает в своем рассказе великую борьбу святого с дьяволом.

я припоминаю нечто подобное и в нашем фольклоре, но там был мужик и медведь, и изначально медведь отнял у мужика его землю, вынудив последнего изголяться.
Но, конечно, история очень показательная. Дьявол - злобная Россия, Архангел Михаил - праведный запад...
 
[^]
Andruwka
10.09.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 175
мысли и предложения яйценюха мне напомнили вот, что:
"рис, Лариса, пулемет, перец, жижа, вертолет, пол девятого, фломастер, амперметр, нож, сапог, две марины, муж и мюсли, поле кукуруузово
Вот такие мысли в голове у бузовой"© Эдуард Суровый

Это сообщение отредактировал Andruwka - 10.09.2015 - 17:48
 
[^]
vectr
10.09.2015 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
То через Болгарию, то через Турцию, теперь вот Северный-2. По моему Россию шпыняют и издеваются. Были бы независимы, положили бы на всех йух: "не будем продавать газ вообще, самим мало".
 
[^]
Pablo3000
10.09.2015 - 18:20
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1041
Цитата (vectr @ 10.09.2015 - 18:49)
То через Болгарию, то через Турцию, теперь вот Северный-2. По моему Россию шпыняют и издеваются. Были бы независимы, положили бы на всех йух: "не будем продавать газ вообще, самим мало".

в глубине души согласен. Но для этого другой народ нужен, готовый терпеть лишения. Проще говоря - деды и бабки наши такое бы выдержали, а мы слишком изнежились и подсели на бабло. Тут вон в соседней теме народец Путину предъявляет за то, что из за санкций маслице недостаточно качественное пошло, о чем говорить... faceoff.gif
 
[^]
qwaga
10.09.2015 - 18:29
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
пока мы этот поток достроим, там к власти может уже вменяемые люди придут. Ну а этих, мож повесят
 
[^]
ГЕОМЕТР
10.09.2015 - 18:39
3
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата (vectr @ 10.09.2015 - 17:49)
То через Болгарию, то через Турцию, теперь вот Северный-2. По моему Россию шпыняют и издеваются. Были бы независимы, положили бы на всех йух: "не будем продавать газ вообще, самим мало".

"Самим" - это кто? Не буду удивлён, если РЕАЛЬНО закрыть трубу, --то- экономика РФ поднимется.

--закопать тварей-манагеров- алигархов, т.е. просто ликвидировать, чтоб не мешали развитию экономики РФ, и не говорили, что надо блеать реально продавать ГАЗ, иначе якобы-пиздец! А пиздец они сами создают своим сверхпотреблядьством и воровством. Монополизируя рынки мяса (Мироторг, не?) рынки всех продуктов, скоро будут запрещать частное подворье- нельзя будет содержать свиней и бычков кое кто уже лоббирует закон)..


Это сообщение отредактировал ГЕОМЕТР - 10.09.2015 - 18:44
 
[^]
Beyond1
10.09.2015 - 19:40
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 851
вот это бомбануло

Это сообщение отредактировал Beyond1 - 10.09.2015 - 19:43
 
[^]
akmaks
10.09.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Так они же хотели "трубу" а-мерцам отдать?
Аааа lol.gif , он догадался, что ржавая труба без газа никому даром не нужна? biggrin.gif
 
[^]
Кислород
10.09.2015 - 19:53
4
Статус: Offline


Путешественник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 450
Яйценюх, занимайся своими прямыми обязанностями.

Яйценюк начал считать убытки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6835
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх