Тупые американцы снова наступают на грабли!, немецкое сатирическое шоу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
digers
15.02.2015 - 19:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 312
гы

Тупые американцы снова наступают на грабли!
 
[^]
digers
15.02.2015 - 19:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 312
но лучше так !

Тупые американцы снова наступают на грабли!
 
[^]
Deins
15.02.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
MisterFOX
igorilla07
Господа, я вам хором, если позволите.
Во-первых, я никогда не говорил, что у нас всё оченна заэпись, ни разу такого слабоумия, пусть и в самом глухом угаре я себе не допускал.
Но и подноготную нашего королевства я тоже знаю чуток, и не так давно высказывал эту свою мысль, на которую никто мне ответа не дал, тупо шпал накидали, хотя и немного.
Я вас отнесу в то время, когда ВВП ответил Юре Шевчуку. Пересмотрите этот момент обязательно. Он ему очень умную вещь сказал тогда.
Не буду цитировать, пересказывать, просто пересмотрите.
Я считаю, что мы сейчас только-только после того шабаша перестройки начинаем нащупывать себя, свою идею, свою цель.
А без идеи, без цели, без гордости своей национальной мы не народ, мы просто стадо. И это надо понимать.
Те, кто кричат, что, мол, чиновники воруют, народ безмолствует - или глупые совсем, или проплаченные немного, поскольку чиновники - это и есть часть народа, и если у народа нет цели, нет понимания общности, так оно и будет дальше. Это тот стержень, который у нас отняли, который мы на жвачки променяли, за который наши деды жизни отдавали.
А Путин тут при чём?
А Путин тут при том, что краем-краем, чуток-почуток он он отстаивает понемногу наше с вами сознание, нашу с вами страну.
Вы думаете, что он такой центр охуенный, но это не так.
Он такой же человек, обычный человек, не машина, не супермышцеумопомрачительный чел. Который может завтра просто умереть.
Вы можете встать на его место?

Я раньше за него не голосовал никогда, то, что его ЕБН поставил, мне хватало. А сейчас я и лапами, и хвостом за! Потому что понимаю, что это обычный человек, пусть и с рычагами, но делающий для нас немало.
И то, что вокруг козлов окуенное количество, на всех уровнях, я тоже это понимаю. Я это даже знаю немного.

Вот где-то так.
 
[^]
Energ88
15.02.2015 - 20:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
"1. Соглашусь с тобой что радует тот факт, что европейцы начали думать о себе, а не смотреть в сторону США. Мы должны строить мир с ними, а не янки.
2. С фига ли не за что пинать?
- Может в стране пенсионеры хорошо живут - и до кризиса и сейчас?
- Строительство моста на п. ов. Крым выиграла наверное не компания Роттенберга?
- Мед. работники получают хорошую зарплату?
- Уровень жизни в стране стал выше?
- С хуя ли цены на бензин высокие, когда мы входим в число лидеров по экспорту нефти?"

В эфире шоу кремлебот отвечает на вопросы белоленточников.

1. Пенсионеры живут в среднем нормально, особенно те кто работают. при средней зарплате 30тр
средняя пенсия по по возрасту около 15тр. На эти деньги не купишь машину или квартиру, но на основные вещи хватает. Все мои бабушки и дедушки подписываются под вышесказанным.
2. Кто бы вы хотели чтобы выиграл этот тендер? Ваша компания? или есть более достойные кандидаты?
3. Уже очень давно не слышу чтоб медработники жаловались на зарплату, наверное в основном потому что работают в нескольких местах сразу, параллельно оказывая платные услуги, а что вы хотели капиталистическое время.
4. Уровень жизни в стране стал на много выше. Если рассматривать 98год как начало. то ВВП с 900млрд вырос до 2400млрд. Если эти цифры вас пугают, просто предлагаю выглянуть в окно вашей хрущевки и посмотреть есть ли на парковке машины. оценить среднию цену. Также рекомендую вспомнить как часто ваши знакомые ездили за границу в 90ые года.
5. Цена на бензин 92- 32 рубля или 0.5$ есть в мире десяток стран где бензин дешевле. А нефть добывают в промышленных масштабах более 60 стран.
 
[^]
YoMan78
15.02.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Мое знание немецкого не позволило проникнуться сутью...
 
[^]
MisterFOX
15.02.2015 - 20:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Energ88


Пенсионеры живут в среднем нормально??? Похоже на это - Доярка Маша не дает никому, а жена директора колхоза Катя дает всем в итоге они обе бляди.

Отвечу подробно, на личном примере.

Моя бабушка, Таисия Иванова 34-го года рождения. Пережила войну. Стаж рабочий более 40 лет. Пенсия - 7800 рублей. Мой дедушка, Константин Николаевич. 28 - го года рождения. Рабочий стаж немного поболее. Труженник тыла ВОВ. Пенсия - 16 500. Слава Богу что болеет редко. Так как если пойдешь в аптеку, то лекарства выкатят на 6-7 тысяч миниммум. А еще кушать надо и за квартиру платить. Квартплата в маленокм городке Ростовской области доходит до 7 000 рублей...
Прожить то можно, но вот как...

Не слышишь жалобы от медработников? Приезжай в наш городок Донецк, Ростовской области. Многое услышишь...

Уровень жизни в стране конечно стал выше, как и цены на все... Особенно за квартплату, БЕНЗИН, еду, обучение...

Мои знакомые и сейчас не ездят заграницу.

Цена на бензин почему растет то, когда нефть падает в цене??? Наверное есть сложная экономическая формула для объяснения этого?

А теперь горе-патриот подсчитай.
- Откинь пенсию бабушки - она почти вся уйдет на квартплату.
- Откинь так же тысяч 10 000 на продукты. Скажешь много кушают пенсионеры? Ты цены видел на еду? Это при том что "чес про импортозамещение" уже давно идет, а толку ноль! Цены растут.
- Подсчитал? Вычти теперь затраты на лекарства - 7-8 т.р.

Что останется? Да ничего! тупо хватает просто прожить.

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 15.02.2015 - 20:44
 
[^]
Energ88
15.02.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Вижу что одобрения не получу.

10т на двоих на продукты это много и не мало, цены я прекрасно знаю.

Много раз уже обсуждались рационы на Япе.

Всем прекрасно известно, что можно тратить на еду и на 5тр в месяц и на 50тр.

Квартплата в 7тр означает приличного размера и уровня благоустройства квартиру. Не могу сказать ничего плохого.

На медицину можно потрать абсолютно любую сумму. Дорогие лекарства не значит что действенные. Больше лекарств не значит лучше.
Не в одной стране мира нет бессмертных людей. Медицина не в состоянии поддерживать здоровье вечно. Хотя я лично желаю здоровья всем добрым людям.

У моих дедушки и бабушки пенсии 16 и 12 соответственно. Живут в частном доме. их мобильник, домашний телефон , электроэнергию и газ я оплачиваю около 2-3 тр.

На еду тратят примерно 6тр на двоих, но дедушка любит коньяк и примерно 4тр он пропивает и прокуривает. Такой у них с бабушкой договор 4тр на руки деду))).


""Цена на бензин почему растет то, когда нефть падает в цене??? Наверное есть сложная экономическая формула для объяснения этого?""

Формула не сложная. Бензином занимаются в основном крупные компании у которых есть выход на мировой рынок. Теперь у них выбор: продать за границу за 1$ или продать за 0.5$ в России.

Многие вещи без страха подорожали вдвое.... бензин подорожал на 5-7%. В первую очередь благодаря государственному контролю.
 
[^]
Deins
15.02.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Energ88 @ 15.02.2015 - 22:19)
Вижу что одобрения не получу.

Конечно, не получишь.
Чего сказать-то хотел?

Давай, хапну за тебя, по-нормальному. cry.gif
На самом деле у нас всё хуёво, реально хуёво. Хуёво настолько, что я боялся развития украинского сценария у нас, вот когда там шёл майдан, я боялся.
Потому что у нас недалеко ушли от них.
Не хочу это писать, не потому что меня сразу в казематы направят, чтобы всяким друзьям не доставлять.
Я считаю, мы были в шаге от этого. Да, мысль единения с Крымом нас спасла тогда, но мы всё равно остаёмся в шаге от этого.
Если мы хотим быть великой и сильной державой, то много вещей, которые нам надо всем осмыслить, в основном да, управленцам, собственникам. Чиновникам, им в особенности.

А иначе нам пиздец.

Не может быть государство без народа, без народа это территория.
 
[^]
MisterFOX
15.02.2015 - 22:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Цитата (Deins @ 15.02.2015 - 22:12)
Я считаю, мы были в шаге от этого. Да, мысль единения с Крымом нас спасла тогда, но мы всё равно остаёмся в шаге от этого.
Если мы хотим быть великой и сильной державой, то много вещей, которые нам надо всем осмыслить, в основном да, управленцам, собственникам. Чиновникам, им в особенности.

А иначе нам пиздец.

Не может быть государство без народа, без народа это территория.

Денис, отчасти соглашусь. Трудно сейчас. И нам надо прежде всего думать о себе. Если мы не решим хотя бы основные проблемы, то думаю что сценарий подобный тому, что произошел в Украине у нас вероятен.

Не хочу показаться пессимистом, но все-таки стараюсь реально смотреть на вещи.

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 15.02.2015 - 22:21
 
[^]
Deins
15.02.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (MisterFOX @ 15.02.2015 - 23:20)
Денис, отчасти соглашусь. Трудно сейчас. И нам надо прежде всего думать о себе. Если мы не решим хотя бы основные проблемы, то думаю что сценарий подобный тому, что произошел в Украине у нас вероятен.

Не хочу показаться пессимистом, но все-таки стараюсь реально смотреть на вещи.

Что значит - отчасти?
Все работаем, работаем качественно.

Надо такой момент отметить, что у нас и не работают некоторые, хотя номинально работают, вот это реальный косяк. brake.gif
 
[^]
MisterFOX
15.02.2015 - 22:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 371
Цитата (Deins @ 15.02.2015 - 22:36)
Цитата (MisterFOX @ 15.02.2015 - 23:20)
Денис, отчасти соглашусь. Трудно сейчас. И нам надо прежде всего думать о себе. Если мы не решим хотя бы основные проблемы, то думаю что сценарий подобный тому, что произошел в Украине у нас вероятен.

Не хочу показаться пессимистом, но все-таки стараюсь реально смотреть на вещи.

Что значит - отчасти?
Все работаем, работаем качественно.

Надо такой момент отметить, что у нас и не работают некоторые, хотя номинально работают, вот это реальный косяк. brake.gif

Отчасти в том, что виноваты как правительство, так и наш народ в этом бардаке.

Про косяк че то не понял... wub.gif Подробнее изложи точку зрения

Это сообщение отредактировал MisterFOX - 15.02.2015 - 22:42
 
[^]
Deins
15.02.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (MisterFOX @ 15.02.2015 - 23:41)
Отчасти в том, что виноваты как правительство, так и наш народ в этом бардаке.

Про косяк че то не понял... wub.gif Подробнее изложи точку зрения

А правительство нам на головы с Марса упало такое, и говорит - сцуке, мы вас поработили, умрите или подчинитесь, сцуке - и птыщ лазерами, ога.

Косяк в данном случае - это клумба с землёй, оттуда должно вырасти, в твоих задачах это спрятать и не числитца, не сгибаццо и не палиццо, типа по уборке.
Когда вырастет - даёшь знак.

Это сообщение отредактировал Deins - 15.02.2015 - 22:51
 
[^]
Energ88
15.02.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Украинский сценарий у нас маловероятен, слишком хорошо у нас работает СМИ.
Янукович проебал власть не тогда когда били беркутцев. А тогда когда упустил из под контроля бизнес и СМИ, пару лет до этих событий.

Хорошо или плохо жить в России.
я считаю что хорошо.
Может я и оптимист, наивный дурачок которому промыл мозг. Но мне кажется, я живу неплохо.
То к чему я стремлюсь у меня получается. А сроки выполнения зависят в первую очередь от меня.

У меня нет мерседеса или виллы на море. Но я живу на свои!
Мое воспитание позволяет не завидовать Миллеру, Роттенбергу, итд. у него свои проблемы, будьте уверены.
 
[^]
Deins
15.02.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Energ88 @ 15.02.2015 - 23:56)
Украинский сценарий у нас маловероятен, слишком хорошо у нас работает СМИ.
Янукович проебал власть не тогда когда били беркутцев. А тогда когда упустил из под контроля бизнес и СМИ, пару лет до этих событий.

Хорошо или плохо жить в России.
я считаю что хорошо.
Может я и оптимист, наивный дурачок которому промыл мозг. Но мне кажется, я живу неплохо.
То к чему я стремлюсь у меня получается. А сроки выполнения зависят в первую очередь от меня.

У меня нет мерседеса или виллы на море. Но я живу на свои!
Мое воспитание позволяет не завидовать Миллеру, Роттенбергу, итд. у него свои проблемы, будьте уверены.

Да нормально жить в России.
Заебись в ней жить.

Гыыы. Почитали? Досвиданьица, там сами, как-нибудь. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 15.02.2015 - 23:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9127
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх