Евкуров поручил уволить педагогов,, притесняющих студенток в хиджабах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гортоп
3.03.2015 - 13:12
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Дастер @ 3.03.2015 - 12:57)
Путину взять Евкурова на заметку!

За пицунду и на кукан! shum_lol.gif
 
[^]
Atheist123
3.03.2015 - 13:12
2
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (stan0766 @ 3.03.2015 - 13:08)
вот не увидел в словах Евкурова призыва уволить педагогов..... а вот призыв разобраться - увидел... еще увидел попытку розжига со стороны некоторых "исламских" СМИ

продам очки. дорого.
Цитата
Разберитесь с этим вопросом, есть тема или нет. Если такая тема есть, то этого педагога, который притесняет девчонок, уволить с работы. Вот и все».
 
[^]
Cтакан
3.03.2015 - 13:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 13:09)
Если под ношением хибжаба понимают женский головной платок, то думаю надо разрешить повсеместно и закрыть вопрос

В операционных тоже?
Речь идёт про медицинское учебное заведение.
 
[^]
IZHR
3.03.2015 - 13:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (Cтакан @ 3.03.2015 - 17:13)
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 13:09)
Если под ношением хибжаба понимают женский головной платок, то думаю надо разрешить повсеместно и закрыть вопрос

В операционных тоже?
Речь идёт про медицинское учебное заведение.

В операционную, как раз, с непокрытой головой не пустят. И без намордника тоже. Там спецодежда. У меня на глазах медсестра ругала врача (!), что в перевязочную без маски зашел. Я очень долго лежал, меня они уже за своего считали.

Это сообщение отредактировал IZHR - 3.03.2015 - 13:18
 
[^]
teufeler
3.03.2015 - 13:19
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2859
Да можно и полностью учебное заведение закрывать: образование им нах не нужно, а кому охота диплом купить - в Москву едут.
Вон из передовых достижений мусульман - Земля не вращается, так если бы вращалась, то самолетом никуда нельзя было долететь.

Это сообщение отредактировал teufeler - 3.03.2015 - 13:19
 
[^]
badboy1982
3.03.2015 - 13:19
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 14:09)
Если под ношением хибжаба понимают женский головной платок, то думаю надо разрешить повсеместно и закрыть вопрос. Тем более уж разрешить в мусульманских республиках.

Это вопрос далеко не только религиозный, а вообще культурный. Как бы вы отреагировали, если бы ваших детей заставляли ходить без трусов в школу или в одних трусах? Реакция была бы достаточно предсказуемой. Вот и у них такая реакция.

1) В светском государстве принято при входе в помещение снимать головной убор.
2) Чем гражданин "мусульманской" республики правами и свободами отличается от гражданина другой республики?
3) Есть нормы приличия СВЕТСКОГО государства, приходить без трусов или в одних трусах - это противоречит нормам приличия!
Хочешь ходить в хибжабе, вперёд в медресе, а в СВЕТСКОЙ школе нехрен религиознину разводить, притом никакого толка.

Добавлено в 13:22
Цитата (teufeler @ 3.03.2015 - 14:19)
Да можно и полностью учебное заведение закрывать: образование им нах не нужно, а кому охота диплом купить - в Москву едут.
Вон из передовых достижений мусульман - Земля не вращается, так если бы вращалась, то самолетом никуда нельзя было долететь.

Это уже в нете кто то доказал что если (по мнению мусульман) при вращении земли никуда нельзя было бы долететь, то при полёте в другую сторону хренак-с и ты в 2 раза быстрее долетаешь)))
Пы.Сы. Такого бреда как от этого "учёного" мужа я ещё не слышал.
 
[^]
пусто
3.03.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (VantageV8 @ 3.03.2015 - 12:56)
В Конституции нет такого. Все равны. Уволить надо девчонок, а не преподавателя.

Чего нет в конституции? Разрешения носить платок на голове? А разрешение носить трусы в конституции есть?
Ваще не понимаю этой истерии. Тебе не насрать ходят они в платках или без?

ПС. я атеист и считаю всех верующих и мусульман, и христиан, и будистов занимающихся хренью. Однако каждый имеет право сходить с ума как он хочет, если это не затрагивает других людей. Кого трогает, что девка ходит в платке? Ну и пусть ходит.
 
[^]
IZHR
3.03.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
badboy1982
Цитата
1) В светском государстве принято при входе в помещение снимать головной убор.

Если что, женщин это не касается.
 
[^]
badboy1982
3.03.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (пусто @ 3.03.2015 - 14:23)
Цитата (VantageV8 @ 3.03.2015 - 12:56)
В Конституции нет такого. Все равны. Уволить надо девчонок, а не преподавателя.

Чего нет в конституции? Разрешения носить платок на голове? А разрешение носить трусы в конституции есть?
Ваще не понимаю этой истерии. Тебе не насрать ходят они в платках или без?

ПС. я атеист и считаю всех верующих и мусульман, и христиан, и будистов занимающихся хренью. Однако каждый имеет право сходить с ума как он хочет, если это не затрагивает других людей. Кого трогает, что девка ходит в платке? Ну и пусть ходит.

Но в конституции так же нет и нормы что нельзя носить шапки, банданы и т.д. в помещении, но т.к. у нас светское государство, то есть нормы поведения в СВЕТСКОМ государстве под названием Российская Федерация.
 
[^]
dwag
3.03.2015 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
Россия - светское государство. У нас свобода вероисповедания и существуют закон о защите чувств верующих. Препод в принципе правильно отшила девиц в хиджабах, не нужно так навязчиво демонстрировать свои религиозные убеждения в общественных местах (намаз в метро и где приспичит, горланить на улице хвала Аллаху, хиджабы и т.д.) и перед представителями других конфессий.
 
[^]
badboy1982
3.03.2015 - 13:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (IZHR @ 3.03.2015 - 14:25)
badboy1982
Цитата
1) В светском государстве принято при входе в помещение снимать головной убор.

Если что, женщин это не касается.

Женщин это не касается только при краткосрочном посещении помещения, при длительном же нахождении женщина должна снять головной убор, если конечно она не находится на маскараде или костюмированном балу.
 
[^]
пусто
3.03.2015 - 13:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 13:26)
Цитата (пусто @ 3.03.2015 - 14:23)
Цитата (VantageV8 @ 3.03.2015 - 12:56)
В Конституции нет такого. Все равны. Уволить надо девчонок, а не преподавателя.

Чего нет в конституции? Разрешения носить платок на голове? А разрешение носить трусы в конституции есть?
Ваще не понимаю этой истерии. Тебе не насрать ходят они в платках или без?

ПС. я атеист и считаю всех верующих и мусульман, и христиан, и будистов занимающихся хренью. Однако каждый имеет право сходить с ума как он хочет, если это не затрагивает других людей. Кого трогает, что девка ходит в платке? Ну и пусть ходит.

Но в конституции так же нет и нормы что нельзя носить шапки, банданы и т.д. в помещении, но т.к. у нас светское государство, то есть нормы поведения в СВЕТСКОМ государстве под названием Российская Федерация.

Нормы поведения это, блядь, не конституция. Нормы поведения выполнять не обязательно. Если я буду находится в помещении в шапке ни кто не имеет права заставлять меня снять шапку. Это сугубо мое дело выполнять нормы поведения или нет.
 
[^]
Инотиццо
3.03.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Евкуров довыёбывается скоро, как мне кажется, его самого уволят за эти выебасы cool.gif
Светское государство и ниипет.
А иначе они баранов на лекциях рэзать начнут. dont.gif
 
[^]
badboy1982
3.03.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (пусто @ 3.03.2015 - 14:32)
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 13:26)
Цитата (пусто @ 3.03.2015 - 14:23)
Цитата (VantageV8 @ 3.03.2015 - 12:56)
В Конституции нет такого. Все равны. Уволить надо девчонок, а не преподавателя.

Чего нет в конституции? Разрешения носить платок на голове? А разрешение носить трусы в конституции есть?
Ваще не понимаю этой истерии. Тебе не насрать ходят они в платках или без?

ПС. я атеист и считаю всех верующих и мусульман, и христиан, и будистов занимающихся хренью. Однако каждый имеет право сходить с ума как он хочет, если это не затрагивает других людей. Кого трогает, что девка ходит в платке? Ну и пусть ходит.

Но в конституции так же нет и нормы что нельзя носить шапки, банданы и т.д. в помещении, но т.к. у нас светское государство, то есть нормы поведения в СВЕТСКОМ государстве под названием Российская Федерация.

Нормы поведения это, блядь, не конституция. Нормы поведения выполнять не обязательно. Если я буду находится в помещении в шапке ни кто не имеет права заставлять меня снять шапку. Это сугубо мое дело выполнять нормы поведения или нет.

Конечно никто не имеет права заставить вас снять шапку в помещении, только вот находясь в помещении в головном уборе вы нарушаете устоявшиеся нормы поведения тем самым задевая остальных членов общества находящихся в данном помещении своим не уважением. И тут уже встаёт вопрос о том что человек в помещении находящийся в шапке столь же неадекватен как и человек в трусах и тапках.
 
[^]
Alex0053
3.03.2015 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12372
А можно приходить на занятия в ермолке с пейсами и, на минуточку, pray.gif по субботам не учиться?

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 3.03.2015 - 13:38
 
[^]
Hujack
3.03.2015 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Евкуров – мудак.

Добавлено в 13:41
Цитата (Alex0053 @ 3.03.2015 - 16:38)
А можно приходить на занятия в ермолке с пейсами и, на минуточку, pray.gif по субботам не учиться?

Если ты думаешь, что пошутил, то я тебя огорошу: в позапрошлом году у нас одна студентка отказалась сдавать ГОСЭКЗАМЕН в субботу. Ага, по религиозным мотивам. Специально для неё перенесли день сдачи на понедельник.
 
[^]
FedFed
3.03.2015 - 13:43
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
насколько я знаю, в русских вузах нет часовенок для молитвы, дык простите, какого хрена? мне кажется поддержание религиозного мракобесия на уровне власти есть прямая угроза российскому государству.
 
[^]
mrDesdichado
3.03.2015 - 13:43
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 15:19)
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 14:09)
Если под ношением хибжаба понимают женский головной платок, то думаю надо разрешить повсеместно и закрыть вопрос. Тем более уж разрешить в мусульманских республиках.

Это вопрос далеко не только религиозный, а вообще культурный. Как бы вы отреагировали, если бы ваших детей заставляли ходить без трусов в школу или в одних трусах? Реакция была бы достаточно предсказуемой. Вот и у них такая реакция.

1) В светском государстве принято при входе в помещение снимать головной убор.
2) Чем гражданин "мусульманской" республики правами и свободами отличается от гражданина другой республики?
3) Есть нормы приличия СВЕТСКОГО государства, приходить без трусов или в одних трусах - это противоречит нормам приличия!
Хочешь ходить в хибжабе, вперёд в медресе, а в СВЕТСКОЙ школе нехрен религиознину разводить, притом никакого толка.

1) Вот именно, что это вопрос скорее приличий, а не религиозный. Снятие головного убора в помещении со светскостью вообще никак не связано.
2) Вот именно, что они имеют равные права и имеют право на свою национальную культуру и уважение к ней, тем более если они в своей национальной республике.
3) Они пришли не в религиозную школу, а значит хотят получить не религиозное образование. Вы вместо того чтобы давать им образование хотите навязывать чуждые им приличия, то есть культуру, вместо того чтобы попытаться жить с ними в согласии.
 
[^]
Кесарь
3.03.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Не пора ли Президенту уволить Евкурова?

Это если новость - правда, что далеко не факт!
 
[^]
dwag
3.03.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
Согласен с Mauler666 по поводу дресс-кода в учебных заведениях.
 
[^]
bobbyyy
3.03.2015 - 13:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 227
Вот мы тут попиздим... И нихуя не изменится.
Муслимы наступают. И это факт.
На светкость нашего государства муслимы хуй кладут. С каждым днем все больше.
Надо все это пресекать. А правители лижут жопу всем этим кадыровым и евкуровым и иже с ними.
 
[^]
mrDesdichado
3.03.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 15:36)
Конечно никто не имеет права заставить вас снять шапку в помещении, только вот находясь в помещении в головном уборе вы нарушаете устоявшиеся нормы поведения тем самым задевая остальных членов общества находящихся в данном помещении своим не уважением. И тут уже встаёт вопрос о том что человек в помещении находящийся в шапке столь же неадекватен как и человек в трусах и тапках.

Всё зависит от того, каких норм приличий придерживается большинство в этом помещении. Правила приличий далеко не универсальны, и очень запросто может быть так, что именно без головного убора находиться будет неприлично. А ещё важен тот посыл, с которым человек что-то делает, несёт ли он целенаправленно оскорбление окружающим или нет.
 
[^]
badboy1982
3.03.2015 - 13:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 14:43)
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 15:19)
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 14:09)
Если под ношением хибжаба понимают женский головной платок, то думаю надо разрешить повсеместно и закрыть вопрос. Тем более уж разрешить в мусульманских республиках.

Это вопрос далеко не только религиозный, а вообще культурный. Как бы вы отреагировали, если бы ваших детей заставляли ходить без трусов в школу или в одних трусах? Реакция была бы достаточно предсказуемой. Вот и у них такая реакция.

1) В светском государстве принято при входе в помещение снимать головной убор.
2) Чем гражданин "мусульманской" республики правами и свободами отличается от гражданина другой республики?
3) Есть нормы приличия СВЕТСКОГО государства, приходить без трусов или в одних трусах - это противоречит нормам приличия!
Хочешь ходить в хибжабе, вперёд в медресе, а в СВЕТСКОЙ школе нехрен религиознину разводить, притом никакого толка.

1) Вот именно, что это вопрос скорее приличий, а не религиозный. Снятие головного убора в помещении со светскостью вообще никак не связано.
2) Вот именно, что они имеют равные права и имеют право на свою национальную культуру и уважение к ней, тем более если они в своей национальной республике.
3) Они пришли не в религиозную школу, а значит хотят получить не религиозное образование. Вы вместо того чтобы давать им образование хотите навязывать чуждые им приличия, то есть культуру, вместо того чтобы попытаться жить с ними в согласии.

1) Да, это вопрос приличий, но приличий СВЕТСКОГО государства чем и является РФ.
2) На здоровье, конечно имеют право на свою национальную культуру, но в нашем СВЕТСКОМ государстве ты прежде всего гражданин Российской Федерации, а вот потом уже калмык, ингуш или русский. Или же гражданин национальной республики как то отличается от гражданина Рязани или Тулы?
3) А если они хотят получить не религиозное образование в не религиозной школе СВЕТСКОГО государства то свою религиозность нужно оставлять дома. Меня будет очень задевать если рядом с моим ребёнком будет находится кто то в хиджабе. А памятуя о террористках-смертницах меня это будет напрягать ещё больше, т.е. будет нарушать мои права.
Конечно нужно жить в согласии, только в общественных местах должны соблюдаться СВЕТСКИЕ нормы поведения, а всё религиозное или в специальном заведении, или дома.
 
[^]
badboy1982
3.03.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (mrDesdichado @ 3.03.2015 - 14:51)
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 15:36)
Конечно никто не имеет права заставить вас снять шапку в помещении, только вот находясь в помещении в головном уборе вы нарушаете устоявшиеся нормы поведения тем самым задевая остальных членов общества находящихся в данном помещении своим не уважением. И тут уже встаёт вопрос о том что человек в помещении находящийся в шапке столь же неадекватен как и человек в трусах и тапках.

Всё зависит от того, каких норм приличий придерживается большинство в этом помещении. Правила приличий далеко не универсальны, и очень запросто может быть так, что именно без головного убора находиться будет неприлично. А ещё важен тот посыл, с которым человек что-то делает, несёт ли он целенаправленно оскорбление окружающим или нет.

Правила поведения в светском обществе как раз таки в основе своей унифицированы. Как то снять головной убор в помещении, не сморкаться в скатерть и т.д.
Приду я в поликлинику в трусах и тапках, я же не хотел никого оскорбить, просто мне так комфортно.
 
[^]
пусто
3.03.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 13:36)
Цитата (пусто @ 3.03.2015 - 14:32)
Цитата (badboy1982 @ 3.03.2015 - 13:26)
Цитата (пусто @ 3.03.2015 - 14:23)
Цитата (VantageV8 @ 3.03.2015 - 12:56)
В Конституции нет такого. Все равны. Уволить надо девчонок, а не преподавателя.

Чего нет в конституции? Разрешения носить платок на голове? А разрешение носить трусы в конституции есть?
Ваще не понимаю этой истерии. Тебе не насрать ходят они в платках или без?

ПС. я атеист и считаю всех верующих и мусульман, и христиан, и будистов занимающихся хренью. Однако каждый имеет право сходить с ума как он хочет, если это не затрагивает других людей. Кого трогает, что девка ходит в платке? Ну и пусть ходит.

Но в конституции так же нет и нормы что нельзя носить шапки, банданы и т.д. в помещении, но т.к. у нас светское государство, то есть нормы поведения в СВЕТСКОМ государстве под названием Российская Федерация.

Нормы поведения это, блядь, не конституция. Нормы поведения выполнять не обязательно. Если я буду находится в помещении в шапке ни кто не имеет права заставлять меня снять шапку. Это сугубо мое дело выполнять нормы поведения или нет.

Конечно никто не имеет права заставить вас снять шапку в помещении, только вот находясь в помещении в головном уборе вы нарушаете устоявшиеся нормы поведения тем самым задевая остальных членов общества находящихся в данном помещении своим не уважением. И тут уже встаёт вопрос о том что человек в помещении находящийся в шапке столь же неадекватен как и человек в трусах и тапках.

Ну для сыкунов, которым важно, что о них думают окружающие, человек забивающий болт на общественное мнение наверно выглядит как неадекват. Только вот ему пох, что о нем думают всякие ничтожества.
Ну это так. Лирическое отступление.

Возвращаясь к тому, с чего начался наш диалог "Где в конституции запрет носить платки в помещении?"



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13982
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх