Нефритовый кролик, поехал однако

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Falstaff69
7.01.2019 - 17:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6501
Цитата (Halfback @ 7.01.2019 - 16:22)
Для Falstaff69

Вояджеры с их гравитационными манёврами - вторичность. Аж с 1957-го года. Ибо, что такое полёт на НОО, как не затянувшийся гравитационный маневр?

Автоматическая стыковка - вторичность, ведь были уже стыковки!

Спутниковое телевидение - вторичность, ведь было же уже телевидение.

Спутниковые снимки - вторичность, ведь были уже и снимки, и спутники.

Автоматическая навигация по звёздам - вообще, отстой! Мореманы веками её использовали безо всяких там компьютеров (которые, кстати, тоже,.. того... ибо арифмометр и прочие кулачковые).

Радио - вторичность, ведь передача информации на расстояние осуществлялась веками.

...

тут ещё много всего

...

Ну, и вишенка на торте. Чтобы Вы начали следить за берегами в своём похуизме. Барабанная дробь!!
Полёт Ю. А. Гагарина - вторичность, ведь были млекопитающие в космосе.

Да, до Вояджеров был Пионер-10, использовавший гравитационный маневр для ускорения до третьей космической скорости. Вояджеры - использовали эти маневры для межпланетных перелетов.

Автоматическая стыковка - курим слово "автоматическая".

Спутниковое телевидение - расскажите, как до спутникового ТВ вы могли осуществлять передачу ТВ сигнала через океан и я, пожалуй, соглашусь с Вами smile.gif

>Спутниковые снимки - вторичность, ведь были уже и снимки, и спутники.
По большому счету - да. Развитие аэрофотосъемки.

>Автоматическая навигация по звёздам - вообще, отстой!

Еще внимательнее курим слово "автоматический".


>Радио - вторичность, ведь передача информации на расстояние осуществлялась веками.

"Остапа несло..." cranky.gif

>Полёт Ю. А. Гагарина - вторичность, ведь были млекопитающие в космосе.

Ну, если для Вас человек и шимпанзе али Белка-Стрелка одно и то-же, то таки да.

ЗЫ Кисо, поверьте, Вы смешны.

 
[^]
Halfback
7.01.2019 - 18:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Мазочки-отмазочки.
Все события в космосе вторичны. После 1957-го года. © Falstaff69

Это сообщение отредактировал Halfback - 7.01.2019 - 18:20
 
[^]
АнтонКомолов
7.01.2019 - 19:25
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (Falstaff69 @ 6.01.2019 - 20:27)
Цитата (АнтонКомолов @ 6.01.2019 - 16:16)
Цитата (Falstaff69 @ 6.01.2019 - 14:49)
Цитата (bugumich @ 5.01.2019 - 16:11)
Годная новость.
В последние десятилетия человечество отвернулось от познания вселенной,все больше занимаясь потреблядством и междоусобными войнами за деньги или из-за различий в мифологиях.
Хоть одна нация продолжает думать головой.
Обидно было бы Ефремову узнать, что его идеальный мир, описанный в романе Туманность Андромеды будет воплощен не советским человеком, а его китайским братом.

Ко-ко-ко-ко... А другие нации, которые посылают станции к Марсу, Юпитеру, меркурию, Плутону, исследуют астероиды - типа головой не думают, думают одни лишь китайцы, повторяя то, что было сделано едва-ли не полвека тому назад.
ЗЫ Не хочу принизить китайцев - но пока их достижения в космосе весьма вторичны. Но курс выбран правильный и экономическая основа для грядущих космических успехов у них есть.

мы вам (и вашим прогнозам) верим. ибо вы - авторитет.
столп. ведущий специалист всея руси по всем вопросам.

особенно по вопросам вторичности достижений в космосе.

да.

Ну давайте, расскажите почтеннейшей публике, чего такого китайцы сделали в космосе, чего до них не делали другие.

подождите, так вы столп или не столп?
почему по существу вы не ответили вообще ничего.

и что такое "вторичные достижения" в космосе?
есть устойчивое подозрение, что вы смысл того что пишете не знаете...
а какие у них тогда достижения первичные?
а вторичные без первичных бывают?

Это сообщение отредактировал АнтонКомолов - 7.01.2019 - 19:27
 
[^]
Falstaff69
7.01.2019 - 19:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6501
Цитата (Halfback @ 7.01.2019 - 18:08)
Мазочки-отмазочки.
Все события в космосе вторичны. После 1957-го года. © Falstaff69

Кисо, Вы мне свой бред не приписывайте. Это дешево, хотя обиженным можно и простить. smile.gif. Так что адью.

ЗЫ ПОставленный Вам мною минус я Вам вернул. Не понял Вашу тык сказать иронию, грешен.
 
[^]
Halfback
7.01.2019 - 19:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Вы - само Великодушие. lol.gif

Это сообщение отредактировал Halfback - 7.01.2019 - 19:32
 
[^]
kvskabachok
7.01.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Разные судьбы у стран... разные... у кого "нефритовый кролик" поехал, у кого "кукушка" поехала.
 
[^]
Falstaff69
7.01.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6501
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 19:25)
Цитата (Falstaff69 @ 6.01.2019 - 20:27)
Цитата (АнтонКомолов @ 6.01.2019 - 16:16)
Цитата (Falstaff69 @ 6.01.2019 - 14:49)
Цитата (bugumich @ 5.01.2019 - 16:11)
Годная новость.
В последние десятилетия человечество отвернулось от познания вселенной,все больше занимаясь потреблядством и междоусобными войнами за деньги или из-за различий в мифологиях.
Хоть одна нация продолжает думать головой.
Обидно было бы Ефремову узнать, что его идеальный мир, описанный в романе Туманность Андромеды будет воплощен не советским человеком, а его китайским братом.

Ко-ко-ко-ко... А другие нации, которые посылают станции к Марсу, Юпитеру, меркурию, Плутону, исследуют астероиды - типа головой не думают, думают одни лишь китайцы, повторяя то, что было сделано едва-ли не полвека тому назад.
ЗЫ Не хочу принизить китайцев - но пока их достижения в космосе весьма вторичны. Но курс выбран правильный и экономическая основа для грядущих космических успехов у них есть.

мы вам (и вашим прогнозам) верим. ибо вы - авторитет.
столп. ведущий специалист всея руси по всем вопросам.

особенно по вопросам вторичности достижений в космосе.

да.

Ну давайте, расскажите почтеннейшей публике, чего такого китайцы сделали в космосе, чего до них не делали другие.

подождите, так вы столп или не столп?
почему по существу вы не ответили вообще ничего.

и что такое "вторичные достижения" в космосе?
есть устойчивое подозрение, что вы смысл того что пишете не знаете...
а какие у них тогда достижения первичные?
а вторичные без первичных бывают?

Вам есть что рассказать или Вы сольетесь так-же, как и предыдущий товаришч?

PS Что такое "первично" а что "вторично" в технике? Когда Вы самостоятельно разработаете и успешно построете какое-либо устройство - Вы первичны. Когда Вы, посмотрев на чужое работающее изделие сделаете такое-же - Вы вторичны.

Поэтому - что китайцы сделали такого, чего никто не делал до них? Пока что вижу вариации на тему советского Лунохода.
 
[^]
Falstaff69
7.01.2019 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6501
Цитата (Halfback @ 7.01.2019 - 19:31)
Вы - само Великодушие. lol.gif

Ну, Вы -же так расстроились.... cry.gif
 
[^]
Halfback
7.01.2019 - 20:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Ха, он перестал метать бисер. Слился, слабак! © Falstaff69

А если без оскорблений, то, просто, дискуссия с Вами перестала быть мне интересна, Falstaff69

Это сообщение отредактировал Halfback - 7.01.2019 - 20:28
 
[^]
АнтонКомолов
7.01.2019 - 20:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (Falstaff69 @ 7.01.2019 - 20:01)
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 19:25)
Цитата (Falstaff69 @ 6.01.2019 - 20:27)
Цитата (АнтонКомолов @ 6.01.2019 - 16:16)
Цитата (Falstaff69 @ 6.01.2019 - 14:49)
Цитата (bugumich @ 5.01.2019 - 16:11)
Годная новость.
В последние десятилетия человечество отвернулось от познания вселенной,все больше занимаясь потреблядством и междоусобными войнами за деньги или из-за различий в мифологиях.
Хоть одна нация продолжает думать головой.
Обидно было бы Ефремову узнать, что его идеальный мир, описанный в романе Туманность Андромеды будет воплощен не советским человеком, а его китайским братом.

Ко-ко-ко-ко... А другие нации, которые посылают станции к Марсу, Юпитеру, меркурию, Плутону, исследуют астероиды - типа головой не думают, думают одни лишь китайцы, повторяя то, что было сделано едва-ли не полвека тому назад.
ЗЫ Не хочу принизить китайцев - но пока их достижения в космосе весьма вторичны. Но курс выбран правильный и экономическая основа для грядущих космических успехов у них есть.

мы вам (и вашим прогнозам) верим. ибо вы - авторитет.
столп. ведущий специалист всея руси по всем вопросам.

особенно по вопросам вторичности достижений в космосе.

да.

Ну давайте, расскажите почтеннейшей публике, чего такого китайцы сделали в космосе, чего до них не делали другие.

подождите, так вы столп или не столп?
почему по существу вы не ответили вообще ничего.

и что такое "вторичные достижения" в космосе?
есть устойчивое подозрение, что вы смысл того что пишете не знаете...
а какие у них тогда достижения первичные?
а вторичные без первичных бывают?

Вам есть что рассказать или Вы сольетесь так-же, как и предыдущий товаришч?

PS Что такое "первично" а что "вторично" в технике? Когда Вы самостоятельно разработаете и успешно построете какое-либо устройство - Вы первичны. Когда Вы, посмотрев на чужое работающее изделие сделаете такое-же - Вы вторичны.

Поэтому - что китайцы сделали такого, чего никто не делал до них? Пока что вижу вариации на тему советского Лунохода.

я как докладчик ни разу не заявлялся. почему вы меня так настойчиво к себе на сцену тянете? я не собирался и не пойду.

скажите а первые шаги вашего ребёнка вторичны или первичны?
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (wizardsl @ 7.01.2019 - 12:05)
Тут пишут, что ретранслятор вращается вокруг точки Лагранжа. В точке Лагранжа нет гравитации, может ретранслятор там просто висит?

С чего бы это в точках Лагранджа не было гравитации, куда она девается? cool.gif
См. стр. 7 этого топика.
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Halfback @ 7.01.2019 - 16:22)
Для Falstaff69

Вояджеры с их гравитационными манёврами - вторичность. Аж с 1957-го года. Ибо, что такое полёт на НОО, как не затянувшийся гравитационный маневр?

Автоматическая стыковка - вторичность, ведь были уже стыковки!

Спутниковое телевидение - вторичность, ведь было же уже телевидение.

Спутниковые снимки - вторичность, ведь были уже и снимки, и спутники.

Автоматическая навигация по звёздам - вообще, отстой! Мореманы веками её использовали безо всяких там компьютеров (которые, кстати, тоже,.. того... ибо арифмометр и прочие кулачковые).

Радио - вторичность, ведь передача информации на расстояние осуществлялась веками.

...

тут ещё много всего

...

Ну, и вишенка на торте. Чтобы Вы начали следить за берегами в своём похуизме. Барабанная дробь!!
Полёт Ю. А. Гагарина - вторичность, ведь были млекопитающие в космосе.

Родной мой, не усугубляй своей непонятости демагогией.
Увы, большинство перечисленного тобой является именно ей, родимой.
Хотя категоричность твоего оппонента также выглядит несколько натянутой, но он хотя бы не опускается до этого неприличного в приличном обществе полемического приема.

Кстати, насчет вишенки - ты совершенно прав, вся заслуга Гагарина и состоит в том, что он предоставил самого себя в качестве испытуемого.
Просто здесь действует тот же закон медийности - вся слава достается не тому, кто является автором, а тот, кто мелькает на сцене.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 7.01.2019 - 22:29
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 20:28)

я как докладчик ни разу не заявлялся. почему вы меня так настойчиво к себе на сцену тянете? я не собирался и не пойду.

скажите а первые шаги вашего ребёнка вторичны или первичны?

Разумеется, вторичны.
Первичными были шаги того примата, который впервые встал на ноги, а потом начал учить этому своих детей.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 7.01.2019 - 22:32
 
[^]
MnogoTochie
7.01.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Falstaff69 @ 7.01.2019 - 20:01)
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 19:25)

и что такое "вторичные достижения" в космосе?
есть устойчивое подозрение, что вы смысл того что пишете не знаете...
а какие у них тогда достижения первичные?
а вторичные без первичных бывают?

PS Что такое "первично" а что "вторично" в технике? Когда Вы самостоятельно разработаете и успешно построете какое-либо устройство - Вы первичны. Когда Вы, посмотрев на чужое работающее изделие сделаете такое-же - Вы вторичны.

Поэтому - что китайцы сделали такого, чего никто не делал до них? Пока что вижу вариации на тему советского Лунохода.

Автономная система выбора места посадки не катит?

Если нет, тот ты уж как-то определись, является ли в таком случае, скажем, автоматическая навигация по звездам (из доводов твоего оппонента выше) новизной или это всего лишь дальнейшее развитие методов древних мореплавателей. cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 7.01.2019 - 22:39
 
[^]
Halfback
7.01.2019 - 22:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Есть слух, что Ю. Гагарин говорил: "Я не понимаю, кто я - первый человек или последняя обезьяна."
У Г. Титова, кстати, уже была определённая научная программа - он фотал Землю в иллюминатор. А Ю. Гагарин (сложно не согласиться с Лозой, которого за эту фразу порвали) просто лежал.
 
[^]
Halfback
7.01.2019 - 23:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 903
Цитата
является ли в таком случае, скажем, автоматическая навигация по звездам (из доводов твоего оппонента выше) новизной

Ну, он же ответил - курите значение слово "автоматическая".
После такого железобетонного аргумента остаётся только слиться. dead.gif
Победа в стиле АлексНож!
 
[^]
АнтонКомолов
7.01.2019 - 23:23
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2019 - 22:30)
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 20:28)

я как докладчик ни разу не заявлялся. почему вы меня так настойчиво к себе на сцену тянете? я не собирался и не пойду.

скажите а первые шаги вашего ребёнка вторичны или первичны?

Разумеется, вторичны.
Первичными были шаги того примата, который впервые встал на ноги, а потом начал учить этому своих детей.

ну я не вас спрашивал, а раз вы ответили, скажите..

вот первые шаги моего ребёнка тоже вторичные видимо по-вашему.
тогда скажите, вот лично вам кто делегировал право решать, что происходит у меня в семье?
почему вы считаете, что шаги чужого ребёнка вы имеете право называть вторичными? а?

а вот бумага туалетная из вторичного сырья... это то же самое что вы имели ввиду или что-то другое?

ну или вот первичная функция входной двери - защитная, а вторичная - декоративная...
это то же самое что вторичные шаги ребёнка и вторичные достижения космонавтики?

у меня просто реальное ощущение что я с гуманоидами разговариваю...
которые русского языка не знают.

ps. "вторичными" достижения могут быть только по отношению к чему-либо.
и это что-либо должно быть явно указано в предложении как первичное, ну или хотя бы подразумеваться.
а пока у китайцев "первичных" достижений нет, "вторичным" неоткуда взяться.

...
боже что за дичь в головах.
почти как вторичные половые признаки.
у ваших учительниц русского в школе кровь из глаз и ушей должна течь непрерывно -
вы же сами не осознание смысла написанного своими руками.
 
[^]
АнтонКомолов
7.01.2019 - 23:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2019 - 22:30)
Разумеется, вторичны.

и это я ещё по существу ваших знаний в предметной области не прошелся.

ну например: Попов изобрел своё радио, а Маркони своё. Независимо.
Сделаны по-разному, работают одинаково.

Ну или Калашников свой автомат АК-47 сделал в 47 году.
И в том же году была закончена разработка РПД - ручного пулемета Дягирева.

Ну и что же. И тот и другой стреляют пулями, убивают людей.
Один из них вторичный что ли по-вашему?
Функцию-то они одну и ту же выполняют.

С чего вы решили что китайские системы - "вторичные" (в том смысле который вы вкладывает в это слово)? Ну т.е. "повторный"?
С каких щей вы это решили?

Вы вообще в курсе, что когда наши аппараты и американские садились на луну - цифровой техники не было? Только аналоговые системы? Они отличаются как счеты от ардуино.
Это же принципиально разные решения.. Вы хотябы пишите по какому признаку вы решили их "вторичными" обозвать.

Не забудьте когда детей родите - меня позвать. Я на каждый их чих буду писать, что у них "вторичное" сосание титьки и "вторичные" папы с мамой. Не ну а чо. У других детей это уже все было. Миллиарды раз.

Это сообщение отредактировал АнтонКомолов - 7.01.2019 - 23:39
 
[^]
MnogoTochie
8.01.2019 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 23:23)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2019 - 22:30)
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 20:28)

я как докладчик ни разу не заявлялся. почему вы меня так настойчиво к себе на сцену тянете? я не собирался и не пойду.

скажите а первые шаги вашего ребёнка вторичны или первичны?

Разумеется, вторичны.
Первичными были шаги того примата, который впервые встал на ноги, а потом начал учить этому своих детей.

ну я не вас спрашивал, а раз вы ответили, скажите..

вот первые шаги моего ребёнка тоже вторичные видимо по-вашему.
тогда скажите, вот лично вам кто делегировал право решать, что происходит у меня в семье?
почему вы считаете, что шаги чужого ребёнка вы имеете право называть вторичными? а?

М-да... faceoff.gif
Родной, это право мне делегировала семантика русского языка. Точно так же, как право называть идиота идиотом, как бы тебя ни коробил этот термин. :)

Цитата
а вот бумага туалетная из вторичного сырья... это то же самое что вы имели ввиду или что-то другое?
ну или вот первичная функция входной двери - защитная, а вторичная - декоративная...
это то же самое что вторичные шаги ребёнка и вторичные достижения космонавтики?

Родной, это у твоей учительницы русского языка должна кровь из глаз литься, если ты не в курсе, что одно и то же слово может иметь несколько значений.

Цитата
у меня просто реальное ощущение что я с гуманоидами разговариваю...
которые русского языка не знают.

О первичности/вторичности шагов своего ребенка ты первый спросил. Что тебе не нравится? Каков вопрос - таков ответ. cool.gif
В контексте вышеидущей дискуссии о вторичности достижений китайской космонавтики этап освоения ребенком (любым, а не только твоим) ходьбы является вторичным по-определению.

Цитата
ps. "вторичными" достижения могут быть только по отношению к чему-либо.
и это что-либо должно быть явно указано в предложении как первичное, ну или хотя бы подразумеваться.

Это ты сейчас с кем полемизировал? С самим собой, что ли?
Участники дискуссии о вторичности достижений китайской космонавтики указывали (или подразумевали) и на первичные достижения инженеров других стран. Что тебе опять не нравится?

Цитата
а пока у китайцев "первичных" достижений нет, "вторичным" неоткуда взяться.

Да неужели?!
Для особо одаренных носителей русского языка еще раз повторяю, что в дискуссии выше вторичность некоторых составляющих этой китайской миссии упоминалась по отношению к ранее воплощенным в составе других (не китайских) миссий подобных составляющих.
Ты хочешь нас убедить, что использование термина "вторичный" в таком контексте недопустимо?
Ты уверен, что действительно разговариваешь на русском языке? Я, честно говоря, в этом сомневаюсь.

Цитата
боже что за дичь в головах.

Совершенно с тобой согласен. gigi.gif
 
[^]
MnogoTochie
8.01.2019 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 23:38)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2019 - 22:30)
Разумеется, вторичны.

и это я ещё по существу ваших знаний в предметной области не прошелся.

ну например: Попов изобрел своё радио, а Маркони своё. Независимо.
Сделаны по-разному, работают одинаково.

Ну или Калашников свой автомат АК-47 сделал в 47 году.
И в том же году была закончена разработка РПД - ручного пулемета Дягирева.

Ну и что же. И тот и другой стреляют пулями, убивают людей.
Один из них вторичный что ли по-вашему?
Функцию-то они одну и ту же выполняют.

С чего вы решили что китайские системы - "вторичные" (в том смысле который вы вкладывает в это слово)? Ну т.е. "повторный"?
С каких щей вы это решили?

Вы вообще в курсе, что когда наши аппараты и американские садились на луну - цифровой техники не было? Только аналоговые системы? Они отличаются как счеты от ардуино.
Это же принципиально разные решения.. Вы хотябы пишите по какому признаку вы решили их "вторичными" обозвать.

Во-первых, твои примеры некорректны.
"Вторичность" в текущем контексте - это повторение уже имеющихся разработок.
Калашников и Дегтярев вторичны не по отношению друг к другу, а по отношению к ранее созданным образцам автоматического огнестрельного оружия.
Надеюсь, тебе не придет в голову называть Калашникова или Дегтярева изобретателями пулемета или автомата?

Во-вторых, почему тебя так обижает использование термина "вторичность"? Это совершенно необязательно является недостатком. Например, автомат Калашникова вторичен по отношению к ранее имеющимся образцам автоматического пулевого оружия, однако его разработка имеет большую ценность перед его предшественниками в связи со своими уникальными характеристиками.
Миссия Чаньэ-4 тоже в целом и по многим составляющим является вторичной, однако имеет множество уникальных особенностей и ее научную и техническую ценность я нигде не отрицал.

Ну и наконец, я нигде не писал о тотальной вторичности китайской миссии.
В этой миссии использовалось немало собственных первичных разработок, а их система автономного выбора места посадки была применена впервые.

Цитата
Не забудьте когда детей родите - меня позвать. Я на каждый их чих буду писать, что у них "вторичное" сосание титьки и "вторичные" папы с мамой. Не ну а чо. У других детей это уже все было. Миллиарды раз.

Да можешь хоть прямо сейчас начинать.
С чего ты решил, что меня это должно как-то задевать?
Ты что, серьезно считаешь, что именно твой ребенок впервые в истории хомо сапиенс начал сосать грудь, а если это не так, то следует сделать вид, что это так, а на того, кто посмеет указать на то, что это все-таки не так, смертельно обидеться?! blink.gif пиздец...

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 8.01.2019 - 00:53
 
[^]
kostilevnick
8.01.2019 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6789
Ребят, чё вы тяфкаетесь?
Китацы молодцы даже потому что на фоне наших простых тасканий грузов и космонавтов на мкс и обратно, пуляют дальше. Пускай там пиндосы были уже на этой луне. Но всё же.
Какая разница вторичный они или нет. Неужели вы бы не возрадовались, когда рогозин отправил бы хотя бы не пилотируемый аппарат на луну спустя столько времени? Думаю рады были бы. А уж про миссию с человеком...
Мне лично приятно за китайцев, так как на фоне их говеного ширпотреба с али экспресс, они реально пашут как кони, отправляя на луну миссии. И это, на минуточку, не лампочку продать на али.

А пока мы тут ругаемся они ещё дальше пойдут. А роскосмос так и будет жрачку на мкс возить и продавать пиндосам движки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал kostilevnick - 8.01.2019 - 03:07
 
[^]
Rakkoth
8.01.2019 - 06:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (bugumich @ 5.01.2019 - 05:11)
Годная новость.
В последние десятилетия человечество отвернулось от познания вселенной,все больше занимаясь потреблядством и междоусобными войнами за деньги или из-за различий в мифологиях.
Хоть одна нация продолжает думать головой.
Обидно было бы Ефремову узнать, что его идеальный мир, описанный в романе Туманность Андромеды будет воплощен не советским человеком, а его китайским братом.

Чушь несусветная. А Кассини-Хойгенс, Галилео, Марс Реконесанс, Патфайндер, Спирит и Оппортюнити, Кюриосити, Феникс, Стардаст, Розетта, Хаббл, Спитзер, Нью Хорайзнс, будующий Джон Вебб вам не о чем не говорят? Между прочим практически все эти миссии - международные. Даже Индия уже на Марсе высадилась. А вы несете диванную пургу про тотальный консюмеризм и милитаризм.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IliaNikolaih
8.01.2019 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 23:38)
Вы вообще в курсе, что когда наши аппараты и американские садились на луну - цифровой техники не было? Только аналоговые системы? Они отличаются как счеты от ардуино.
Это же принципиально разные решения.. Вы хотябы пишите по какому признаку вы решили их "вторичными" обозвать.


Вы плохо знакомы с вопросом. Тогда не только цифровая техника существовала, но и оперативная и долговременная память. Да и для взлёта ракеты вполне достаточно мозгов уровня обычного калькулятора. И Именно потому что используется цифра.
 
[^]
АнтонКомолов
8.01.2019 - 07:51
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (MnogoTochie @ 8.01.2019 - 00:38)
Цитата (АнтонКомолов @ 7.01.2019 - 23:38)
Цитата (MnogoTochie @ 7.01.2019 - 22:30)
Разумеется, вторичны.

и это я ещё по существу ваших знаний в предметной области не прошелся.

ну например: Попов изобрел своё радио, а Маркони своё. Независимо.
Сделаны по-разному, работают одинаково.

Ну или Калашников свой автомат АК-47 сделал в 47 году.
И в том же году была закончена разработка РПД - ручного пулемета Дягирева.

Ну и что же. И тот и другой стреляют пулями, убивают людей.
Один из них вторичный что ли по-вашему?
Функцию-то они одну и ту же выполняют.

С чего вы решили что китайские системы - "вторичные" (в том смысле который вы вкладывает в это слово)? Ну т.е. "повторный"?
С каких щей вы это решили?

Вы вообще в курсе, что когда наши аппараты и американские садились на луну - цифровой техники не было? Только аналоговые системы? Они отличаются как счеты от ардуино.
Это же принципиально разные решения.. Вы хотябы пишите по какому признаку вы решили их "вторичными" обозвать.

Во-первых, твои примеры некорректны.
"Вторичность" в текущем контексте - это повторение уже имеющихся разработок.
Калашников и Дегтярев вторичны не по отношению друг к другу, а по отношению к ранее созданным образцам автоматического огнестрельного оружия.
Надеюсь, тебе не придет в голову называть Калашникова или Дегтярева изобретателями пулемета или автомата?

Во-вторых, почему тебя так обижает использование термина "вторичность"? Это совершенно необязательно является недостатком. Например, автомат Калашникова вторичен по отношению к ранее имеющимся образцам автоматического пулевого оружия, однако его разработка имеет большую ценность перед его предшественниками в связи со своими уникальными характеристиками.
Миссия Чаньэ-4 тоже в целом и по многим составляющим является вторичной, однако имеет множество уникальных особенностей и ее научную и техническую ценность я нигде не отрицал.

Ну и наконец, я нигде не писал о тотальной вторичности китайской миссии.
В этой миссии использовалось немало собственных первичных разработок, а их система автономного выбора места посадки была применена впервые.

Цитата
Не забудьте когда детей родите - меня позвать. Я на каждый их чих буду писать, что у них "вторичное" сосание титьки и "вторичные" папы с мамой. Не ну а чо. У других детей это уже все было. Миллиарды раз.

Да можешь хоть прямо сейчас начинать.
С чего ты решил, что меня это должно как-то задевать?
Ты что, серьезно считаешь, что именно твой ребенок впервые в истории хомо сапиенс начал сосать грудь, а если это не так, то следует сделать вид, что это так, а на того, кто посмеет указать на то, что это все-таки не так, смертельно обидеться?! blink.gif пиздец...

не уважаемый мной сударь, вы изволили влезть в чужой диалог
в котором я как раз таки отрицал постулат о тотальной вторичности Китая другого не уважаемого мной сударя не имеющего никакого авторитета в обсуждаемом им вопросе.

а теперь вы плавно сьезжаете с темы отрицая как бы сам факт вашего вмешательства в обсуждение тотальной вторичности Китая.

мои примеры уместны и демонстрируют разностороннюю сущь китайского достижения, которое может быть вторичным только в некоторых, никому не известных здесь частях, по отношению к неизвестным здесь частям достижений других держав.

никто из присутствующих в теме ни разу не высказался о деталях реализации технических решений. а я например хотябы знаю операционную систему китайского лунохода. и ещё знаю то, что во времена советских луноходов не существовало операционных систем и вообще цифровой логики и модулей памяти, например.

так что вот тот "столп" и вы, впрягшись за него, оказались вторичными пустозвонами ибо
не определившись с терминологией презрительно высказались о достижениях китайской державы.

Это сообщение отредактировал АнтонКомолов - 8.01.2019 - 08:04
 
[^]
АнтонКомолов
8.01.2019 - 07:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 370
Цитата (kostilevnick @ 8.01.2019 - 03:05)
Ребят, чё вы тяфкаетесь?
Китацы молодцы даже потому что...

А я и говорю, что молодцы. А "эксперты" вторичность наводят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30042
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх