Мама с двумя маленькими детьми (2 и 4 лет) сорвались на машине с обрыва в реку в Перми

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ejik
16.11.2020 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1925
Цитата (DimmON777 @ 16.11.2020 - 07:24)
Цитата (Den88 @ 16.11.2020 - 13:26)
Цитата (kaa84 @ 16.11.2020 - 11:30)
После просмотра видео с одной из камер наблюдения. На нем видно, что ВАЗ-2109 паркуется крайним с угла здания, из него выходит мужчина, уходит в сторону магазина. Четыре минуты автомобиль стоит без движения. После с заднего сиденья справа выходит женщина, пересаживается за руль, автомобиль трогается и задним ходом, медленно и без рывков едет в реку — до нее около 20 метров. Из припаркованных рядом машин выбегают мужчины, они догоняют ВАЗ, хватают его за бампер, но машина продолжает движение и съезжает в реку.
https://59.ru/text/incidents/69548588/

вот вообще хз что там произошло. Села завести тачку и погреться, но при этом никогда не ездила за рулем и не поняла что происходит, или кукушка поехала?

Мужчина мог их оставить в заглушенном авто на передаче и ручнике. Жена решила запустить мотор и погреться, что собственно и сделала. Но не учла, что на девятке ручник толком не работает - вот и покатилась, при этом растерялась и не додумалась нажать тормоз.

PS: у самого 15-шка. Ручник полное убожество. Работает мясяца 2-3 от силы правильно после регулировки. Давно его уже использую, лишь как дополнение к передаче, так как надежды на него нет. А самое фиговое, что очень сложно поймать момент между "держит хорошо" и "держит вроде хорошо, но может на крутом подъеме сорваться"

PSS кстати, кто топит за всегда ставить на передачу не забывайте учитывать состояние мотора. С малой компрессией, авто бывают срываются с места.

Если смогла снять с передачи, завести двигатель, то как минимум знала органы управления автомобилем. А именно, где находится тормоз. Другой вопрос, почему она им не воспользовалась??. ИМХО, кукушка поехала

Это же женщина. Захотела завести, а машина на передаче. На задней например.
Она могла повернуть ключ и на стартёре ехать задним ходом и не понимать, что происходит. Поэтому её и не остановить было. Видал как так стену забодали.
 
[^]
Лаларту
16.11.2020 - 23:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.20
Сообщений: 445
Народ, прекратите гадости писать и злорадствовать.
 
[^]
Olbobra
17.11.2020 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 326
Цитата (steslia @ 15.11.2020 - 16:04)
Цитата
Ручник

В данной ситуации автомат с паркингом - и были бы все целы.

У меня автомат, но я всегда ставлю на ручник. Мне многие говорили, мол, зачем? там же паркинг?
А я не могу только так. Может, после механики остался атавизм? Но я его не удаляю.
 
[^]
MikhailR
17.11.2020 - 13:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12582
Ручником пользуюсь только если уклон есть, даже небольшой. Колеса выворачиваю чуть в сторону, чтобы укатилась в нужном направлении. ручник во всех нестандартных сиуациях, но при перепадах температур стараюсь не использвовать.

Сложно обсуждать что и как. И передачу может выбить, и ручник может быть не совсем исправным, и вообще мог просто выйти и забыть и про первое и второе. Каждая беда - череда обстоятельств.
 
[^]
ПашаАнгелина
17.11.2020 - 17:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 170
И никто почему-то не упоминает пол водителя, который угробил свою семью. Была бы это "баба за рулем" - ох и воняли бы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49648
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх