"Евразийский банк" уволил сотрудницу за интервью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iehegjdthn
18.01.2015 - 20:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Machado
Пфф, пик воровства денег из банков по левым кредитам пришелся на 2004-2008 гг. Особенно отличились "банка с писькой", альянс и хкб. Ничего, все живут и здравствуют. Пиздец настал только Валют-Транзиту (полный) и БТА (частично), ну там то миллиарды выводились, удивительно было бы если бы ничего не случилось.
Ну а если банк подаст в суд за клевету - ей достаточно будет найти любой вступивший в силу приговор суда в отношении сотрудников Евразийского по 177 УК РК и все. И таковые найдутся 100%.
 
[^]
edvand
18.01.2015 - 20:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 47
тетка искала хорошей жизни вдали от остопиздившей Рашки? таки она ее нашла.
вот чето банковских работников,чуть выше операционисток,на разу не жалко.ибо они охуевшие паразиты.
 
[^]
Machado
18.01.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (Iehegjdthn @ 18.01.2015 - 23:12)
Machado
Пфф, пик воровства денег из банков по левым кредитам пришелся на 2004-2008 гг. Особенно отличились "банка с писькой", альянс и хкб. Ничего, все живут и здравствуют. Пиздец настал только Валют-Транзиту (полный) и БТА (частично), ну там то миллиарды выводились, удивительно было бы если бы ничего не случилось.
Ну а если банк подаст в суд за клевету - ей достаточно будет найти любой вступивший в силу приговор суда в отношении сотрудников Евразийского по 177 УК РК и все. И таковые найдутся 100%.

я больше про резонанс. ;) в соцсетях уже массово призывают дел с этим банком не иметь. оно и логично.
 
[^]
SnowShow
18.01.2015 - 20:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 1103
Скорее всего ее выживали после того, как она наладила работу своего отдела, чтобы посадить на теплое место ничего не делающего родственничка. И это просто способ хлопнуть дверью.

Но вместе с тем нарушение профессиональной этики.

Обо всем, что было на бывших работах, надо или говорить хорошо, или ничего не говорить. Имеется в виду официально.

Это сообщение отредактировал SnowShow - 18.01.2015 - 20:23
 
[^]
Mick1Rurk
18.01.2015 - 20:20
6
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (NooL86 @ 18.01.2015 - 19:28)
Бабская охуевшесть - решила что великая и давай свою контору топить - правильно выпиздили - если пришла делай дело - дали полномочия, решай по направлению - раздражают такие - ни одна фирма идеально не работает - всегда есть залетчики, тупни и т.д.

с казахами приходилось работать?
и вообще с азией (средней и юго-восточной)?
я могу много рассказать про специфику работы в разных областях.
но средняя азия - это пиздец.
в африке и то проще гораздо было.

Это сообщение отредактировал Mick1Rurk - 18.01.2015 - 20:24
 
[^]
Iehegjdthn
18.01.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
R0mari0
Да говно у нас банки если честно. Ни одного на 100% нормального не могу назвать, брать деньги под 8% и впаривать под 18% - много ума не надо, так и тут умудряются на ровном месте еще и свою прикормленную оценочную компанию втюхать, мол если закажешь оценку в другой - срок выдачи на месяц затянется. Или придешь 100 тенге заплатить - еще 150 комиссии отдашь. Или интернет банкинг поставишь, а он только под IE работает и с тумаром, на котором у тебя ключи от портала госзакупок, вместе работать отказывается. Про валютные отделы вообще молчу, там специалисты элементарного не знают, а всю переписку с иностранными банками приходится переводить клиенту своими силами. Зато тарифы ояебу, 50-70 уе за простой свифт перевод. В чем хороши - это заебать хоть мертвого могут за кредит который взял не ты, а твой знакомый.
Нахуй нахуй, 20 лет было чтоб научиться работать.
 
[^]
winter75
18.01.2015 - 20:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
У нас в Новосибирске много переселенцев из Казахстана, много рассказывают про казахскую действительность. Интервью верю. Знакомый там завод запускал, тоже офигевший был. Совершенное отсутствие мотивации работать. Выполнять распоряжения - аналогично, куча отмазок.. зато каждая сошка может наворотить совершенно неожиданно какую нибудь хрень, потому что ему показалось, что так лучше. Срезать только что смонтированную опору или при срочной работе пару дней спать и ничего не делать - норма.
 
[^]
IngBar
18.01.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (R0mari0 @ 18.01.2015 - 19:52)
IngBar
Первый раз тебя позеленил gigi.gif

А я, в отличии от вас, стараюсь быть объективным.
 
[^]
Iehegjdthn
18.01.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Machado
В соцсетях и про банку с писькой много пишут. И все равно у них самые высокие доли в розничном кредитовании. Ничего не случится с евразом, а если и случится - Микки Маус знает что сказать)
 
[^]
winter75
18.01.2015 - 20:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата (SnowShow @ 18.01.2015 - 20:19)
Скорее всего ее выживали после того, как она наладила работу своего отдела, чтобы посадить на теплое место ничего не делающего родственничка. И это просто способ хлопнуть дверью.

Но вместе с тем нарушение профессиональной этики.

Обо всем, что было на бывших работах, надо или говорить хорошо, или ничего не говорить. Имеется в виду официально.

Там специфика какая - начальником должен быть казах, родственник главного. Пох, что вообще ничего не понимает, русский специалист может быть только замом или помошником, который тащит всю работу. Но ладно, если этот начальник не понимает и не лезет. Но если командовать начинает - туши свет..
 
[^]
baklan1982
18.01.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 513
По ходу собиралась уволиться и решила перед уходом громко хлопнуть дверью. Не по нашему это... Уходишь, уходи нормально...
 
[^]
Rattus
18.01.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 74
Цитата (Mick1Rurk @ 18.01.2015 - 22:20)
Цитата (NooL86 @ 18.01.2015 - 19:28)
Бабская охуевшесть - решила что великая и давай свою контору топить - правильно выпиздили - если пришла делай дело - дали полномочия, решай по направлению - раздражают такие - ни одна фирма идеально не работает - всегда есть залетчики, тупни и т.д.

с казахами приходилось работать?
и вообще с азией (средней и юго-восточной)?
я могу много рассказать про специфику работы в разных областях.
но средняя азия - это пиздец.
в африке и то проще гораздо было.

Если несложно, напиши основные 'подводные камни", без сарказма, чтобы понимать чего от их ждать.
 
[^]
Iehegjdthn
18.01.2015 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
winter75
Подзаебали уже стереотипами, реально. Я вот про Карагандинский филиал дочки российского ВТБ могу сказать, что там деревяшки работают. При этом директор - русский. Да и похуй, кто он, все равно работают отстойно. Вообще все банки, что я видел в Казахстане - говно с вариациями. Хотя альянс и ккб еще более менее, да.

Это сообщение отредактировал Iehegjdthn - 18.01.2015 - 20:34
 
[^]
mambetik
18.01.2015 - 20:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 329
Ну тоже мне открытие. Я тут живу. Всё правильно сказала. Только это процентов 50 правды. Ей бы в акимате поработать или в Казмунайгазе. Она ещё не всё знает. Трудиться у нас народ действительно не любит. Насчёт имен - это реально прикольно. Я каждый день новое имя узнаю. Имена ещё как то получается запоминать, а отчество даже не пытаюсь. Да и зачем, если они сами от него отказались. В паспортах то наших новых отчества нет.
Вот так и живём.)))
 
[^]
Mick1Rurk
18.01.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (Rattus @ 18.01.2015 - 20:32)
Цитата (Mick1Rurk @ 18.01.2015 - 22:20)
Цитата (NooL86 @ 18.01.2015 - 19:28)
Бабская охуевшесть - решила что великая и давай свою контору топить - правильно выпиздили - если пришла делай дело - дали полномочия, решай по направлению - раздражают такие - ни одна фирма идеально не работает - всегда есть залетчики, тупни и т.д.

с казахами приходилось работать?
и вообще с азией (средней и юго-восточной)?
я могу много рассказать про специфику работы в разных областях.
но средняя азия - это пиздец.
в африке и то проще гораздо было.

Если несложно, напиши основные 'подводные камни", без сарказма, чтобы понимать чего от их ждать.

про что? африку, юва, среднюю азию?
 
[^]
artivenom
18.01.2015 - 20:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата

ну собственно да, абсолютно согласен,
хотя, думаю стоит добавить что во-первых в каждом трудовом договоре сотрудника более-менее крупной организации (а в последнее время и у многих небольших встречал уже) прописывается пункт по которому без согласования с руководством банка в общем и маркетинговым отделом в частности любые публичные выступления, заявления и т.д. запрещены вплоть до увольнения.
После подписания такого договора я его засуну банку в зад, потому что это нарушает свободу слова. Я имею право высказываться о чем хочу и как хочу с одной лишь пометкой: "это было моё личное суждение". И всё. Вы ещё скажите, что оклад с надбавками - коммерческая тайна и я вас пошлю читать ТК и ГК.


Цитата
и кроме того все проблемы которые странная особа озвучила характеризуют во первых её как непрофессионального руководителя и сотрудника, у неё не получается реализовать стратегию управления принятую в компании, и виноваты в этом конечно же все вокруг, но не она, она просто рассказала журналистам что у неё банк говно, начальник говно, подчинённые говно, она одна лежит такая, сверкает бриллиантовым блеском )))

Сразу видно, что человеку не приходилось переходить из фирмы, где всё нормально организовано и работают грамотные спецы не за копейки в непойми что, где каждый мнит себя лучшим инженером человечества, но намеревается незаметно спиздить пачку бумаге.
Бороться в одиночку без команды, строить что-то невозможно. Команда это первый инструмент менеджера. А если команда состоит из ебланов и её не дают поменять, то да, это конечный банк и конечная среда.

Это сообщение отредактировал artivenom - 18.01.2015 - 20:57
 
[^]
Simmm
18.01.2015 - 20:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 365
Цитата (ffgzfhgwm @ 18.01.2015 - 19:41)
Колбиты хули с них взять.

а в лицо сказать слабО? или только из подворотни гавкать можешь?
 
[^]
Mistral
18.01.2015 - 21:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Я тут тетку чета не понял совсем. Чего она хотела? После Сосьете Женераль ломанулась в Евразийский , в Казахстан?! Зачем?! НЕПОНЯТНО.
Ну, хорошо, попала она каким-то образом в этот Казахстан - русская дама из глубокой провинции, никогда не видавшая в деле, вживую казахов , да и вообще, жителей Средней Азии. И что она ожидала? Что все тут к её приезду сразу станут жутко удобными для нее - будут чисто говорить и писать по -русски, старательно, быстро, точно трудиться, поменяют свои зубодробильные имена? А с чего вдруг такие ожидания? Это не казах в её Красноярск приехал "на ловлю счастья и чинов", а НАОБОРОТ. Так что классика жанра детектед "Со своим уставом в чужой монастырь" ломанулась банкирша. А ведь предупреждали "Запад есть запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись", у Р. Киплинга не только "Маугли" надо было Татьяне читать, хотя бы для расширения кругозора.
По поводу воровства в банках - почитатйте отзывы на профильных сайтах, и про страховые компании тоже - этого дерьма везде хватает.
 
[^]
WindowsXP
18.01.2015 - 21:03
2
Статус: Offline


Божественный Кадыров

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 552
Цитата (Simmm @ 18.01.2015 - 20:56)
Цитата (ffgzfhgwm @ 18.01.2015 - 19:41)
Колбиты хули с них взять.

а в лицо сказать слабО? или только из подворотни гавкать можешь?

Колбит...по пути на работу это говорю в лицо примерно каждому 2-му, нету сил и нервов...то встанут перед тобой с аварийкой, то подрежут за 200 тенге...сабали..никакой культур-мультур.

Добавлено в 21:07
Цитата (tbazadaykin @ 18.01.2015 - 19:25)
Цитата (WindowsXP @ 18.01.2015 - 19:16)
За правду уволили..ну у нас в казаше так.

Не хочешь так работать - меняй систему, не можешь - уходи. А публично жаловаться - это не профессионально.

Я так вынужден работать, а систему не изменить. Это в крови у каждого казаха...вообще исторически сложилось, что казахи были на подсосе у Российской Империи всегда, а отделившись в 91-ом, полезла наружувся гнилая сущность. Я вообще не могу понять как Старший брат, что основал в казаше каждый город фактически так бездарно отдал нефть каспий и байконур!!
 
[^]
alkora
18.01.2015 - 21:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Для иностранки она все точно сказала,как поняла..,без всякого лишнего сарказма,а то в Казахстане не знают свои "дела.." ).Я все прочитал ранее ее интервью...,конечно был удивлен такой легкомысленности,будучи действующим сотрудником...,понесло ее что ли...
Только вот от России Казахстан не сильно отстал,а во многих позициях он впереди,в налоговых делах,например в делопроизводстве ушел вперед ...
А если скинуть на элитарность девушки )) Как она себя позиционирует,то в общем ничего плохого про Казахов,ну что то такого,что они сами о себе не знают ,она не сказала. Я работаю и в России и в Казахстане.Мне лично в Казахстане комфортно,везде проблемы общие.Народ главное нормальный и Русским есть чему поучиться у Казахов,например самоуважению..
 
[^]
Широкоф
18.01.2015 - 21:23
4
Статус: Online


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3598
Нельзя было кочевых трогать,а тем более дарить им государства,которые они не заслужили.О тюрки обиделись.)Да не способны они что делать им только овец пасти.Если что сам жил во Фрунзе и знаю что говорю.

Это сообщение отредактировал Широкоф - 18.01.2015 - 21:46
 
[^]
ZenitOn
18.01.2015 - 21:40
4
Статус: Offline


юка это показатель вменяемости

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 850
женщина немного попутала казахов с японцами , а как прозрела сразу ОЙ ВСЁ gigi.gif
 
[^]
R0mari0
18.01.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Цитата (Iehegjdthn @ 18.01.2015 - 05:33)
winter75
Подзаебали уже стереотипами, реально. Я вот про Карагандинский филиал дочки российского ВТБ могу сказать, что там деревяшки работают. При этом директор - русский. Да и похуй, кто он, все равно работают отстойно. Вообще все банки, что я видел в Казахстане - говно с вариациями. Хотя альянс и ккб еще более менее, да.

В России еще хуже. Хотя сейчас в росиийском банковском секторе дела понемногу идут на поправку. По крайней мере такая инфа доходит — сам уже давно с россиянами не работаю.

 
[^]
R0mari0
18.01.2015 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Цитата (winter75 @ 18.01.2015 - 05:27)
Цитата (SnowShow @ 18.01.2015 - 20:19)
Скорее всего ее выживали после того, как она наладила работу своего отдела, чтобы посадить на теплое место ничего не делающего родственничка. И это просто способ хлопнуть дверью.

Но вместе с тем нарушение профессиональной этики.

Обо всем, что было на бывших работах, надо или говорить хорошо, или ничего не говорить. Имеется в виду официально.

Там специфика какая - начальником должен быть казах, родственник главного. Пох, что вообще ничего не понимает, русский специалист может быть только замом или помошником, который тащит всю работу. Но ладно, если этот начальник не понимает и не лезет. Но если командовать начинает - туши свет..

В данном конкретном случае, казах начальник — это кто-то с простой казахской фамилией Машкевич? faceoff.gif

Реально подзаебали ваши говнотерки!

Поставят во главе казаха — стонут: «Русским житья нет, во всем руководстве казахи. Только своих ставят!! Ололо-трололо!»
Поставят русского — начинается: «Хули, чурки же тупые! Даже руководить не могут! А русские должны эту чуркотню всему учить! Ололо-трололо!»

Не заебло еще?

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 18.01.2015 - 22:08
 
[^]
Cheepset
18.01.2015 - 22:26
2
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (R0mari0 @ 18.01.2015 - 23:07)
Я думаю она на своей карьере поставила большой жирный крест! А.Машкевич за такое интервью её вые**т и высушит!
И хрен ей даст устроиться даже в России.
Да и не возьмет ее никто после такого скандала.

Она кстати дала объективное интервью,не спздев не слова о реалиях работы в банке.
Про списанные кредиты родне,я знаю..) Один чувак через знакомого лям тенге взял...потратил и слился,вот такие дела.
Уволить человека,за иную точку зрения..ну извините это лютый пздц))

Это сообщение отредактировал Cheepset - 18.01.2015 - 22:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17190
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх