Полицейские в Москве должны патрулировать площадки, дворы и кладбища. Нарушителей режима изоляции будут штрафовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Halstorm
31.03.2020 - 10:33
0
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5643
Цитата (KamikaDZe38 @ 30.03.2020 - 16:24)
Да это в Москве. На остальных похуй...

С хуя ли у нас в Саратове патрулируют, машины по городу с матюкальниками ездят, оповещают, ДПС тоже на усилении тачки останавливают где больше двух интересуются. Сегодня нам как сотрудникам организации обеспечивающей бесперебойную работу магазинов сетей Агроторг и Тандер выдали пропуска и разрешения на беспрепятственное передвижение, обеспечили респираторами и одноразовыми перчатками. Вчера и сегодня мы оклеивали во всех магазинах прикассовые зоны метками через 1,5 метра чтобы вы соблюдали дистанцию у кассы, а вам похуй.

Это сообщение отредактировал Halstorm - 31.03.2020 - 10:34
 
[^]
DragonLord
31.03.2020 - 10:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Jus @ 30.03.2020 - 16:22)
Если выяснится, что причина нахождении на улице не входит в перечень из указа мэра, то, соответственно, в действиях граждан «усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль)». За нарушение этой статьи предусмотрен штраф: для граждан — от 500 до 1 тыс. руб., для должностных лиц — от 2 тыс. до 4 тыс. руб.

Не понял, в чем законное требование? И где этот закон, который отменяет свободу передвижения из конституции?
 
[^]
Sel4
31.03.2020 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4173
Если это такой пипец вирус, то почему продаваны нефти не организуют раздачу масок ?
 
[^]
Sel4
31.03.2020 - 11:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4173
Проект Констиуции РФ 1993г, ст55 ч3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Скажите, есть ли федеральный закон, ограничивающий мои права и свободы , например, выходить из дому ?
Если есть серьезная угроза, например, пневмонической чумы или чего-то, что выдается за короно-вирус, то что удерживает крючкотворцев от принятия именно Федерального Закона и уже на законном основании ограничивать свободу? А не на указательном или постановительном.
Законное основание подразумевает под сосбой именно ЗАКОН, а не постановление. Постановление это НЕ законное основание.
Но охранники на улицах это дуболомы Урфина Джюса. Которые в большинстве своем ничего не понимают в этих тонкостях и отрабатывают кость..

Это сообщение отредактировал Sel4 - 31.03.2020 - 11:47
 
[^]
RealVor
31.03.2020 - 11:44
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (invisibility @ 30.03.2020 - 16:26)
Да с какого штрафовать-то. Кто-то взял и просто захотел посадить меня дома. Вот так - просто. Вы мне покажите закон, в котором я не имею права передвигаться по стране, в которой живу в обычное время! А?! А всякие бумажки с автографами мэров мне и даром не нужны. Вводите ЧС и тогда все будет законно!

Я и так дома сижу, но вдруг нужно будет куда-то, а тут сразу хлоп и штраф на пустом месте!

Да, погода и так хреновая для шашлыков, куда тебе еще ходить то?
 
[^]
Атмаросок
31.03.2020 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1695
Цитата
Кроме того, сотрудники, патрулирующие город, раздают пенсионерам памятки (с отрывным корешком о вручении) с указом мэра Москвы о том, что можно и что нельзя делать в условиях карантина.


- пенсионеров на улице быть не должно! это написано в вашем же трактате!
-карантин никто не объявлял, указанно на необходимость самоизоляции!

задрали олухи пишущие)
 
[^]
Gron2
31.03.2020 - 13:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 890
Цитата (AgipTM @ 30.03.2020 - 16:27)
говоришь, да офицер, я уже иду домой.. и идешь дальше куда шел... и нет никакого неповиновения.. и идут нахрен со своим штрафом

Полицаи никогда офицерами не были, это противоречит их сути.
 
[^]
bysj
1.04.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3637
Цитата (zarbazanov @ 30.03.2020 - 16:32)
Второй день хожу по городу с пакетом мусора. dont.gif И ничего... Надо бы пакет сменить, этот пованивать начал... lol.gif Нигде же не сказано насколько далеко от дома можно уносить мусор, чтобы выкинуть? blink.gif В отличие от выгула собаки в радиусе 100 метров от подъезда...

...))) К стати не сказано от чьего подъезда ...)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21006
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх