Супруга Петра Мамонова попросила поклонников помолиться: "Начался сепсис"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vanillacream
15.07.2021 - 02:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.20
Сообщений: 4101
Цитата (pplexa @ 14.07.2021 - 12:34)


Вместо того чтобы изучить, провести работу над ошибками, собрать материал, проанализировать, сделать вывод - все списывают на веру и чудо, тьфу.

зы. Кстати, а эти врачи нашли "душу" в туловище человека и в туловище таракана?
Как давно ищут? Есть какие-то результаты?

Очень тупо думать, что если человек верует, то он не учит, не проводит работу над ошибками и пр. И никто ничего не списывает. Текст ваш настолько тупой, что даже комментировать нечего.

Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий
(1877 — 1961)
Мировоззрение. Православный, архиепископ (с 1946 года), канонизирован Русской православной церковью в сонме мучеников и исповедников Российских. О мировоззрении Войно-Ясенецкого известно в том числе и из его писем сыну Михаилу: «в служении Богу вся моя радость, вся моя жизнь, ибо глубока моя вера. Однако и врачебной, и научной работы я не намерен оставлять.» или «если бы ты знал, как туп и ограничен атеизм, как живо и реально общение с Богом и любящих его.»

Вклад в науку. Медик, написал монографию «Очерки гнойной хирургии», которая стала настольной книгой врачей. Ученый также внес вклад и в анестезиологию, своей монографией «Регионарная анестезия», им было впервые описано обезболивание тройничного нерва путём введения этилового спирта непосредственно в стволы его ветвей, а также в гассеров узел.

Вернер Арбер
Werner Arber (род. 1929)
Мировоззрение. Протестант. С 2011 года возглавляет Папскую Академию Наук (первый протестант на этой должности). Арбер писал[47], что «вера в Бога помогла мне решить множество вопросов, которые вставали передо мной по ходу моей жизни; она помогает мне найти выход из критических ситуаций». Свою веру Арбер не отделял от научной работы и из своих знаний делал религиозные выводы[47], так, он писал: «Самые простейшие клетки для своей работы нуждаются как минимум в нескольких сотнях различных биологических макро-малекулах. Для меня остается большой тайной, каким образом такие весьма сложные уже на тот момент объекты были собраны воедино. Возможность существования Создателя, Бога, представляется мне удовлетворительным решением этой проблемы».

Вклад в науку. Микробиолог и генетик. Получил Нобелевскую премию по физиологии или медицине в 1978 году за «обнаружение рестрикционных ферментов и их применение в молекулярной генетике».

Уильям Гершель
William Herschel (1738 — 1822)
Мировоззрение. Христианин. Многие из его писем были посвящены обсуждению богословских вопросов, Гершель верил, что Божья Вселенная подчинена порядку, это убеждение помогло ему заключить, что «ненабожный астроном должен быть сумасшедшим».

Вклад в науку. Астроном, открыл планету Уран и два её главных спутника, а также два спутника Сатурна. Первым обнаружил инфракрасное излучение и ввел термин «астероид». За свою жизнь изобрел около четырехсот телескопов.

И много еще ученых. Они все дураки. А вы один в белом пальто красивый. Только про вас никто и ничего не знает. Удивительно, да?
 
[^]
Mourner
15.07.2021 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10515
Цитата (Torger777 @ 15.07.2021 - 02:08)
"пособоровал и причастил"
Чё это за ёбань и нахуй она нужна?

Мамонову она точно нахуй не нужна. Она нужна родичам, чтобы типа душа была спокойна, что на всякий случай сделали всё, что надо. Даже если, типа, не верим, то неизвестно, что там, за гранью. А потому - лучше батюшке заплатим, не обеднеем. Да и люди судачить не будут. Всё как у людей.

Как-то так.
 
[^]
Басаревъ
15.07.2021 - 02:15
-3
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8223
Ах то это?
 
[^]
Vanvovan
15.07.2021 - 04:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Цитата (OldDragons @ 15.07.2021 - 02:02)
Цитата (Vanvovan @ 14.07.2021 - 23:07)
Да трудно сказать, что он за человек...для того нужно его лично знать. Артист и исполнитель он безусловно редкий и одаренный.
Творчески, да, человек - эпоха и человек эпохи.
Его бывший коллега по Звуки Му - А.Липницкий погиб весной, провалившись под лёд на Москве реке. А брат Липницкого - Владимир умер в 85 г, они с Мамоновым что то выпили не то. Петя выжил, а тот нет.
Дяде Пете желаю силёнок сейчас, чтоб вылезти. Что тут ещё скажешь...Если нет сил, то облегчения, хотя бы ему.
PS.: кому интересно, почитайте. Тут о его молодости много:
https://litrus.net/book/read/160524?p=1

И фильм вот с Петей. Остров, Царь и Такси Блюз многие уже видели, а вот эту картину мало знают.

Самое интересное, что это одна из малочисленных режиссёрских работ Сельянова. Я когда маму спрашивал как она себя чувствует, она отвечала названием картины.)))

Довольно поучительный фильм получился
 
[^]
Vanvovan
15.07.2021 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 3664
Цитата (yugin @ 15.07.2021 - 02:03)
ребят, либо лечимся - либо молимся, если молимся - отдает полутруп цекрви и пусть там отпевают - причащают, нет? заканчиваем молиться и идем на ИВЛ и кому, нафига это говно с наукой смешивать?
З.Ы. почитал камменты, к своему стыду даже не слышал про него, некоторые описывают как эпоху, вгде он учувствовал, хотябы?  blink.gif
 
[^]
kirakira
15.07.2021 - 06:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Цитата (Басаревъ @ 15.07.2021 - 02:15)
Ах то это?

Пётр Мамонов. Человек проживший две ярких жизни. В первой, прошлой, отлетевший колпак, музыкант, бабник, пьяница и хулиган, в этой, последней, человек, показавший силу духа и чистоту заложенной в тело души. Оставил после себя кинопредупреждение-" Такси блюз" и "Остров".
 
[^]
Hit0kiri
15.07.2021 - 06:38
-1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (хондовод @ 13.07.2021 - 23:26)

"Дежурный батюшка, его пособоровал и причастил", - рассказала она.


Приехал этот дежурный на Мерседесе и уехал так же, на позолоченном. Как это помогло человеку? Человек в годах, искусственная кома уже испытание, а он после ковида с пневмонией. Отпустите его уже.
 
[^]
SillyWizard
15.07.2021 - 06:58
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 884
Цитата (Vanvovan @ 15.07.2021 - 09:01)
Цитата (yugin @ 15.07.2021 - 02:03)
ребят, либо лечимся - либо молимся, если молимся - отдает полутруп цекрви и пусть там отпевают - причащают, нет? заканчиваем молиться и идем на ИВЛ и кому, нафига это говно с наукой смешивать?
З.Ы. почитал камменты, к своему стыду даже не слышал про него, некоторые описывают как эпоху, вгде он учувствовал, хотябы?  blink.gif

Немного боязно заходить по ссылке на страничку Петра в Википедии. Там вполне может появиться вторая дата сразу же за именем. Не хотелось бы это видеть в ближайшие несколько лет.
 
[^]
Pадиотехник
15.07.2021 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
- Доктор, операция прошла удачно?
- Я не доктор, я архангел Михаил.


Супруга Петра Мамонова попросила поклонников помолиться: "Начался сепсис"
 
[^]
Admin1C
15.07.2021 - 08:21
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (yugin @ 15.07.2021 - 02:03)
почитал камменты, к своему стыду даже не слышал про него, некоторые описывают как эпоху, вгде он учувствовал, хотябы?  blink.gif

Как музыкант он мало кому был интересен. Песни у него по мелодичности уровня Пашкета, голос примерно такой же. Актер он тоже никакой. Широкой публике он стал известен благодаря разгульному образу жизни и эпатажным выходкам. После решил уйти в лютое православие. Все его поклонники решили, что это просто стеб такой. Но стеб, похоже, зашел слишком далеко) Зато у него появились новые поклонники из числа долбоебов и их стало несравнимо больше. Именно они желают здесь в комментах ему божьей помощи)

Это сообщение отредактировал Admin1C - 15.07.2021 - 08:36
 
[^]
mrzorg
15.07.2021 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42598
Цитата (Aleksey4444 @ 13.07.2021 - 22:32)
Цитата (Admin1C @ 13.07.2021 - 23:28)
Мамонов сам над религиозностью стебался.

Как говорится, в окопах под обстрелом атеистов не бывает.
Не особо следу за его творчеством, но делаю мужику выздороветь.

Не бывает атеистов, значит? Это адепты того самого боженьки придумали, который Землю потопами обнулял? Пиздец faceoff.gif

Петру Николаевичу могу только пожелать здоровья, но, к сожалею, прогнозы врачей не такие оптимистичные.
 
[^]
pplexa
15.07.2021 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1508
Vanillacream
Цитата
И много еще ученых. Они все дураки. А вы один в белом пальто красивый. Только про вас никто и ничего не знает. Удивительно, да?


Ну тут Вы троих представили. А еще есть?
И сколько не верующих ученных, которые двинули медицину так далеко, что уже ковыряются в ДНК, искоренили чуму, холеру и пр. и пр.
Неплохо бы предоставить соотношение верующих к не верующим ученым.

Что-то мне подсказывает, а именно логика, что нормальный ученный не может верить в бога, потому как его нет. Скорее всего Ваши верующие ученные, немного с измененным мировосприятием - в сказки верят, очень впечатлительны, в обычной речи - слегка с придурью.

 
[^]
doctorlama
15.07.2021 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
К сожалению не стало Петра Николаевича, мир и спокойствие душе его!!!!!!
 
[^]
waitmen
15.07.2021 - 19:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 900
Всё, ушёл...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YurbaH
15.07.2021 - 20:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 130
жалко, мужик с душой...
 
[^]
Kick076
15.07.2021 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 247
Земля пухом... Хороший музыкант и прекрасный актёр был...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей34rus
16.07.2021 - 01:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
Цитата (Admin1C @ 14.07.2021 - 00:28)
Мамонов сам над религиозностью стебался.

"На пороге смерти и в окопах не бывает атеистов" Не помню кто сказал, но правильно.
 
[^]
pepperbox
16.07.2021 - 11:38
0
Статус: Offline


Нестандартная психопатия

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (Андрей34rus @ 16.07.2021 - 01:27)
Цитата (Admin1C @ 14.07.2021 - 00:28)
Мамонов сам над религиозностью стебался.

"На пороге смерти и в окопах не бывает атеистов" Не помню кто сказал, но правильно.

Хрень. Если ты родился где нить на острове в племени где нет никаких похов и прочей лабуды ты не будешь кого то молить при смерти. Поведение атеистов при смерти автоматическое. Они выросли в обществе в котором с детства и всю жизнь большинство применят в жизни различные словочетания с упоминанием суперсуществ каких то хрен пойми где живущих. Им это вдолбили в башку крепко. Они знают что никаких суперсуществ нет. Но на автомате могут выдать чехарду о суперсуществах.

Почему то моление в данном случае не помогло. Никто не знает почему? Может суперсущество к которому обращались поклонники в тот день набухалось и не слышила их?

Это сообщение отредактировал pepperbox - 16.07.2021 - 11:40
 
[^]
pplexa
16.07.2021 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1508
Цитата
Почему то моление в данном случае не помогло. Никто не знает почему? Может суперсущество к которому обращались поклонники в тот день набухалось и не слышила их?


Помогло, я как раз молился о его скоропостижной смерти :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33944
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх