Штурм в Мариуполе, прямой эфир СЕЙЧАС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лина111
13.06.2014 - 15:04
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Стрелков: Ополченцы атаковали колонну военных с "Ураганами" Две установки залпового огня были выведены из строя в результате боя под Красным Лиманом.

Главнокомандующий вооруженных сил ДНР Игорь Стрелков рассказал о том, что 12 июня ополченцы атаковали колонну украинских военных, перевозивших системы "Ураган". В ходе боя под Красным Лиманом две установки залпового огня были выведены из строя.
– Нашими разведчиками успешно была атакована колонна, перевозившая "Ураганы", – рассказал Стрелков. – Как минимум две установки полностью выведены из строя. Были мощные детонации. Судьба остальных установок неизвестна, но, думаю, весь дивизион выведен из строя.

Он также подтвердил, что некоторые части нацгвардии отказываются подчиняться командованию, однако большинство по-прежнему выполняет приказы. Подтверждение этому – недавние ночные обстрелы населенных пунктов в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике.

– Есть информация, что недавно из Красного Лимана дезертировали более 50 бойцов, – добавил руководитель ополчения Донбасса. – Они заявили, что их обманули, что в таких условиях они воевать не соглашались.
http://lifenews.ru/news/134949
 
[^]
p9tkil9sko
13.06.2014 - 15:05
3
Статус: Offline


парень с плотины

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 193
Простите за многобукв:
С места карательной операции в Мариуполе в эфире радио "Комсомольская правда" передает представитель пресс-центра Донецкой народной республики Павел Пуришев.

- Павел, Мариуполь пал, получается, или все-таки там занято лишь несколько зданий?

- Бойцы национальной гвардии сегодня устроили масштабную карательную операцию… Как такового штаба на улице Греческой и Итальянской уже не существует – его захватили бойцы национальной гвардии.

- То есть, украинские военные вошли в Мариуполь и пытаются там закрепиться?

- Да. Они устроили в городе реальное побоище. Они били с орудий… с минометов, с подствольников. Бой очень долго шел, очень много раненых, есть убитые со стороны Донецкой народной республики. Я не знаю данных по национальной гвардии, я знаю, что у нас погибло около 12 ребят.

- Какое будет дальнейшее развитие событий? Мы видели несколько раз на протяжении противостояния юго-востока с властью, когда армия пыталась штурмовать город, но откатывалась назад…

- Если раньше приходила милиция или наши, допустим, пограничники, то есть, с города Мариуполя, то сейчас пришли карательные отряды. Они сформированы не в Мариуполе, это не наши военные, это военные с западной Украины. То есть, везде слышна украинская речь, и даже английская, американская речь. Как бы люди боятся очень сильно этого. Они уже стреляют на поражение и их уже не волнует, кто ты. Для них ты сепаратист и террорист и они будут стрелять, будь там хоть бабушка, хоть молодой парень, им все равно, хоть даже он будет без оружия.

- Ну что, ополченцы обречены тогда?

- Нет, не обречены. Мы надеемся на помощь, мы надеемся на решение этой ситуации, но сейчас на данный момент я вижу эту карательную операцию… я не знаю, как будет дальше… Есть правительство Донецкой народной республики и какие оно будет действия совершать, я пока не знаю. Я не обладаю этой информацией.

«Нацгвардия вьехала в город в районе 5 утра и атакует днр. Жаль что Россия не может помочь. Тут просто геноцид! Мои все дома сидят. Страшно выйти. С работы знакомая живет в том доме где сейчас штурм. Россия поверь мне все знает, просто не хотят конфликта и своих граждан подставлять», – написала газете ВЗГЛЯД жительница Мариуполя Виктория. «ЭТО ЛЯШКО РАЗВЛЕКАЕТСЯ ТАК ... КВЕСТ ВЫПОЛНЯЕТ –УНИЧТОЖИТЬ МАРИУПОЛЬ», – написала Юлия.

«В центре города стреляют, много раненых людей привозят в больницы с оторванными руками и ногами», – рассказала газете жительница Мариуполя Наталья.

ДНР также сообщила в Twitter, что «на стороне батальона «Азов», в боях за Мариуполь, против ополченцев воюют иностранные наемники».

«Ополченцы в Мариуполе уничтожили БТР противника. Очевидцы утверждают что у украинских силовиков много раненых», – говорится в сообщении.
тыц
 
[^]
Лина111
13.06.2014 - 15:06
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
сегодн. интервью Стрелка
http://www.youtube.com/watch?v=Q-WvMlgI8oM
 
[^]
Nasferato
13.06.2014 - 15:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Цитата (frogy2003 @ 13.06.2014 - 15:54)
интересные тут админы и модераторы. Если оскорбляют человека то это норм. А если флуд - то предупреждение. Да и кто подтвердил что есть флуд.
Если Руссы несут ахинею, это не флуд?

Великие протоУкры, ахинею не несут. Тупо постят хуйню. gigi.gif
 
[^]
yura25
13.06.2014 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Более 50 человек в масках с автоматами захватили отделение милиции в днепропетровском городе Терновка. Приезжие выставили оцепление и водрузили флаг Правого сектора, сразу же вошли в здание мэрии.
Шахтерский городок быстро отреагировал на появление незваных гостей. Через пол часа порядка тысячи человек, из этого числа 70% женщины — жены шахтёров, осадили центр, сорвали флаг Правого сектора.
"Народ выставил ультиматум, чтобы ПСы выметались из города, ни то вызовем мужей, которые еще не опустились в шахту во вторую смену, и после чего пойдём вас громить", — сообщает одна из участниц противостояния. На что последовали угрозы о расправе.
Однако под единодушным давлением местного населения нацисты не осмелились остаться в городе. Существует обоснованная версия, что согласовав свою позицию с Коломойским, каратели получили команду поспешно эвакуироваться, на том основании, что «ему еще один Славянск не нужен!»
Пресс-службе Правого Сектора пришлось прокомментировать инцидент: «В Терновку приезжали представители Правого сектора, они хотели разместить там приемную Дмитрия Яроша».

Украинские СМИ выдали визит ПСов в Терновку за рейд по борьбе с игровыми автоматами. В разгар гражданской войны, когда целые города расстреливают из минометов и артиллеррии, это выглядит дешевой инсценировкой. Ничего более правдоподобного придумать ума не хватило. пришлось наспех изобретать версию позорного отступления фашистов. Вооруженные до зубов молодчики захватывают город, чтобы запретить автоматы с газировкой.
http://www.dnrsvoboda.ru/ukraine/65-v-dnep...tora-video.html

Это сообщение отредактировал yura25 - 13.06.2014 - 15:12
 
[^]
Йесс
13.06.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (yura25 @ 13.06.2014 - 18:10)
Более 50 человек в масках с автоматами захватили отделение милиции в днепропетровском городе Терновка. Приезжие выставили оцепление и водрузили флаг Правого сектора,

Все смешалось
кони,люди
залпы тысячи орудий.....
ЗЫ. Думаю там в основном кони.
Да не,точно бараны bravo.gif

Это сообщение отредактировал Йесс - 13.06.2014 - 15:22
 
[^]
Mosss
13.06.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Местный сайт со ссылкой на rt пишет:
Николаевские десантники, участвующие в силовой операции на Донбассе, попали в засаду, 2 бойца погибло
13.06.2014 12:09
автор: Administrator

Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины вечером 13 июня попали в засаду в районе границы с Россией, в результате чего два бойца погибло.
Кроме того, сообщается о ранении двух десятков украинских бойцов. Как сообщает РБК Украина со ссылкой на местные СМИ, 16 человек уже находятся в больнице на территории Днепропетровской области.
-------
Я не очень поняла, почему там было "вечером 13-го", но как было так и копирнула.
 
[^]
LiSiCin
13.06.2014 - 15:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 208


Это сообщение отредактировал LiSiCin - 13.06.2014 - 15:26
 
[^]
Mosss
13.06.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
прошу прощения если было:
Донецкая ОГА переезжает в Мариуполь
Президент Украины Петр Порошенко поручил председателю Донецкой областной государственной администрации Сергею Таруте временно перенести офис облгосадминистрации в Мариуполь.
Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
"Благодаря героизму украинских военных в Мариуполе ситуация в городе стабилизирована, в связи с чем считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА", - отметил Порошенко.
К выполнению управленческих функций на новом месте председатель Донецкой ОГА и служащие должны приступить уже сегодня, подчеркнул Президент.

Источник: http://polemika.com.ua/news-147695.html
 
[^]
Йесс
13.06.2014 - 15:37
2
Статус: Offline


алкотурист

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 990
Цитата (LiSiCin @ 13.06.2014 - 18:26)

Устал Человек,дай Бог ему сил и терпения.
 
[^]
VVoldemar
13.06.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
"Благодаря героизму украинских военных в Мариуполе ситуация в городе стабилизирована, в связи с чем считаю целесообразным перенести сюда работу Донецкой ОГА", - отметил Порошенко.

Я думаю там им будут "рады"..
 
[^]
SV1954
13.06.2014 - 15:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 13.06.2014 - 10:53)
Цитата
Ну че, молодец-вояка, давай еще с бабами и детьми воюй. Чем ты отличаешься от маньяков, насильников. Нападать на детей того кто воюет ну ну, интересно сколько же тебя поддержит в таких мыслях, ща по крестикам посмотрим.

Вообще то укроармия обстреляла автобусы с беженцами, с детьми, которых пытались вывезти из города.
При этом сами что то мямлили про "коридор", ага.
Нет, целью этих мразей является именно геноцид. И потому осуждать ополченцев.. Я бы на их месте тоже бы не сидел и не ждал, когда меня убьют.
И сейчас мне даже стыдно за то, что я не могу туда как часное лицо хотя бы поехать и смотрю на все это со стороны.

Вообще то не бреши!
 
[^]
Omega45
13.06.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
вот статья в ЖЖ где был предсказан сегодняшний налет бандеровцев на Мариуполь

""Колонны на юге области".

Здесь хунта может решать несколько задачь. Им надо кровь из носу победа. Посему штурм Мариуполя вполне возможен. Причем шансы на успех этой операции, учитывая степное расположение города и удаленность от основных сил есть. Вопрос что это хунте даст и что делать дальше непонятен. Мариуполь захватить хунта могла и может всегда. Но чтобы его полностью контролировать там надо будет оставить мощный гарнизон. Причем он должен будет находиться там постоянно и днем и ночью. А вот этого позволить себе хунта не может. Посему предполагаю будет налет, якобы зачистка (если налет будет крупными силами) и отход. И такие маневры могут быть проведены не один раз."
http://yurasumy.livejournal.com/79618.html

вот так "наванговал"
 
[^]
Fletcher
13.06.2014 - 15:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 198
Цитата (p9tkil9sko @ 13.06.2014 - 14:05)

- Бойцы национальной гвардии сегодня устроили масштабную карательную операцию… Как такового штаба на улице Греческой и Итальянской уже не существует – его захватили бойцы национальной гвардии.

- То есть, украинские военные вошли в Мариуполь и пытаются там закрепиться?

- Да. Они устроили в городе реальное побоище. Они били с орудий… с минометов, с подствольников.

Феерический бред.
Какие нахуй орудия??????
Какие в пизду минометы??????

Боевые пидорасы ляшки были с автоматами и крупнокалиберными пулеметами.
Да, и с подствольников тоже долбили.


Ежели чё, я с Мариуполя.
И не несите бред о событиях, коим я очевидец.

Добавлено в 15:48
Цитата (Omega45 @ 13.06.2014 - 14:45)
вот статья в ЖЖ где был предсказан сегодняшний налет бандеровцев на Мариуполь

""Колонны на юге области".



вот так "наванговал"

Вчера через Сартану и Талаковку прошла колонна техники и вояк.
Кто посмотрит карту, сразу поймет, что укр.армия выгрузилась на станции Асланово, и через пригород, в объезд Мариуполя пошли в сторону границы
 
[^]
SV1954
13.06.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Vitus777 @ 13.06.2014 - 12:09)
Цитата (MrVit @ 13.06.2014 - 14:01)
Ну вот и усе

да жри навоз жри

Ну это ты от злобного бессилия!
 
[^]
Fletcher
13.06.2014 - 15:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 198
И вот еще подтверждение присутствия наемников в Мариуполе.
Это с сегодняшнего стрима ляшковской журналистки

На одежде наемников сегодня в Мариуполе знаки отличия армии USA
http://i7.pixs.ru/thumbs/3/3/0/eWEkPhZXE1_...29_12537330.jpg

вот такие нашивки у ЧВК http://i.pixs.ru/thumbs/3/1/5/00hssIjytj_5...38_12537315.jpg
 
[^]
VVoldemar
13.06.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну это ты от злобного бессилия!

Ага, потому что хочется быть там, но пока нельзя. А то развоняетесь опять что вас "рсусские угнетают" и не дают убивать свой народ. А пидрастия-гейропа это с радостью поддежит.
Говно трогать..
 
[^]
Admol
13.06.2014 - 16:13
2
Статус: Offline


Нелеполичный зверь

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 14173
 
[^]
perehrest
13.06.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 312
Война с Россией продолжается...

Отюда: (комментарии - напалм)
Цитата
Ожесточенные бои идут на границе. По итогам дня можно говорить, что российские наемники открыли настоящий украинско-российский фронт. Ситуация требует немедленного созыва заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. Российские военнослужащие, действующие под видом "ополченцев" оборудовали настоящий укрепленный район в районе пограничного перехода "Должанский" Донецкой области и вблизи города Снежное. Противник применяет танки, бронетранспортеры, противотанковые ракетные комплексы, зенитные артустановки, крупнокалиберные пулеметы, минометы. Террористы пытаются сорвать операцию украинских войск по защите государственной границы. Аэромобильные бригады и армейский спецназ при поддержке боевых вертолетов отсекают коммуникации террористов из России.

Наши войска продолжают наступление, террористам нанесен большой урон. Большую часть боевиков составляют российские граждане.

Сегодня в бою с российскими наемниками украинские войска понесли тяжелые потери. В засаду попали подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназ из Кировограда.

По данным источников "Цензор.Нет", три украинских воина погибло, 26 получили ранения. Пали смертью храбрых двое бойцов 79-й аэромобильной бригады, и боец 3-го полка спецназ. 16 раненых десантников переправлены в Днепропетровск, им оказана вся необходимая помощь.
 
[^]
romanxxx
13.06.2014 - 16:38
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
Цитата (akir22 @ 13.06.2014 - 12:21)

А оружие взяли уже не для того, что бы федерализацию получить, это пройденный этап. А что бы защитить свои семьи , от убийств нацгвардии и военных, а не убивать. Еще в тот момент, когда ополчение было слабо. Люди хотели право на НЕЗАВИСИМОСТЬ от Киева, от тех назначенцев, которых им ставят, без их желания.

Не надо перекручивать, никто бы не вводил войска и нацгвардию если бы не взяли в руки оружие.
Если бы вышли все люди МИРНО на улицы, высказали свое мнение - их бы услышали (по крайней мере остальная часть населения, а не правительства) и поверьте, было бы по другому.
А так- взяли оружие, начали захватывать админздания и устанавливать флаги другой страны. Потом начали нападать на военных, забирать оружие и технику - и только после этого началась АТО.
И даже сейчас большинству похуй - кто свалил в более спокойное место, кто ходит себе на работу как и раньше, и только некоторая часть с оружием убивает военных и ментов плечом к плечу с *добровольцами* из соседней братской страны.
 
[^]
drnikolai
13.06.2014 - 16:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
Цитата (romanxxx @ 13.06.2014 - 15:38)
Цитата (akir22 @ 13.06.2014 - 12:21)

А оружие взяли  уже не для того, что бы федерализацию получить, это пройденный этап. А что бы защитить свои семьи , от убийств нацгвардии и военных, а не убивать. Еще в тот момент, когда ополчение было слабо. Люди хотели право на НЕЗАВИСИМОСТЬ от Киева, от тех назначенцев, которых им ставят, без их желания.

Не надо перекручивать, никто бы не вводил войска и нацгвардию если бы не взяли в руки оружие.
Если бы вышли все люди МИРНО на улицы, высказали свое мнение - их бы услышали (по крайней мере остальная часть населения, а не правительства) и поверьте, было бы по другому.
А так- взяли оружие, начали захватывать админздания и устанавливать флаги другой страны. Потом начали нападать на военных, забирать оружие и технику - и только после этого началась АТО.
И даже сейчас большинству похуй - кто свалил в более спокойное место, кто ходит себе на работу как и раньше, и только некоторая часть с оружием убивает военных и ментов плечом к плечу с *добровольцами* из соседней братской страны.

не пизди менты не участвуют в ато,азов на9 расстрелял горотдел
 
[^]
AnTim
13.06.2014 - 16:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 3258
Цитата (romanxxx @ 13.06.2014 - 17:38)
[QUOTE=akir22,13.06.2014 - 12:21]
Если бы вышли все люди МИРНО на улицы, высказали свое мнение - их бы услышали (по крайней мере остальная часть населения, а не правительства) и поверьте, было бы по другому.

А вот и неправда. Люди месяц выходили на митинги. Срать на них власть хотела.
Пришлось брать оружие, чтобы достучаться.

Я вижу это так.
 
[^]
romanxxx
13.06.2014 - 16:53
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 447
[QUOTE=AnTim,13.06.2014 - 17:49] [QUOTE=romanxxx,13.06.2014 - 17:38] [QUOTE=akir22,13.06.2014 - 12:21]
Если бы вышли все люди МИРНО на улицы, высказали свое мнение - их бы услышали (по крайней мере остальная часть населения, а не правительства) и поверьте, было бы по другому. [/QUOTE]
А вот и неправда. Люди месяц выходили на митинги. Срать на них власть хотела.
Пришлось брать оружие, чтобы достучаться.

Я вижу это так. [/QUOTE]
ну где они выходили? майдан видели? - это люди вышли, а пара сотен пенсионеров не показатель. Тем более зачем воевать, если были обьявлены выборы? Надо было не воевать, а выбрать своего кандидата, того же Царева например (его сливать начали именно из-за боевых действий, еслибыне было все мирно - был бы у него шанс), ну или любого другого.

Они и сейчас особо не выходят и особо не воюют (пусть даже 4 тысячи ополченцев сейчас,ну даже 10 000, что это для региона в 4 миллиона?)

Это сообщение отредактировал romanxxx - 13.06.2014 - 16:56
 
[^]
Fletcher
13.06.2014 - 16:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 198
drnikolai
Поверь мне, менты в Мариуполе зашуганые и трясущиеся за свои шкуры.
И лягут под любого, чтобы остаться при власти.
Честные или сами ушли, или их ушли.

Не было никакого подвига и героизма в в городе 9 мая со стороны МВД.
Они все сбежали как крысы.
А сейчас продолжают также барыжить и крышевать торчков и металлоприемки.

По поводу того, что было на самом деле 9 мая почитай на сайте 0629 О событиях 9 мая в Мариуполе
Там описано 75% того, что произошло на самом деле.
 
[^]
alogachev
13.06.2014 - 16:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (romanxxx @ 13.06.2014 - 17:38)
Цитата (akir22 @ 13.06.2014 - 12:21)

А оружие взяли  уже не для того, что бы федерализацию получить, это пройденный этап. А что бы защитить свои семьи , от убийств нацгвардии и военных, а не убивать. Еще в тот момент, когда ополчение было слабо. Люди хотели право на НЕЗАВИСИМОСТЬ от Киева, от тех назначенцев, которых им ставят, без их желания.

Не надо перекручивать, никто бы не вводил войска и нацгвардию если бы не взяли в руки оружие.
Если бы вышли все люди МИРНО на улицы, высказали свое мнение - их бы услышали (по крайней мере остальная часть населения, а не правительства) и поверьте, было бы по другому.
А так- взяли оружие, начали захватывать админздания и устанавливать флаги другой страны. Потом начали нападать на военных, забирать оружие и технику - и только после этого началась АТО.
И даже сейчас большинству похуй - кто свалил в более спокойное место, кто ходит себе на работу как и раньше, и только некоторая часть с оружием убивает военных и ментов плечом к плечу с *добровольцами* из соседней братской страны.

Выходили, кричали, без оружия, кто услышал? Это все москали кричали и намосфильме снимали, когда на митинги в Донецке выходили десятки тысяч людей укро сми вещало что вышло блызько 1000 чоловик на 2 години. Не смешите мои подковы, если вы действительно верите что с хунтой можно договариваться, мне вас жаль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21531
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх