Гражданам дадут до пяти лет на перевод накоплений в пенсионный капитал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сигул
3.10.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (Celluloid @ 3.10.2018 - 01:37)
Цитата (Сигул @ 3.10.2018 - 01:04)
Ой, хрень-то какая.
С ЗП работника ты только ндфл удерживаешь (и то вот я, например, компенсирую его).
Все остальные платежи ты платишь СВЕРХУ.
То есть допустим зп у работника 30000.
Так вот ты 3900 НДФЛ у него удерживаешь и платишь 26100.
А все платежи в ПФР и прочее (нам проще, у нас 20% и отъебитесь), ты платишь с этих 30, то бишь допом 6 т.р.
Работник вообще ничего не платит в пенсионный, весь расход берёт на себя работодатель.
Единственно, что я мог бы заплатить работнику больше, если бы платил налогов с него меньше.
Но это никак не влияет на зп работника. Если я его нанял на 30, то я ему 30 и плачу. И ничего он не теряет от нового побора пенсионного, который возложат на работодателя.
Кроме повышения зп.

Бли-и-и-н!
Еще один! Работодатель, к тому же...
Коллеги!
Ну, как Вы не поймете-то всё, что то, что Вы работнику НЕ ГОВОРИТЕ, что платите "ПФР и прочее" из общего ФОТ, т.е. из его ЗАРАБОТАННОЙ з/п, а говорите ТОЛЬКО про 13% НДФЛ, вовсе не значит, что налоги платите ВЫ, а не работник.

Вы, как бизнесмен, другие налоги платите: на прибыль, НДС и т.д. А ФОТ - это оплата за труд, и налоги на ФОТ - именно что - налоги на труд.

В других странах работодатель выплачивает работникам ВЕСЬ ФОТ ПОЛНОСТЬЮ, и уже дело самого работника платить с полученной суммы налоги.
Что и правильно, собственно.

Какая разница?
Это софистика.
Я нанял работника на 30 и плачу ему 30, плевать с высокой вышки, что там и как делается где-то в других странах. В некоторых вообще рисом платят, что теперь?
Его страховые взносы оплачиваю Я, А НЕ РАБОТНИК.
Да, его зарплата могла бы быть больше, если бы налоги были меньше. Но фактически налоги он НЕ ПЛАТИТ, кроме НДФЛ.
И то сомнительно, потому что если я могу нанять работника за 30, то зачем мне платить ему 40? Это не жадность, это логика. Давайте уж тогда вообще всю прибыль на персонал поделим, что уж.
Я не фанат повышения налогов, пенсионных реформ и прочей поебятины, я вообще намереваюсь в последнее время в серую удариться, а то и вовсе получить патент и работникам платить чёрную, поди знай как повернётся с этими налогами. Но говорить, что налоговая нагрузка работодателя - это нагрузка работника... Пиздёж. Провокация. Если бы не было этих взносов, скорее всего работник получал ту же зарплату, просто деньги компании целее бы были.
 
[^]
StiglitzHugo
3.10.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 167
Откажусь
 
[^]
vaskl
3.10.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Кажется, от нас всячески пытаются скрыть что все давно "спи жена"(© Г. Харламов).....
 
[^]
Сигул
3.10.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (riv1329 @ 3.10.2018 - 11:56)
Цитата (Модя @ 3.10.2018 - 01:59)
Цитата
Бли-и-и-н!
Еще один! Работодатель, к тому же...
Коллеги!
Ну, как Вы не поймете-то всё, что то, что Вы работнику НЕ ГОВОРИТЕ, что платите "ПФР и прочее" из общего ФОТ, т.е. из его ЗАРАБОТАННОЙ з/п, а говорите ТОЛЬКО про 13% НДФЛ, вовсе не значит, что налоги платите ВЫ, а не работник.

gigi.gif lol.gif shum_lol.gif

ну какой он работодатель? так, 85р получил за пост и будет с него.
зачем вы с ними спорите? это жэ агенты зомбоящика, которые вас троллят.

Я с несколькими такими пытался вести беседы. Высмеют, оскорбят, потом пытаются перевести тему на обсуждение моей личности. В общем, правда их не интересует, лишь бы оппонента уесть. Прид@ры, бл@ть!

И тут я понял, как мне кажется важную вещь. Они же не сами всё это придумывают, работают по методичками. Т.е. можно сказать, что, разговаривая с таким наймитом, на самом деле я с государством спорю. И вот, мы видим, через их методы общения, отношение государства к нам, которое кратко можно выразить фразой:-"Нассать в уши".

Нам просто ссут в уши, лишь бы схавали. А дальше хоть трава не расти. Им бы день простоять и ночь продержатся, и пох@й что потом случится.

Вот тебя почитаешь и больше доверия нет к таким "разоблачителям".
Как твоим собеседникам на личности не перейти, если ты перешёл с первого предложения?
Открой свой бизнес, начни платить зарплаты и налоги, научись считать, а потом пиликай на форумах.
Создаётся впечатление, что это "разоблачители" по методичкам работают, пиздец, демагоги диванные.
В таком случае я должен спросить - тебе навальный сколько рублей заплатил? 86?

Это сообщение отредактировал Сигул - 3.10.2018 - 13:05
 
[^]
Schuka
3.10.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:51)
Как это ни тепло ни холодно, откуда он возьмёт эти 6%? Из моей ЗП? Или у него вырастут расходы на меня на 6%, чтобы я при своей текущей зп остался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ИПК выплачивается из зп, точно так же как и НДФЛ. Те если работник согласен на ИПК, из зп вычтут до 6% в НПФ, от остатка 13% НДФЛ, остальное на руки.
 
[^]
Schuka
3.10.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:38)
1. Ну как же добровольное, они ж и говорят, не в ИПК направите, поднимем вам НДФЛ на тот же процент.
2. Как они пошли, если говорили, что их морозят=не начисляют в накопительную (короче в нпф которая идёт, а не в пфр), т.к. затраты на мост и бармалеев
3. Надо бы спросить, ток к пенсии не совсем понятно, как будут отдавать. Вместе с минимальной из ПФР будет сверху плюсом из НПФ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

1) А это только журналисты говорят. Остальные ничего такого не говорят.
2) А вот так и пошли. Это позволило снизить нагрузку на федеральный бюджет, бюджетный трансфер в ПФР уменьшился на величину этих платежей.
3) Накопительная пенсия вообще отдельно. Можете ее не получать и она пойдет в наследство.
 
[^]
Ptizo
3.10.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
А можно я нахуй пошлю все эти фонды и сам буду решать во что мне инвестировать?
 
[^]
Schuka
3.10.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Ptizo @ 3.10.2018 - 13:09)
А можно я нахуй пошлю все эти фонды и сам буду решать во что мне инвестировать?

Можете.
 
[^]
banzaich
3.10.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Нельзя победить в игре, правила которой все время меняются и меняются оппонентом.
 
[^]
Сигул
3.10.2018 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (banzaich @ 3.10.2018 - 13:15)
Нельзя победить в игре, правила которой все время меняются и меняются оппонентом.

Согласен, нас грабят.
Серьёзно.
Но выбора нет, государство подталкивает само к тому, чтобы его законы нарушались.
И вот вроде бы ты даже и хотел нарушить, да наличных денег в обороте почти не осталось и придумывай схемы. А обнал нынче почти столько же стоит, сколько пенсионные взносы, если ты не две тысячи чеком с заправки снимаешь, конечно.
//Сейчас, конечно, понабегут "специалисты", которые миллионами выводят нал под 4%. Но это пиздёж. Нал сейчас очень дорогой.
Так что таки да, пиздец. Переводим всех на безнал -> Налика нет->Платить приходится на счёт/карту -> Транзакции не скроешь -> Можно поднимать налоги -> Профит.
Ненуачо. У нас малый и средний бизнес богатые, всё потянет.
А потом - почему у нас все предприниматели в тень ушли или свалили? Непонятно.

Это сообщение отредактировал Сигул - 3.10.2018 - 13:30
 
[^]
qnoize
3.10.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Так всем же уже дали +5 лет работы до пенсии!
А так можно забрать накопления и я сам буду держать их на валютном счёте, и желательно за границей, а то у нас, что не год, очередная "реформа".
 
[^]
НеВсеТак
3.10.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
А есть не от специалистов объяснение? Ну простыми словами, кроме тех, что нам по губам поводили?
То, блять, баллы, то заморозки, то накопления. Как это все понять?

 
[^]
Schuka
3.10.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:40)
А есть не от специалистов объяснение? Ну простыми словами, кроме тех, что нам по губам поводили?
То, блять, баллы, то заморозки, то накопления. Как это все понять?

Исполняется мечта всего ЯПа. На пенсию копим самостоятельно. Хочешь в НПФ, хочешь под подушку.
 
[^]
НеВсеТак
3.10.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:02)
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:51)
Как это ни тепло ни холодно, откуда он возьмёт эти 6%? Из моей ЗП? Или у него вырастут расходы на меня на 6%, чтобы я при своей текущей зп остался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ИПК выплачивается из зп, точно так же как и НДФЛ. Те если работник согласен на ИПК, из зп вычтут до 6% в НПФ, от остатка 13% НДФЛ, остальное на руки.

Вот теперь ясно стало. 6% Точно также съебутся в туман в этом частном фонде.
Так и зачем он нужен?
Я может хочу в бинарные опционы инвестировать эти 6%. Тут хоть сам мудаком буду. Но просто так дарить деньги какой то мутной шараге я точно не готов.
 
[^]
Сигул
3.10.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:40)
А есть не от специалистов объяснение? Ну простыми словами, кроме тех, что нам по губам поводили?
То, блять, баллы, то заморозки, то накопления. Как это все понять?

Это просто очередная (157-я за 10 лет или какая там) реформа от компетентных специалистов, направленная на улучшения твоего благосостояния lol.gif
Что там с компетентными авторами предыдущих вариантов реформ и почему какой-то дяденька пенсионного возраста по радио от лица ПФР каждые три месяца выдаёт мне прямо противоположные варианты пенсионной системы как панацею - с этими вопросами не на этот форум.
 
[^]
Schuka
3.10.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:45)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:02)
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:51)
Как это ни тепло ни холодно, откуда он возьмёт эти 6%? Из моей ЗП? Или у него вырастут расходы на меня на 6%, чтобы я при своей текущей зп остался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ИПК выплачивается из зп, точно так же как и НДФЛ. Те если работник согласен на ИПК, из зп вычтут до 6% в НПФ, от остатка 13% НДФЛ, остальное на руки.

Вот теперь ясно стало. 6% Точно также съебутся в туман в этом частном фонде.
Так и зачем он нужен?
Я может хочу в бинарные опционы инвестировать эти 6%. Тут хоть сам мудаком буду. Но просто так дарить деньги какой то мутной шараге я точно не готов.

Ну свалить они не могут. Пенсии застрахованы. Максимум что будет это 0% доходность.

Так а кто мешает? Дело то добровольное.
 
[^]
НеВсеТак
3.10.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Вперед, Локо!

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 2618
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:48)
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:45)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:02)
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:51)
Как это ни тепло ни холодно, откуда он возьмёт эти 6%? Из моей ЗП? Или у него вырастут расходы на меня на 6%, чтобы я при своей текущей зп остался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ИПК выплачивается из зп, точно так же как и НДФЛ. Те если работник согласен на ИПК, из зп вычтут до 6% в НПФ, от остатка 13% НДФЛ, остальное на руки.

Вот теперь ясно стало. 6% Точно также съебутся в туман в этом частном фонде.
Так и зачем он нужен?
Я может хочу в бинарные опционы инвестировать эти 6%. Тут хоть сам мудаком буду. Но просто так дарить деньги какой то мутной шараге я точно не готов.

Ну свалить они не могут. Пенсии застрахованы. Максимум что будет это 0% доходность.

Так а кто мешает? Дело то добровольное.

Эту страховку мы знаем как и по вкладам банковским.
 
[^]
Schuka
3.10.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:58)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:48)
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:45)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:02)
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:51)
Как это ни тепло ни холодно, откуда он возьмёт эти 6%? Из моей ЗП? Или у него вырастут расходы на меня на 6%, чтобы я при своей текущей зп остался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ИПК выплачивается из зп, точно так же как и НДФЛ. Те если работник согласен на ИПК, из зп вычтут до 6% в НПФ, от остатка 13% НДФЛ, остальное на руки.

Вот теперь ясно стало. 6% Точно также съебутся в туман в этом частном фонде.
Так и зачем он нужен?
Я может хочу в бинарные опционы инвестировать эти 6%. Тут хоть сам мудаком буду. Но просто так дарить деньги какой то мутной шараге я точно не готов.

Ну свалить они не могут. Пенсии застрахованы. Максимум что будет это 0% доходность.

Так а кто мешает? Дело то добровольное.

Эту страховку мы знаем как и по вкладам банковским.

А что кому-то не выдали? Максимум будет 3-6 месяцев потеряно. А можно как в США - вообще без гарантий.

Это сообщение отредактировал Schuka - 3.10.2018 - 13:59
 
[^]
RussianVanya
3.10.2018 - 14:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 774
опять гоп компания из наипулиной, алкоголиковой, холодец - новую схему отъема денег придумали... когда их всех на позорных столбах перевешают
 
[^]
vlad107
3.10.2018 - 14:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1799
Возле кремлёвской стене мало могил!

Пора обновить ряды!
 
[^]
rameel
3.10.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2474
Цитата (RussianVanya @ 3.10.2018 - 14:01)
когда их всех на позорных столбах перевешают

никогда. 76% все устраивает
 
[^]
VoltOL
3.10.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8674
Цитата
А можно я нахуй пошлю все эти фонды и сам буду решать во что мне инвестировать?
А как тогда чиновники бубут покупать себе яхты, виллы, самолеты? Не думаете вы о условиях жизни галерных рабов
 
[^]
Amok555
3.10.2018 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Нагибатор @ 3.10.2018 - 11:14)
Цитата (Amok555 @ 3.10.2018 - 11:01)
Цитата (Нагибатор @ 3.10.2018 - 10:53)
Цитата (Amok555 @ 3.10.2018 - 10:43)
Сам ставки сравнишь во вкладах за последние 30 лет в баксах и рублях?

Отсюда следуюе, что валюта накопления - не играет роли. Важно только превышение ставки над инфляцией, не более.

Бывают ставки нормальных банков выше инфляции?
Валюта имеет значение, если это рубль, вклад в 1млн рублей в январе 2014 года это ~30k$, со всеми чумовыми (не то что у пиндосов) процентами по рублевым вкладам , сейчас , в 2018, этот вклад никак не дотянет до 30k$. Или ты не согласен?

Не согласен. Потому что вклад растет. Рубль к баксу обесценивается, потому что у нас инфляция выше, ну так у нас и на депозиты проценты выше так-же, потому вклад растет быстрее. Повторюсь - смысл в превышении ставки над инфляцией. У нас ставки по депозитам практически всегда превышают инфляцию, но так бывает не всегда. В долларах, кстати, тоже.

Тем не менее копить будут не депозитами, а, например, в ОФЗ. Там ставки - выше. Тем не менее и депозиты помогают от инфляции.

Кстати, в рублях может оказаться копить еще и выгоднее т.к. там, где большая инфляция часто закладывает процент - выше и превышение над инфляцией - больше.

Не согласен? Помойму ты заврался.
Офигенный вклад, который за 5 лет,не достиг своего стартового значения, особенно в стране где все покупается за $.
Ставки по депозитам превышают инфляцию? Официальную в <4 %? Да! А реальную? Кому ты тут заливаешь?

Все твои инструменты накоплений в рублях, перечеркнутся очередной многоходовочкой в один момент, так что иди в лес, демагог. Агитируй за вклады в рублях, своих братьев нищебродов, которые за мкадом хаты в ипотеку берут.

Так 5 лет или 30?) В стране где все покупается за баксы?) В США что-ли?) Ну так, если что, у них свои ставки у банков. Кстати у них как раз с покрытием инфляции - проблемы)

И о какой "реальной" инфляции речь?) Дай мне определение реальной инфляции?) Есть инфляция ЦБ, которая отвечает за обесценение денег. Ее и берем. У тебя есть какая-то другая?) Ну так представь расчеты, покажи мне где она и какая. Пока еще ни один так этого и не сделал из тех, кто что-то воет про "реальную" инфляцию. Некоторые особо ушибленные даже про 20% писали)) Ну так при такой инфляции банки выдавая ипотеки в 9% должны были уже давно разорится, не?)) Видимо у нас, да и во всем мире все банкиры - тупые. Одни те, кто заливают про инфляцию в 20% Дартаньяны) Только вот проблема - почему-то все банкиры - богатые, а эти, если они такие умные, все нищие. Почему?))

И вклады, повторюсь, могут быть в любой валюте. Главное, что бы ставка превышала инфляцию. Хоть в лирах.

А, да, среди моих друзей есть люди разные. Есть и те, кто берут "дома за мкадом в ипотеку", а есть и те, кто живут в Москва-сити. При этом они берут ипотеку только тогда, когда это выгодно. А у тебя есть капитал, что бы взять квартиру "не за мкадом" без ипотеки?))

Вот когда накопишь, тогда и поговорим про инфляцию))
 
[^]
Amok555
3.10.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (НеВсеТак @ 3.10.2018 - 13:45)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 13:02)
Цитата (Py6epoug @ 3.10.2018 - 12:51)
Как это ни тепло ни холодно, откуда он возьмёт эти 6%? Из моей ЗП? Или у него вырастут расходы на меня на 6%, чтобы я при своей текущей зп остался?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ИПК выплачивается из зп, точно так же как и НДФЛ. Те если работник согласен на ИПК, из зп вычтут до 6% в НПФ, от остатка 13% НДФЛ, остальное на руки.

Вот теперь ясно стало. 6% Точно также съебутся в туман в этом частном фонде.
Так и зачем он нужен?
Я может хочу в бинарные опционы инвестировать эти 6%. Тут хоть сам мудаком буду. Но просто так дарить деньги какой то мутной шараге я точно не готов.

У меня вопрос еще к этому. Я слышал, что эти 6% берутся из 22%. На счет дополнительных 6% - не уверен. Если 6% из зп на руки, так ИИС гораздо лучше.
 
[^]
Amok555
3.10.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (artivenom @ 3.10.2018 - 12:00)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 12:57)
Цитата (artivenom @ 3.10.2018 - 11:49)
Цитата (Schuka @ 3.10.2018 - 12:48)
Цитата (DmitryDmitry @ 3.10.2018 - 11:38)
Цитата (Ликург @ 2.10.2018 - 15:54)
А потом заберут?

Так для этого все и делается. Просто старые пенсии уже спиздили, а новые на старую хуйню не ведутся. По этому - что бы спиздить новые пенсии и внедряют эту новую старую хуйню.

Как же как же, отлично помню одно из разводиловов: положи 100 руб и государство добавит еще сотню rulez.gif lol.gif Хотя даже тогда баранов ведущихся на столь явный развод было не много.

Зато кто выбрал нормальный НПФ нехило так увеличил состояние накопительной пенсии.

Это какой же нормальный? Там доходность в половину ниже даже инфляции, я молчу про банковские проценты.
Вся схема работы НПФ - собрать бабло и положить их подо проценты в банк. под 10% положили по блату, из них 3-4% начислили пенсионеру. На 6% и живём.

Газфонд-ПН - 8.5% средняя доходность, еще добавить солидарную часть вполне неплохо.

А какие риски? кто считал?
Сравнить с банками (несколько банков) и акциями? Я бы туда отправил свои бабки лучше.

Сбербанк - 8%. Нулевые риски, уровня страны. Самые надежные. ПФР тоже около 8%.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29136
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх