У нас в городе около 70 000 населения. Один завод встал полностью, примерно 700 рабочих там, ещё один по тому же профилю тоже встанет скоро, людей сокращают. На некогда градообразующем заводе дочь моя работает. Сокращают 400 человек. Зарплату им резанули на минус 20% и премии не ждите сказали. Когда то на этом заводе работало больше 10 000 человек. И бежать некуда, народ мечется, по кругу ходят.
В нерезиновую ехать, ну или к нам в Питер. Все лучше чем чуpки)
Это сообщение отредактировал Tuzov83 - 4 ноя 2026 в 09:09
МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Безработица по-прежнему находится на рекордно низком уровне и составляет 2,1%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на экономическом совещании.
Заебись, развитие. Докатились. 27лет всё глубже и глубже в жопу. Стабильность, хуле там. Зато у этих тварей в телеке Запад загнивает и фошызды везде и всюду, кто не хочет наш газ покупать и территориями делиться. Заебло!
Я конечно понимаю что тема зп очень для всех животрепещущая, но из ваших слов следует что в 1999 году у вас все было замечательно, если последующие 27 лет все становилось хуже и хуже?
Для этого и была придумана система премий и бонусов. Чтобы можно было не заплатить работнику.
так в том-то и дело а подано это как урезание зарплаты.а премии и бонусы,это...не зарплата,а именно премии и бонусы. которые закладывать себе на плюшки и прочее...неразумно как по мне.
А может не в государстве дело? Вернее не так, государство которое ведёт войну априори не может быть хорошем, но и всех котят на него вешать не надо. Проблем в стране, особенно в социалке превеликое множество. Но если ты ни на что не способен, в школе на всё забивал хер, вышку не получил. В дальнейшем на всё забил хуй, то валить на государство, это своего рода инфантилизм. Понимаю что неприятно будет многим такое читать, но от правды, как говорится не убежишь. Вот ровно сегодня один комментатор тоже обижался что работодатель ему з/п не поднимает, а у человека почти 9000 комментариев на ЯПе. Сразу видно ответственного работника.
Такту тебя бот ,более 50000 комментариев,в этом твоя самозанятость состоит за которую 160тыщ получил.
Ты не похмелился что ли Вася? Какие нахуй 50К сообщений? У меня за 12 лет чуть более 2-х тысяч. А ты правильно делаешь что за других переживаешь, не о себе думаешь, а всё чужие деньги считаешь
Остальные за молчание и терпильство пусть и скидываются
За ценники в магазине девку на 8 лет посадили. Ну и хули? Ссать против ветра? Что можно в рамках закона, я делаю. Хожу на выборы, голосую. А уехать лес валить, на пятилетку или на две, на пятом десятке, ну вообще глупо. Ничего не поменяется и никто не заметит и не оценит. Просто те, кто клеил, показали своё нутро и надо от них подальше держаться. Особенно сейчас, когда они массово поснимали эту свою атрибутику.
нее...минимальное дейтсвие - это быть хотябы не согласным. а у нас с этим проблема. естественно ты не сможешь начать возбухать, огляываясь по сторонам в поисках поддержки если кругом "не все так однозначно...а вы госдол видели...всей правды мы не знаем".
Так самое интересное, что в регионах (где жить куда хуевей, чем в СПб и Мск) дохуища народу поддерживают Палаича и всю эту хуету. Реально, уже не раз убеждался. То ли уровень развития/образования такой, то ли телек много смотрят. Ну и дохуя таких, как тесть мой... Василич, ты зачем за Путина голосовал? А я больше никого не знаю...
Везёт же людям. Но, к сожалению, не каждый до неё доживёт
А этот Гуинплен понимает, что пенсию ему платим мы? Те кто работает. И если все уйдут на пенсию, то хуй он свои 40 тысяч получит.
Подозреваю что если 40к, то это мент или прокурор. Им пенсию платят не из фонда, а напрямую из бюджета. Бюджет всеж не только из налогов формируется) Хотя последнее время все больше и больше из них)
Я в общем плане. Он же всем советует на пенсию идти. Понятно что шутит. Но надо же понимать, что и так у нас страна (да и весь мир) стареет. И это будет глобальная проблема. Кстати, я уверен, что в ближайшие лет 5 мужикам пенсионный возраст поднимут до 67.
Это сообщение отредактировал zashitnik - 4 ноя 2026 в 09:37
Нам ставку с ноября поднимают на 3% и "кормомые" на 3000р, один хер меньше инфляции. Людей нет и брать не хотят, вешая на нас дополнительную работу, даже инструкции переписали под это дело. Сопротивляемся и филоним вовсю
Тоже замечаю, что ситуация чем то похожа на путь к девяностым. И хорошо, если к 90-м, а не к 1917 г.
Не обольщайтесь 1917-м. Возможен только февраль, а это ещё худший писец! Октября не будет и близко, нет предпосылок!
Февраль 1917, лучше, чем октябрь того же года.
Чем лучше то? В стране анархия, банды города захватывают, Корнилов идет штурмовать столицу, талоны на хлеб в Москве и Санкт-Петербурге. На этом фоне сегодняшнее Сомали выглядит выглядит оазисом спокойствия
Хз, все режут выплаты и при этом работники от этих самых "всех" куда-то уходят. Интересно, куда? И сегодня я ВКонтакте читал, что у людей по 200к в месяц только на еду уходит, значит, зарплата гораздо больше. Я всё же предлагаю определиться: мы загниваем или как?
Я конечно понимаю что тема зп очень для всех животрепещущая, но из ваших слов следует что в 1999 году у вас все было замечательно, если последующие 27 лет все становилось хуже и хуже?
Да, в 1999году все было замечательно. Я 9класс закончил, все было впереди. В 2003 поступил. В 2006 купил семилетнюю европейскую иномарку, в 2010 первую квартиру в новостройке. А с 2022года весь бизнес пошёл по пизде. Спасибо плешивому геостратегу, блять.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Именно так, официально работаем 4 дня. По факту 5. В пенсионный и соцфонды капиталист не доплачивает. Пенсия, отпускные и больничный уменьшились на 10-15%
Размещено через приложение ЯПлакалъ
МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Безработица по-прежнему находится на рекордно низком уровне и составляет 2,1%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на экономическом совещании.
Опрос проводили в думе как всегда? ))
Зачем? Это статистика с Центров Занятости населения. Где никто не регистрируется из-за мизерных выплат и нулевой возможности устроится на работу. Ну, разве что 3 месяца постоять. Все честно.
Другое дело, что эта статистика имеет такое же отношение к реальности, как морская свинка к морю
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)