Жизнь- боль.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aptekar
9.04.2015 - 12:40
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (БыкЦирковой @ 9.04.2015 - 10:21)
Цитата (Aptekar @ 9.04.2015 - 09:15)
Цитата (байкер @ 9.04.2015 - 09:06)
Бабушка супруги очень мучилась от болей, хуй кто лекарства выписал обезболивающие. Пришлось искать нелегально торгующих и покупать трамадол. Так и выкручивались. А отец принципиально наркоту отказывался принимать, терпел.

Лютый пиздец. Мне еще повезло - я на этих лекарствах сижу и, если что, себе и семье помогу, хоть и с риском посадки. А как люди будут выживать, я не представляю, ибо дальше будет только хуже.

это аминь-тебе повезло что ты на этих лекарствах сидишь???

а по теме.по мне так пусть уж лучше эти препараты получат и нарки,и те кто действительно нуждается.чем совсем никто.
хотя на счет нарков,я думаю, они найдут чем убиться.

На ник посмотри.
С остальным согласен. Морфий и трамадол норики сейчас жрут крайне редко.
 
[^]
R1DD1K
9.04.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Спреподвыподвертом

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 186
Очень неоднозначная тема. Жаль что мучаются люди, которым действительно нужна помощь. cry.gif
 
[^]
Rusyadoomer
9.04.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Когда я на скорой в Иркутске работал, с другой подстанции уволился фельдшер. Три месяца отработал и по своему желанию ушёл. Оказалось что у него за месяц по 90 ампул морфина и промедола уходило. Десять смен в месяц, по 8-9 ампул за смену. На КАЖДОГО больного он писал что "сильный болевой синдром" и как бы "с целью обезболивающего эффекта" ставил уколы.

Главный врач ему через три месяца сказал - парень, пиши заявление или я тебя отдам на растерзание наркоконтролю. Мы тут все не дураки, и понимаем, что катаясь по ленинскому району, в частном секторе, где не сидел только тот кого не поймали, ты эти растворы не бабушкам с давлением делаешь. А наркоконтроль и невиновного посадить может, так что тебя закроют ооочень плотно.

Парень уволился в тот же день. Куда он девал наркотики - до сих пор неизвестно никому. Конечно возможно что он просто клинический долбоёб и на самом деле ставил наркотики там где они нахрен не были нужны, а бабушки и дедушки после его уколов спали как убитые (и хорошо если не померли во сне) - но как-то не верится.

А по описанным 13 случаям я могу сказать - сказочно повезло коллегам! Их судили, признали виновными, и практически всегда штраф и запрет работать с наркотой год-два-три. Если по такой статье судиться - подобные исходы разве что присниться могут. Уйму народа в белых халатах пересажали когда нет и намёка на злой умысел, просто за "нарушение правил"...
 
[^]
Stapleton
9.04.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3552
Цитата (synaesthesia @ 9.04.2015 - 09:43)
по многим параметрам, в т.ч. абстинентному синдрому и вреду здоровью, водка не уступает героину и прочим опиатам. мало того, биохимически это один тип наркотиков.
но водку в ларьке я мог купить хоть с 15 лет, и мне ничего за это не было бы.
а чтоб в случае чего достать больному родственнику или себе трамадол (как и гера это тоже опиат, только искусственный, емнип), я должен пройти 7 кругов ада, дак еще и могу неиллюзорно схлопотать статью.

спасибо. спасибо за заботу о здоровье нации.

Водку невозможно запретить так же, как герик. Во-первых, население не поймёт, во вторых, этанол сделать очень легко, более того, он сам появляется в испорченных продуктах.
 
[^]
sergkob2
9.04.2015 - 15:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 175
Медики будут перестраховываться и не давать обезболивающее пациентам.
 
[^]
zhivaz
9.04.2015 - 15:13
2
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1231
работал в серьезной конторе которая обеспечивала транспортную и складскую логистику забугорных препаратов при их тестировании перед сертификацией. регламентов ёпнешься, каждая коробочка обозначенна уникальным кодом, контролируемые по температуре зоны хранения со спецсервером контроля температуры, спецбоксы для перевозки с температурными датчиками, ну и прочие навороты, короче всё по взрослому обустроено было и репутация наработана серьезная. так вот - одна из мировых контор хозяину начала тулить контракт на охулиард иностранных денег на организацию всей этой кухни но по наркотикосодержащим препаратам. были очень удивлены когда хозяин сразу отказался. им пытались объяснить что это пиздец всему построенному бизнесу, но это поняли только представители из российского представительства.
 
[^]
Харииус
9.04.2015 - 15:44
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Наши чиновники-самые чиновнистые чиновники в мире!
На сколько известно в нормальных странах нет проблемы с выпиской и получением обезболивающих для больных...

Неужели трудно нашим дЭпутатам посмотреть -как все устроено и работает у ЛЮДЕЙ и сделать так же...

Я понимаю-разруха,ЕГЭ,воруют + наркоманы+врачам похер.Но ведь в других странах -живут же люди...
Ясно-дЭпутату и чинуше,а так же Вове и НеДимону обезбаливающие организуют...

Но-что за страна у нас если раковые больные вынуждены вешаться ,чтобы спастись от нестерпимой боли...
Боли -которую не видят,не хотят видеть бездушные ,вороватые и подлые наши чиновники....
Мне стыдно за такое бездушие и преступное бездействие...

Где наши хваленые ОМБУДСМЕНЫ. Где- главы регионов ,губернаторы ,мэры-херы...Или они не слышат-как кричат от боли раковые больные,брошенные государством...Или они слышат только шелест зеленых купюр?
 
[^]
Bona25
9.04.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Как всегда у нас закон приняли и всех под одну гребенку в него.
 
[^]
Alexlab
9.04.2015 - 16:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Это ещё один пример нашего ебанутого государственного долбаебизма. Вместо того, что бы бороться с самой наркоманией как первопричиной для оборота наркотиков, у нас борятся с самими наркотиками, причём ценой жизни и здоровья совершенно нормальных и законопослушных граждан. Получается пусть лучше человек помрёт, чем какой-то нарк упорется... да пусть он упарывается, кому вообще до этого дело есть? Он и так и так найдёт.
Врачей нужно судить, только если точно доказано, что она сознательно с умыслом продала наркоману без показаний.
 
[^]
Bunker
9.04.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (ДедМакаp @ 9.04.2015 - 08:50)
В связи с «деятельным раскаянием» доктора дело было прекращено.

«деятельное раскаяние»?
дайте угадаю - дал денег тому, кто смог порешать вопрос, чтобы вообще не посадили нафиг.

а тем временем в СШП работают автоматы с лечебной травкой по рецепту.
http://lenta.ru/news/2014/04/14/marijuna/

Это сообщение отредактировал Bunker - 9.04.2015 - 16:06
 
[^]
Tupen
9.04.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Если человеку больно, то нужно дать ему возможность от боли избавиться. Наказывать за это - вот преступление.
 
[^]
Lsnichiy
9.04.2015 - 16:14
8
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1564
Все логично. Зачем ловить наркобарыг, зачем ловить уебков, что бодяжат миксы, от которых молодежь мрет как мухи? Проще придавить пару-тройку врачей, они ж никуда не убегут, не спрячутся. План готов - можно не париться.
 
[^]
NST84
9.04.2015 - 16:16
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 109
Как-то в 2/3 написанного с трудом верится, по работе (врач анестезиолог) ежедневно имею дело с наркотой, но представить себе такие косяки даже не могу, в протоколах я ставлю 8 подписей за наркоту, сестра 5, зав отделением - 3, а еще в 2-х журналах все списывается и ампулы пустые считаются и сдаются.
Сами под УГНК подставляются, это ж надо, в сумке наркоту выносить с работы)))
 
[^]
Tasstrimm
9.04.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 86
Высшие чины хотят удержать монополию на сбыт и реализацию наркотических веществ
 
[^]
Riffraff
9.04.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Я для себя давно принял истину: "мудацкие законы не исполнять"

Потребуется, от болячки не заречешься, достану обезболивающее.
 
[^]
griffus
9.04.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 871
Сука, ловили бы лучше настоящих наркодилеров alik.gif
 
[^]
Блюхин
9.04.2015 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 18
Вот яркий пример разницы отечественной медицины и менталитета! Живу в Англии, 3 месяца мучался от болей в плече, диагноз поставить не могли и пичкали обезболивающими, дошли до Трамадола, выписали 100 таблеток и сказали - будет мало, приходи за рецептом еще)))

Прилетел на Родину, диагноз в первый же день, но уже с сепсисом, руку спасли)))

Для меня вывод: пусть лучше лечат, боль можно сбить и без наркотиков!
 
[^]
NST84
9.04.2015 - 16:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 109
Цитата (griffus @ 9.04.2015 - 16:28)
Сука, ловили бы лучше настоящих наркодилеров alik.gif

Зачем? Медсестру проще ловить, а в отчете все равно с 10 кг или ампулой поймали, статья та же)
 
[^]
Manhattan
9.04.2015 - 16:33
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 51
Вот еще история какая-то там по счету... ветеринар сел на 8,5 лет за "сбыт наркотика путем инъекции кетамина кошке"...
http://spb.mk.ru/article/2012/05/02/699775...et-tyurmyi.html
ФСКН - видимо действительно надо расформировать, сплошная показуха и нулевые результаты, они начинают шевелиться только тогда, когда вопрос упразднения этой службы возникает...

Это сообщение отредактировал Manhattan - 9.04.2015 - 16:38

Жизнь- боль.
 
[^]
Sadomik
9.04.2015 - 16:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Т.е. пусть тысячи больных мучаются, лишь бы к идиотам, и так стремящимся на тот свет, не попала ампула-другая?
А может стоит расстреливать наркоманов? Не знаю ни одного, который полностью вылечился с "тяжелых" наркотиков, так нахрена они нужны на улицах? Путь едет дышать свежим морозным воздухом и заниматься физкультурой с бензопилой, а не криминагеную обстановку тут создавать
 
[^]
Котофски
9.04.2015 - 16:46
2
Статус: Offline


Всем мур!

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 5023
Знаете, мне кажется, что как и в любой подобной ситуации в нашей стране тут не совсем всё однозначно.
Конечно, когда врач тырит наркотические обезболивающие для нужд не медицинского характера, например для того чтобы самому ужалиться или торчку Пете с соседней парадной продать, то тогда это, несомненно, уголовное део и за это надо наказывать.
Но, когда врач действительно хочет помочь, например, раковому больному, который загибается не только от болезни, но и от жутких болей из-за которых этот больной хочет покончить жизнь самоубийством, которому ввиду неких причин(а в нашей стране их миллион) не дают разрешение на получение этих лекарств, то тогда это, всё таки уже другой разговор.
Но дело то, как обычно, не во врачах, торчках или больных. Дело как обычно в законодательстве, которое составлено и работает так, чтобы можно было, когда это нужно, засадить неугодного человека, даже если он невиновен или просто для "палочки".
А когда нужно и/или это выгодно отпускать на волю человека, действительно совершившего страшное преступление.
Рыба гниёт с головы...
 
[^]
gon991
9.04.2015 - 16:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Цитата (isu79 @ 9.04.2015 - 09:50)
И ведь, сцуко, все из-за нарков! Можно решить введя более строгое наказание за хранение и распространение наркоты. Никаких сотых граммов для личного использования! Расстрел мне кажется приемлем! И ведь никуя не жалко тех, кто сдох от этой дряни. А чего жалеть? Оне после начала приема жили только для себя, ради своего кайфа, ломая при этом жизни близких людей! Вот никуя не жалко не одного знакомого который сдох, а это именно сдыхание, а не гибель, от этой дряни! Они были людьми до того момента как начали употреблять!!! После это даже не животное!!! И, блять, некуй говорить о болезни, болезнь не вызывают самостоятельно и преднамеренно!!!! Накипело сцуко: "Наркомания это болезнь!" Ни хуя!!! Тогда давайте и педофилов жалеть, с медицинской точки зрения оне имеют отклонения в психическом развитии, а значить больны!!! Сцуко аж колотит!!! Я нарков пиздил, пизжу и буду пиздить, и духу прислушиваться (пока дишит - снова пиздить)!!!

Не зарекайся, а если не дай Бог в твоей семье такое случится? а? Тоже убьёшь?
 
[^]
Iberlvil
9.04.2015 - 16:52
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Что-то понаписали всего, мол "ай-ай-ай ка тяжело докторам, вот дрючат-то их почем зря, вот они и не выписывают людям ничего".

Из приведенных примеров не увидел ни одного, где бы медсотрудник не нарушил инструкций, зная об отвественности за это. И в основном, заметьте, никто не сел. Так по жопе дали и поругали.

У нас как всегда - если что-то делать надо хорошо, аккуратно и по инструкции, то они, на всякий случай, всеми силами будут вообще отмазываться от исполнения обязанностей

У жены дедушка так же страдал, так хер выпишешь! Он был приписан к поликлинике, т.е. все легально.
Т.е. они ссут выписывать, даже когда это надо ПО ИНСТРУКЦИИ, потому что дают по жопе тем, кто проебывал или воровал лекарства НЕ ПО ИНСРУКЦИИ.

Это сообщение отредактировал Iberlvil - 9.04.2015 - 16:53
 
[^]
gon991
9.04.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
Цитата (Блюхин @ 9.04.2015 - 15:31)
Вот яркий пример разницы отечественной медицины и менталитета! Живу в Англии, 3 месяца мучался от болей в плече, диагноз поставить не могли и пичкали обезболивающими, дошли до Трамадола, выписали 100 таблеток и сказали - будет мало, приходи за рецептом еще)))

Прилетел на Родину, диагноз в первый же день, но уже с сепсисом, руку спасли)))

Для меня вывод: пусть лучше лечат, боль можно сбить и без наркотиков!

Хм, в Англии не могли поставить диагноз? А к частным врачам, не судьба обратиться? А по поводу обезболивающих, да правда, и здесь проблем нету, сколько хочешь выпишут
 
[^]
Zolerberg
9.04.2015 - 17:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 92
Е...ий наркоконтроль ловит медсестер и врачей с ампулой сраного морфина, который между прочим героиновые наркоманы и за наркотик то не считают, вместо тото чтобы ловить реальных диллеров и барыг . Это называется "создавать видимость работы".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30379
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх