Детский омбудсмен Татарстана назвала призывы брать животных из приюта пропагандой чайлдфри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cyberaxe77
15.09.2022 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10219
Цитата (PaSquirrel @ 14.09.2022 - 12:32)
Цитата (Cyberaxe77 @ 14.09.2022 - 10:14)
Ну вот и за зоошизиков взялись... gigi.gif
Брать взрослое животное из приюта - хуёвая идея.
Надо брать щенка ил котёнка ещё маленткими от коши-собаки и воспитывать самому с малолетства. А в приюте, как правило, уже взрослые животные со значительной долей ебанутости. Зачнм этот геморой?...

Тут как бэ вопрос - а тебе ли не похуй? Безусловно в приюте у многих животных битая психика и неподготовленному человеку не стоит брать взрослое животное с проблемами, но тут наверное уже каждый сам за себя решает, справится или нет, не?

Нет, не похуй.
Потом долбоёб с ебанутой псиной поселится по соседству от меня и я буду круглосуточно слышать вой и лай псины и ор соседа. Нахуя оно мне надо?
 
[^]
Cyberaxe77
15.09.2022 - 08:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10219
Цитата (AlDianochka @ 14.09.2022 - 12:34)
Цитата (Cyberaxe77 @ 14.09.2022 - 10:14)
Ну вот и за зоошизиков взялись... 
Брать взрослое животное из приюта - хуёвая идея.
Надо брать щенка ил котёнка ещё маленткими от коши-собаки и воспитывать самому с малолетства. А в приюте, как правило, уже взрослые животные со значительной долей ебанутости. Зачнм этот геморой?...

Взяла взрослого котика лет 10 из подвала и нормально, шикарный мурлыка.

1. Повезло.
2. Ебанутых котиков на порядки меньше ебанутых псин.
 
[^]
AlDianochka
15.09.2022 - 08:24
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80143
Цитата (Cyberaxe77 @ 15.09.2022 - 08:13)
1. Повезло.
2. Ебанутых котиков на порядки меньше ебанутых псин.

Просто котики умные и прекрасно понимают причинно-следственную связь и что дом, мисочка и мягкая подушечка лучше подвала и помойки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гнуссь
15.09.2022 - 08:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 465
Волынец публично заявила, что завела для своих детей крысу, кошку еще кого-то... А как это соотносится с действующим законом от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ об ответственом обращении с животными?

зы
а в деревнях-то коров Дочками всю жизнь называют - и ничего, на количестве детей это не сказывается
 
[^]
ТриТыщиТри
15.09.2022 - 08:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.22
Сообщений: 5981
Цитата (Vg30 @ 13.09.2022 - 18:46)
А можно ввести психиатрическую экспериизу при занятии руководящей должности в госструктурах?

А зачем? У нас в стране принцип отрицательного набора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evelyne
15.09.2022 - 08:48
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
AlDianochka
Цитата
Просто котики умные и прекрасно понимают причинно-следственную связь и что дом, мисочка и мягкая подушечка лучше подвала и помойки...

Кстати, за всю свою жизнь не видела ни одного откровенно придурочного кота. Да, бывает кисё с характером, бывает битое жизнью настолько, что придется потратить много времени, дабы зверюшку отогреть. Но откровенно дурных не попадалось.

Зато псин - сколько угодно. Причем, хозяйских, а про приютских вообще молчу. Брать взрослую собаку из приюта - это офигеть, какая лотерея.
 
[^]
AlDianochka
15.09.2022 - 09:09
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80143
Цитата (Evelyne @ 15.09.2022 - 08:48)
AlDianochka

Кстати, за всю свою жизнь не видела ни одного откровенно придурочного кота. Да, бывает кисё с характером, бывает битое жизнью настолько, что придется потратить много времени, дабы зверюшку отогреть. Но откровенно дурных не попадалось.

Зато псин - сколько угодно. Причем, хозяйских, а про приютских вообще молчу. Брать взрослую собаку из приюта - это офигеть, какая лотерея.

Я видела ебанутую кошку... Сидит на руках, укусила и дальше сидит... А так же видела чудесную сообразительность: вороватый кот пойман на кухне (влезал в окно) и отвезен на другой край города. Кот вернулся, но к нам больше не лазил, в отличии от других соседей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kapkannn
15.09.2022 - 10:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6826
Цитата
Волынец заявила, что в ее семье животных заводили уже после детей и ради их развлечения.

ради развлечения детей?????!домашний питомец это не развлечение, это друг!
 
[^]
good2010
15.09.2022 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1164
Цитата (Деповчанин @ 15.09.2022 - 06:47)
Цитата (AlDianochka @ 15.09.2022 - 05:59)
А чем кошке плохо живётся в городской квартире?

Я, знаете ли, больше про гигиену… Лично мне претит спать в одной постели с животными. А это неизбежно в вашем случае

ну это как воспитаете кота, они делают только то, что им разрешено хозяином
вы недооцениваете их ум и сообразительность
 
[^]
borodin1974
15.09.2022 - 10:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.22
Сообщений: 220
Дура она,этот омбудсмен...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlDianochka
15.09.2022 - 11:17
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80143
Цитата (good2010 @ 15.09.2022 - 10:25)
ну это как воспитаете кота, они делают только то, что им разрешено хозяином
вы недооцениваете их ум и сообразительность

У нас кошки где хотят спят - они чистюли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Suchlishe
15.09.2022 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.22
Сообщений: 1198
Цитата (Radiy226 @ 13.09.2022 - 21:24)
Уполномоченный по правам детей в Татарстане Ирина Волынец считает, что призывы брать животных из приютов являются пропагандой чайлдфри. Об этом сообщает 116.ru.

Ирина Волынец считает, что пропаганда направлена «на всех перемещающихся по улице людей». «Я не понимаю, почему время тратится на рекламу того, что нужно взять животных из приюта. Но при этом мы не видим плакатов, где изображена счастливая многодетная семья»,— говорит детский омбудсмен.

Ирина Волынец считает, здесь имеет место подмена понятий, поскольку молодая пара, которая заводит животное, уже не думает о детях.

«Вы обращали внимание, как называют сейчас домашних животных? Многие обращаются к ним "мой мальчик", "моя девочка", "сыночек", "доченька" и так далее. Это разве не подмена понятий?» — возмущается госпожа Волынец. Чиновница считает, что «можно и нужно» заводить домашних животных и «лучше брать из приюта», но уже после появления в семье детей. В качестве примера она привела свою семью, где четверо детей, для которых завели «собаку, кошку, птицу и даже крысу».

7 сентября заксобрание Башкирии внесло в Госдуму законопроект о запрете распространения идей чайлдфри среди детей. За распространение этих идей законопроектом предусмотрены штрафы от 2 тыс. до 50 тыс. руб.

Дмитрий Ларин, Казань
https://www.kommersant.ru/doc/5559404

Давайте посмотрим на зарплату этой ТП Волынец и сравним эту зарплату со средним доходом семьи в России. И все станет понятно, почему люди могут позводит себе кошку, а не ребенка. Кстати, есть ли у этой ТП дети, любопытно.

Это сообщение отредактировал Suchlishe - 15.09.2022 - 12:43
 
[^]
Вольфрамыч
15.09.2022 - 14:25
1
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42550
Цитата
Вы обращали внимание, как называют сейчас домашних животных? Многие обращаются к ним „мой мальчик“, „моя девочка“, „сыночек“, „доченька“ и так далее. Это разве не подмена понятий? Как собаку можно назвать „сынок“ или „доченька“? Или кошку?»

Всё верно , никакой подмены понятий . Ведь родители не те , кто родил , а те , кто воспитал . gigi.gif
 
[^]
ElenkaZP
19.09.2022 - 14:15
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5700
Сначала условия нужны, потом уже заек плодить.

Сейчас в Китае прям проблема с рождаемостью. Муж и жена вполне могут себя обеспечить, работая вместе. Но рождение ребёнка — это финансовое самоубийство для большинства, потому что женщина перестаёт зарабатывать в декрете, и мужчина должен троих тянуть. А образование там дорогое ппц. Ооочень не все могут себе позволить детей, разве что те, кто не собирается отправлять ребёнка учиться и рожают продолжателя династии дворников. У нас тоже к этому всё идёт: рожают только совсем бедные и довольно богатые, серединка тупо не тянет.

А кошки классные. Уход минимальный, едят немного, радости от них выше крыши и они почти не доставляют проблем. Собаки тоже классные, но с ними гулять надо.

Детский омбудсмен Татарстана назвала призывы брать животных из приюта пропагандой чайлдфри
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14921
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх