В Риге врач отказалась оказывать помощь на русском

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кошкодавка
19.06.2015 - 11:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Приятель как то поехал к другу в Валмиеру (Латвия). Друг русский ,но живёт в Латвии с малых лет (сейчас уже 40). Решили в выходной погулять по Риге. Рассказывают ,что рижане слыша русскую речь ,демонстративно отворачиваются. Парни наши выглядят респектабельно , оба семейные люди. Зашли в бар ,выпить по бокалу пива. На вопрос " Что посоветуете ?" ,бармен начал знаками показывать ,что по русски не понимает. В какой то момент наши шепнули ему на ушко ,что если не получат пива в летний ,жаркий день , то чуваку за барной стойкой не повезёт beer.gif Каково же было удивление ,когда бармен на чистейшем русском языке ,извиняясь, поставил перед ними по бокалу холодного пива gentel.gif Вот так русских любят в прибалтике.

Это сообщение отредактировал Кошкодавка - 19.06.2015 - 11:17
 
[^]
harrix
19.06.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
Цитата (Balazs @ 19.06.2015 - 11:12)
Цитата (Castle @ 19.06.2015 - 10:41)
Ващета в Латвии, как и во всех странах ЕС, закон гласит, что нацизм находится под запретом.

Ващета и в России тоже закон гласит.
Однако...

Я слышал что в России с такими деятелями разбираются.
 
[^]
dude29
19.06.2015 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7261
Игра была ровна - играли два говна. У одной климакс заедает, выёбывается на ровном месте. Вторая тупица, за 25 лет не удосужилась выучить государственный язык страны проживания.

Цитата
В какой то момент наши шепнули ему на ушко ,что если не получат пива в летний ,жаркий день , то чуваку за барной стойкой не повезёт

И что бы они сделали? Избили бармена? Разгромили бар? Действительно, что это рижане заслышав русскую речь демонстративно отворачивались?

Это сообщение отредактировал dude29 - 19.06.2015 - 11:22
 
[^]
iriska74
19.06.2015 - 11:21
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
Короче правильно говорят, нет более жестокого хозяина, чем вчерашний раб.


С этим нельзя не согласится.
Но мне интересно другое, то что в Прибалтике не любят русских и рано или поздно все равно переведут все (школы, медицину) на национальный язык - это к гадалке не ходи. Но если вам важен родной язык,важно быть русским, почему вы не едете жить в Россию? Какой смысл жить в Латвии/Литве/Эстонии и жаловаться что притесняют?

Это сообщение отредактировал iriska74 - 19.06.2015 - 11:22
 
[^]
peeveeRush
19.06.2015 - 11:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Кошкодавка @ 19.06.2015 - 10:16)
Приятель как то поехал к другу в Валмиеру (Латвия). Друг русский ,но живёт в Латвии с малых лет (сейчас уже 40). Решили в выходной погулять по Риге. Рассказывают ,что рижане слыша русскую речь ,демонстративно отворачиваются. Парни наши выглядят респектабельно , оба семейные люди. Зашли в бар ,выпить по бокалу пива. На вопрос " Что посоветуете ?" ,бармен начал знаками показывать ,что по русски не понимает. В какой то момент наши шепнули ему на ушко ,что если не получат пива в летний ,жаркий день , то чуваку за барной стойкой не повезёт  beer.gif Каково же было удивление ,когда бармен на чистейшем русском языке ,извиняясь, поставил перед ними по бокалу холодного пива  gentel.gif Вот так русских любят в прибалтике.

бля, он бы еще в Алуксне по русски поговорил, Валмиера это как бы сказать, труЪ Латвия, они даже говорят немного иначе + близость к Эстонии, вообщем у них там своя атсосфера, туда нормальный русскоязычный латвиец добровольно не поедет, впрочем как и латыш shum_lol.gif

Зы перечитал, вы таки хотите сказать, что они ходили по Риге, где 49% населения имеют родным языком русский, и услыщав русскую речь там отворачивались? если так, то не надо тут пиздеть!

потенциально, живя в Риге латышский можно не учить вообще, шанс что ваш собеседник русскоязычный 50%, что вас поймут и ответят по русски - 95%

ситуация еще больше кренится в сторону русского языка при движении на восток и в сторону латышского на запад Латвии, на восточных границах по русски говорит 90% населения городов, на западных 10-15%, но туда туриста из РФ никогда случайно не занесет


Это сообщение отредактировал peeveeRush - 19.06.2015 - 11:35
 
[^]
Zeuxx
19.06.2015 - 11:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 219
Цитата (iriska74 @ 19.06.2015 - 11:21)
Цитата
Короче правильно говорят, нет более жестокого хозяина, чем вчерашний раб.


С этим нельзя не согласится.
Но мне интересно другое, то что в Прибалтике не любят русских и рано или поздно все равно переведут все (школы, медицину) на национальный язык - это к гадалке не ходи. Но если вам важен родной язык,важно быть русским, почему вы не едете жить в Россию? Какой смысл жить в Латвии/Литве/Эстонии и жаловаться что притесняют?

Как бы проще сказать чем сделать.

Я бы с удовольствием уехал в Россию, тем более, что я этот вариант до сих пор серьезно рассматриваю. Вот только сказать проще чем сделать.

Во-первых, смена страны проживания - это всегда очень дорого. А поскольку родная Россия нас в 91-м кинула нафиг, то переезжать придется полностью за свои. Никто не будет помогать ни с жильем, ни с работой, ни с гражданством (я гражданин Латвии по праву рождения).

Во-вторых, у меня здесь куча родных, близких и друзей. Переезд оборвет большое кол-во связей.

В-третьих, чтобы там латыши не думали, но я всё равно считаю эту землю русской и своей. Мои предки жили тут еще при царе, когда нынешняя титульная нация пасла свиней на хуторах. Почему я должен всё бросать из-за каких-то временщиков-американских жополизов? История еще все точки над i не расставила.
 
[^]
Краснодарец
19.06.2015 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Все националисты - пидарасы!
А пидарас это звание вне национальности. Хотя польско-прибалтийские они особой породы, отборные! dont.gif
Пох на пидорские минуса! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 19.06.2015 - 11:39
 
[^]
Тусяндр
19.06.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 357
какими лабусы были 30 лет назад, такими и остались. Родственница (дяди жена), жила в Шауляе. Охотно приезжала сюда (Минск) купить всякого, при этом злобно шипя, как она русских ненавидит (хотя приезжала в Беларусь). Когда мы к ней раз поехали в гости, это был кошмар. В магазах, слыша русскую речь, продавцы или делали вид, что не понимают, или вскрывали, например, банки с рыбой или пивом, чтобы только с собой не увезли. Эта манда, как бы тетя, что-то там блакала на своем. Помогало не особо. Еще бесило, когда к ней приходили ее соотечественницы/родственницы или пиздели на своем при нас. А в Паланге у местных, наверное, национальная игра, когда у них спрашивали дорогу, показать совсем в другую сторону.
 
[^]
4Lolz
19.06.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Zeuxx @ 19.06.2015 - 03:14)
Цитата (Modigar @ 19.06.2015 - 10:37)
А не пробовали где нибудь в Зимбабвэ попросить помощи на русском языке?
Я понимаю, шпротники пидорасы, фашисты и все такое.
Но есть же законы, что у них государственный язык далеко не русский. Живешь там - общайся на гос языке.

Зимбабве, в отличие от Прибалтики никогда не было частью России. Русские же живут на этих территориях несколько столетий и имеют не меньше прав на эту землю чем местные. А может даже и поболее, т.к. заплатили за нее золотом и кровью (в отличие от местных аборигенов, которые только что и могли, как менять хозяев). Более того, за всё время владения этими землями, русские никогда местные народности и их культуры не притесняли, в отличие от их любимых западников. При немцах, к примеру, тем же латышам было запрещено появляться в Риге (за исключением прислуги), а русские этот запрет сняли. Вся прибалтийская интеллигенция получила образование в Питере. И т.д. Чем отплатили прибалты русским за человеческое отношение и получение собственных государств (которых у них за всю историю не было) прекрасно видно. Тем более, что русские в принципе ничего не имеют против латышского, литовского или эстонского языков, мы просто за то, что бы не притеснялся русский язык.

Короче правильно говорят, нет более жестокого хозяина, чем вчерашний раб.

Трудно набросать столько фейлов в один комент даже если очень захотеть. С одной стороны ты говоришь что русские кровью и золотом эту страну завоевали. Хозяевами были хорошими, рабов не притеснялись особо и по этому они имеют какие-то права на той земле? Сам понимаешь что говоришь?
Да меньшинства конечно должны иметь права говорить на своем языке, права на нем учиться итд, но это дает им права не знать язык страны. За 25 лет можно было выучить.
 
[^]
TPL
19.06.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 374
Цитата (NIKKEL @ 19.06.2015 - 09:32)
что прошло 25 лет независимости, и за это время можно было выучить латышский язык"

Млин, а в чем врач не права? За 25 лет невозможно выучить язык?
Вон выше в теме народ понтуется что заставляли барменов разговаривать на русском. Латыши знают русский и латышский, каким же имбицилом нужно быть что бы не знать язык той страны где ты живешь.
 
[^]
4Lolz
19.06.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
чтобы там латыши не думали, но я всё равно считаю эту землю русской и своей. Мои предки жили тут еще при царе, когда нынешняя титульная нация пасла свиней на хуторах. Почему я должен всё бросать из-за каких-то временщиков-американских жополизов? История еще все точки над i не расставила.


Ну все правильно. Местное население это временщики, а ты бывший хозяин. Не вижу не одной причины почему в этой стране тебя должны уважать или даже терпеть. Очень советую не прятать свое мнение по этому вопросу, громко и часто его повторять в местах скопления людей. Глядишь кто то тебе черепушку то и проломит, а СМИ начнет кричать о зверях фашистах убивших настоящего русского патриота.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 19.06.2015 - 11:46
 
[^]
Phanya
19.06.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (URiSH @ 19.06.2015 - 10:39)
Цитата (Kostick73 @ 19.06.2015 - 12:36)
при всей своей нелюбви к чухонцам - язык той страны, где живёшь выучить надо, точнее необходимо.

Есть много стран и в Европе в том числе, где говорят на нескольких языках. Здесь вопрос в уважении к своему населению, в данном случае к русскоязычному.

А то их у нас сильно уважают
 
[^]
Bunker
19.06.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
скоро они там на суахили говорить будут, африканские беженцы не дадут соврать.
 
[^]
peeveeRush
19.06.2015 - 11:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата
какими лабусы были 30 лет назад, такими и остались. Родственница (дяди жена), жила в Шауляе. Охотно приезжала сюда (Минск) купить всякого, при этом злобно шипя, как она русских ненавидит


Шауляй в Литве, Вентспилс, Валмиера, Алуксне в Латвии, Сааремаа в Эстонии это наименее удачные места для описания всей ситуации по стране в общем, это города с наиболее чистым коренным населением, зачастую они даже отличаются языком, традициями

к примеру литовский в Шауляе отличается от литовского в Вильнюсе("латышский" на востоке Латвии от Рижского) почти так же как, русский от украинского суржика, у населения этих городов, терки даже внутри своего народа, что тут говорить о русском языке
 
[^]
Рептилий
19.06.2015 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Zeuxx @ 19.06.2015 - 11:32)
Цитата (iriska74 @ 19.06.2015 - 11:21)
Цитата
Короче правильно говорят, нет более жестокого хозяина, чем вчерашний раб.


С этим нельзя не согласится.
Но мне интересно другое, то что в Прибалтике не любят русских и рано или поздно все равно переведут все (школы, медицину) на национальный язык - это к гадалке не ходи. Но если вам важен родной язык,важно быть русским, почему вы не едете жить в Россию? Какой смысл жить в Латвии/Литве/Эстонии и жаловаться что притесняют?

Как бы проще сказать чем сделать.

Я бы с удовольствием уехал в Россию, тем более, что я этот вариант до сих пор серьезно рассматриваю. Вот только сказать проще чем сделать.

Во-первых, смена страны проживания - это всегда очень дорого. А поскольку родная Россия нас в 91-м кинула нафиг, то переезжать придется полностью за свои. Никто не будет помогать ни с жильем, ни с работой, ни с гражданством (я гражданин Латвии по праву рождения).

Во-вторых, у меня здесь куча родных, близких и друзей. Переезд оборвет большое кол-во связей.

В-третьих, чтобы там латыши не думали, но я всё равно считаю эту землю русской и своей. Мои предки жили тут еще при царе, когда нынешняя титульная нация пасла свиней на хуторах. Почему я должен всё бросать из-за каких-то временщиков-американских жополизов? История еще все точки над i не расставила.

Иными словами, нихрена вас там не притесняют, раз идут подобные рассуждения. Так, жужжат слегка.

Один человек, вырвавшийся с семьей из чечни в начале 90-х, сказал мне так:
- Когда бежишь - не думаешь, куда бежать. Думаешь только о том, чтобы сбежать оттуда где ты есть...
 
[^]
Zeuxx
19.06.2015 - 11:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 219
Цитата (4Lolz @ 19.06.2015 - 11:35)
Цитата (Zeuxx @ 19.06.2015 - 03:14)
Цитата (Modigar @ 19.06.2015 - 10:37)
А не пробовали где нибудь в Зимбабвэ попросить помощи на русском языке?
Я понимаю, шпротники пидорасы, фашисты и все такое.
Но есть же законы, что у них государственный язык далеко не русский. Живешь там - общайся на гос языке.

Зимбабве, в отличие от Прибалтики никогда не было частью России. Русские же живут на этих территориях несколько столетий и имеют не меньше прав на эту землю чем местные. А может даже и поболее, т.к. заплатили за нее золотом и кровью (в отличие от местных аборигенов, которые только что и могли, как менять хозяев). Более того, за всё время владения этими землями, русские никогда местные народности и их культуры не притесняли, в отличие от их любимых западников. При немцах, к примеру, тем же латышам было запрещено появляться в Риге (за исключением прислуги), а русские этот запрет сняли. Вся прибалтийская интеллигенция получила образование в Питере. И т.д. Чем отплатили прибалты русским за человеческое отношение и получение собственных государств (которых у них за всю историю не было) прекрасно видно. Тем более, что русские в принципе ничего не имеют против латышского, литовского или эстонского языков, мы просто за то, что бы не притеснялся русский язык.

Короче правильно говорят, нет более жестокого хозяина, чем вчерашний раб.

Трудно набросать столько фейлов в один комент даже если очень захотеть. С одной стороны ты говоришь что русские кровью и золотом эту страну завоевали. Хозяевами были хорошими, рабов не притеснялись особо и по этому они имеют какие-то права на той земле? Сам понимаешь что говоришь?
Да меньшинства конечно должны иметь права говорить на своем языке, права на нем учиться итд, но это дает им права не знать язык страны. За 25 лет можно было выучить.

Да. Эта земля принадлежала России. И, учитывая кол-во нарушений, с которыми она была отделена от Империи, возможно и сейчас принадлежит. Так что русские здесь - это не оккупанты и "понаехали", а такие же исторически местные жители. А значит имеют право говорить на этой земле на своем языке. Кроме того, в таком же положении находятся и латгальцы с их языком, при том, что они живут на этой земле фактически так же давно, как и сами латыши.

Кроме того, латышский все более-менее знают, на приемлемом уровне. Вот только обращаясь к врачу, человек на родном языке не всегда может внятно проблему сформулировать, особенно если он плохо себя чувствует или у него боли, не говоря уже о других языках. А вот врач, как профессионал, должен бы знать свою терминологию на нескольких языках.

P.S. Что касается изучения языка за 25 лет, так местные не особо-то и хотели, чтобы русские их языки хорошо изучили, иначе прощай "профессия латыш". Как следствие, крайне посредственное преподавание в школах, отсутствие государственных курсов, убогие учебники и т.п. Более того, даже местные политики об этом не стесняясь говорили. Так что не следует всё списывать только на русских, особенно на немолодых, для которых что-то новое изучать еще сложнее.
 
[^]
Обувка
19.06.2015 - 11:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Смотрю, много среди нас удареных нацистско-либеральными идеями, не отличающих "не захотела" от "не смогла" и не понимающих, что что в данном случае "не захотела" - это нацистское преступление.

Это сообщение отредактировал Обувка - 19.06.2015 - 11:51
 
[^]
Balazs
19.06.2015 - 11:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13765
Больше всего зелени в этой теме набрал коммент:
Цитата
Автомат Калашникова -лучший руссификатор для проебалтики!.


Кто-то там что-то говорил о прибалтийском нацизме?

 
[^]
boyboyboy
19.06.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 366
Цитата (Balazs @ 19.06.2015 - 11:50)
Больше всего зелени в этой теме набрал коммент:
Цитата
Автомат Калашникова -лучший руссификатор для проебалтики!.


Кто-то там что-то говорил о прибалтийском нацизме?

это ответная реакция..
 
[^]
Обувка
19.06.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Balazs @ 19.06.2015 - 11:50)
Больше всего зелени в этой теме набрал коммент:
Цитата
Автомат Калашникова -лучший руссификатор для проебалтики!.


Кто-то там что-то говорил о прибалтийском нацизме?

Тебя удивляет, что в России ненавидят нацистов ?
 
[^]
zeka456
19.06.2015 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1278
Цитата (4Lolz @ 19.06.2015 - 11:35)
Цитата (Zeuxx @ 19.06.2015 - 03:14)
Цитата (Modigar @ 19.06.2015 - 10:37)
А не пробовали где нибудь в Зимбабвэ попросить помощи на русском языке?
Я понимаю, шпротники пидорасы, фашисты и все такое.
Но есть же законы, что у них государственный язык далеко не русский. Живешь там - общайся на гос языке.

Зимбабве, в отличие от Прибалтики никогда не было частью России. Русские же живут на этих территориях несколько столетий и имеют не меньше прав на эту землю чем местные. А может даже и поболее, т.к. заплатили за нее золотом и кровью (в отличие от местных аборигенов, которые только что и могли, как менять хозяев). Более того, за всё время владения этими землями, русские никогда местные народности и их культуры не притесняли, в отличие от их любимых западников. При немцах, к примеру, тем же латышам было запрещено появляться в Риге (за исключением прислуги), а русские этот запрет сняли. Вся прибалтийская интеллигенция получила образование в Питере. И т.д. Чем отплатили прибалты русским за человеческое отношение и получение собственных государств (которых у них за всю историю не было) прекрасно видно. Тем более, что русские в принципе ничего не имеют против латышского, литовского или эстонского языков, мы просто за то, что бы не притеснялся русский язык.

Короче правильно говорят, нет более жестокого хозяина, чем вчерашний раб.

Трудно набросать столько фейлов в один комент даже если очень захотеть. С одной стороны ты говоришь что русские кровью и золотом эту страну завоевали. Хозяевами были хорошими, рабов не притеснялись особо и по этому они имеют какие-то права на той земле? Сам понимаешь что говоришь?
Да меньшинства конечно должны иметь права говорить на своем языке, права на нем учиться итд, но это дает им права не знать язык страны. За 25 лет можно было выучить.

Петр 1 за золото купил у Швеции проебатилку. Она наша по праву, если прибалты хотят жить по своему, то пусть возвращают все деньги, которые мы вложили в прибалтику. Оккупации никогда никакой не было, страны прибалтики лишь появились после революции большевиков, а кто сказал всем, что данная власть легитимна? это было незаконное отделение, сепаратизм.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 19.06.2015 - 12:00
 
[^]
peeveeRush
19.06.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (Bunker @ 19.06.2015 - 10:45)
скоро они там на суахили говорить будут, африканские беженцы не дадут соврать.

какие беженцы, вы снова прочитали новость в инете и не знаете конкретных цифр? Латвия за 3 года должна принять 75!!! специально пишу прописью - семдесят пять беженцев, вот и все квоты о которых тут так кричали с упоением

shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал peeveeRush - 19.06.2015 - 11:56
 
[^]
nazaroff
19.06.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
я тоже не понимаю претензий, ну живешь ты там, будь добр знать язык, если у нас в России кого только нет, и че, надо знать все языки?
 
[^]
Zeuxx
19.06.2015 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 219
Цитата (4Lolz @ 19.06.2015 - 11:45)
Цитата
чтобы там латыши не думали, но я всё равно считаю эту землю русской и своей. Мои предки жили тут еще при царе, когда нынешняя титульная нация пасла свиней на хуторах. Почему я должен всё бросать из-за каких-то временщиков-американских жополизов? История еще все точки над i не расставила.


Ну все правильно. Местное население это временщики, а ты бывший хозяин. Не вижу не одной причины почему в этой стране тебя должны уважать или даже терпеть. Очень советую не прятать свое мнение по этому вопросу, громко и часто его повторять в местах скопления людей. Глядишь кто то тебе черепушку то и проломит, а СМИ начнет кричать о зверях фашистах убивших настоящего русского патриота.

Я свое мнение никогда и не скрывал. Тем более, что временщики - это нынешнее правительство непонятно откуда вылезшее в конце 80-х и под чутким руководством западных специалистов (есть знакомые живые свидетели) и замутило всю эту нацистскую кашу, как на Украине, благо действия и лозунги как под копирку похожи. Адекватные латыши тоже всё это прекрасно понимают и относятся соответственно. Никаких терок и взаимных претензий между ними и русскими нет.

Проблемы только с политиками, особо отмороженными потомками СС-овцев и латышских патриотов, которые еовозвращались из всяких Канад, в которых сидели с 40-х годов, но при этом считают себя больше латышами, чем местные латыши.
 
[^]
Balazs
19.06.2015 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13765
Цитата (Обувка @ 19.06.2015 - 11:53)
Тебя удивляет, что в России ненавидят нацистов ?

А передёргивать то не надо...

Тебя удивляет, что латыши ненавидят того, кто собирается их русифицировать с помощью Калашникова?


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7372
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх