Турция будет претендовать на Крым, при разделе Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexRest
10.02.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 273
Очередной говновысер от СМИ, чтоб поднять рейтинги и устроить срач (в т.ч. и на ЯПе).

Пример: Вчера прочел новости на яндексе и целый день матерился.
Тема статьи "Введение загранпаспортов снизит поток российских туристов в Крым". Суть статьи: Политики РФ приняли закон о въезде (внимание!) в Россию всех иностранных граждан (в т.ч. и граждане Украины) по загранпаспортам (с 2015 года). И далее обсуждается эта тема.
И только в последнем абзаце информация, что депутат Верховной рады Украины от партии "Свобода" (ФИО не помню, лень искать) высказался, что в связи с тем, что для украинцев будет въезд по загранпаспортам, можно так же ввести въезд на территорию Украины по загранпаспортам для Россиян.

И начались звонки от знакомых и родственников с России: "Как же мы без загранпаспортов к Вам летом приедем?".

Ребята. для всех невнимательных: "Для граждан РФ въезд на территорию Украины (и в Крым в частности) возможен по внутренним паспортам. А введение въезда по загранпаспортам ближайший год (а вероятнее всего от 2 до бесконечности) не предвидится.
А то, что депутат высказал свое собственное мнение (но никак не мнение всей Верховной рады), то это ни к чему не обязывает.


Так и с Турцией. Мало ли что автор статьи в турецкой газете высказал свое мнение...
Короче, хуев им пачку )))))))))))))
 
[^]
ТроLь
10.02.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (teodor4ik @ 9.02.2014 - 22:07)

А не латентный ли вы, батенька? Везде то вам пидоры видятся... А то что законопослушный - это хорошо... Пу такие нужны. Еще ченить построить...


не. я к вашей братии не отношусь. вас я вижу когда вы чушь начинаете поддерживать которую алексеевна порола или выдаете нечто похожее. shum_lol.gif
дайу справку - если ваша власть захочет вы все там строить будете. а кто откажется -пропадет без вести. shum_lol.gif

власти ваши боятся не вас - боятся санкций мировой общественности. были бы у вас мозги вы бы это сразу поняли.


Добавлено в 20:06
Цитата (ARIZ0NA @ 10.02.2014 - 13:34)
Самое смешное, что по все тому же соглашению, он сейчас должен быть передан Турции, ибо:
"...Однако одним из самых важных является пункт, предусматривающий условия о том, что полуостров не провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне..."
А ключевым является то, что договор был между Россией и Турцией. И в данной ситуации Украина, как независимое государство - третья сторона.
А вот вернуть его в состав России, это как раз было бы избежать этого казуса.

что то до меня не доходит.

когда хрущев крым дарил, (передавал третьей стороне) турки вроде ничего не говорили? а сейчас чо развякались?
или я чего то не знаю?
 
[^]
ARIZ0NA
11.02.2014 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (ТроLь @ 10.02.2014 - 20:04)
когда хрущев крым дарил, (передавал третьей стороне) турки вроде ничего не говорили? а сейчас чо развякались?
или я чего то не знаю?

Да Турки в любом случае сосут, так как:
Во-первых договор подписывался между Османской Империей и Царской Российской Империей. Ни первой ни второй уже нет. (Кто кому и что предъявляет то?).
Во-вторых, даже если Турция является правоприемником Османской Империи, то Советская Россия практически полностью отказалась от обязательств Царской России. Собственно тогда Турция и имела право (юридическое) отжать себе Крым, но есть нюанс...
в том, что в-третьих, Турция напала на Российскую Империю 29 октября 1914 года, тупо обстреляв ее черноморские порты. То есть, мирный договор на тот момент еще той самой Османской Империи с той самой Российской Империей был нарушен самой же будущей Турцией. Так какие тогда на него ссылки то!? Это все равно, что сейчас все начнут пересматривать все мирные договора и все что там было "напилено".
В-четвертых СССР(страна с которой у Турции уж точно не было ни каких договоров) потерял Крым в 1941 году и его хозяйкой стала фашистская Германия. А в 1944 году Крым был у них же и отвоёван.

Короче, они бы еще через 500 лет вспомнили об этом договоре, который уже не более чем просто кусок истории..
А то ,что турки вообще что-то вякали в 1991 году -не знаю, вопросом не интересовался. Но вот помню, что Ющ крымских татар пустил отнюдь не требованию Турции, а тупо в обмен на их голоса на выборах. Там сейчас местами вообще жесть устроена этой саранчой.

зы: почитал... поржал
"1774 — Согласно Кючук-Кайнарджийскому мирному договору Крым объявлен независимым государством во главе с собственным ханом."
А ни чего, что после этого была еще и Крымская война 1853—1856 в которой Османская Империя пыталась по полной отжать Крым?))
Короче это тупой вброс местного журналиста в стили ЛДПР и ни чего более)))

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 11.02.2014 - 08:11
 
[^]
Djaninni
3.03.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
поганые турки, их хлебом не корми дай оттяпать чужую землю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36052
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх