Более трети американцев отказались покупать товары «Сделано в Китае»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fromafar
19.05.2020 - 17:03
0
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (бутурлин @ 19.05.2020 - 14:49)
Цитата (XPEHOBA @ 19.05.2020 - 14:31)
Цитата (warlock38 @ 19.05.2020 - 16:05)
Только одна проблемка. У Китая НЕТ своих РАЗРАБОТОК.
Лично я, к примеру, еще не видел НИ ОДНОГО, по крайней мере у нас, кто бы вместо подержанной "японки" или "немца" предпочел "китайца", даже НОВОГО!

Не поверишь - сами китайцы тоже предпочитают "немцев" или "американцев", "японцев" видел мало...

Ндааа..
Помню времена, когда ржали над сраным японским автопромом, который был из говна и палок. Я ещё задрачивал владельцев Тойот: - Ну никак, - говорил я им, - не пойму вашей логики! Ну зачем, - говорил я им, - вы покупаете такое дерьмо, как Тойота? В чем смысл, если можно купить Опель либо Фолькс?

Потом, помню, ржали над корейцами. Это был гомерический хохот от автопромовских потуг КИА и Хюндая. Одновременно ржали над корейской бытовой техникой.

Сейчас ухохатываемся над китаёзами.

Нам, дурачкам, лишь бы поржать...
gigi.gif

А что не так с японцами? Когда я в СССР первый раз увидел тойоту или мицубу, то смотрел как на космос. Даже мерседесы тех лет не так удивляли.
Авто из 70-х годов. Mitsubishi Colt Galant Coupe

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19.05.2020 - 17:30

Более трети американцев отказались покупать товары «Сделано в Китае»
 
[^]
Nadoyeda
19.05.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


Кэп_напоминает

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 1447
Цитата (Drunkone @ 18.05.2020 - 10:40)
Почти вся электроника делается в Китае, а потом клеется лейблик IBM, Dell или HP.
Американцы патриотично пойдут в каменный век или так, попиздели на камеру и вернулись к сделанному в Китае компьютеру, чтоб через сделанный в Китае роутер негодовать в твиттере?

Уточнение: электроника делается на заводах американских и европейских фирм, построенных в Китае и собирается китайцами же! Качество товаров не то, что мы подразумеваем, когда товар собран (сделан) на коленке в сарае дядюшки Лю и который мы называем китайским! Ещё раз: сделанный в Китае на заводе Эппл смартфон и сделанная дешёвая подделка (реплика называется!) в китайском сарае - это две больших разницы.
Почему так? Определённая экономия (и немалая) на оплате труда китайским рабочим и уход от налогов (но это неточно). Меня чуть не растерзали на одном форуме, когда я сказал, что китайцы на иностранных заводах работают за еду. Однако, американцы, скажем на работу на СВОИХ заводах в самой Америке приезжают на НЕдешёвых джипах, а китайцы - на велосипедах, возможно, китайцы-начальники - на дешёвых, китайских же малолитражках, по сравнению с которыми наша Лада - это люкс. Как говорится, почувствуйте разницу (в оплате труда)! dont.gif gigi.gif
 
[^]
nobad2019
19.05.2020 - 17:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 348
Цитата (DNW @ 18.05.2020 - 11:10)
Цитата (TopGanKote @ 18.05.2020 - 11:01)
кремлеботы своей тупорылостью и слепостью изумляют

Они такие. Среди всех моих знакомых\коллег\подчиненных наблюдается следующая тенденция.
Если люди зарабатывают до 30ки денег - то 80% из них это кремлеботы, Среди тех кто зарабатывает от 30 до 60ки. 50на50%. Среди тех кто зарабатывает от 60ки кремлеботов уже 30% примерно. А вот среди тех кто получает от 100к и выше из знакомых кремлебот только один - и то потому что он работает на государство.

Вывод такой, что недостаток в уровне жизни люди пытаются компенсировать ура-патриотизмом.


Ты просто пиздунов dont.gif
 
[^]
Artyr555
19.05.2020 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (nobad2019 @ 19.05.2020 - 17:18)
Цитата (DNW @ 18.05.2020 - 11:10)
Цитата (TopGanKote @ 18.05.2020 - 11:01)
кремлеботы своей тупорылостью и слепостью изумляют

Они такие. Среди всех моих знакомых\коллег\подчиненных наблюдается следующая тенденция.
Если люди зарабатывают до 30ки денег - то 80% из них это кремлеботы, Среди тех кто зарабатывает от 30 до 60ки. 50на50%. Среди тех кто зарабатывает от 60ки кремлеботов уже 30% примерно. А вот среди тех кто получает от 100к и выше из знакомых кремлебот только один - и то потому что он работает на государство.

Вывод такой, что недостаток в уровне жизни люди пытаются компенсировать ура-патриотизмом.


Ты просто пиздунов dont.gif

Скорее всего за Путина топит пассивный народ, который и работает за гроши, а кто сам сумел добиться чего то понимает, что Путин ему мешает. Условно говоря кто в бизнесе сидит получая от 100к и выше, тот доволен своей жизнью и понимает где у него правительство отбирает, а кто на готовом сидит ему и пофигу на политику, пиво диван телик есть ну и ладно.
 
[^]
Школьница
19.05.2020 - 17:26
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
ТО есть телефоны и компьютеры, сувениры и шмотки больше треть американцев покупать не будет*????))))
Все процессоры делают на востоке азии только потому, что минерал там какой то только у них есть и они его не экспортируют.
То есть больше никаких телефонов???)))
Верю. РБК превращается в ОБС.
Надо треть американцев оповестить, что они не собираются ничего покупать....
 
[^]
Fromafar
19.05.2020 - 17:33
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (Школьница @ 19.05.2020 - 17:26)
ТО есть телефоны и компьютеры, сувениры и шмотки больше треть американцев покупать не будет*????))))
Все процессоры делают на востоке азии только потому, что минерал там какой то только у них есть и они его не экспортируют.
То есть больше никаких телефонов???)))
Верю. РБК превращается в ОБС.
Надо треть американцев оповестить, что они не собираются ничего покупать....

Это какие же редкие минералы используются в процессорах?
Вы наверное перепутали с редкоземельными металлами, использующимися в элементах питания и магнитах.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 19.05.2020 - 17:50
 
[^]
Clizma
19.05.2020 - 18:04
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Товарищи американцы! Купите у меня вантуз.Сделан еще при СССР.Ну пожа-а-алу-у-уйста.Дорого.
 
[^]
Алексеюшка
19.05.2020 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1525
С яблокофонов начнут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivanpetrof
20.05.2020 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (IKTORN @ 18.05.2020 - 12:53)
Производство смартфонов будет непросто перенести. В Китае эмбарго на торговлю на экспорт редкоземельными металлами, которые используются в смартфон ах, насколько я знаю, а больше их взять негде.
С другой стороны карантин дал людям понять, что гонка за новейшими моделями всего лишь гонка, и это может дать Америке отсрочку, которая необходима для поиска альтернативы

взять есть откуда, в африке полно месторождений, там еще Союз пасся в 70-е/80-е, но ....Африка тоже уже вся под китайцами и все эти месторождения (за небольшим исключением) разведаны, оценены и законсервированы.
 
[^]
Bopoн
20.05.2020 - 02:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Цитата (Noodles1975 @ 18.05.2020 - 10:35)
Ой, всего то сменить маркировку

Точно, на такую:
Mede in ЮSA.
 
[^]
Berezkin
20.05.2020 - 02:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Ставлю на Америку. Из двух зол лучше выбирать более понятное
 
[^]
BlackIvan
20.05.2020 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (бутурлин @ 19.05.2020 - 21:49)
Цитата (XPEHOBA @ 19.05.2020 - 14:31)
Цитата (warlock38 @ 19.05.2020 - 16:05)
Только одна проблемка. У Китая НЕТ своих РАЗРАБОТОК.
Лично я, к примеру, еще не видел НИ ОДНОГО, по крайней мере у нас, кто бы вместо подержанной "японки" или "немца" предпочел "китайца", даже НОВОГО!

Не поверишь - сами китайцы тоже предпочитают "немцев" или "американцев", "японцев" видел мало...

Ндааа..
Помню времена, когда ржали над сраным японским автопромом, который был из говна и палок. Я ещё задрачивал владельцев Тойот: - Ну никак, - говорил я им, - не пойму вашей логики! Ну зачем, - говорил я им, - вы покупаете такое дерьмо, как Тойота? В чем смысл, если можно купить Опель либо Фолькс?

Потом, помню, ржали над корейцами. Это был гомерический хохот от автопромовских потуг КИА и Хюндая. Одновременно ржали над корейской бытовой техникой.

Сейчас ухохатываемся над китаёзами.

Нам, дурачкам, лишь бы поржать...
gigi.gif

в каких годах ты задрачивал владельцев тойот? в 60-х? в 70-х?
уже с начала 80-х япономобили не уступали европейским (кроме, возможно, премиум-класса)
и даже по инновационным решениям в конструкции и по оснащению электроникой салона превосходили их
та же VTEC у Хонды опередила почти на 10 лет остальные идентичные системы изменения газораспределения остальных производителей, включая VANOS от BMW
 
[^]
Еслибзнал
20.05.2020 - 02:59
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (TopGanKote @ 18.05.2020 - 18:42)
Америка далеко , а Китай рядом

так что в их войнушке я на стороне США . и им надо поторапливаться , лет через десять Китай они даже военным способом не смогут одолеть

России же , сверхдержава под боком совсем не нужна . если все оставить как есть нас с ДВ потом товарными вагонами будут за Урал вывозить и пинками и прикладами выгонять из домов

Вот для наглядности карта севера Китая. Не находите что как-то пусто выглядит?
Ресурсы с России они и так по дешевке покупают, а территория, та они и свой север заселить не могут.


Более трети американцев отказались покупать товары «Сделано в Китае»
 
[^]
бутурлин
20.05.2020 - 09:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1631
Цитата (BlackIvan @ 20.05.2020 - 02:22)
в каких годах ты задрачивал владельцев тойот? в 60-х? в 70-х?
уже с начала 80-х япономобили не уступали европейским...

Насколько я помню, япошки, причем праворульные и б/ушные только-только начали ввозить паромом через Владивосток. И это было именно в начале 80-х.
А то, что "не уступало европейским..." было недоступно в СССРе и неведомо его жителям. И так было до начала 90-х, когда японские автомобили начали считаться на нашей территории автомобилями.
Я так помню...
 
[^]
XPEHOBA
20.05.2020 - 14:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 387
Цитата (Еслибзнал @ 20.05.2020 - 07:59)
Вот для наглядности карта севера Китая. Не находите что как-то пусто выглядит?
Ресурсы с России они и так по дешевке покупают, а территория, та они и свой север заселить не могут.

А как же карты в китайских школах, на которых вся Сибирь к Китаю пририсована? lol.gif (сарказм, если что)
Я уже устал про это всем и всякому говорить: китайцам Сибирь интересна только в плане ресурса, жить туда они, по своей воле, не поедут. Нахрена туда ехать, мёрзнуть, если всё, что нужно можно купить? Это раз. Китай - третья по площади страна в мире и у них своих территорий свободных до фига и больше. Это два. Третье. То, что они в городах кучкуются - так это в людской природе заложено, ну и, плюсом, в городе больше заработки. У нас в Москву тоже не только депутатствовать едут.
 
[^]
Валерий1975
20.05.2020 - 14:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 850
Очень патриотично. даже когда над белым домом развивается флаг сделанный в Китае.
 
[^]
умъНеГоре
20.05.2020 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7607
Цитата (XPEHOBA @ 20.05.2020 - 14:18)
Цитата (Еслибзнал @ 20.05.2020 - 07:59)
Вот для наглядности карта севера Китая. Не находите что как-то пусто выглядит?
Ресурсы с России они и так по дешевке покупают, а территория, та они и свой север заселить не могут.

А как же карты в китайских школах, на которых вся Сибирь к Китаю пририсована? lol.gif (сарказм, если что)
Я уже устал про это всем и всякому говорить: китайцам Сибирь интересна только в плане ресурса, жить туда они, по своей воле, не поедут. Нахрена туда ехать, мёрзнуть, если всё, что нужно можно купить? Это раз. Китай - третья по площади страна в мире и у них своих территорий свободных до фига и больше. Это два. Третье. То, что они в городах кучкуются - так это в людской природе заложено, ну и, плюсом, в городе больше заработки. У нас в Москву тоже не только депутатствовать едут.

Логика понятна, вот только я пока не помню чтобы какая страна добровольно отдавала территорию, вот обратных примеров - тьма.
Даже Аляску никто не отдавал/продавал, просто на тот момент не могли удержать, именно там не было должного гарнизона.
А по теме: куча бытовой техники "белой" сборки, а так же "желтой", но не китайской (Тайвань, Корея, Вьетнам). Китай не безальтернативен, он просто пока самый демпинговый и организованный, диктатура партии + отсутствие экономической корекции, так как формально частная собственность и коммерческие предприятия.
Это "гибридная война" только экономическая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17347
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх