В Уфе врачи не могут поставить диагноз ребенку, тело которого выделяет ацетон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Craig
14.08.2015 - 22:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Касатка @ 14.08.2015 - 22:44)
Цитата (Merfy @ 14.08.2015 - 22:41)
Ацетонемический синдром или повышенное содержание ацетона в крови у ребенка – достаточно распространенное явление. При высоком уровне необходимо принять меры, так как нарушаются обменные процессы в организме.

http://www.kakprosto.ru/kak-812709-kak-sni...krovi-u-rebenka

Кстати тоже да. Почитала, у детей такое бывает, вроде как самое лучшее лечение, диета.

У моего такая хрень. Сейчас уже привыкли, но первый раз была жопа. Скорая отвезла в инфекционную, местные дебилы даже не смогли сказать, что есть тест полоски, который покажут, есть ли ацетон в моче, за 30 секунд . Лечили неделю непонятно от чего, диагноз так и не поставили.
В следующий раз в другой поликлинике увидел эти тесты, думал что-то нереально дорогое, но нет. Сейчас уже проще, тесты всегда дома, чуть что померяли и диета + глюкоза. В больницу только когда совсем сильно, под капельницу. Надеюсь, пройдет с возрастом.
От чего оно хз. Нельзя сказать, что от чего-то именно. То ли оно накапливается в организме, то ли еще что. Бывало, что так реагировал на жаропонижающие при простуде.
Прошлый год мы где-то раз в 2 месяца это проходили.
 
[^]
Бормовлей
14.08.2015 - 22:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Повышенный ацетон это следствие, а причину должен найти любой нормальный терапевт. Несколько анализов и причина должна быть найдена. Не понимаю, почему в этом случае не так.
 
[^]
mansstera
14.08.2015 - 22:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата (Riffraff @ 14.08.2015 - 22:44)
Сдается мне нам пиздят про "не могут поставить диагноз" и про "лучшим врачам России". Скорее очередной репортер делает сенсацию.

Мне почему-то тоже так кажется. Ребенку установили инвалидность на основании какого диагноза? Если не справились дома, то отправили в Москву - абсолютно логично. Но и Москва не поставила правильный диагноз и отправила ребенка умирать домой? Бред, не хочется в это верить.
 
[^]
MadeinUSSR
14.08.2015 - 22:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (TATAРИH @ 15.08.2015 - 00:48)
В названии темы : в уфе врачи не могут поставить диагноз.......
никого не оправдываю, мальчишку и его маму жаль....но что, в уфе сотни вот таких больных детишек неизвестным и не понятным заболеванием????
Имхо, крайне редкое и возможно, малоизученное состояние-заболевание.откуда в уфе, где, возможно один два таких ребенка подобные специалисты!!!????

Все исследования, проведенные в Башкирии и в крупных медицинских центрах Москвы, результатов не дали, а потому диагноза до сих пор нет, - говорит Олег Малиевский, главный детский эндокринолог Минздрава Башкирии.

Думаю врачи Москвы работают с редкими заболеваниями со всей России и не могут поставить диагноз. А мы тут на ЯП, без медицинского образования, через поисковик поставили верный диагноз. Слава долбоебам, ругающим вне своей компетенции.
 
[^]
Riffraff
14.08.2015 - 23:01
5
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (mansstera @ 14.08.2015 - 22:58)
Цитата (Riffraff @ 14.08.2015 - 22:44)
Сдается мне нам пиздят про "не могут поставить диагноз" и про "лучшим врачам России".  Скорее очередной репортер делает сенсацию.

Мне почему-то тоже так кажется. Ребенку установили инвалидность на основании какого диагноза? Если не справились дома, то отправили в Москву - абсолютно логично. Но и Москва не поставила правильный диагноз и отправила ребенка умирать домой? Бред, не хочется в это верить.

А ща модно из всякой херни раздувать "сенсацию" и делать на этом бабки.
 
[^]
KOSMICH
14.08.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


хозяин стратосферы

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 68
Цитата (MadeinUSSR @ 14.08.2015 - 22:59)
Цитата (TATAРИH @ 15.08.2015 - 00:48)
В названии темы : в уфе врачи не могут поставить диагноз.......
никого не оправдываю, мальчишку и его маму жаль....но что, в уфе сотни вот таких больных детишек неизвестным и не понятным заболеванием????
Имхо, крайне редкое и возможно, малоизученное состояние-заболевание.откуда  в уфе, где, возможно один два таких ребенка подобные специалисты!!!????

Все исследования, проведенные в Башкирии и в крупных медицинских центрах Москвы, результатов не дали, а потому диагноза до сих пор нет, - говорит Олег Малиевский, главный детский эндокринолог Минздрава Башкирии.

Думаю врачи Москвы работают с редкими заболеваниями со всей России и не могут поставить диагноз. А мы тут на ЯП, без медицинского образования, через поисковик поставили верный диагноз. Слава долбоебам, ругающим вне своей компетенции.

Ты не знал, что медиков здесь полно?
 
[^]
Riffraff
14.08.2015 - 23:05
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (KOSMICH @ 14.08.2015 - 23:02)
Ты не знал, что медиков здесь полно?

Яп более 1ляма пользователей. Здесь есть ВСЕ. Даже такие страшные люди, как проктологи и паталогоанатомы.
 
[^]
evadamova
14.08.2015 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
у сына был ацетон,но видимо в легкой форме..но мы пили бифидум бактерин не в связи с ацетоном а по другой причине....И у нас все наладилось само собой...может кому поможет.Но от флоры кишечника много чего зависит.И еще, бифидум бактерин ,навредить не может.

Это сообщение отредактировал evadamova - 14.08.2015 - 23:14
 
[^]
MadeinUSSR
14.08.2015 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Riffraff @ 15.08.2015 - 01:05)
Цитата (KOSMICH @ 14.08.2015 - 23:02)
Ты не знал, что медиков здесь полно?

Яп более 1ляма пользователей. Здесь есть ВСЕ. Даже такие страшные люди, как проктологи и паталогоанатомы.

На ЯП есть достойнейшие представители всех профессий. Но они не будут ругаться "Кого мы кормим" и "Эту болезнь в школе учат на биологии". Врачи точно не будут.
 
[^]
Armaggedon
14.08.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 222
Цитата (Riffraff @ 14.08.2015 - 23:05)
Цитата (KOSMICH @ 14.08.2015 - 23:02)
Ты не знал, что медиков здесь полно?

Яп более 1ляма пользователей. Здесь есть ВСЕ. Даже такие страшные люди, как проктологи и паталогоанатомы.

Нас более 6 миллионов - так написано сверху

Но поставить диагноз без анализов, по фото - могут только здесь
 
[^]
vstgod
14.08.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1254
Цитата (Касатка @ 15.08.2015 - 00:41)
Какие то не очень специалисты обследовали мальчика. По в поисковике по запросу "ацетон в моче" вылезает куча инфы и очень похожие симптомы, как у мальчика. Это может быть от опухоли мозга, до сахарного диабета в скрытой форме. Но не так уж и много заболеваний. Хорошее тотальное обследование ребенка наверняка поможет установить причину и можно будет начать лечение.
А врачи, светилы многие еще те. Мой дядя умер от заражения крови, выскакивали фурункулы, ему хирург их вычищал. Никто ни разу анализы не заставил сдать дядю, хотя он ходил из за фурункулов по врачам.
В итоге заражение крови, реанимация и на 10й день дядя умер. Смерть от заражения, а фурункулы были от запущенного сахарного диабета, в крови сахар превышал 50 единиц (не знаю как правильно назвать).
Матвею выздоровления!

Ну это как то перегиб, щас любой скоряк приезжает, первым дело давка, вторым-сахар... Неоднозначно как то у вас...
 
[^]
kosolapiy
14.08.2015 - 23:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 45
Цитата (para9mm @ 14.08.2015 - 22:41)
Цитата (Konoplevvv @ 14.08.2015 - 22:06)
Я конечно извиняюсь,но куда мы цуко налоги платим? Кого мы мля кормим?
Матвею скорейшего выздоровления!
не доходящим до смысла- надо нашим врачам серьезно поднимать квалификацию и в общем уровень медицины!

Да ну тя лесом. Вот скажи мне КАК можно вдвоем жить на пособие по инвалидности ? Привык жить на халяву, а теперь скажи какие счета получит мамаша в любой из развитых стран и хватит ли у нее денег консультироваться со светилами ? Хватит денег оплатить диагностику ? Что сказали врачи ДО этого ? Или опять врачи убийцы ?

во многих развитых странах медицина бесплатная. а мать с ребенком инвалидом помимо пособия и БЕСПЛАТНОГО лечения у светил получит еще и жилье и сиделку, которая будет отпускать мамашу на работу, в парикмахерскую, йобарю и к подругам на чай пару раз в неделю. говорю о скандинавских странах и британии. из счетов мамаша получит только за газ да электричество.
 
[^]
ICA
15.08.2015 - 00:12
0
Статус: Online


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2520
Тут ТС подпизживает "маленько". В названии темы: В Уфе врачи немогут...
В тексте: - Все исследования, проведенные в Башкирии и в крупных медицинских центрах Москвы, результатов не дали.

Уже развод.
И еще. И живут они не только на пособие. Но деньгами отец помогает, как может
 
[^]
drdic
15.08.2015 - 00:21
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Riffraff @ 14.08.2015 - 22:44)
Сдается мне нам пиздят про "не могут поставить диагноз" и про "лучшим врачам России". Скорее очередной репортер делает сенсацию.

Инфу о ребенке отследил с 2013 года. Все в основном с просьбой о помощи и сборе средств на лечение на курортах КМВ. Несколько раз мама с ребенком были и за счет государства. Состояние ребенка улучшается во время и после лечения в санаториях Железноводска. Терзает одна гадкая мысль. Может "болезнь" ребенка спровоцирована кем нибудь? Как в этой теме http://www.yaplakal.com/forum2/topic909963.html.

Добавлено в 00:24
Цитата (Бормовлей @ 14.08.2015 - 22:57)
Повышенный ацетон это следствие, а причину должен найти любой нормальный терапевт. Несколько анализов и причина должна быть найдена. Не понимаю, почему в этом случае не так.

Может кто то не хочет, что бы нашли причину, и всячески препятствует?
 
[^]
Касатка
15.08.2015 - 00:28
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Craig @ 14.08.2015 - 22:56)
Цитата (Касатка @ 14.08.2015 - 22:44)
Цитата (Merfy @ 14.08.2015 - 22:41)
Ацетонемический синдром или повышенное содержание ацетона в крови у ребенка – достаточно распространенное явление. При высоком уровне необходимо принять меры, так как нарушаются обменные процессы в организме.

http://www.kakprosto.ru/kak-812709-kak-sni...krovi-u-rebenka

Кстати тоже да. Почитала, у детей такое бывает, вроде как самое лучшее лечение, диета.

У моего такая хрень. Сейчас уже привыкли, но первый раз была жопа. Скорая отвезла в инфекционную, местные дебилы даже не смогли сказать, что есть тест полоски, который покажут, есть ли ацетон в моче, за 30 секунд . Лечили неделю непонятно от чего, диагноз так и не поставили.
В следующий раз в другой поликлинике увидел эти тесты, думал что-то нереально дорогое, но нет. Сейчас уже проще, тесты всегда дома, чуть что померяли и диета + глюкоза. В больницу только когда совсем сильно, под капельницу. Надеюсь, пройдет с возрастом.
От чего оно хз. Нельзя сказать, что от чего-то именно. То ли оно накапливается в организме, то ли еще что. Бывало, что так реагировал на жаропонижающие при простуде.
Прошлый год мы где-то раз в 2 месяца это проходили.

Сочувствую.
У моего сына такая реакция типа на ротовирусные бяки. Ну диагноз такой ставят. А так несколько дней рвота, даже после глотка воды. К вечеру температура зашкаливает. Больше трех дней не бывает. Конечно при рвоте очень щадящая диета. Сухарики самодельные. Чай с сахаром. Не закармливаю, ибо все обратно лезет. Вот ротавирусные это или может тоже какое накопление бяки? Раз два в год бывает. В основном все в норме. Сыну шесть, родился тоже голубоглазым блондином, с трех лет волосы кардинально потемнели до темнокоричневого цвета...
Кстати тоже Матвей. По совокупности совпадений тема зацепила...
С возрастом вроде такое проходит у детей. Еще знаю, такое бывает у беременных.
 
[^]
Касатка
15.08.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (vstgod @ 14.08.2015 - 23:22)
Цитата (Касатка @ 15.08.2015 - 00:41)
Какие то не очень специалисты обследовали мальчика. По в поисковике по запросу "ацетон в моче" вылезает куча инфы и очень похожие симптомы, как у мальчика. Это может быть от опухоли мозга, до сахарного диабета в скрытой форме. Но не так уж и много заболеваний. Хорошее тотальное обследование ребенка наверняка поможет установить причину и можно будет начать лечение.
А врачи, светилы многие еще те. Мой дядя умер от заражения крови, выскакивали фурункулы, ему хирург их вычищал. Никто ни разу анализы не заставил сдать дядю, хотя он ходил из за фурункулов по врачам.
В итоге заражение крови, реанимация и на 10й день дядя умер. Смерть от заражения, а фурункулы были от запущенного сахарного диабета, в крови сахар превышал 50 единиц (не знаю как правильно назвать).
Матвею выздоровления!

Ну это как то перегиб, щас любой скоряк приезжает, первым дело давка, вторым-сахар... Неоднозначно как то у вас...

Что неоднозначно? Скорую дядя никогда и не вызывал. А сам жил в поселке, ходил к местным врачам. Никто ему не подсказал сдать элементарные анализы. Хотя фурункулы большие вскрывать ездил к хирургам.
 
[^]
MatildaMCK
15.08.2015 - 00:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
А как помогла икона?
 
[^]
amadois
15.08.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 232
со мной как-то лежал в больнице парнишка, его привезли с 4 плюсами ацетона по анализам. Симптомы которые я увидел, это слабость, он почти не вставал, рвота, отсутствие аппетита ( все что кушал-выдавал обратно). В общем полежал он пару деньков под капельницами и ему полегчало, начал вставать, кушать. Затем его выписали, но он сказал, что я скоро вернусь.......
болезнь конечно коварная
пацану скорейшего выздоровления,
 
[^]
Dimazsky
15.08.2015 - 10:38
3
Статус: Offline


Проказник скоморох

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 786
Ох сколько профессоров собралось! Загуглили и диагноз прям здесь поставили, а врачи -тупые, не могут! Пиздец, смешно.
 
[^]
Bezarius
15.08.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 345
Мда, дожились, гугл ставит лучше диагноз, чем "лучшие врачи" faceoff.gif
 
[^]
AsfoDelian
15.08.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
А мне не верится, что врачи не могут поставить диагноз и что даже московские светила разводят руками.
Ладно - Уфа, далеко не центр мира, но у московских-то есть возможности и иностранцев подключить, если уж и правда настолько редкий случай. Да и странно, что такого редкого, что ппц никто не знает диагноза, сразу не отхватили себе какие-то светила, чтобы на нем сделать себе имя, мол нашел новую болезнь и тд и тп...
Так что - никого не обвиняю, но чей-то кажется кто-то пизд...врет.
 
[^]
mylogin
15.08.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 435
Как бы диагноз есть: нарушение окисления жирных кислот. На благотворительных сайтах написано еще в 13 году. Скорее всего не могут определить первичное заболевание, дающее это нарушение.

Есть статья по некоторым наследственным причинам этого заболевания, кому интересно:
http://www.rae.ru/upfs/?section=content&op...article_id=6244

Это сообщение отредактировал mylogin - 15.08.2015 - 11:13
 
[^]
MatildaMCK
15.08.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (mylogin @ 15.08.2015 - 12:10)
Как бы диагноз есть: нарушение окисления жирных кислот. На благотворительных сайтах написано еще в 13 году. Скорее всего не могут определить первичное заболевание, дающее это нарушение.

Есть статья по некоторым наследственным причинам этого заболевания, кому интересно:
http://www.rae.ru/upfs/?section=content&op...article_id=6244

А в каком конкретно номере и за какой год?
 
[^]
Halabuda
15.08.2015 - 11:41
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Касатка @ 14.08.2015 - 22:41)
Какие то не очень специалисты обследовали мальчика. По в поисковике по запросу "ацетон в моче" вылезает куча инфы и очень похожие симптомы, как у мальчика. Это может быть от опухоли мозга, до сахарного диабета в скрытой форме. Но не так уж и много заболеваний. Хорошее тотальное обследование ребенка наверняка поможет установить причину и можно будет начать лечение.
А врачи, светилы многие еще те. Мой дядя умер от заражения крови, выскакивали фурункулы, ему хирург их вычищал. Никто ни разу анализы не заставил сдать дядю, хотя он ходил из за фурункулов по врачам.
В итоге заражение крови, реанимация и на 10й день дядя умер. Смерть от заражения, а фурункулы были от запущенного сахарного диабета, в крови сахар превышал 50 единиц (не знаю как правильно назвать).
Матвею выздоровления!

Знакомого лечили от пневмонии, а умер он от инфаркта. Дочь у скончавшегося - фельдшер. Вот так.
Парнишке - выздоровления!
 
[^]
DrPutnik
15.08.2015 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1581
Воу, Воу, потише, диванные профессора! Есть такое понятие орфанные заболевания ( пиздец редкие), а они подразделяются на дофига групп, и последняя называется - прочие. Не повезло мальчишке, главное, не сдаваться и верить. Медицина, хоть и буксует часто, но на месте не стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23086
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх