Крым покончил с водным шантажом Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Siдор
22.04.2015 - 20:16
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3406
NickelOdeon
Цитата
Божья помощь при чём?? Работали одни инженеры!

agree.gif вижу, что не меня одного эта фраза про "божью помощь" покоробила!
ЗЫ очень рад за крымчан rulez.gif

Это сообщение отредактировал Siдор - 22.04.2015 - 20:19
 
[^]
kateriushka
22.04.2015 - 20:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Как я рада, что покажу детям НАШ Крым!
Ура:) только когда мост построят, я свою ораву на переправе не удержу, тяжко будет.
 
[^]
Sloneg
22.04.2015 - 20:18
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Катафалк @ 22.04.2015 - 20:09)
Там вроде бы ещё с электричеством проблемы были - у Украины покупали. А она то даст, то нет.
Сейчас решили?
И интересует вопрос отопления. Понятно, что в Крыму тепло, но зимой ведь всё равно топить надо.
Откуда топливо везут?

Ну эл-ва и у самой 404 не хватает... Поэтому поставляется из России, с условием, что будут часть передавать в Крым.

А тепло везут бочками... и пакетами...
 
[^]
janibush
22.04.2015 - 20:19
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3224
А тем временем, по тупости бандерлогов, из-за того, что они перекрыли канал и начали сбрасывать воду в Чёрное море, прибрежная Херсонщина начинает заболачиваться. Убивают свои же пахотные земли, которые когда-то при Союзе осушили.)))
Воистину, насру сам себе в огород, чтобы соседу воняло.)))
 
[^]
NickelOdeon
22.04.2015 - 20:21
3
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1777
Цитата (OcBaJlbD @ 22.04.2015 - 20:11)
Ей богу как дети. Мне сын пальцы выкручивает, в глаза смотрит, ищет признаки боли. Смех да и только

Это вы к чему?? Что за сын-садист?
 
[^]
KostaFF
22.04.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 526
За много лет до нас придумано : - Не рой чужому яму, сам в неё попадёшь.
 
[^]
Нупогоди
22.04.2015 - 20:22
11
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Цитата (Siдор @ 22.04.2015 - 20:16)
NickelOdeon
Цитата
Божья помощь при чём?? Работали одни инженеры!

agree.gif вижу, что не меня одного эта фраза про "божью помощь" покоробила!
ЗЫ очень рад за крымчан rulez.gif

Тут действительно грамотные действия. Думаю никого не удивлю, если скажу что к нам лучшие умы отправили. Огромное спасибо от Крымчан. Кстати, если читает кто из власть имущих, чиновники старые у нас остались, кто раньше брал тот и сейчас не брезгует cool.gif

Это сообщение отредактировал Нупогоди - 22.04.2015 - 20:23
 
[^]
Федорр
22.04.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Цитата
Как я рада, что покажу детям НАШ Крым!
Ура:) только когда мост построят, я свою ораву на переправе не удержу, тяжко будет.

Мы всем рады. А мост ждем, как дорогу жизни.
 
[^]
jump731
22.04.2015 - 20:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1406
Спасибо,конечно,ТС за пасту.

Давайте без "агиток" и фанатизма.У меня,в Судаке,вода сегодня 16-18.30.Всё,похт все докладные прелести.Только накопительные системы(баки,бочки и т.п.) рулят.
Радуются люди дождям и влажности - с/х и наполнение водохранилищ.
Море не "оттуманило" - холодное.Только надежда.
 
[^]
RoBertAka
22.04.2015 - 20:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1035
Статья какая то ....неправильная!в Армянске и в Красноперекопске в канале нет воды((половина карейцев уехали,огородники и садоводы ,сады побросали,ни одного нормального содоводчества нет в городе!Ни кто, точно ни чего толком не говорит!Уже весна ,нужно сажать,каждый день дорог а они терки устраивают!Это вместо того чтоб канал ремонтировать! сейчас вода будет золотая а канал весь дырявый. Мы вон прикалываемся над хохлами ,Кран дорогой поставили а что мы сделали?канал в Армянске в добавок еще и перекопаный,там поперек всё еще ложат трубу!
 
[^]
82RUS
22.04.2015 - 20:26
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
Цитата (RoBertAka @ 22.04.2015 - 21:25)
Статья какая то ....неправильная!в Армянске и в Красноперекопске в канале нет воды((половина карейцев уехали,огородники и садоводы ,сады побросали,ни одного нормального содоводчества нет в городе!Ни кто, точно ни чего толком не говорит!Уже весна ,нужно сажать,каждый день дорог а они терки устраивают!Это вместо того чтоб канал ремонтировать! сейчас вода будет золотая а канал весь дырявый. Мы вон прикалываемся над хохлами ,Кран дорогой поставили а что мы сделали?канал в Армянске в добавок еще и перекопаный,там поперек всё еще ложат трубу!

район Красноперекопска....

Крым покончил с водным шантажом Украины
 
[^]
Чупа
22.04.2015 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 975
Новость как бальзам на душу!
Бывшему другу из киева позвонить,что-ли?
upset.gif
 
[^]
82RUS
22.04.2015 - 20:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
Феодосийское водохранилище заполнено


Крым покончил с водным шантажом Украины
 
[^]
Нупогоди
22.04.2015 - 20:28
7
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Цитата
ни одногонормального содоводчества


И слава богу lol.gif
 
[^]
telefon
22.04.2015 - 20:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8441
Зелень!
Когда узнал о том, что СКК засушили - пришёл в ужас.
Сотни раз рыбачил на разливах СКК в северном Крыму.
Карась, ёрш, плотва, подлещик, сазан, щука, окунь, верховодочка (на часок в соль, а потом подвялить - деликатес - прозрачная от жира).
Надеюсь, канал снова зарыбят!

И ещё:
Детство запомнилось солёным чаем в Керчи. Вода в водопроводе из местных источников была солоноватой. Праздником было чаепитие у знакомых, что жили на склоне Митридата. У них вода была почему-то нормальной, а чай был просто сладким.
А когда до Керчи дотянули СКК, вода в Керчи стала нормальной, пресной.

Вспомнилось: через Керчь протекает речка Мелек Чесме. В моём детстве это была речка-вонючка в камышах и курице по колено. Хотя, в стародавние времена эта речушка была полноводной, в неё заходили галеры. И мне говаривал отец : "Да будет флот на Чёрном море и на реке Мелек Чесме!".
 
[^]
Федорр
22.04.2015 - 20:34
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 517
Цитата (RoBertAka @ 22.04.2015 - 20:25)
Статья какая то ....неправильная!в Армянске и в Красноперекопске в канале нет воды((половина карейцев уехали,огородники и садоводы ,сады побросали,ни одного нормального содоводчества нет в городе!Ни кто, точно ни чего толком не говорит!Уже весна ,нужно сажать,каждый день дорог а они терки устраивают!Это вместо того чтоб канал ремонтировать! сейчас вода будет золотая а канал весь дырявый. Мы вон прикалываемся над хохлами ,Кран дорогой поставили а что мы сделали?канал в Армянске в добавок еще и перекопаный,там поперек всё еще ложат трубу!

Пшеница Крымская очень богата клейковиной и не требует искуственного полива, а раздать землю в аренду корейцам; так это не вариант. Так что не переживай. Земля пустовать не будет.
 
[^]
Харииус
22.04.2015 - 20:34
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Новость как бальзам на душу-молодцы!

А хохлам их подлость с перекрытием канала-зачтется.Какие мелкие и подленькие людишки-фашисты недобитые.
 
[^]
Lermonth
22.04.2015 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1777
Цитата
Стоял мороз минус 20. Спецы водного хозяйства сильно рисковали, ведь при такой температуре и влажности обмотка больших электродвигателей могла сгореть в любой момент. Чтобы просушить машинный зал, срочно привезли промышленные калориферы.

ЭЭЭЭ....Если я правильно понял,эти самые насосы с "большими электродвигателями" там не один год без дела стояли? Электрики в студии есть?...
 
[^]
Витаха
22.04.2015 - 20:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
Цитата (Schuka @ 22.04.2015 - 19:52)
...Нам еще предстоит осознать стратегическую значимость этой победы, по сути, спасшей российский Крым.


вот это как раз и беспокоит (может, конечно, это у меня паранойя по весне разыгралась или я чего-то недопонимаю). ведь пустили воду из артезианских источников, т.е. хорошая, питьевая вода будет идти и на полив в том числе. а запасы воды под землей не такие уж и безразмерные. канал в свое время ведь и был построен для того, чтобы не расходовать запасы подземных источников. надеюсь у "вышестоящего", принимавшего данное решение мозг есть и эта мера является всего лишь краткосрочной и в ближайшем будущем будет реализован более надежный план. уж очень не хочется, чтобы Крым превратился в пустыню.
как бы эта победа не стала в дальнейшем поражением. может конечно я сгущаю краски, но лучше перебдеть чем недобдеть
 
[^]
zzzzz2
22.04.2015 - 20:47
1
Статус: Offline


Кальция Глюконат

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1716
Цитата
а могли бы хохлы нормально работать..продавать воду..бабки зарабатывать…ну как говориться ума нет-считай колека…..

Ума нет-считай колеНка! Как говоритЬся.)
 
[^]
82RUS
22.04.2015 - 20:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Витаха @ 22.04.2015 - 21:41)
Цитата (Schuka @ 22.04.2015 - 19:52)
...Нам еще предстоит осознать стратегическую значимость этой победы, по сути, спасшей российский Крым.


вот это как раз и беспокоит (может, конечно, это у меня паранойя по весне разыгралась или я чего-то недопонимаю). ведь пустили воду из артезианских источников, т.е. хорошая, питьевая вода будет идти и на полив в том числе. а запасы воды под землей не такие уж и безразмерные. канал в свое время ведь и был построен для того, чтобы не расходовать запасы подземных источников. надеюсь у "вышестоящего", принимавшего данное решение мозг есть и эта мера является всего лишь краткосрочной и в ближайшем будущем будет реализован более надежный план. уж очень не хочется, чтобы Крым превратился в пустыню.
как бы эта победа не стала в дальнейшем поражением. может конечно я сгущаю краски, но лучше перебдеть чем недобдеть

Геннадий Нараев заявлял что в Крыму подземных запасов питьевой воды хватит на 50 лет, но если её использовать еще и для орошения, то может возникнуть засоление почвы....

думаю в ближайшие пару лет ситуация должна разрулится, и будут приняты альтернативные меры для снабжения Крыма водой...
 
[^]
feo555
22.04.2015 - 20:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Bookvatik @ 22.04.2015 - 19:12)
Цитата (feo555 @ 22.04.2015 - 20:09)
Цитата
Больше того, сейчас народ в той же Керчи и Феодосии не устает радоваться качеству нынешней воды. Вкусная и чистая, совсем не похожая на прежнюю днепровскую муть. Не нужны стали фильтры, исчезла накипь в чайниках.


как феодосиец,могу подтвердить: это так. вода чистая,без мутняка. раньше из-под крана набраное ведро,через неделю цвело и какая-то хуйня типа головастиков заводилась,всё фильтровать надо было. сейчас водичка чистая,накипи и осадка нет.

"какая-то хуйня типа головастиков заводилась" blink.gif
однако..

угу. в моем районе- Приморский,Башня,кто в курсе-вода уже лет двадцать по расписанию,приходится ставить емкость с насосом. в баке ил толстым слоем,и периодически это заводится. очистные починить хохлы перед каждыми выборами обещали,а сделал Путин,и даже без выборов lol.gif
 
[^]
pafnutiy45
22.04.2015 - 21:00
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 0
https://vk.com/otezboris1

оффтоп 1х5

Крым покончил с водным шантажом Украины
 
[^]
Sloneg
22.04.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (Витаха @ 22.04.2015 - 20:41)
Цитата (Schuka @ 22.04.2015 - 19:52)
...Нам еще предстоит осознать стратегическую значимость этой победы, по сути, спасшей российский Крым.


вот это как раз и беспокоит (может, конечно, это у меня паранойя по весне разыгралась или я чего-то недопонимаю). ведь пустили воду из артезианских источников, т.е. хорошая, питьевая вода будет идти и на полив в том числе. а запасы воды под землей не такие уж и безразмерные. канал в свое время ведь и был построен для того, чтобы не расходовать запасы подземных источников. надеюсь у "вышестоящего", принимавшего данное решение мозг есть и эта мера является всего лишь краткосрочной и в ближайшем будущем будет реализован более надежный план. уж очень не хочется, чтобы Крым превратился в пустыню.
как бы эта победа не стала в дальнейшем поражением. может конечно я сгущаю краски, но лучше перебдеть чем недобдеть

Ну ваще то под землей порядка 95% воды, а только 5% над землей... но это так, к слову.
 
[^]
Inspector200
22.04.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 373
Хохол - это состояние души: сам не гам да другим не дам...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13444
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх