В Украине полиомиелит.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phanya
2.09.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (rus2205 @ 2.09.2015 - 13:53)
встречаю жену с дочкой в коляске, спрашиваю:
- где были?
- в поликлинике были, прививку делали
- от чего прививку?
- да от этого, как его, поэлетилена!

lol.gif

Главное, что делали!!!
 
[^]
zoleg
2.09.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (chupacabras @ 2.09.2015 - 13:28)
Цитата (samsam @ 2.09.2015 - 13:25)
Цитата
эпидемии полиомиелита, связанные с аналогичным вирусом, ранее имели место в таких странах, как Афганистан, Камерун, Чад, Нигерия, Нигер, Сомали, Йемен, Пакистан.

сплошь развитые эуропейские государства...
доскакались, блеать

тут зубоскалить не стоит. ибо- вот:

Ибо у нас с этим ведут борьбу, и зубоскалить никто не собирается, детей жалко, пока эти чубатые скакуны напрыгаются вдоволь, будет не весло во всех сферах.

Это сообщение отредактировал zoleg - 2.09.2015 - 13:57
 
[^]
besdemon
2.09.2015 - 13:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 257
На фоне истерик типа "прививки-зло" - неудивительно.
Лично знаю человека, который своему малому решил до года не делать прививок. Переубедить - это как говорить с силикатным кирпичом. Хотя вроде всегда был рассудительный и вменяемый человек.
 
[^]
дядяшнюк
2.09.2015 - 13:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.12
Сообщений: 43
антипрививочная истерия началась около 10 лет назад и никак не связана с нынешним правительством. я где-то даже встречал образцы заявлений об отказе от прививок. сначала таких детей пытались не принимать в детские сады и школы, но 4-5 лет назад попустило и все закрыли на это глаза. я вообще не понимаю людей, которые получили полный комплекс прививок в детстве, выросли более-менее здоровыми людьми(хотя бы с виду), а теперь, прочитав пару непонятных статей, обрекают своих детей на мучения. воистину, хочешь наказать - лиши разума
 
[^]
tonklin
2.09.2015 - 14:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 512
Так они же сами, еще в прошлом году отказались закупать российскую вакцину (ну как же, страна агрессор) и собирали закупать на западе.
Фигня что в три раза дороже.

Чо же они ждали?
Чо им опять не нравится?
Чо за народец такой?

Это сообщение отредактировал tonklin - 2.09.2015 - 14:01

В Украине полиомиелит.
 
[^]
kateriushka
2.09.2015 - 14:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (NMNH @ 2.09.2015 - 13:52)
Замечу, что основная проблема даже не в 404й и её пизданутом "еуроправительстве", а в антипрививочной истерии, которая все больше поражает кору и древесину головного мозга народных масс.
Люди, блядь, тупые© Дж.Карлин

Люди подвержены внушению. А с медициной у нас известно что. Поэтому избирательный подход она обеспечить не может. А с вакцинацией он обязателен! Прививки - это не зло, если использовать с умом, а у нас вон ребенку с небольшой температурой сделали прививку (в бедро) - он больше недели подволакивал ножку и рука плохо работала, потом прошло.
Так теперь вся округа не делает прививки, потому что видела последствия, а что медсестра мозг не включила и допустила вакцинировать не вполне здорового ребенка - об этом многие и не знают.
 
[^]
woe
2.09.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 137
Цитата (kateriushka @ 2.09.2015 - 13:52)

Я, как трижды мама, не сижу на таких сайтах - они сушат мозг. Это раз.
Мои дети пока, после консультации с иммунологом, не привиты по мед показаниям (не повезло с наследственностью - постпрививочные осложнения у меня и мужа). Ждем индивидуального графика. Это два.

У вас 1 случай на миллион наверное...А не привитых то детей вон сколько бегает...А всё благодаря массовой истерии, и не важно в какой вы стране живёте, почти во всем СНГ мамочки считают ,что государство закупает всякое говно вместо вакцин и намеренно травит их детей...Возможно,что вакцины и не самые самые,но там тоже не полные дауны сидят, не будут они травить будущих кормильцев страны...

А по теме...только детей жалко.Теперь им придётся всю жизнь мучаться, а они в этом совсем не виноваты...
 
[^]
kateriushka
2.09.2015 - 14:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (дядяшнюк @ 2.09.2015 - 13:59)
антипрививочная истерия началась около 10 лет назад и никак не связана с нынешним правительством. я где-то даже встречал образцы заявлений об отказе от прививок. сначала таких детей пытались не принимать в детские сады и школы, но 4-5 лет назад попустило и все закрыли на это глаза. я вообще не понимаю людей, которые получили полный комплекс прививок в детстве, выросли более-менее здоровыми людьми(хотя бы с виду), а теперь, прочитав пару непонятных статей, обрекают своих детей на мучения. воистину, хочешь наказать - лиши разума

У меня было осложнение на прививку от кори. Чуть не привело к инвалидности, в итоге сильная аллергичность, прививки противопоказаны (мне). Есть большой шанс подобных проблем у моих детей. К слову о "более-менее здоровых". Так что мы ждем индивидуальный график для детей. В массовом порядке им делать прививки нельзя. Конкретно моим детям.
 
[^]
Катафалк
2.09.2015 - 14:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Титанида @ 2.09.2015 - 15:33)
Учитывая антипрививочную истерию - как бы нам такого не хлебнуть. Идиотов-то везде хватает.

У меня на работе есть молодая мамочка. Образование начфак, работает продажником, ну, в общем, к медицине никакого отношения не имеет. Но за прививки тебе такого понарассказывает. Что, мол, не нужны они вовсе, от них один вред. И то, что за прививки выступают люди с медицинским образованием и многолетней практикой - ей не волнует. Она родила (скажите пожалуйста, какое достижение!) и поэтому сильно поумнела.
Поумнела, но, похоже, не знает, что в мире существуют такие болезни как, например, столбняк, или полиомиелит. Ещё и вегетарианка к тому же.
Мне обычно чужих детей не жалко, мне есть кого жалеть в этом мире. Но, с другой стороны, подвергать такой опасности здоровье детей - это преступление. Ребёнок же это перспективный гражданин нашей страны, почему мы позволяем гробить его здоровье веганством, и подвергать его риску подхватить тяжёлое заболевание из-за отказа от прививок? А если, не дай бог, ребёнок заболеет и станет инвалидом - за пенсией от государства она разве не побежит?
Короче, я, конечно, понимаю, что все традиционно "разбираются" в политике и футболе. Но есть же предел для "гениев человеческой мысли"! И медицина к "не надо меня учить, я сама всё знаю" - явно не относится.
 
[^]
kateriushka
2.09.2015 - 14:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (woe @ 2.09.2015 - 14:03)
Цитата (kateriushka @ 2.09.2015 - 13:52)

Я, как трижды мама, не сижу на таких сайтах - они сушат мозг. Это раз.
Мои дети пока, после консультации с иммунологом, не привиты по мед показаниям (не повезло с наследственностью - постпрививочные осложнения у меня и мужа). Ждем индивидуального графика. Это два.

У вас 1 случай на миллион наверное...А не привитых то детей вон сколько бегает...А всё благодаря массовой истерии, и не важно в какой вы стране живёте, почти во всем СНГ мамочки считают ,что государство закупает всякое говно вместо вакцин и намеренно травит их детей...Возможно,что вакцины и не самые самые,но там тоже не полные дауны сидят, не будут они травить будущих кормильцев страны...

А по теме...только детей жалко.Теперь им придётся всю жизнь мучаться, а они в этом совсем не виноваты...

Ну не один на миллион gigi.gif Такое бывает, 100% все равно нельзя привить, это нереально.
И к слову, моя свекровь-медик говорит, что сейчас вакцины действительно хуже по качеству. Часто не соблюдают условия хранения, ну и вообще крайне коммерциализмрованная отрасль.
 
[^]
Adaril
2.09.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (besdemon @ 2.09.2015 - 13:59)
На фоне истерик типа "прививки-зло" - неудивительно.
Лично знаю человека, который своему малому решил до года не делать прививок. Переубедить - это как говорить с силикатным кирпичом. Хотя вроде всегда был рассудительный и вменяемый человек.

Я малому делаю прививки, так в процессе сами врачи на осмотрах говорили - вы прививки делать будете или отказываетесь? Нет нормального разъяснения зачем, для чего, какие последствия, поэтому многие и ведутся на вбросы типа прививки зло.
 
[^]
БорисИЧ
2.09.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (freestylo @ 2.09.2015 - 13:49)
В догонку
http://zn.ua/UKRAINE/v-zakarpatskoy-oga-op...ta-187386_.html

Накануне:
Цитата
Украина получила из женевской лаборатории ВОЗ подтверждение двух случаев заболевания полиомиелитом в Закарпатской области.

Цитата
В то же Время, как стало известно ZN.UA из достоверных источников, результаты анализов из Москвы уже есть — это точно не полиомиелит, а ОВП.
Получается лаборатории в Москве поверили больше?
Дай то бог, чтобы так. Суть в этом: "В 2014 году только 50% детей были полностью привиты от полиомиелита и других управляемых инфекций."

Это сообщение отредактировал БорисИЧ - 2.09.2015 - 14:25
 
[^]
bender376
2.09.2015 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Титанида @ 2.09.2015 - 13:33)
Учитывая антипрививочную истерию - как бы нам такого не хлебнуть. Идиотов-то везде хватает.

ЧТо значит - не хлебнуть? Вспышки полиомиелита и оспы, которую победили при Советах, сейчас вернулись обратно в демократическую Россию. Я уж не говорю уж тысячекратном увеличении таких болезней как СПИД, тиф, туберкулез,гепатиты ...
Отмена ежегодных профосмотров и полное хуезабивание на медицину с одновременным переводом на платные рельсы - дали свое. Украина тут далеко не первопроходец.

Это сообщение отредактировал bender376 - 2.09.2015 - 14:13
 
[^]
Phanya
2.09.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (kateriushka @ 2.09.2015 - 14:01)
Цитата (NMNH @ 2.09.2015 - 13:52)
Замечу, что основная проблема даже не в 404й и её пизданутом "еуроправительстве", а в антипрививочной истерии, которая все больше поражает кору и древесину головного мозга народных масс.
Люди, блядь, тупые© Дж.Карлин

Люди подвержены внушению. А с медициной у нас известно что. Поэтому избирательный подход она обеспечить не может. А с вакцинацией он обязателен! Прививки - это не зло, если использовать с умом, а у нас вон ребенку с небольшой температурой сделали прививку (в бедро) - он больше недели подволакивал ножку и рука плохо работала, потом прошло.
Так теперь вся округа не делает прививки, потому что видела последствия, а что медсестра мозг не включила и допустила вакцинировать не вполне здорового ребенка - об этом многие и не знают.

Зато жить будет здоровым
 
[^]
Титанида
2.09.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
Катафалк Многим молодым мамам, видимо, свойственно не мозгом руководствоваться, а эмоциями. Я допускаю, что без некоторых прививок можно обойтись - типа антигриппозных. Но прививки от полиомиелита, столбняка, оспы и паротита (особенно это мальчиков касается) - быть обязаны. В этих случаях болезнь и ее последствия страшнее осложнения от прививок.
bender376 еще "лучше". Не скажу, что я целенаправленно данной темой интересуюсь, но вы подтвердили мои опасения. Скажем так - очень бы хотелось, чтобы ситуация не усугубилась и осталась в нынешних рамках, но наверное - можно только надеяться.

Это сообщение отредактировал Титанида - 2.09.2015 - 14:18
 
[^]
Olta
2.09.2015 - 14:16
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Насколько помнится, что антипрививочная истерия была вызвана не столько борьбой против прививок, а тем, что вместо прививочного материла - шла какая-то то ли подделка, либо вообще не знамо что.
 
[^]
coreglus
2.09.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Оп, в догонку:
В Закарпатской ОГА опровергли информацию о вспышке полиомиелита: "Это другая болезнь"
В Закарпатской ОГА уверяют, что тревога оказалась ложной. Два случая заболевания на Закарпатье симптоматично напоминают полиомиелит, но это другая болезнь острый вялый паралич (ОВП).
 
[^]
Гордый
2.09.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
НА Украине, учите русский)))
 
[^]
lakuna
2.09.2015 - 14:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 316
сейчас будут орать, что это Путин их заразил.
 
[^]
Титанида
2.09.2015 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
coreglus
ВОЗ называет острый вялый паралич формой вакциноассоциированного полиомиелита. То есть он возникает как реакция на вакцину. То есть (поправьте, если неправа) - это тот же самый полиомиелит?
 
[^]
Bunker
2.09.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Шутишь @ 2.09.2015 - 13:28)
Причем запускают истерию парочка троллей а мамсши глупые ведутся и потом своих деток не водят на прививки.

ну и пусть не ведут, я своих по календарю прививок с учетом текущего состояния здоровья вожу.
на прививку от гриппа забиваю железно.
и тревожусь, конечно, на АКДС и ОПВ.
 
[^]
БорисИЧ
2.09.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (coreglus @ 2.09.2015 - 14:18)
Оп, в догонку:
В Закарпатской ОГА опровергли информацию о вспышке полиомиелита: "Это другая болезнь"
В Закарпатской ОГА уверяют, что тревога оказалась ложной. Два случая заболевания на Закарпатье симптоматично напоминают полиомиелит, но это другая болезнь острый вялый паралич (ОВП).

"Украина получила из женевской лаборатории ВОЗ подтверждение двух случаев заболевания полиомиелитом в Закарпатской области."


"В то же Время, как стало известно ZN.UA из достоверных источников, результаты анализов из Москвы уже есть — это точно не полиомиелит, а ОВП."

Информация о случаях висит на сайте ВОЗ
http://www.who.int/csr/don/01-september-2015-polio/en/
А хто такой ZN.UA и ОГА Закарпатья, дохтора инфекционисты с лабораториями?

Это сообщение отредактировал БорисИЧ - 2.09.2015 - 14:41
 
[^]
Катафалк
2.09.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Титанида @ 2.09.2015 - 16:14)
Катафалк Я допускаю, что без некоторых прививок можно обойтись - типа антигриппозных. Но прививки от полиомиелита, столбняка, оспы и паротита (особенно это мальчиков касается) - быть обязаны. В этих случаях болезнь и ее последствия страшнее осложнения от прививок.

А я вот не знаю, не врач, что бы судить о частоте возникновения осложнений от антигриппозных прививок, и о частоте возникновения осложнений от гриппа.
Вот не знаю я. И я не являюсь фанатом этих прививок. Я не за то, что бы "обколоть" ребёнка на все случаи жизни, вплоть до редчайших тропических лихорадок. Но у меня есть педиатр, профессионал которому я доверяю. И прививки мы делаем по его рекомендациям. Да, он не всезнающий бог. Он может ошибиться. Но я ошибусь ещё с большей вероятностью. В лице нашего медика я вижу разумный подход, он тоже некоторые прививки не рекомендовал делать. И мы не стали делать. Но не стали делать только те, которые нам посоветовал не делать специалист. А вот самостоятельно "допускать что без некоторых прививок можно обойтись" - я не стал. Это здоровье детей. Тут я "самодеятельности" не допускаю.

Это сообщение отредактировал Катафалк - 2.09.2015 - 14:34
 
[^]
БорисИЧ
2.09.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Цитата (coreglus @ 2.09.2015 - 14:18)
Оп, в догонку:
В Закарпатской ОГА опровергли информацию о вспышке полиомиелита: "Это другая болезнь"
В Закарпатской ОГА уверяют, что тревога оказалась ложной. Два случая заболевания на Закарпатье симптоматично напоминают полиомиелит, но это другая болезнь острый вялый паралич (ОВП).

Предположительно эти случаи как раз реакция на прививку ослабленного иммунитета детей. По ВОЗ тоже полиомиелит, только вакционного происхождения.

Это сообщение отредактировал БорисИЧ - 2.09.2015 - 14:33
 
[^]
Bunker
2.09.2015 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (Титанида @ 2.09.2015 - 14:23)
coreglus
ВОЗ называет острый вялый паралич формой вакциноассоциированного полиомиелита. То есть он возникает как реакция на вакцину. То есть (поправьте, если неправа) - это тот же самый полиомиелит?

в календаре прививок ОПВ обычно идет за ИПВ.
вероятность ВАП выше, если ОПВ выполняется без предшествующих ИПВ.
Цитата
Практически все случаи ВАПП развились у резко ослабленных, часто болеющих детей. В анамнезе подавляющего большинства из них содержались указания на повторяющиеся эпизоды респираторных инфекций, гнойно-воспалительные заболевания, сопутствующие им выраженные проявления экссудативного диатеза.

http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=2523

то есть ОПВ нужно прививать здоровым детям после ИПВ.

и учитывать, что непривитые дети также могут заболеть после контакта с привитыми.
Цитата
25 из 53 случаев развились после приема ОПВ, 28 — в результате контактного инфицирования вакцинным ПВ от недавно привитых детей.


Цитата
Комбинированная схема иммунизации против полиомиелита, предусматривающая проведение первой прививки ИПВ, а последующих — ОПВ, с 2000 г. включена в календарь прививок в Беларуси. С тех пор не было зарегистрировано ни одного случая ВАПП среди детей, привитых по комбинированной схеме.


Это сообщение отредактировал Bunker - 2.09.2015 - 14:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9930
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх