Чужие яйца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DuNyashka
25.05.2014 - 01:10
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 454
Цитата (FINSPONG @ 24.05.2014 - 16:18)
Цитата (Acoustic377 @ 24.05.2014 - 14:11)
FINSPONG
Цитата
Лично мое отношение к ЭМ изменилось с тех времен, когда они тупо начали называть белое черным и наоборот.

Это и есть альтернативное мнение. Белое, оно не для всех белое.
Цитата
Почему-то в России считается, что настоящий журналист ВСЕГДА оппозиционен власти. Как только журналист скажет хоть одно положительное слово о власти, то все: сразу нашист, кремлебот, портянка.

Если журналист начинает хвалить власть по поводу и без, то он пропогандист, а не журналист вовсе.
Цитата
По мне так независимая журналистика не должна стремиться всегда быть в оппозиции. Ей следует иметь критическое мышление к событиям, но зачастую такое мышление в Эхе просто перерастает в тупой обсер власти и России.

Не тупой обсер, а аргументированная критика. И я не слышал ни одного случая, чтобы на Эхе обсирали Россию.
Цитата
А еще после всех этих сравнений Шендеровича нашей прекрасной Олимпиады с гитлеровской Германией, у меня пропало хоть какое-то желание слушать Эхо.

Вы совершенно не поняли, о чём писал Шендерович.

Acoustic377
Где я написал, что журналист ДОЛЖЕН хвалить власть? Я написал про критическое мышление. Вседозволенность не есть свобода. Я как гражданин не понимаю как Дождь мог проводить опрос про сдачу Ленинграда. Уж простите, меня воспитали еще в советских 80-ых, а не в чернушных 90-ых.
Ни одного случая не слышали? Про Латынину на 9 мая не слыхали? Как они повторяют из года в год резуновские мантры про трупами закидали? Да полно примеров, Господь с вами.
Про Шендеровича мне все понятно. Ага Россия агрессор из-за Сочинской Олимпиады и Липноцкой, а не США с ее сотнями базами по всему миру. Другим рассказывайте про то что имел ввиду Шендерович.
Вообще весь этот Майдан и Крым хорошо очертил и оголил людей,тупо ненавидящих Россию и все русское. Вот описание Достоевского таких людей. Ничего не меняется.

…В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…

))) не принимайте всерьез все, что пишет Акустик377... Он разговариват тоном завуча, а пишет пропОгондист... Неуч! Проверочное слово ПРОПАГАНДА, Акустик).. Язык выучи!
 
[^]
Acoustic377
25.05.2014 - 01:14
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
FINSPONG
Цитата
Да ладно, повашему нет ничего плохого в том когда нашу страну сравнивают с фашистами, которые убили 27 000 000 наших сограждан?

Я даже больше скажу - жутко пугает, когда становятмя видны определённые сходства. Далеко ходить не надо, травлю инакомыслящих мы даже тут, на ЯПе видим чуть ли не ежедневно. Молчать об этом? Ждать, когда книги жечь начнут?
Цитата
Путинский режим? Вы о чем? Это законноизбранный президент, я за него голосовал в том числе.

Ну вы же понимаете, о чём я. На выборах не было реальных конкурентов, те что были, только подыгрывали Путину. Повторюсь: если бы реальный соперник рассказал бы в эфире центральных каналов про запредельное воровство путинского окружения, результат был бы иным. Именно поэтому таких кандидатов на этих "выборах" не было.
Цитата
Либерализм знаю изнутри и счастлив, что переволел им.

И чем же вы заменили для себя идеи свободы личности? Какие вообще тут могут быть аргументы против? upset.gif

Добавлено в 01:16
DuNyashka
Цитата
))) не принимайте всерьез все, что пишет Акустик377... Он разговариват тоном завуча, а пишет пропОгондист... Неуч! Проверочное слово ПРОПАГАНДА, Акустик).. Язык выучи!

Извините, писал второпях. В своё оправдание отмечу, что в более ранних моих комментах слово пропаганда я писал правильно.
 
[^]
heee
25.05.2014 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Заебали бюджетные деньги на всякую хуйню тратить в стране дорог нет, а вы там в Москве жируете то яйца, то унитазы

Это сообщение отредактировал heee - 25.05.2014 - 01:17
 
[^]
Феличе
25.05.2014 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
Далеко ходить не надо, травлю инакомыслящих мы даже тут, на ЯПе видим чуть ли не ежедневно. Молчать об этом?

Неправда. Вы всего лишь не терпите инакомыслие. Вам нужно, чтобы мнение везде было "правильным", как в Северной Корее.

Вспомните недавнюю пресс-конференцию Псаки. Ее там один из журналистов спрашивает о том, рассматривает ли она альтернативные версии по поводу задержания российских журналистов. На что она отвечает: нет, это единственная уместная версия.

В 2008 году во время грузино-осетинского конфликта в студию одной из америнканских передач пригласили двух осетинок, чтобы они рассказали о том, что происходило в Цхинвали. Они начали рассказывать о том, как в мирный город неожиданно въехали грузинские танки и начали убивать людей. Телеведущий практически сразу перебивает их, обрывая рассказ (т.е. задал вопрос, люди начали отвечать, и через несколько же секунд их затыкают) и объявив перерыв на рекламу. После рекламы осетинкам продолжить рассказ не дали.

Осенью того же 2008 года американцы инициировали мероприятие по информационной безопасности. Что же случилось? Оказывается, им не понравилось, что пользователи из России во время и после грузино-осетинского конфликта начали отписываться на форумах американских "первых каналов" СМИ. Обычно там было так: сначала по телевизору показывают "правильные новости", а потом телезрители начинают "правильно" комментировать на сайте этого телеканала: "Ух какой злой Ирак со своим оружием массового поражения! Надо напасть на Ирак!", "Ух какие русские злые, напали на маленькую Грузию". И ладно бы если на эти ресурсы полезли тролли или какие-нибудь хамы из числа наших соотечественников. Так в том то и дело, что отписываться начали адекватные российские пользователи, с дружелюбными, но правдивыми сообщениями, используя факты, о которых американские телезрители не знали. Я напомню, что в западных СМИ, не только американских, но и европейских (лично смотрел в те дни Euronews), грузино-осетинский конфликт освещался не с первого дня, а только с того момента, как вмешалась Россия. Т.е. там уже шла война, убивали людей, а западные СМИ как будто не замечали. А когда "заметили", то "забыли" упомянуть, с чего все началось. А тут вдруг российские пользователи всю малину испортили и рассказали о фактах американским телезрителям. И в Штатах это расценили как угрозу информационной безопасности.
Точно так же и вы сейчас не желаете жить и общаться в условиях плюрализма мнений (в том числе и отличающихся от ваших). Вам только причесаное "правильное" мнение подавай.

Это сообщение отредактировал Феличе - 25.05.2014 - 01:58

Чужие яйца
 
[^]
Acoustic377
25.05.2014 - 01:59
0
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Феличе
Цитата
Неправда. Вы всего лишь не терпите инакомыслие. Вам нужно, чтобы мнение везде было "правильным", как в Северной Корее. ...
Точно так же и вы сейчас не желаете жить и общаться в условиях плюрализма мнений (в том числе и отличающихся от ваших). Вам только причесаное "правильное" мнение подавай.

Эээ... Вы чего-то напутали...
Я же наоборот высказываюсь за то, чтобы любые мнения имели возможность быть услышанными. В особенности те, которые не соответствуют "генеральной линии партии".

Кстати, на том же "Эхе" плюрализм мнений присутствует. Тот же Проханов регулярно вещает, и сын его, товарищ Фефелов.

А вот на ВГТРК... Не забуду, как Мамонтов в свою передачу пригласил исключительно сторонников одной определённой позиции, и они там спорили между собой lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43623
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх