Нейробиолог, учившийся в Оксфорде и Гарварде, провалил ЕГЭ по биологии, сделав 4 ошибки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дэниэлс
20.05.2020 - 12:32
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (МаминаСема @ 19.05.2020 - 14:38)
Езжу за рулем 23 года, все попытки сдать экзамен пдд по билетам заканчивались неудачей...

а вас таких, уебанов, много ездит. к сожалению.
 
[^]
Дэниэлс
20.05.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Incinerator @ 20.05.2020 - 05:50)
Да что там ЕГЭ! Недавно с ребенком решали тест по русскому языку для второго (!!!) класса и там в одном вопросе предлагалось найти слово, в котором пропущена буква "о". И среди вариантов был такой: "сл....ва". И хуй знает, что имелось в виду - слива, слава, слева или словА.
Так что хуйня все эти тесты.

недавно один долбаёб не мог осилить деление без остатка. и долго возмущался, когда я ему этим ткнул. так что не всё так однозначно.
 
[^]
Веничка
20.05.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Давно ясно, что результаты ЕГЭ - это замена людей с уверенными знаниями классической науки, на людей, просто уверенных, что они что-то знают. По-сути, это "ликбез наоборот", по результатам - настоящая диверсия против народа России.
 
[^]
ValeriyPopov
20.05.2020 - 15:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Веничка @ 20.05.2020 - 12:51)
Давно ясно, что результаты ЕГЭ - это замена людей с уверенными знаниями классической науки, на людей, просто уверенных, что они что-то знают. По-сути, это "ликбез наоборот", по результатам - настоящая диверсия против народа России.

Долбаебам ясно ВСЁ! Они даже уверены, что ЕГЭ это тест с заранее известными ответами. Надо только их вызубрить и 100% баллов «в кармане».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hastdof
20.05.2020 - 17:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 170
Ученый в говне моченый, егэ он сдать не может.
Зачем нам вообще эти биологи, филологи, и прочие говнологи.
 
[^]
kiaROSSA
20.05.2020 - 20:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 958
Пфффф. Чего тут ныть? Кто не помнит первую фразу каждого препода в универе? А она гласит- Забудьте всё то, чему вас учили в школе. И потом сидишь в акуе с вопросом в голове- какого Х провёл 12 лет в школе, почему с 1 класса не могли отправить в универ- шесть лет и магистр, в 18 уже профессуру сдаёшь. Кругом нае...алово.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chezok
21.05.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 101
Цитата (МаминаСема @ 19.05.2020 - 14:38)
Езжу за рулем 23 года, все попытки сдать экзамен пдд по билетам заканчивались неудачей...

И как твои упомянутые 23 года нивелируют то, что ты не мог сдать ТЕОРИЮ мать его, ТЕОРИЮ. У нас из группы 20 человек один только теорию не сдал. Там нет ничего совершенно сложного, достаточно изучить правила дорожного движения и быть внимательным, что однако так же необходимо и на дороге общего пользования.
 
[^]
JohnPribluda
21.05.2020 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Гыыы. Я, профессиональный инженер IT-шник, со стажем в четверть века, обвешанный действующими сертификатами, которые периодически подтверждаю на крайне злоебучих экзаменах, ежедневно рулящий железками и ПО за много десятков миллионов рублей, завалил тест по информатике, который подсунула мне (ради прикола) дочь - старшеклассница. Большего бреда, абсурда, недосказанности и неопределенности я не видел!!! Половина одноклассников дочки не умеют пользоваться Офисом, зато зубрят алгоритмы сортировки, рисуя их в тетрадке. Очень полезные знания, хули.... Нахуй оно нужно детям-ХЗ.

Это сообщение отредактировал JohnPribluda - 21.05.2020 - 14:30
 
[^]
waldemarik
23.05.2020 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (ValeriyPopov @ 19.05.2020 - 16:14)
Скажи, откуда ты бы узнал ответы на билет, чтобы их заучить?

А он так сам сдавал до ЕГЭ. Сдавал в 1985. Готовились весь 10 класс по билетам, которые и оказались на экзамене. Впрочем оценка устных экзаменов зависела от отношения преподавателя к ученику, а не от знаний ученика, т.к. учитель неугодного ученика мог завалить дополнительными вопросами, а за угодного ему ученика мог ответить на билет сам в виде беседы. Само собой сынок какого либо главы горкома или директора столовой, магазина плохой оценки не получал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Баклан1
23.05.2020 - 11:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 648
Цитата (МаминаСема @ 19.05.2020 - 16:38)
Езжу за рулем 23 года, все попытки сдать экзамен пдд по билетам заканчивались неудачей...

Права как получил 23 года назад?
Опыт это хорошо, но знание ПДД может пригодиться в тот самый последний момент жизни.
 
[^]
данаец
23.05.2020 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 1340
переучился грамотей
 
[^]
kvskabachok
23.05.2020 - 11:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Selenarius @ 19.05.2020 - 14:45)
А что были сомнения в том что ЕГЭ учить банальному зазубриванию правильных квадратиков для галочек? Не пониманию процессов, не мышлению, не саморазвитию и самообучению, а лишь правильно поставить галочку в нужном квадратике.

У американцев ЕГЭ сдают только инвалиды детства, а у нас все школьники...
В Англии вообще советскую систему обучения внедряют...
 
[^]
parson
23.05.2020 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Не подготовился в специфике ЕГЭ, вот и не сдал. Даже нобелевский лауреат с ходу наверное не сдал по своей специальности. Тестирование вообще плохая форма проверки знаний. Но когда экзаменатор сам ничего не знает и еще хочет взятку, то еще намного хуже.
 
[^]
AM79
23.05.2020 - 12:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 90
Цитата (Vsesama @ 19.05.2020 - 14:42)
Цитата (DaoDao @ 19.05.2020 - 14:34)
Удивительно, неужели ещё кто-то думает, что ЕГЭ повышает знания учащихся? Это не экзамен, не понимание предмета- это система деградирования.

Когда экзамен повышал знания?
Знания повышает учеба, чтение . ЕГЭ - это просто форма экзамена и всё.
Помню я, что раньше все почти академиками выходили из школы , ога lol.gif
Я школу закончила в 83-м, и не рассказывайте мне про совершенство этой системы и отсутствие блата при поступлении в ВУЗы. gigi.gif
Как бы к ЕГЭ не относились, для многих детей из ебеней открылись возможности.

Полностью согласен. В моем потоке (97 год поступления) из 60 человек ни один не поступил сам. Даже золотые медали не котировались от слова совсем. До сих пор ржу, когда мне поставили по устной математике 4 за то, что дословно "вы отвечали без бумажки, у вас нет конспекта ответа", Так и жили.
 
[^]
waldemarik
23.05.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1655
Цитата (Victorians @ 19.05.2020 - 14:41)
Тестирование - это самая провальная система учета знаний. Никто еще лучше беседы учителя с учеником не придумал. Годится для приема экзаменов по ПДД или чего-нибудь такого, чтобы отвязались побыстрее. Завалить - пара пустяков: поставь из трех два практически правильных ответа, а потом утверждай, что один из них правильнее.

Ты случаем не учителем работаешь? Что по взяткам соскучился?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hime
23.05.2020 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5341
Цитата (JohnPribluda @ 21.05.2020 - 14:29)
Гыыы. Я, профессиональный инженер IT-шник, со стажем в четверть века, обвешанный действующими сертификатами, которые периодически подтверждаю на крайне злоебучих экзаменах, ежедневно рулящий железками и ПО за много десятков миллионов рублей, завалил тест по информатике, который подсунула мне (ради прикола) дочь - старшеклассница. Большего бреда, абсурда, недосказанности и неопределенности я не видел!!!  Половина одноклассников дочки не умеют пользоваться Офисом, зато зубрят алгоритмы сортировки, рисуя их в тетрадке. Очень полезные знания, хули.... Нахуй оно нужно детям-ХЗ.

А это на examen точка ru? А то я там пару дней назад (заглянув на этот срач) попробовал там математику профильную - ниачом, понадобился только маленький кусочек бумажки. Так я подумал - может, шило какое-то открыл?
Если там, то попробую информатику. Ну и остальные, если время будет, чёкак оно.

По теме - каждый из методов проверки знаний имеет плюсы и минусы. Экзамен в классическом виде как по мне несомненно имеет более высокую точность оценки, НО только в случае квалифицированного, непредвзятого и заинтересованного в результате экзаменатора. Это работает для отбора "штучного товара".
При массовой же проверке этих условий достигнуть очень сложно, и там тестирование имеет свои преимущества.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39215
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх