В Барнауле таксист сбил близнецов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rururchik
29.05.2011 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
unclesem

Выводы из события надо делать всегда, особенно, когда сбиваешь машиной двоих детей. Главное, чтобы дети поправили здоровье. Родители, конечно, провафлили. Ну и кровушки у парня попьют по-полной.
 
[^]
Kotausi
29.05.2011 - 20:09
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
Что с девочками, ау челябинские????Видео ужасное, позвала малого посадила на колени и показала гифку( Бармалей спасибо), блин каждый день садясь в машину я как заклинание повторяю ему -Лёня, дорога это опасность, машины тяжёлые и затормозить бывает тяжело.Будь внимателен. Но ведь никто не застрахован от такой беды. Бедные родители, и девочки, и семья водителя. Все попали....Все виноваты... Короче всем водителям и пешеходам ЯПа - Будьте внимательны всегда. Удачи.
 
[^]
Kanubis
29.05.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
Не дай Бог, конечно. Но:
1. Согласен с теми, кто говорит, что водитель мог уйти вправо, а если бы раньше заметил, то и влево мог бы уйти, - девчонки остановились бы...
2. Похоже, что он как выехал на встречку так и пошел в нарушениее ПДД обгонять все ТС за раз, согласен так многие делают, но млин надо ж смотреть тогда, это ж обгон, а он что совсем расслабился: "я езжу, я же катаюсь, ой..."
на словах "я езжу" девчонок уже видно под колеса бегут, уже надо было давить тормоза... очень, очень, очень поздно заметил, можно сказать, не заметил... sad.gif
3. С другой стороны, просто даже не подумаешь, что кто-то ломанется так вот под колеса...

Это сообщение отредактировал Kanubis - 29.05.2011 - 20:24
 
[^]
Rj45
29.05.2011 - 20:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Лично мне вот пришло осознание, что мне водить нельзя. Через чур безбашенный на дороге, и поэтому бросил водить.
Может сейчас по старости и не буду совершать тех манипуляций, что лет 10-20 назад. Но водить машину - это работа, а у меня и так работы хватает.
И даже тогда когда водил, я никогда не говорил по сотовому телефону (у меня уже был) и никогда не слушал (особенно громко) музыку. И считаю это не только глупостью, даже нарушением сейчас.
Может это и максимализм, но не всем дано водить машину. Некоторым по психологии, некоторым по физиологии, некоторым по уму. Так что процентов у 30 водителей надо забирать права. Про тех кто купил вообще молчу. Считаю что каждый водитель раз в три года должен снова сдавать вождение, причем с элементами экстримального вождения, и эмуляцией основных причин ДТП. А не так как у нас гараж, горка и пшик.
Так что водители, когда вы начинаете движение, за все что вы сделаете за рулем будет ваша вина. Даже если вроде и по правилам ехали.

Да кстате, "соучастник" помогший привести к трагедии, на белой тойоте притормозил, перед стоящими девочками на обочине. Тем самым помог им нарушить, давая переход в неустановленом месте.
А вот нарушения водителя который сбил:
Разговор по сотовому, во время обгона, да и вождения ТС.
После обгона первого ТС, не вернулся на свою полосу, и не обозначил водителю тойоты, что будет и его обгонять. Водитель тойоты если бы видел что его обгоняют врядле бы остонавливался перед девочками, может поступил по другому. А если нет в правилах, значит и правила со времен СССР упели "демократизоваться" в худшую сторону.

Так сколько водителей виновато?

 
[^]
unclesem
29.05.2011 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
нет в правилах пункта об обгоне нескольких машин за один раз. а двойной обгон - это другое. это обгон обгоняющего. а по мобиле он трепался илинет, и без хэндсфри ли - большой вопрос. а если с пассажиром или с хэндсфрей - то правила не запрещают.
а водителю тоеты как-бы пофиг кто его и как обгоняет, пока он остается в своей полосе. нужно было ему пропускать девок или нет - вопрос отдельный. как им себя нужно было вести в данной ситуации - тоже. в частности, могли и подождать пока машины проедут. или раз уж их пропускают - ИДТИ через улицу. побежали не глядя - имеем то что имеем. отсутствие инстинкта самосохранения во весь рост.

кстати, пешеходы вбили себе в голову, что их ОБЯЗАНЫ пропускать. но не доросли пока до понимания, что водители-то да, обязаны пропустить, но они - обязаны убедиться что их пропускают. до второй части никто конечно не дочитывает. ну и не думает что их могут не успеть пропустить.

Это сообщение отредактировал unclesem - 29.05.2011 - 21:02
 
[^]
Rj45
29.05.2011 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
unclesem
Вот так всем пофиг, и вроде по правилам, а детям потом ой как сложно будет в жизни...
мне хоть и 40 лет, но ой как аукаются обморожения рук ног, травмы спины и остального. Им досталось похуже.
А девочки "правильно" перебегали дорогу, они дождались что тойота остоновится, а вот что там летит по встречке, не видел ни кто даже на тойоте.

А если правила хреновые, то есть и третьи виновники, кто их принимал.
 
[^]
foreo
29.05.2011 - 21:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 54
Если внимательно посмотреть видео, то кадры с регистратора идут с 16 по 19 секунду и с 36 секунды. Остальное время снято с другой камеры.
 
[^]
Zebrano
29.05.2011 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 45
Девочки видимо не раз перебегали эту дорогу. Рано или поздно это бы случилось. Водитель виноват только в том , что родился. В случившемся его вины нет. Тормозить начал сразу же , как увидел

Это сообщение отредактировал Zebrano - 29.05.2011 - 21:29
 
[^]
Rj45
29.05.2011 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
нет все снято тойже камерой, вот только порезали и ужали


Добавлено в 21:41
Zebrano
Виноваты и сбивший водитель, и водитель тойоты, который пропустил, и "сырые" правила ПДД.
мой отец со мной побывал примерно в такой ситуации, но только ехал по своей полосе, точнее стартовал, со светофора, и напротивотоложной зебре, начиная с водительской двери, и кончая задницей, влупились 3 девочки. Они побежали за тетей, на красный, но тетя выше машин, и нас увидела и остановилась на середине дороге. А девченки с разбегу нам в борт влупились. Благо кроме царапин травм небыло. Но и то папе досталось по самое нихачу. Это было в СССР
А тут водитель тойоты пропускает девочек. Он не знал что по встречке летит летун, пользуясь несовершенством ПДД.

Это сообщение отредактировал Rj45 - 29.05.2011 - 21:45
 
[^]
ЯПони
29.05.2011 - 21:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 135
Цитата (ZNik @ 29.05.2011 - 02:18)
тему перечитал, теоретики умиляют просто,

один не знает ни разметки, ни знаков, но знает что виноват водила,

второй супер летчег, с ниибической реакцией, может за 0.1 сек. заметить опасность, подумать, переместить ногу с газа на тормоз, и оттормозиться, и все за 0.1 сек. sm_biggrin.gif
пофигу, выскочит препятствие за 20 метров, или за 10,
главное реакция летчика.
водила если че начал тормозить в пределах секунды: в начале 38й - увидел детей, в конце 38 - уже тормозить начал.

третий не знает что такое жилая зона, а на видео - ниразу не она, но знает что виноват водила.

четвертый, переиграл в нитфорспит - водила успел бы вправо вырулить, влево, но не вырулил, поэтому виноват.

пятый знает что виноват водила, потому что он водила.
а дети не виноваты по-умолчанию, это же дети.

ну и неумение фильтровать лапшу от комментаторов из ТВ,
80 км/ч, по телефону разговаривал (хэндс-фри же, не может купить простой таксист)
сказали бы - летел 150, так бы и проглотили shum_lol.gif

... че за народ faceoff.gif хотя учебный год кончился, похоже отрываются вчерашние школьники gigi.gif


ну и эта, всем свято верующим что пешеход всегда прав,
деда мороза нет это не так
- урон пешеходу, оплачивает конечно водила, в любом случае
но,
урон м.б. хреново совместимым с жизнью (руки, ноги оторвало), либо вообще не совместим. и от оплаты лечения сильно лучше не станет.

- пешеходу, также могут вкатить иск, на возмещение урона, нанесенного авто sm_biggrin.gif

а с массовым использованием регистраторов, "пешеход всегда прав" все чаще не работает, потому что водила хотя бы отдаленно но знает ПДД

отдал бы весь свой рейтинг если бы мог....дело товарищ говорит а дурачки которые не знают ПДД лучше молчите.
Детишек конечно жаль.....мое мнение тут вообще никто не виноват дети конечно дети,жалко их,но и водилу жалко не меньше!Ведь это стресс страшный!
 
[^]
maniac27
29.05.2011 - 23:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.10
Сообщений: 35
Цитата (Rj45 @ 29.05.2011 - 21:11)
unclesem
А девочки "правильно" перебегали дорогу, они дождались что тойота остоновится, а вот что там летит по встречке, не видел ни кто даже на тойоте.

А если правила хреновые, то есть и третьи виновники, кто их принимал.

Не советуйте "свою" интерпретацию ПДД детям (если они у Вас есть).
У меня стаж вождения 20 лет. Причем активного вождения. Времени, когда у меня не было личного авто, не простаивающего в гараже, ну от силы пол-года.
Плюс у отца в личном пользовании авто с 70-го года.

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

14.5. Водитель транспортного средства, которое выполняет обгон, может остаться на полосе встречного движения, если по возвращении на раньше занимаемую полосу ему придется снова начать обгон, при условии, что он не создаст опасности встречным транспортным средствам, а также не будет препятствовать транспортным средствам, которые двигаются за ним с более высокой скоростью.

Результат ""правильного" перебегания" на видео в посте.
Правила вовсе не "хреновые", просто их надо знать и понимать.
 
[^]
ZNik
29.05.2011 - 23:42
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
помогут только высоченные заборы вдоль дорог и обязательно с колючей проволокой (отбойники перелезают на раз),
и прочие карательные меры "из под палки",

а начать можно с регулярных рейдов по массовой раздаче протоколов, переходящим в неположенном месте.
глядишь и культура появиться и заборы не нужны будут

ну и в садиках и школах - просветительскую деятельность вести,
с показом размазанных по асфальту мозгов, чтобы в мозгу засело.

unclesem
да вроде с малых лет массово вдалбливали (но видимо не всем sad.gif ) что дойдя до середины дороги, нужно повертеть головой.
у меня уже рефлекс.

а в таком возрасте, предоставить детей самим себе...родители faceoff.gif
дорога-то пустая практически, и встретились.


кстати про то авто, что пропускало детишек.
самое хреновое в том, что все делают по-разному: один пропускает, второй не пропускает faceoff.gif

иногда приезжаешь в городки, там пешеходы в шоке от того что их пропускают на пеш. переходе blink.gif

Добавлено в 23:46
maniac27
во-во, рейды профилактические для пешеходов по приведенным пунктам, которые часто не в курсе, что отсутствие авто, это не повод не знать пдд.

еще про идиотизм вспомнил - вместо того чтобы пройти по подз. переходу, лучше перелезть через "ограждение" и перейти дорогу

эту страну не победить deg.gif
 
[^]
Dобрый
30.05.2011 - 00:28
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
Цитата (rururchik @ 29.05.2011 - 20:14)
Было дело и со мной. Девочка бросилась на дорогу прямо под колёса. А я второй месяц за рулём. Что делал - не помню. Машина встала на два левых колеса и прошла над девочкой. Когда остановился - тупо стоял минут 10. Курил и руль гладил. Девочка даже не остановилась - так и убежала радостно. А если бы не такое чудо - хоть руки на себя накладывай. И скорость была небольшшая и НИКОГО на дроге не было.

Девочкам здоровья. Водителю терпения и удачи всё пережить и выводы сделать.

Че за бред? На два колеса? 2 месяца за рулем.. сказки.
 
[^]
Rj45
30.05.2011 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
maniac27
ZNik
Смотрю, водители которые пользуются таким же методом вождения никак не успокоятся.
Что мешало водителю, ехать в общем потоке?
Скорая, пожарная, хрен с ним мент? нет!
Синее ведерко покое не давало? нет!
При этом совершая обгон нескольких ТС, вел "содержательный" разговор по телефону!
maniac27
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
Они не могли этого сделать!!!
Водятел был в зоне невидемости для них, и даже для водятела тойоты, который решил пропустить и остановился что бы прошли дети!!!
ZNik
так же выше писал, что должен проходить водитель, и критерий для выдачи прав надо ужесточить!!!
И да про авто которое пропустило, сам пешеход, за год, только 1 раз, остановился водитель, когда я стоял перед переходом, перекресток не регулируемый. А так всегда дожидаюсь когда меньше машин и начинаю переходить, и то если (у нас по 2 полосы в каждую сторону) на одной полосе остановились стараюсь убедится что стоят и на другой. При повороте на лево на право, совсем забывают пропустить. Пытаются сигналить!!!

Запомните водители, стукнувшисть на скорости 60 вы просто помнёте авто, но сбив кого нибудь, вы причинете вред. Не надо быть самым "умным" и "на***ать" правила приличия поведения на дороге. Едут все в колонне, ВЫ не особенные что бы обгонять!

И да дети не виноваты!!! ИХ даже пропустили, что бы не идти к зебре квартала 2-3, но незнал водитель тойоты, что есть более "умный", который решил всех обогнать!!!

Это сообщение отредактировал Rj45 - 30.05.2011 - 01:21
 
[^]
Dобрый
30.05.2011 - 01:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
Rj45? будет ехать трактор, ты поедешь за ним? Не будешь обгонять?
Обгон разрешен, скорость разрешенная, почему бы не обогнать? Пещеходного нет.
До знака им идти 50 метров, это не 2-3 квартала.

На счет критерия выдачи прав не согласен, сам сдавал, все нормально. Просто все права покупают, вот на дорогах и куча неучей катаются.
 
[^]
Rj45
30.05.2011 - 01:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Dобрый
Насколько много вы ездили в экстримальных ситуациях?
Как быстро вы контролируете обстановку на дороге?
Слушаете ли музыку за рулем?
Разговариваете по телефону?
Сколько лет за рулем?

При скорости движения даже 60 км/ч, за секунду отвлеченного внимания, вы проезжаете 16 метров.

Так вот вам видео секунда, и два ребенка сбиты!

Да и причем тут трактор? Был поток машин, они даже в пробке не стояли!!!
Они ехали!!! Зачем обгонять?
Спешка, нужна только при ловле блох, хотя и там не помогает!

Это сообщение отредактировал Rj45 - 30.05.2011 - 01:41
 
[^]
Dобрый
30.05.2011 - 01:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
Чуть не сбивал пешеходов два раза. Из за того что перебигали дорогу, прям под колеса.
Аварийных ситуаций не счесть, из за невнимательности других, всегда я выходил из положения.
Как быстро? Как обычный человек.
Многие слушают, и я не исключение.
Разговариваю, но стараюсь ехать по медленне во время разговора, чаще просто трубку не беру.
4 года.

Да не может быть такого, любой всегда отвлекается, просто всем надо думать за других. Сейчас лето, все на девушек будут засматриваться.
А рекламные щиты, зачем их разрешили??? Ведь на них тоже отвлекаешься.

С другой стороны подойдем. Вот повернули бы они кочаны на лево, не бежали бы, и никого не сбили бы.
 
[^]
ZNik
30.05.2011 - 01:42
4
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Rj45
Цитата
Что мешало водителю, ехать в общем потоке?

ему ничего не запрещало, ни разметка, ни знаки, НИЧЕГО.
а хотелка и мотивы у него свои, и не твои и не мое это дело.

таких как ты послушаешь, так плестись всю дорогу за трактором, поток же еба! а ты не
Цитата
Скорая, пожарная, хрен с ним мент? нет!
Синее ведерко покое не давало? нет!


Цитата
При этом совершая обгон нескольких ТС, вел "содержательный" разговор по телефону!

это как-то связано с тем, что дети выскочили на дорогу?
тормозить он начал В ТУЖЕ САМУЮ СЕКУНДУ когда увидел детей.
прикидки по расстоянию, скорости, можешь посмотреть на предыдущей странице.

Цитата
При этом совершая обгон нескольких ТС, вел "содержательный" разговор по телефону!

вот объясни, каким образом это приплел?
типа уличить его в чем-то, ярлыков навешать, как диктор (тут все повелись и на 80 км/ч и прочую лапшу)?

Цитата
Они не могли этого сделать!!!

потрясающий логический ряд. не могли - нех лезть, простая истина.
у тебя ведь хватит мозгов, не переходить дорогу с заткнутыми ушами, и закрытыми глазами.

Цитата
так же выше писал, что должен проходить водитель, и критерий для выдачи прав надо ужесточить!!!

а пешеходо-распиздяйство не трогать deg.gif

конкретно здесь - водитель, не нарушил ну абсолютно ничего.
в ТУЖЕ секунду, как заметил опасность, затормозил ( В ТУЖЕ), и это очень быстро.
а выруливать в столб, или еще куда, с перспективой свернуть шею, угробить кого-то и уже 100% получить срок,
спасибо, удачи тебе на дороге...когда перестанешь быть пешеходом естественно

Цитата
И да про авто которое пропустило, сам пешеход, за год, только 1 раз, остановился водитель, когда я стоял перед переходом, перекресток не регулируемый.

ключевой момент выделен.

а, я пропускаю, на переходах, всегда,
ну и экстремалов, которые на дорогу выскакивают не на переходах, не давить же gigi.gif если не выскакивают - проезжаю,
им же лучше, а то подстава будет как на видео.
если уж и на переходах болт забивают, на то что из-за остановившейся машины может выйти человек... cry.gif

Цитата
А так всегда дожидаюсь когда меньше машин и начинаю переходить, и то если (у нас по 2 полосы в каждую сторону)


страшно представить, когда тебе попадется 6ти (и более) полосная дорога tongue.gif
или какая-нибудь экзотика, типа односторонняя, у которой около перекрестка - участок 2х стороннего.

Цитата
Запомните водители, стукнувшисть на скорости 60 вы просто помнёте авто, но сбив кого нибудь, вы причинете вред.

вот чем меня радуют пешеходы без вод. удостоверения, так это незнанием правил
ответственности. и тонкостей.

т.е. из-за какого-то утырка, камикадзе, я должен причинить вред себе, свернув в столб (на встречку), и если этот неудачный маневр убъет кого-то "левого" (а не идиота, которому нельзя причинить вред), то последствия будут на много лет, в клеточку.
а все из-за того, что по ПДД нужно было тормозить, и только.


Цитата
Не надо быть самым "умным" и "на***ать" правила приличия поведения на дороге. Едут все в колонне, ВЫ не особенные что бы обгонять!


какие ты еще придумал правила приличия, какие-то негласные, неведомые?
с какого эт перепуга я не могу обгонять, если знаки висят это одно, а если это пожелание идиота неумеющего переходить дорогу - пшел этот идиот со своими пожеланиями в попу.

все в колонне - ржал до слез.
посети москву, для профилактики...колонна gigi.gif

колонна, чтоб ты знал, это не то что ты думаешь.
что это - можно почитать в ПДД, там же прочитай и про переход дороги, в 40 лет пора бы уже

1970й год. а мыслишь как ... очередной пешеход, который нихера не знает

в общем господа, не владеющие вод. удостоверением, больше ваши высеры, комментировать не буду
нихера не знаете, зато "не надо быть самым "умным""


Dобрый
он не будет обгонять -
Цитата
И да про авто которое пропустило, сам пешеход, ...


Это сообщение отредактировал ZNik - 30.05.2011 - 01:46
 
[^]
Rj45
30.05.2011 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
Dобрый
я в 12 лет чуть не сбил велосипедиста!
Отвлекся на разговор в машине, дорога была на дачи вот и дали порулить.
Мой отец несколько позже получил права, так шугался велосипедистов как незнаю кто.
Вот видишь на обгон не идешь, разговаривая по мобильнику))
Но не в этом суть.
"С другой стороны подойдем. Вот повернули бы они кочаны на лево, не бежали бы, и никого не сбили бы."
Они это сделали, вот только машина водятла была в зоне невидемости.
И да дети как правило дегаю)) Даже по квартире! Не говоря про улицу.
 
[^]
ZNik
30.05.2011 - 01:50
1
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Dобрый
Цитата
С другой стороны подойдем. Вот повернули бы они кочаны на лево, не бежали бы, и никого не сбили бы.


переходя дорогу на нерегулируемом переходе, или вне его,
бошкой нужно вертеть как антенной радара rulez.gif
 
[^]
Pavliin
30.05.2011 - 01:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.07
Сообщений: 273
Ща заминусят, но пох...
ВЫ БЛЯТЬ ОХРЕНЕЛИ???? В ЧЕМ ВИНОВАТ ВОДИЛА??? ОН НЕ НАРУШИЛ (!!!!!!!!!) НЕ ОДНОГО ПУНКТА ПДД. Он выехал под сплошную - нет. Он превысил скорость - нет (даже если и превысил то не на много). А вот родителей близняшек надо пиздить колючей проволокой, потому ЧТО БЛЯТЬ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ КАК ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам за рулем, и когда перехожу дорогу у меня голова как на шарнирах крутится... Детей жаль. они не виноваты, им просто не объяснили, что если собьет машина, это больно.... и может даже смертельно...
Но больше всех жаль таксиста, т.к. у него нервотрепки щас будет пиздец (знаем проходили через это)
Смешно читать каменты людей, которые пишут, ушел в право и т.д. НА РЕАКЦИЮ ВОДИЛЫ ДАЕТСЯ 2!!!! СЕКУНДЫ, за это время машина проезджает (почто не помню) примерно 15 метров. И ПО ПРАВИЛАМ НАДО НАЖАТЬ ТОРМОЗ ИМЕННО ЕГО, А КРУТИТЬ РУЛЕМ НЕЛЬЗЯ!!!!!! (может и уебищьное правило, но оно такое)
Далее многие пишут что он говорил с пассажиром - даже каментить не буду.
Пиздил по мобиле... А МОЖЕТ ОН ПО хендс фри разговаривал???


ПЕШИХОДЫ ВЫ МОИ ДОРОГИЕ ЗАПОМНИТЕ ДВА ПРАВИЛА!!!!!!
1) ТЕБЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НАДО СДЕЛАТЬ ОДИН ШАГ, А МАШИНЕ 30-60 МЕТРОВ.
2) ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ МАШИНА ТЕБЯ НЕ ПОГЛАДИТ, А СОБЬЕТ К ХУЯМ, И СДЕЛАЕТ БОЛЬНО!!!!!!!

ДАЖЕ ЕСЛИ И ВОДИЛА (НЕ ПРО ЭТОГО, А ВООБЩЕ) ЛЕТИТ, НА КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ЕСТЬ ТАМ ПЕРЕХОД, НЕТ.......БЛЯ ПОСМОТРИ НА ДОРОГУ....ВЕДЬ ЖИЗНЬ ОДНА, И НЕ НАДО ЕЕ РАЗМЕНИВАТЬ "НА Я НА ЗЕБРЕ", ДАЖЕ ЕСЛИ ВОДИЛУ И ПОСАДЯТ, ТО ЖИЗНЬ ТЫ УЖЕ НЕ ВЕРНЕШЬ...

Сорь за мат, ошибки и капс....просто сил не было читать камменты..

Это сообщение отредактировал Pavliin - 30.05.2011 - 01:58
 
[^]
Rj45
30.05.2011 - 01:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
ZNik
с 12 лет уверено вожу машину, занимался картингом, с 20 лет до 30 за рулем официально, виды экстримального вождения по гололёду в городе Норильске, права валяются где то в бумагах.
Вам хватит молодой человек?

Добавлено в 01:57
ZNik
и предьявляя детям вы просто незнаете что такое дети(((((

Добавлено в 02:04
Pavliin
Водители дорогие, запомните 2 правила
Машина это обьект повышенной опасности, и вождение машины, требует навыков этого вождения, во всех возможных ситуациях.
Убивает не машина, а водитель который отвлекся на секунду, совершая сложный маневр.
И да правила не совершенны.
Но все ли верят в бога или алаха?

Это сообщение отредактировал Rj45 - 30.05.2011 - 02:05
 
[^]
ZNik
30.05.2011 - 02:07
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
Rj45
Цитата
с 12 лет уверено вожу машину

охренеть, какой злостный нарушитель. еще и велосипедиста чуть не сбил. в 12ть то лет deg.gif

вообще меренье пиписьками это оффтоп, я пропустил тот пост про "забросил вождение", но взгляды конечно своеобразные, подкрепленные нихрена-незнанием ПДД (про колонну там, обгоны, и т.д.), как и у большинства пешеходов.

картинг и эксримальное вождение на дорогах общего пользования - ноль. gigi.gif

по делу - я все расписал в предыдущем посте.
прикидки по расстоянию на прошлых страницах.

Добавлено в 02:10
Цитата
Машина это обьект повышенной опасности, и вождение машины, требует навыков этого вождения, во всех возможных ситуациях.


во всех ситуациях - главное это педаль тормоза, 100%
импровизации (маневрирование) под СВОЮ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,

и если импровизация будет неудачна, что весьма вероятно,
то времени подумать будет предоставлено оч. много.

Это сообщение отредактировал ZNik - 30.05.2011 - 02:12
 
[^]
Rj45
30.05.2011 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 1969
ZNik
я не просто так говорю, да по правилам он не виноват, но по культуре вождения, сплошь и рядом вот такие спешуны!
Например у меня есть свой водитель, он за рулем лет 30 уже, и я с ним часто езжу, так вот такие водятлы как раз и попадают в такие ситуации. И это не раз видел. Едет поток, то ты не самый "умный" обогнав того кто может говорит по телефону, и присбросил скорость.
Педаль тормоза не панацея, при обгоне, ещё очень важна педаль газа.
А как рулевое важно, и особенно свободные руки, если не дай боже на большой скорости пришлось выехать на обочину и тд и тп.
А при гололеде, вообще практически нельзя нажимать педаль тормоза.
Так что с панацеей поаккуратней)))

Это сообщение отредактировал Rj45 - 30.05.2011 - 02:20
 
[^]
Pavliin
30.05.2011 - 02:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.07
Сообщений: 273
Цитата (Rj45 @ 30.05.2011 - 02:55)

Добавлено в 02:04
Pavliin
Водители дорогие, запомните 2 правила
Машина это обьект повышенной опасности, и вождение машины, требует навыков этого вождения, во всех возможных ситуациях.
Убивает не машина, а водитель который отвлекся на секунду, совершая сложный маневр.
И да правила не совершенны.
Но все ли верят в бога или алаха?

Да пох кто, главное УБИВАЕТ!!!!!!!!!!1
Не хочу разводить полемику, но мне проще остановиться, чем лечь на стол ко врачам как пазлхутровыебонныйнапитьсоткусков с мыслью " Я БЫЛ ПРАВ, Я НА ЗЕБРЕ, А ОН ПИДАРАС НАРУШИЛ"
ИМХО. (со стороны когда я пешеход)

Это сообщение отредактировал Pavliin - 30.05.2011 - 02:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31963
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх