Так новые или старые Томагавки были? И отчего у Пентагона истерика?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Avatar3000
16.04.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2489
Вот сцепились все... Я, конечно, мало что понимаю в этой технике, но глаза у меня есть. Я ничего особо не видела, кроме снимков, что пентагон опубликовал. Как кто-то написал в комментах, бригада таджиков произвела бы бОльшие разрушения. Сомневаюсь я, что сбили110 ракет старой совсем техникой... Возможно, наши встали где-то рядом с сирийцами и сбили по-тихому почти все, а может в процессе жизни, поставили уже давно им системы поновее. Американцы, несомненно, в курсе, но им удобней пока промолчать, учитывая результат. Очень похоже, что все аэродромы и чувствительные места были хорошо прикрыты.
Вариант 2 - вообще особо никто не стрелял, это жесткий договорняк, и было 10 томагавков, а не 110. Каждый пытается повернуть картину в выгодном для себя ракурсе, все довольны, веселые сирийцы празднуют отбитую атаку.
Если честно - в любом из вариантов - неплохо для нас.
 
[^]
avebersek
16.04.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Трампу было нужно нанести удар-он нанёс.
Наши в стороне, Сирийци ПВО красавы.
А, по телеку много что можно сказать.
Наши сняли характеристики ракет НАТО.
Профит у всех. Как это называется?
А и для хохлов, Россия опять на войну не явилась...
Но выиграла.

Это сообщение отредактировал avebersek - 16.04.2018 - 22:51
 
[^]
AugastaRoma
16.04.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 58
Цитата (taper @ 16.04.2018 - 11:33)
Не могу понять, почему у САР еще не стоят собственные "Бастионы" и что-то подобное, чем сирийцы могут ответить на подобную атаку самостоятельно. И утопить "Кука" с братом нафиг. А вот потом мы их прикроем.

Сирийцы ждут когда ты выйдеш из Counter Strike и залогинуешся в "Сури Онлайн". Без тебя в этой игре дела не будет.
 
[^]
Dith
17.04.2018 - 00:02
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
Военная пропаганда - хюёва с любой стороны.
Вот ТС взял, и копипастнул пропаганду со стороны РФ.

И зря, учитывая, что буквально вчера тут был опубликован обзор со стороны специалиста.

Минусую.
 
[^]
ASR19
17.04.2018 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Получилась Мощная Реклама Советской ну и Российской систем ПВО

В нас Отчизна уверена - ПВО это мы
84 - 86

Это сообщение отредактировал ASR19 - 17.04.2018 - 01:23
 
[^]
FalconSD
17.04.2018 - 01:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Что там произошло мы никогда не узнаем. Уверен в одном - врут все. И чем дальше, тем больше до лампочки мне Сирия и болтовня этих политиков и аналистов. Зае#али. Всё это было весело первые 500 раз. Надоело. Вот весна пришла и обнажились новые ямы на дорогах. Сука, почему дороги опять стали такими дерьмовыми? Я на 100% уверен, что американцы их не бомбили. Зато своими глазами видел репортаж про миллиард налом в кладовке губернатора. Ярд, сука. Зачем человеку ярд денег?! Уродыбля. Сирия, скрипали - да ебал я их в рот всех! Какого хуя в стране нашей так нагло пиздят даже не долю, а всё пиздят? Почему эти люди становятся губернаторами?! А сирию - в жопу. Нахуй сирию. И америку нахуй. Дома порядок надо наводить, а не на пидоров этих всё пальцем тыкать.
 
[^]
ASR19
17.04.2018 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
FalconSD
Цитата
Что там произошло мы никогда не узнаем. Уверен в одном - врут все. И чем дальше, тем больше до лампочки мне Сирия и болтовня этих политиков и аналистов. Зае#али. Всё это было весело первые 500 раз. Надоело. Вот весна пришла и обнажились новые ямы на дорогах. Сука, почему дороги опять стали такими дерьмовыми? Я на 100% уверен, что американцы их не бомбили. Зато своими глазами видел репортаж про миллиард налом в кладовке губернатора. Ярд, сука. Зачем человеку ярд денег?! Уродыбля. Сирия, скрипали - да ебал я их в рот всех! Какого хуя в стране нашей так нагло пиздят даже не долю, а всё пиздят? Почему эти люди становятся губернаторами?! А сирию - в жопу. Нахуй сирию. И америку нахуй. Дома порядок надо наводить, а не на пидоров этих всё пальцем тыкать.

Вы правы конечно про воров но янки беспределят по полной и сдать им Сирию, потом сдать Донбасс, потом сдать Крым ?
 
[^]
Sibir321
17.04.2018 - 03:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.18
Сообщений: 27
Цитата (GoodwinXX @ 16.04.2018 - 11:28)
За такие провокационные заголовки надо пиздить. Ногами. Даже если в статье все правда и нормальная аналитика, заголовок перечеркивает всю ее ценность. Истерика? Где истерика?!

Поддерживаю,тоже бы пнул
 
[^]
Дружелюбище
17.04.2018 - 06:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 89
Цитата (z1305 @ 16.04.2018 - 12:59)
нет никакой истерики, ни там, ни здесь (у кого с головой всё в порядке)
главное, что не смотря на предостережение, они всё таки "выстрелили", хоть ржавым чайником, хоть навороченной современной ракетой
и как реагировать на подобный публичный вызов, чтобы не вызвать с одной стороны полномасштабный конфликт, а с другой "сохранить лицо" сейчас, моё личное мнение, сидят и "чешут репу" аналитики

Плюсую, хотя нечем.
Никто из высказавшихся здесь не посмотрел на ситуацию с чужой точки зрения.
Со стороны Запада Россия воюет в Сирии на тех же правах, что и США. Если не на меньших. Им похер, что нас Асад пригласил. Соответственно, с их точки зрения мы и не должны были прикрывать Сирию от справедливого (для них без кавычек) удара возмездия. Если бы прикрыли, да ещё и атаковали ВС США, ловушка бы захлопнулась. Воевать бы не стали, а вот накрыть очередной волной санкций и конфискаций - прекрасный повод, ещё лучше, чем аннексия Крыма. И Европу в это снова втянуть стало бы легче лёгкого. И до свидания Северный поток и прочее сотрудничество на много лет.
Вы поймите. Воевать с нами никто не собирается. Удушить экономически - вот основная цель. А потом майдан.
Так что наши просто проявили выдержку, ибо это была просто крупномасштабная провокация
 
[^]
artemk63
17.04.2018 - 06:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
да хрен с ними, новые старые, вы скажите разница в стоимости томагавка и сбивателя томагавков какая? Не будем считать возможные разрушения
 
[^]
JONH777
17.04.2018 - 06:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4167
Цитата (artemk63 @ 17.04.2018 - 06:31)
да хрен с ними, новые старые, вы скажите разница в стоимости томагавка и сбивателя томагавков какая? Не будем считать возможные разрушения

ага, плюс к стоимости томагавок доставку еще посчитайте, ведь не телепортом же их доставили ))

Это сообщение отредактировал JONH777 - 17.04.2018 - 06:49
 
[^]
ennik
17.04.2018 - 07:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 199
Цитата (Mэрилин @ 16.04.2018 - 19:51)
Я, наверное, патамушта блондинкО, меня никто не понимает.
Если куча сбитых ракет опровергается какими-то кадрами (которые я так поняла никто не видел), то как тогда расценивать что мы "не могли сбить изза кривизны земли" даже 400ми?( а сбивали 200ми вроде как, менее усовершенствоваными).
как нашими 200ми могли сбивать, если не могли сбивать 400ые????
И про дальность 400х при учениях показывают и говорят не про 100 и 200 км, а что типа из СПб от NY снимут всё, это как понимать? Там нет кривизны? Или там теория, а тут на практике земля мешает?
Короче, те орут что мы не сбили ничего, наши что все сбили. Кто то наш говорит что в принципе не могли сбить. Ни одной сбитой на земле я не увидела. Имхо, вообще в воздух пиндосы популяли тогда.

Цитата (lamer74 @ 16.04.2018 - 19:54)

потому что тамогавки летели в зоне поражения сирийских ПВО НО НЕ ЗАХОДИЛИ В ЗОНУ С400


Спасибо. Значит, все хуже чем я думала - что наши С400 волшебные, одна штука может спасти всю Сирию (раз ее так боятся и исходя из видео учений). А для нее, оказывается, 100 км уже проблема faceoff.gif

Спасибо.
Вы сделали мне утро. lol.gif
hat.gif :)
 
[^]
Жофрей
17.04.2018 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Skaarj @ 16.04.2018 - 11:25)
Поди старые выпустили. И старье списали (и утилизировали) и яйцами побренчали, двойной профит. Хитрожопые пиндосы.

Прямо как хохлы. И Трамп, суко, тож хохол. Самый натуральный.
Реально же задергался на следующий день с утвержденнием, что все попали в цель.
Так в принципе не бывает, даже без перехвата. Но тупой хохол Трамп об этом не знал.

Это сообщение отредактировал Жофрей - 17.04.2018 - 07:22
 
[^]
Evgeny64
17.04.2018 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3622
Цитата (Staryigeolog @ 16.04.2018 - 16:30)
наиболее успешно все это упало на неиспользуемые здания в провинциях Дамаск и Хомс — в том смысле, что там ракетам и управляемым авиабомбам все же удалось достичь поверхности Сирии.

Исходя из своего опыта, думаю, что все ракеты таки достигли "поверхности Сирии", вот уверяю, я еще ни разу не видел, ни одного летательного аппарата зависшего в воздухе при повреждении lol.gif
Хотя... кто их знает эти новые и умные американские ракеты, может они под виндой и зависают периодически.
 
[^]
FalconSD
17.04.2018 - 08:21
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
Цитата (ASR19 @ 17.04.2018 - 01:34)
FalconSD
Цитата
Что там произошло мы никогда не узнаем. Уверен в одном - врут все. И чем дальше, тем больше до лампочки мне Сирия и болтовня этих политиков и аналистов. Зае#али. Всё это было весело первые 500 раз. Надоело. Вот весна пришла и обнажились новые ямы на дорогах. Сука, почему дороги опять стали такими дерьмовыми? Я на 100% уверен, что американцы их не бомбили. Зато своими глазами видел репортаж про миллиард налом в кладовке губернатора. Ярд, сука. Зачем человеку ярд денег?! Уродыбля. Сирия, скрипали - да ебал я их в рот всех! Какого хуя в стране нашей так нагло пиздят даже не долю, а всё пиздят? Почему эти люди становятся губернаторами?! А сирию - в жопу. Нахуй сирию. И америку нахуй. Дома порядок надо наводить, а не на пидоров этих всё пальцем тыкать.

Вы правы конечно про воров но янки беспределят по полной и сдать им Сирию, потом сдать Донбасс, потом сдать Крым ?

Фарш невозможно провернуть назад. Сейчас нельзя «отдать Крым». Его, конечно же, не нужно было брать. Это была тотальная стратегическая ошибка, которая, возможно, погубит нашу страну через несколько лет.

Ведь каков был расклад. До крымнаша, НАТО было на грани распада. Все говорили о том, что оно себя изжило, не имеет смысла и т.п. Если бы в Крыму появилась база НАТО, это была бы последняя их база в мире - мы были бы так правы, могли бы так праведно глумиться над ними. Скорее всего, это привело бы к еще большему сокращению военных расходов его членами и в итоге полным развалом организации. С военной точки зрения нет никакой разницы стоят американские ракеты в Польше или на Украине. Только до крымнаша они жалко блеяли, что ПРО против Ирана и Северной Кореи. А теперь мы официальный самый опасный враг.

Знаете, что самое страшное в крымнаше и донбасской резне? Мы с вами приобрели кусочек ненужной земли, но потеряли Украину. В 2005 году я был в Киеве - это был 100% русский город. Я не слышал там ни одного слова по-украински за неделю. Украина была нашим огромным экономическим партнером, покупавшим гигантские объемы газа, она была полностью интегрирована со многими нашими заводами общим производственным циклом. До крымнаша украинцы никогда бы не подняли оружие против нас, они были реально одним с нами народом. Теперь мы враги. Крым этого не стоит. Тем более не стоит он десятков тысяч погибших на Донбассе - эту кровь нам не смыть уже, хоть мы там и не воюем, она и на нашей совести и руках.

Раньше не было разговоров про сдерживание России. Не было санкций. Был там какой-то список Магницкого, но он абсолютно не влиял на развитие нашей экономики был лишь мелкой занозой в заднице, а новые санкции всё больше похожиина кол в сердце. Мы полностью развязали им руки. Можно сейчас сколько угодно кричать в ООН, что американцы дьяволы и от них пахнет серой, но это вызывает лищь всеобщий смех.

Всё, что произошло начиная с крымнаша - это абсолютная катастрофа для нашей страны. Даже грузинская авантюра не имела значения, хотя тоже была губительна для России.

Просто представьте - не было бы грузинской войны и крымнаша. Грузия и Украина даже, что маловероятно, но пусть вступили в НАТО и тут наши генералы с лампасами начинают пучить глаза. Но что изменилось? Только представьте, какую можно было бы нарастить мощь, если бы не все эти санкции. НАТО можно было бы вообще ликвидировать. Оно бы не имело смысла. С военной точки зрения, если мы имеем МБР, летающие в любую точку мира через полюса, вот не насрать ли на какую-то батарею со старыми ракетами в Грузии? Это никак не изменило бы глобальный расклад сил. А вот когда нашу экономику открыто и целенправленно рушат, когда нас объявляют главным врагом и уже нагло и неприкрыто обвиняют во всем подряд и давят всё сильнее - это и есть поражение. Это неизмеримо хуже и опаснее десятка старых ракет и ржавых абрамсов в Грузии. Как мы могли допустить это?! Почему были приняты столь глупые и недальновидные решения?

Из растущей сверхдержавы мы превратились за три года в мировой жупел, изгоя, от которого отворачиваются соседи, с которым сворачивают экономические связи. Вы еще не поняли, что такое «американцы беспределят». Мы открыли ящик пандоры.

Вот скажите, как вы оцениваете произошедшие события? По факту:
1) Территория стала больше (правда никто её не признает);
2) Мы объявлены врагом всех наших экономических партнеров;
3) Вводятся всё новые санкции, уже на реальное удушение экономики;
4) К нашим границам стягиваются всё новые военные силы;
5) Уровень жизни и доходы населения падают.

Так что хорошего нам принес Крым и тысячи трупов в Донбассе? Что хорошего мы получили от трупов в Грузии? Что хорошего мы получаем от войны в Сирии? Базу? А зачем она? Влияние на ближем востоке? А через 10 лет будет кому влиять? Страна-то не разлетится на части? Или может третью мировую замутим? Генералы будут очень довольны. Для чего все эти телодвижения? Какие политические цели они выполнили - мировую изоляцию, буквально военное окружение и подрыв своей экономики. Браво, ёптить. Возвеличились.

Я эти результаты оцениваю так, что если ничего не изменится, то через несколько лет наша страна перестанет существовать и развалится на части, потому что если так пойдет дальше, темпы обнищания населения будут расти. И 76% превратятся в ноль. Нет никакой мировой экономики. Вся мировая финансовая система контролируется США полностью. Это Китай с равной США экономикой и превосходящей их реальной экономикой может пытаться расшатать эту систему экономическими мерами - торговать нефтью за юани, для начала. Это процесс долгий и плавный - отъем финансовой гегемонии и Китай делает это аккуратно, не разоряя никого, в первую очередь себя. И мы должны были действовать с ними заодно, живя сыто и спокойно. А мы что натворили? Экономика крохотная, и ту сами же разваливаем изнутри губернаторами с миллиардом нала в кладовке, а снаружи отпихивая от себя соседей с фактически общей в прошлом экономикой. Это же пиздец, господа, а не успешная политика. Единственное, чего добилось правительство - безоговорочной победы на выборах. Типа без крымнаша не победили бы что ли? В остальном - тотальный провал.

Я, честно, выхода не вижу. Буду работать и надеяться на чудо. К сожалению, я достаточно долго живу и знаю, что чудес не бывает. Ждет нас всех одна сплошная хуйня. Я очень боюсь, что в результате Россия исчезнет. Я не хочу этого! И не хотел такой жизни для моей дочери.

Кстати, что значит «сдать Донбасс»? Нас же там нет. Мы не можем его сдать. Там кучка бандитов правит, которые не подчиняются никому, потому что мы их обманули и вместо присоединения к России, чего они хотели, залили там всё кровью. Донбасс - это реально самая позорная во всех смыслах страница нашей новейшей истории. Если вы считаете иначе, объясните мне, чего мы там добились?
 
[^]
Шурилла
17.04.2018 - 08:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2562
Staryigeolog
Цитата
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.

А остальные 32, надо полагать, благополучно вернулись на базу?))
 
[^]
JONH777
17.04.2018 - 09:26
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4167
Цитата (FalconSD @ 17.04.2018 - 08:21)
Цитата (ASR19 @ 17.04.2018 - 01:34)
FalconSD
Цитата
Что там произошло мы никогда не узнаем. Уверен в одном - врут все. И чем дальше, тем больше до лампочки мне Сирия и болтовня этих политиков и аналистов. Зае#али. Всё это было весело первые 500 раз. Надоело. Вот весна пришла и обнажились новые ямы на дорогах. Сука, почему дороги опять стали такими дерьмовыми? Я на 100% уверен, что американцы их не бомбили. Зато своими глазами видел репортаж про миллиард налом в кладовке губернатора. Ярд, сука. Зачем человеку ярд денег?! Уродыбля. Сирия, скрипали - да ебал я их в рот всех! Какого хуя в стране нашей так нагло пиздят даже не долю, а всё пиздят? Почему эти люди становятся губернаторами?! А сирию - в жопу. Нахуй сирию. И америку нахуй. Дома порядок надо наводить, а не на пидоров этих всё пальцем тыкать.

Вы правы конечно про воров но янки беспределят по полной и сдать им Сирию, потом сдать Донбасс, потом сдать Крым ?

Фарш невозможно провернуть назад. Сейчас нельзя «отдать Крым». Его, конечно же, не нужно было брать. Это была тотальная стратегическая ошибка, которая, возможно, погубит нашу страну через несколько лет.

Ведь каков был расклад. До крымнаша, НАТО было на грани распада. Все говорили о том, что оно себя изжило, не имеет смысла и т.п. Если бы в Крыму появилась база НАТО, это была бы последняя их база в мире - мы были бы так правы, могли бы так праведно глумиться над ними. Скорее всего, это привело бы к еще большему сокращению военных расходов его членами и в итоге полным развалом организации. С военной точки зрения нет никакой разницы стоят американские ракеты в Польше или на Украине. Только до крымнаша они жалко блеяли, что ПРО против Ирана и Северной Кореи. А теперь мы официальный самый опасный враг.

Знаете, что самое страшное в крымнаше и донбасской резне? Мы с вами приобрели кусочек ненужной земли, но потеряли Украину. В 2005 году я был в Киеве - это был 100% русский город. Я не слышал там ни одного слова по-украински за неделю. Украина была нашим огромным экономическим партнером, покупавшим гигантские объемы газа, она была полностью интегрирована со многими нашими заводами общим производственным циклом. До крымнаша украинцы никогда бы не подняли оружие против нас, они были реально одним с нами народом. Теперь мы враги. Крым этого не стоит. Тем более не стоит он десятков тысяч погибших на Донбассе - эту кровь нам не смыть уже, хоть мы там и не воюем, она и на нашей совести и руках.

Раньше не было разговоров про сдерживание России. Не было санкций. Был там какой-то список Магницкого, но он абсолютно не влиял на развитие нашей экономики был лишь мелкой занозой в заднице, а новые санкции всё больше похожиина кол в сердце. Мы полностью развязали им руки. Можно сейчас сколько угодно кричать в ООН, что американцы дьяволы и от них пахнет серой, но это вызывает лищь всеобщий смех.

Всё, что произошло начиная с крымнаша - это абсолютная катастрофа для нашей страны. Даже грузинская авантюра не имела значения, хотя тоже была губительна для России.

Просто представьте - не было бы грузинской войны и крымнаша. Грузия и Украина даже, что маловероятно, но пусть вступили в НАТО и тут наши генералы с лампасами начинают пучить глаза. Но что изменилось? Только представьте, какую можно было бы нарастить мощь, если бы не все эти санкции. НАТО можно было бы вообще ликвидировать. Оно бы не имело смысла. С военной точки зрения, если мы имеем МБР, летающие в любую точку мира через полюса, вот не насрать ли на какую-то батарею со старыми ракетами в Грузии? Это никак не изменило бы глобальный расклад сил. А вот когда нашу экономику открыто и целенправленно рушат, когда нас объявляют главным врагом и уже нагло и неприкрыто обвиняют во всем подряд и давят всё сильнее - это и есть поражение. Это неизмеримо хуже и опаснее десятка старых ракет и ржавых абрамсов в Грузии. Как мы могли допустить это?! Почему были приняты столь глупые и недальновидные решения?

Из растущей сверхдержавы мы превратились за три года в мировой жупел, изгоя, от которого отворачиваются соседи, с которым сворачивают экономические связи. Вы еще не поняли, что такое «американцы беспределят». Мы открыли ящик пандоры.

Вот скажите, как вы оцениваете произошедшие события? По факту:
1) Территория стала больше (правда никто её не признает);
2) Мы объявлены врагом всех наших экономических партнеров;
3) Вводятся всё новые санкции, уже на реальное удушение экономики;
4) К нашим границам стягиваются всё новые военные силы;
5) Уровень жизни и доходы населения падают.

Так что хорошего нам принес Крым и тысячи трупов в Донбассе? Что хорошего мы получили от трупов в Грузии? Что хорошего мы получаем от войны в Сирии? Базу? А зачем она? Влияние на ближем востоке? А через 10 лет будет кому влиять? Страна-то не разлетится на части? Или может третью мировую замутим? Генералы будут очень довольны. Для чего все эти телодвижения? Какие политические цели они выполнили - мировую изоляцию, буквально военное окружение и подрыв своей экономики. Браво, ёптить. Возвеличились.

Я эти результаты оцениваю так, что если ничего не изменится, то через несколько лет наша страна перестанет существовать и развалится на части, потому что если так пойдет дальше, темпы обнищания населения будут расти. И 76% превратятся в ноль. Нет никакой мировой экономики. Вся мировая финансовая система контролируется США полностью. Это Китай с равной США экономикой и превосходящей их реальной экономикой может пытаться расшатать эту систему экономическими мерами - торговать нефтью за юани, для начала. Это процесс долгий и плавный - отъем финансовой гегемонии и Китай делает это аккуратно, не разоряя никого, в первую очередь себя. И мы должны были действовать с ними заодно, живя сыто и спокойно. А мы что натворили? Экономика крохотная, и ту сами же разваливаем изнутри губернаторами с миллиардом нала в кладовке, а снаружи отпихивая от себя соседей с фактически общей в прошлом экономикой. Это же пиздец, господа, а не успешная политика. Единственное, чего добилось правительство - безоговорочной победы на выборах. Типа без крымнаша не победили бы что ли? В остальном - тотальный провал.

Я, честно, выхода не вижу. Буду работать и надеяться на чудо. К сожалению, я достаточно долго живу и знаю, что чудес не бывает. Ждет нас всех одна сплошная хуйня. Я очень боюсь, что в результате Россия исчезнет. Я не хочу этого! И не хотел такой жизни для моей дочери.

Кстати, что значит «сдать Донбасс»? Нас же там нет. Мы не можем его сдать. Там кучка бандитов правит, которые не подчиняются никому, потому что мы их обманули и вместо присоединения к России, чего они хотели, залили там всё кровью. Донбасс - это реально самая позорная во всех смыслах страница нашей новейшей истории. Если вы считаете иначе, объясните мне, чего мы там добились?

База в Севастополе одна из важнейших баз в в стране . Сейчас бы уже там находились базы НАТО и другой расклад сил был бы )) А на признания болт ложили безопасность важнее .
 
[^]
blo
17.04.2018 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2929
Цитата (FedorZl @ 16.04.2018 - 14:18)
Цитата (horses @ 16.04.2018 - 11:26)
... Принципиальное отличие данного летательного аппарата от иных прочих в том, что полет происходит на предельно малой (30-50 метров) высоте ...

Мне не понятно следующее:
Если Томагавки летят на высоте 30-50 метров, то почему, судя по вспышкам на видео, высота полёта значительно превышала эту отметку?
Или, на видео, сбивалось, что то ещё кроме Томагавков?

30-60м - высота полета над ровной поверхностью.
150м - высота полета в условиях холмистой местности (а в окрестностях Дамаска есть возвышенности под
А есть еще вариант маневра "горка" для некоторых видов БЧ, там подскок на 450-500м от поверхности
 
[^]
alexdag
17.04.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 397
Цитата (FalconSD @ 17.04.2018 - 08:21)
Цитата (ASR19 @ 17.04.2018 - 01:34)
FalconSD
Цитата
Что там произошло мы никогда не узнаем. Уверен в одном - врут все. И чем дальше, тем больше до лампочки мне Сирия и болтовня этих политиков и аналистов. Зае#али. Всё это было весело первые 500 раз. Надоело. Вот весна пришла и обнажились новые ямы на дорогах. Сука, почему дороги опять стали такими дерьмовыми? Я на 100% уверен, что американцы их не бомбили. Зато своими глазами видел репортаж про миллиард налом в кладовке губернатора. Ярд, сука. Зачем человеку ярд денег?! Уродыбля. Сирия, скрипали - да ебал я их в рот всех! Какого хуя в стране нашей так нагло пиздят даже не долю, а всё пиздят? Почему эти люди становятся губернаторами?! А сирию - в жопу. Нахуй сирию. И америку нахуй. Дома порядок надо наводить, а не на пидоров этих всё пальцем тыкать.

Вы правы конечно про воров но янки беспределят по полной и сдать им Сирию, потом сдать Донбасс, потом сдать Крым ?

Фарш невозможно провернуть назад. Сейчас нельзя «отдать Крым». Его, конечно же, не нужно было брать. Это была тотальная стратегическая ошибка, которая, возможно, погубит нашу страну через несколько лет.

Ведь каков был расклад. До крымнаша, НАТО было на грани распада. Все говорили о том, что оно себя изжило, не имеет смысла и т.п. Если бы в Крыму появилась база НАТО, это была бы последняя их база в мире - мы были бы так правы, могли бы так праведно глумиться над ними. Скорее всего, это привело бы к еще большему сокращению военных расходов его членами и в итоге полным развалом организации. С военной точки зрения нет никакой разницы стоят американские ракеты в Польше или на Украине. Только до крымнаша они жалко блеяли, что ПРО против Ирана и Северной Кореи. А теперь мы официальный самый опасный враг.

Знаете, что самое страшное в крымнаше и донбасской резне? Мы с вами приобрели кусочек ненужной земли, но потеряли Украину. В 2005 году я был в Киеве - это был 100% русский город. Я не слышал там ни одного слова по-украински за неделю. Украина была нашим огромным экономическим партнером, покупавшим гигантские объемы газа, она была полностью интегрирована со многими нашими заводами общим производственным циклом. До крымнаша украинцы никогда бы не подняли оружие против нас, они были реально одним с нами народом. Теперь мы враги. Крым этого не стоит. Тем более не стоит он десятков тысяч погибших на Донбассе - эту кровь нам не смыть уже, хоть мы там и не воюем, она и на нашей совести и руках.

Раньше не было разговоров про сдерживание России. Не было санкций. Был там какой-то список Магницкого, но он абсолютно не влиял на развитие нашей экономики был лишь мелкой занозой в заднице, а новые санкции всё больше похожиина кол в сердце. Мы полностью развязали им руки. Можно сейчас сколько угодно кричать в ООН, что американцы дьяволы и от них пахнет серой, но это вызывает лищь всеобщий смех.

Всё, что произошло начиная с крымнаша - это абсолютная катастрофа для нашей страны. Даже грузинская авантюра не имела значения, хотя тоже была губительна для России.

Просто представьте - не было бы грузинской войны и крымнаша. Грузия и Украина даже, что маловероятно, но пусть вступили в НАТО и тут наши генералы с лампасами начинают пучить глаза. Но что изменилось? Только представьте, какую можно было бы нарастить мощь, если бы не все эти санкции. НАТО можно было бы вообще ликвидировать. Оно бы не имело смысла. С военной точки зрения, если мы имеем МБР, летающие в любую точку мира через полюса, вот не насрать ли на какую-то батарею со старыми ракетами в Грузии? Это никак не изменило бы глобальный расклад сил. А вот когда нашу экономику открыто и целенправленно рушат, когда нас объявляют главным врагом и уже нагло и неприкрыто обвиняют во всем подряд и давят всё сильнее - это и есть поражение. Это неизмеримо хуже и опаснее десятка старых ракет и ржавых абрамсов в Грузии. Как мы могли допустить это?! Почему были приняты столь глупые и недальновидные решения?

Из растущей сверхдержавы мы превратились за три года в мировой жупел, изгоя, от которого отворачиваются соседи, с которым сворачивают экономические связи. Вы еще не поняли, что такое «американцы беспределят». Мы открыли ящик пандоры.

Вот скажите, как вы оцениваете произошедшие события? По факту:
1) Территория стала больше (правда никто её не признает);
2) Мы объявлены врагом всех наших экономических партнеров;
3) Вводятся всё новые санкции, уже на реальное удушение экономики;
4) К нашим границам стягиваются всё новые военные силы;
5) Уровень жизни и доходы населения падают.

Так что хорошего нам принес Крым и тысячи трупов в Донбассе? Что хорошего мы получили от трупов в Грузии? Что хорошего мы получаем от войны в Сирии? Базу? А зачем она? Влияние на ближем востоке? А через 10 лет будет кому влиять? Страна-то не разлетится на части? Или может третью мировую замутим? Генералы будут очень довольны. Для чего все эти телодвижения? Какие политические цели они выполнили - мировую изоляцию, буквально военное окружение и подрыв своей экономики. Браво, ёптить. Возвеличились.

Я эти результаты оцениваю так, что если ничего не изменится, то через несколько лет наша страна перестанет существовать и развалится на части, потому что если так пойдет дальше, темпы обнищания населения будут расти. И 76% превратятся в ноль. Нет никакой мировой экономики. Вся мировая финансовая система контролируется США полностью. Это Китай с равной США экономикой и превосходящей их реальной экономикой может пытаться расшатать эту систему экономическими мерами - торговать нефтью за юани, для начала. Это процесс долгий и плавный - отъем финансовой гегемонии и Китай делает это аккуратно, не разоряя никого, в первую очередь себя. И мы должны были действовать с ними заодно, живя сыто и спокойно. А мы что натворили? Экономика крохотная, и ту сами же разваливаем изнутри губернаторами с миллиардом нала в кладовке, а снаружи отпихивая от себя соседей с фактически общей в прошлом экономикой. Это же пиздец, господа, а не успешная политика. Единственное, чего добилось правительство - безоговорочной победы на выборах. Типа без крымнаша не победили бы что ли? В остальном - тотальный провал.

Я, честно, выхода не вижу. Буду работать и надеяться на чудо. К сожалению, я достаточно долго живу и знаю, что чудес не бывает. Ждет нас всех одна сплошная хуйня. Я очень боюсь, что в результате Россия исчезнет. Я не хочу этого! И не хотел такой жизни для моей дочери.

Кстати, что значит «сдать Донбасс»? Нас же там нет. Мы не можем его сдать. Там кучка бандитов правит, которые не подчиняются никому, потому что мы их обманули и вместо присоединения к России, чего они хотели, залили там всё кровью. Донбасс - это реально самая позорная во всех смыслах страница нашей новейшей истории. Если вы считаете иначе, объясните мне, чего мы там добились?

уважаемый,Украина без событий 2014 года ушла бы на запад,туда куда стремилась издавна,стала бы членом НАТО и что хорошего было бы нам-то. Если считаете Крым-клочок ненужной земли,то ошибаетесь,это возврат бывшего района РСФСР,который с дуру хохол Хрущёв подарил Украине. Как понял,вы-то хотели,чтобы на Донбассе и в Крыму стояли базы НАТО,а ЧФ ушёл в Новороссийск,странный вы русский патриот? Таких очень любят на западе и на Украине....
 
[^]
Dith
17.04.2018 - 16:38
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
Цитата (FalconSD @ 17.04.2018 - 08:21)
Цитата (ASR19 @ 17.04.2018 - 01:34)
FalconSD
Цитата
Что там произошло мы никогда не узнаем... надо наводить, а не на пидоров этих всё пальцем тыкать.

Вы правы конечно про воров но янки беспределят по полной и сдать им Сирию, потом сдать Донбасс, потом сдать Крым ?


Знаете, что самое страшное в крымнаше и донбасской резне? Мы с вами приобрели кусочек ненужной земли, но потеряли Украину.

Согласен с уважаемым комментатором.
От себя добавлю, что любая война есть плохое решение дипломатического кризиса. Любая dont.gif
 
[^]
Dith
17.04.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7894
Цитата (alexdag @ 17.04.2018 - 15:48)
Цитата (FalconSD @ 17.04.2018 - 08:21)
Цитата (ASR19 @ 17.04.2018 - 01:34)
FalconSD
Цитата
Что там произошло мы никогда не узнаем. .

Вы правы конечно про воров но янки беспределят по полной и сдать им Сирию, потом сдать Донбасс, потом сдать Крым ?


Кстати, что значит «сдать Донбасс»? Нас же там нет.

уважаемый,Украина без событий 2014 года ушла бы на запад,туда куда стремилась издавна,стала бы членом НАТО и что хорошего было бы нам-то.

Между прочим, это означало-бы, что русское государство стало-бы членом НАТО)
 
[^]
Sandro68
17.04.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (horses @ 16.04.2018 - 11:26)
Кому интересно почитайте Марка Солонина." Шильдики где.?"
Коротко: Американсий "Томагавк" принят на вооружение в 1982 году.. Бревно диаметром 50 см, длиной 5,6 м., размах крыльев 2.84.
Принципиальное отличие данного летательного аппарата от иных прочих в том, что полет происходит на предельно малой (30-50 метров) высоте, с огибанием рельефа местности. А это значит, что сбитая "крылатая ракета" практически мгновенно падает на землю, с минимальным разбросом обломков на местности. Во так, например, это может выглядеть: (шильдики должны сохраниться, но вам их не покажут. За неимением..)

Блядь, может еще ярлычки швейные от чехлов ТПК показать?

Что ж все так свято верят, что у нас все - говно, а у них - самое лучшее оружие на свете.
Как же нас еще не сравняли с землей-то с таким слабым паритетом?!

Я работал конструктором в КБ - имею что-то сказать.

Да, наши разработки. отчасти (не скажу какой именно "отчасти" - большей или малой), советских времен. Но, даже тогда они не имели аналогов, а сейчас - и подавно с модернизацией.

Экранопланы? Да, они ж по всему миру пачками летают! Не то что наш "Лунь" и "Орленок"...
"Совершенствование - 88"? Да во всем мире уже необитаемые танки ездят, только у нас одних до сих пор на т34 гоняют по полям в поисках немцев.

Другая сторона медали, из личного опыта.
Все "хают" лампы в радиотехнике - мол, дорого, массивно и хрупко.
Однако, наш ламповый излучатель для одной системы РЭБ на морозе 52 градуса на испытаниях вышел в боевой режим за 2,5 минуты просто прогревшись от своего тепла в корпусе, а конкурентный на транзисторах не смог запуститься. Вот тебе и новые технологии.

Лазеры - это уже было в 80-х, но было признано нецелесообразным. Думаю, на новой элементной базе смогли-таки довести их до ума. А что у конкурентов? А у них уже 20 лет летает Боинг с залупой на носу, но как-то не афишируется он. Либо все настолько хорошо, либо все настолько плохо.

Что там еще? Экзоскелеты? что-то я дальше рекламных роликов не видел их, и спецподразделения США в Африке их не используют, что видно по трупам их бойцов, которых негры догола раздевают.

Машины стран блока НАТО, которые ранее были в ОВД - почти все на основе советских, что чего-то да стоит. Я разговаривал с именитыми конструкторами, которые постоянно участвовали на выставках - часть западных машин этих стран дотошно скопирована с наших, в том числе, которые выпускались в ТНИИР, где я и работал.

Короче, не все так плохо.

Это сообщение отредактировал Sandro68 - 17.04.2018 - 18:24
 
[^]
mangus
17.04.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Sandro68 @ 17.04.2018 - 18:23)

Короче, не все так плохо.

Все это здорово, но есть маленькое НО - ты уверен, что вместо тебя будет замена из нового поколения ЕГЭ, которое подхватит знамя конструкторской мысли? Что еще через поколение, вообще у нас будут специалисты, способные разбираться не только в шильдиках, но и в конструкции "более развитой цивилизации"?
Я не к чему не агитирую, я вообще не специалист в области вооружений. Просто слишком уж задела фраза, что все не так плохо.
 
[^]
Sandro68
17.04.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (aLex66 @ 16.04.2018 - 13:04)
Сирия показала, что есть армия, ВВС,ПВО,про и самостоятельно может защищать свою страну, пендосы и шавки получили результат, попадание по руинам, заброшенном аэродрому, браво ракетчикам на эсминцах, старались не задеть русских, утонуть им не хотелось, знали об ответке. Салют от пендосов, победе Ассада над игилой ебаной. Поставят Сирии новое оружие и все, Пендосы и их шавки будут только кукарекать, добьют остатки бармалеев.

Уже пробовали в шестидневную войну-так у западенцев появились первые рабочие танковые минные тралы, которые сняли с брошенных египетских танковщ.
Не надо им новейшего оружия-оно ещё нам послужит)
 
[^]
Sandro68
17.04.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 633
Цитата (qwer32 @ 16.04.2018 - 13:57)
Цитата (Vadimka83 @ 16.04.2018 - 13:26)
.....

P.s Особенно тупым предлагаю вспомнить сбитый самолёт над Украиной. И как вас пичкали правдой. И 'испанский диспетчер', и летчик Волошин. И второй самолёт размером 1 км. Чего только не было. У нашей власти один подход во всех случаях. Завалить любую правду миллионом фейков. Правда не понимаю каким дебилом нужно быть чтобы это хавать. Особенно после твита Стрелкова. Про птичкопад. И кучи фоток Бука.

Какая правда по самолету с ВАШей стороны???

Какая страна несет ответсвенность за сбитый гражданский самолет на их территории?
ПВО чьей страны до этого сбивали боевые самолеты РФ в Грузии?
Кто уже РАНЬШЕ (совсем недавно) сбивал гражданский самолет (наш) над своей территорией и им НИЧЕГО не было?
Почему ВСЕЕЩЕ не закончено расследования, а выводы их ооочень туманны и сводятся тольо к тому что да он был сбит?
Почему после этого сбития их боевая авиация резко перестала летать над АТО?
Почему после самолета резко испортились отношения между Голландией и Украиной если они нЭУиноУватые.
Кому было выгодно сбитие?

Была мастерски подготовлена провокация. Или вы скажите что против нашей страны раньше такая провокация ниразу не применялась???

По поводу "фейков", многое показали просто хрени но большинство от недостатоверной информации.

Тут двоякое мнение.
Я помню тот день-как обычно смотрел новости от нашил в контакте и увидел фото захваченного бука на отжатой у хохлов рембазе.
В то время хохлятские транспортники там знатно жгли при посадке на полосу.
Вечером это фото удалили отовсюду и по новостям сказали что гражданских сбили.

Ничего не утверждаю, но говорю как есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115557
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх